2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:01 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084515 писал(а):
Посчитайте: пять лет назад - 31 руб. сейчас - 70 руб. - почти 20% в год.

Кто ж знал, что рубль опустят отпустят и что нефть упадет. А если нефть подорожает, то наверное потеряете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:02 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
dsge в сообщении #1084503 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084501 писал(а):
Не сделано потому, что во всех демократических странах гражданин может иметь деньги в той валите, в которой ему заблагорассудится.

Если сделки внутри "демократических стран" будут производится не в национальной валюте, то участники этих сделок будут привлекаться к уголовной ответственности, независимо от их общественного положения.

Перевели в национальной валюту по текущему курсу, осуществили сделку и опять ушли в ту валюту какая нравится, в чем проблемы? Так уж и уголовной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:04 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084513 писал(а):
Предлагаете нам заплатить за тех кто привык жить не по средствам и не рассчитал свои силы? :)

Если бы это было запрещено законодательно, то и проблем бы не было. От расчетов в долларах одни беды .
Если я ничего не путаю, то сделки купли-продажи запрещены в РФ в наличных долларах. Или уже что-то изменилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:07 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084521 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084513 писал(а):
Предлагаете нам заплатить за тех кто привык жить не по средствам и не рассчитал свои силы? :)

Если бы это было запрещено законодательно, то и проблем бы не было. От расчетов в долларах одни беды .

Может лучше подумать как людям нормальную жизнь сделать? Уровень жизни, медицина там всякая? Не? Не наш метод? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:10 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084522 писал(а):
Может лучше подумать как людям нормальную жизнь сделать? Уровень жизни, медицина там всякая? Не? Не наш метод? :)

У нас уже была бесплатная медицина ( не скажу , что хорошая , но приемлемая), и неплохое бесплатное образование.
Теперь плохое платное образование и плохая платная медицина. Может лучше не экспериментировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:14 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084523 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084522 писал(а):
Может лучше подумать как людям нормальную жизнь сделать? Уровень жизни, медицина там всякая? Не? Не наш метод? :)

У нас уже была бесплатная медицина ( не скажу , что хорошая , но приемлемая), и неплохое бесплатное образование.
Теперь плохое платное образование и плохая платная медицина. Может лучше не экспериментировать?

Да, запрещать и не пущать, самое то. :)
Прокомментируйте лучше, как там у нас с производством, график я здесь приводил post1084499.html#p1084499
Обратите внимание, источник ФС Государственной статистики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:20 
Аватара пользователя


28/01/12
467
rockclimber в сообщении #1084511 писал(а):
Это их проблемы. Я брал ипотеку в рублях и у меня все отлично.

Несмотря на вашу прозорливость, в итоге именно вы и все добропорядочные клиенты рискуют
оплатить в той или иной форме проблемные кредиты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:27 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084524 писал(а):
Да, запрещать и не пущать, самое то. :)
Прокомментируйте лучше, как там у нас с производством, график я здесь приводил post1084499.html#p1084499
Обратите внимание, источник ФС Государственной статистики.

Ну я собственно в графиках ничего не понимаю. Я говорил - Будет плохо еще 2 года.
Как сделать жизнь людям лучше? Заморозить все тарифы на ЖКХ, электроэнергию, газ, бензин, керосин, аренду помещений года на 3 , а еще лучше снизить.
Дать поблажки малому бизнесу по налогам и прочее.
Но это мечты-мечты...

Я не вижу сильного спада в Москве - развязки Собянин строит, дороги строит, детские сады - строит.
На моей улице строится бешеными темпами жилой комплекс и еще один недавно начали возводить,
Станцию метро - каждый год.
Может это только в Москве?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:38 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084528 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084524 писал(а):
Да, запрещать и не пущать, самое то. :)
Прокомментируйте лучше, как там у нас с производством, график я здесь приводил post1084499.html#p1084499
Обратите внимание, источник ФС Государственной статистики.

Ну я собственно в графиках ничего не понимаю.

Достойный ответ. :) Стесняюсь спросить, в каком вузе Вы учились?
schekn в сообщении #1084528 писал(а):
Я не вижу сильного спада в Москве...
Станцию метро - каждый год.
Может это только в Москве?

