2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение20.11.2012, 15:46 
Аватара пользователя


01/04/10
910
EvgenyGR

Я уже говорил в этой теме, что понимаю здесь свободу узком смысле (и перечислил, что какие именно свободы я считаю важными).

Я против широкого толкования свободы, так как слишком широкое толкование свободы может привести к абсурдным, но распространенным последствиям типа: отдать все свои деньги и квартиру главарю секты в обмен на "духовную" свободу религии XYZ.

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение20.11.2012, 16:12 


15/11/09
1489
creative в сообщении #646958 писал(а):
Я уже говорил в этой теме, что понимаю здесь свободу узком смысле (и перечислил, что какие именно свободы я считаю важными).



Но тогда Вы, на мой взгляд, перегрузили вопрос дав такое название темы. По сути в стартовом топе Вы говорите о не полноте системы ценностей, в частности у нас нет (нет на уровне импринтов, т.е. нет эмоциональной реакции при взаимодействии с этими ценностями) тех ценностей что воспитываются на Западе, ну или не у всех есть. Это не только те что Вы перечислили, можно добавить и ценность закона и наверное еще. Но так же нет и практики либерального обращения с системой ценностей, которая предполагает не сравнимость ценностей, невозможность построения из ценностей неких универсальных иерархий. Т.е. наше обращение с ценностями имеет характер идеологии, такую иерархию предполагающую. Так что все глубже.

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 00:18 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Maslov в сообщении #638292 писал(а):
creative в сообщении #637883 писал(а):
3. свобода движения капитала, то есть если тебя, что-то не устраивает или появилась возможность удачного инвестирования, то разрешалось бы переводить его за границу

Опять же, что мешает вложить капитал (если он есть, конечно) за границей? Вы же на CME торгуете, значит, перевели все-таки?


Наши мракобесы ввели изменения в законодательство. Из-за этих бюрокрастов я сейчас уже не имею права осуществить одну свою идею (просто уперся в бюрократические барьеры). А денег у меня пока столько нету, чтобы открывать оффшорную компанию.

Система в России проста: если хочешь хоть чем-то заниматься, то государство сделает всё чтобы помешать тебе и ты должен взамен быть преданным этому государству и любить наших бюрокрастов!

Зато возвращаясь к теме топика: обычный рабочий электорат, которому все эти бизнесы даром не нужны, будут радоваться (читай поддерживать), что вЕДРО борется против отмывателей денег и не важно что эти меры абсолютно бредовы и создают кучу неудобств всем остальным.

На счёт моего брокера на CME: очень повезло что они не предоставляют банкинг, так как если бы предоставляли, то они бы автоматически открыли бы мне банковский счёт у себя и уже по нему производили списание/перевод средств от моих торговых операций, и согласно новому законодательству я бы автоматически стар нарушителем нашего бредового законодательства. Просто повезло с выбором брокера.

Так вот риторический вопрос: какие ещё популисткие меры выберут наши бюрокрасты, чтобы осложнить жизнь одним и повеселить пролетариат охотой на ведьм?

Если бы людям в целом не нравилось бы это, то подобные популисткие выпады были бы не выгодны законодателям.

Так что причиной тому какая власть наш народ, который радуется даже когда ему интернет обрубают (если послушать некоторых так черные списки это вообще прямо чудесная мера).

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 07:05 


12/09/08

2262
creative в сообщении #728432 писал(а):
Так вот риторический вопрос: какие ещё популисткие меры выберут наши бюрокрасты, чтобы осложнить жизнь одним и повеселить пролетариат охотой на ведьм?
Рискну предположить, что на очереди запреты на торговлю наркотиками и сутенерство.
Упс, оказывается гады уже и это запретили. Ну совсем свободному человеку не деваться некуда :-(

Тут вот жеж в чем дело, либо Вы западноподобный законопослушный гражданин, который свято чтит свою обязанность платить налоги, либо безбашенный бунтарь, потомок скифов, которому все законы по барабану. В обоих случаях не видно, чем это правило Вам не угодило. К тому же оно всегда (последние 10 лет) было, а теперь всего лишь ввели административную ответственность за его нарушение.