Вы по строительству станций метро оцениваете состояние экономики? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:39 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
prof.uskov в сообщении #1084519 писал(а):
dsge в сообщении #1084503 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084501 писал(а):
Не сделано потому, что во всех демократических странах гражданин может иметь деньги в той валите, в которой ему заблагорассудится.

Если сделки внутри "демократических стран" будут производится не в национальной валюте, то участники этих сделок будут привлекаться к уголовной ответственности, независимо от их общественного положения.

Перевели в национальной валюту по текущему курсу, осуществили сделку и опять ушли в ту валюту какая нравится, в чем проблемы? Так уж и уголовной?

Именно уголовной! В России кстати формально тоже. Законопослушные граждане демократических стран всё же предпочитают собственные валюты, попробуйте, например, предложить англичанину в Англии произвести расчет в долларах - он вас просто не поймет. К тому же растут издержки из-за обменов из валюты в валюту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:43 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
dsge в сообщении #1084532 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084519 писал(а):
Перевели в национальной валюту по текущему курсу, осуществили сделку и опять ушли в ту валюту какая нравится, в чем проблемы? Так уж и уголовной?

Именно уголовной! В России кстати формально тоже. Законопослушные граждане демократических стран всё же предпочитают собственные валюты, попробуйте, например, предложить англичанину в Англии произвести расчет в долларах - он вас просто не поймет. К тому же растут издержки из-за обменов из валюты в валюту.

Давайте не будем голословными. И какая статья УК?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:45 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084531 писал(а):
Достойный ответ. :) Стесняюсь спросить, в каком вузе Вы учились?

Я им не доверяю. Сколько экономистов, столько и цифр и графиков.

-- 21.12.2015, 21:49 --

rockclimber в сообщении #1084516 писал(а):
Если человек не может платить по кредиту, банк пусть обращается в суд. А там - как договорятся. Вариантов разрешения проблемы - масса: продажа залога, списание долга, банкротство физ. лица, реструктуризация задолженности и пр., по отдельности и все вместе. Ни один из этих способов не предполагает финансовых убытков для кого-либо, кроме банка и клиента. А они, в свою очередь, должны были оценить свои риски до подписания договора.


Насколько я в курсе, наши банки брали в долг у международных банков под низкий процент. Поэтому им было выгодно внедрить кредит населению именно в валюте. Потом нам перестали давать в долг, а потом вообще ввели санкции. Их проблемы понятны - им надо долги отдавать, но обыватель этих нюансов не знает.
К тому же ряду банков помогло государство и весьма значительно, а обывателю никто помогать не хочет. В результате банки ведут себя как кровопийцы.

Цитата:
Вы по строительству станций метро оцениваете состояние экономики? :)

Ну в том числе. При Лужкове такого строительства не было. Но я оцениваю и свое собственное финансовое состояние.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 21:58 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn, как-то простовато у Вас получается, я Вам графики Росстата, а Вы мне про свои ощущения. Это разговор на лавочке. А не научная дискуссия. :)

-- 21.12.2015, 23:01 --

prof.uskov в сообщении #1084533 писал(а):
dsge в сообщении #1084532 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1084519 писал(а):
Перевели в национальной валюту по текущему курсу, осуществили сделку и опять ушли в ту валюту какая нравится, в чем проблемы? Так уж и уголовной?

Именно уголовной! В России кстати формально тоже. Законопослушные граждане демократических стран всё же предпочитают собственные валюты, попробуйте, например, предложить англичанину в Англии произвести расчет в долларах - он вас просто не поймет. К тому же растут издержки из-за обменов из валюты в валюту.

Давайте не будем голословными. И какая статья УК?

Вот в тему http://rus.azattyk.org/content/uzbekist ... 07165.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 22:33 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
prof.uskov в сообщении #1084542 писал(а):
schekn, как-то простовато у Вас получается, я Вам графики Росстата, а Вы мне про свои ощущения. Это разговор на лавочке. А не научная дискуссия. :)

Бюджет Москвы:
http://budget.mos.ru/income_structure

Немного просел, но не катастрофически.

А что Вас смущает в графиках Росстата? То, что производство падает? Ну и что? Ну Не в 2 раза.
Гораздо хуже, когда человек теряет работу. А если работает, то надо пережить это время.
Меньше будем путешествовать, меньше ходить в рестораны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 22:37 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
prof.uskov в сообщении #1084542 писал(а):
И какая статья УК?

В России только отмечено в гражданском кодексе
http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk140.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group