Более адекватное разьяснение здесь, что неудивительно, поскольку российское издание Форбса, все-таки ориентировано на более-менее грамотных людей, нежели истерично русофобские «Ведомости», действующие исключительно в интересах белоленточной мразоты. Оно конечно тоже дрянь гадкая, но по экономическим вопросам обманывать свою аудиторию не должно.

Поскольку три месяца прошло, а по этому поводу тишина, выходит, что «Ведомости» в очередной раз газифицировали мелкий водоем.

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 11:26 


30/08/11
1967
...лишнее... бисер...
статья в форбс хорошая. Сколько у нас таких расширительных толкований? Глупость или лобби?

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 11:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/03/13

438
Запорожская сечь

(Оффтоп)

creative в сообщении #637858 писал(а):
То есть фактически мы имеем пассивный народ с рабской психологией.

Как там у Лермонтова: Страна рабов, страна господ...

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 12:04 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
вздымщик Цыпа в сообщении #728450 писал(а):
действующие исключительно в интересах белоленточной мразоты.
 !  вздымщик Цыпа, две недели за провокационное выступление

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 17:14 
Аватара пользователя


01/04/10
910
вздымщик Цыпа

Опишу вашу мысль вкратце: если кто-то не рад тому, что ему на ровном месте устроили геморрой, то он русофоб и не патриот, так как настоящий патриот будет рад тому, что закручивают гайки. Настоящему патриоту по барабану собственные неудобство, главное это бороться с ведьмами любыми способами и закрывать границы, чтобы защитится от злобных империалистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 18:20 


12/11/11
2353
creative в сообщении #728627 писал(а):
Настоящему патриоту по барабану собственные неудобство, главное это бороться с ведьмами любыми способами и закрывать границы, чтобы защитится от злобных империалистов.


Самое интересное, что нет импереалистов, коммунистов и т.п. Есть просто люди, со всеми своими достоинствами и недостатками, получившими как одно, так и другое в процессе эволюции. Волки охотятся стаей, так вероятность успеха выше. Подобное поведение наблюдается и у людей, организующих стаи.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 18:23 


19/05/10

3940
Россия
creative в сообщении #728627 писал(а):
вздымщик Цыпа
Опишу вашу мысль вкратце:...

Забанили человека благодаря вам, вы кому пишете, он же не может ответить???
Бред это ваш собственный, а не его мысль!

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 18:34 
Аватара пользователя


01/04/10
910
mihailm

Да, с вами уже всё ясно, вы выступаете за тотальную цензуру.

Вам царя подавай и национальную борьбу с врагами народа любыми способами. Самим ничего от жизни не надо, и другим чтобы тоже ничего не досталось. Ни себе, ни другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 19:47 


30/08/11
1967
цензура это неплохо, как и любой запрет, если они направлен на борьбу с существующими недостатками и возможный вред от них минимизирован. Борьба с вымышленными драконами с помощью законодательных ошибок это сюжет для комедии.

-- 26.05.2013, 21:00 --

mihailm
забанили не благодаря ему, каким образом Вы пришли к такому странному выводу?

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 20:01 


12/11/11
2353
Tall в сообщении #728690 писал(а):
Борьба с вымышленными драконами с помощью законодательных ошибок это сюжет для комедии.


Порой и трагедий.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: В России люди ненавидят свободу?
Сообщение26.05.2013, 20:17 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
creative в сообщении #728662 писал(а):
mihailm
Да, с вами уже всё ясно, вы выступаете за тотальную цензуру.

Вам царя подавай и национальную борьбу с врагами народа любыми способами. Самим ничего от жизни не надо, и другим чтобы тоже ничего не досталось. Ни себе, ни другим.
 !  creative, предупреждение за переход на обсуждение личности оппонента.

Содержательного обсуждения в теме нет и не предвидится, посему закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group