2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 13:17 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Роскомнадзор ошибочно включил Вконтакте в список запрещенных сайтов.

Как я понимаю все эти "ошибки" делаются с целью проверить лояльность толпы,
чтобы понять насколько далеко можно зайти в своем цензурном мракобесии.

То есть цель большого брата заставить всех ходить строем, поставить на казарменное положение,
но понятно что сразу так сделать не получится, поэтому толпу постепенно дресируют под флагом борьбы с наркотиками и порнухой.

А когда толпа будет готова, то ей под тем же флагом борьбы со всемирным злом скормят вход в сеть только по специальному разрешению.

А потом добавят обязательство составлять в конце каждого месяца декларацию о всех своих действиях в сети.

Ну а далее введут российский вариант Кванмён.

Но это не сразу, на это уйдут годы.

Но вы не подумайте, это не со зла большой брат так делает, всё ради вашего же блага, так как знание это зло, а незнание благо.
Главное что вы не имеете права и не должны решать, что вы можете знать, а что не положено. Все решает большой брат.

И вот тогда то толпа действительно будет жить в состоянии вечного ожидания "светлого будущего".

Самое интересное, то что народ все это кушает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 13:51 


19/05/10

3940
Россия
Ерунда какая-то
Соцсети это и есть контроль, зачем же их закрывать???

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 14:12 
Аватара пользователя


01/04/10
910
mihailm

Вконтакте тут вообще не причём, туда так же попадали Wikipedia, Lurkmore, Rutracker, Youtube, Либрусек.
Дело не в конкретном сайте. Дело в самом факте блокировок (даже временных).
Они будут с годами постепенно ограничивать свободу, медленно, с временными послаблениями, но верно.
Если сейчас вообще в принципе стоит на повестке дня работающий черный список, то с таким же успехом через 15-20 лет будет Кванмён.
Всё делается постепенно и осторожно но в этом направлении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 14:23 


19/05/10

3940
Россия
Ну если вы все решили за власти, то так и будет)
Только я не понимаю, раз 25 лет назад в североамериканских штатах не было инета, то там была диктатура?

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 14:37 
Аватара пользователя


01/04/10
910
mihailm

У вас в голове каша. Между тем, что интернета не было потому, что он ещё не появился в массовом виде и тем, что он уже есть и с какого-то определенного момента начали фильровать без суда и следствия есть большая разница.
Если вы эту разницу не видите, то объяснять дальше нет смысла.

-- Пт май 24, 2013 16:08:11 --

Для тех у кого с образным мышлением совсем туго приведу конкретный пример с конкретной проблемой:

В 2008 году я был в отпуске в Узбекистане. С нашими серверами возникла проблема и мне нужно было срочно починить кое-что.
Но к большому сожалению, я не смог получить доступ к серверам по ssh,
потому что власти Узбекистана тупо заблокировали одну подсеть, потому что в ней находился один крупный новостной сайт для стран средней азии.
Я знал это, потому что в своё время сам читал его используя прокси и знал его IP наизусть.
Из-за того, что узбекские мракобесы боятся критики, они решили ограничить доступ к этому сайту, а раз уж они дали приказ, то провайдеры не ломая голову на всякий пожарный полностью отрубили всю подсеть вместе с большим количеством сайтов в ней (причем никак не связанных с тем новостным сайтом).
И вместе с этим я не смог получить доступ к моим серверам и решить проблему. В итоге сервера лежали, и из-за того, что я не починил вовремя клиенты ушли.

Но народ по видимому там вообще не догоняет сути проблемы (да и зачем что-то понимать, овец пасти надо и траншеи копать), поэтому из-за лояльности народа к маразматикам во власти процветает мракобесие.

Классическая ситуация, когда во власти сидят мракобесы, а деревянный народ даже не видит проблемы (да какие проблемы, лопату в руки и вперед, копать траншеи и красить траву в зеленый цвет, всё как в армии, приказ не обсуждают).

И сейчас я вижу, что в России тоже хотят сделать узбекскую модель власти со времи вытекающими последствиями, которые я уже видел в Узбекистане и которые воплощены в жизнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 15:26 


19/05/10

3940
Россия
creative в сообщении #727764 писал(а):
mihailm
У вас в голове каша...

Ладно, я понял что для некоторых интернет это круче Бога, нет его - жизнь закончилась, можно вешаться, НЕ ТРОЖЬ СВЯТОЕ)))
У меня в голове порядок, а у вас даже не каша, а одна мысль в разных вариациях)

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 16:48 
Аватара пользователя


01/04/10
910
mihailm

:facepalm:

Интернет это средство получения и обмена информацией.
И на сегодняшний день не уступает ТВ, радио, и печатным изданиям.

А обмен и получение информацей не должно никем ограничиваться сверху.

Хотя кому я объясняю......

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 17:23 


19/12/09
428
creative в сообщении #727796 писал(а):
mihailm

:facepalm:

Интернет это средство получения и обмена информацией.
И на сегодняшний день не уступает ТВ, радио, и печатным изданиям.

А обмен и получение информацей не должно никем ограничиваться сверху.

Хотя кому я объясняю......

Ну пропаганда, убей всех неверных, по любому должна ограничиваться. Или например не пропаганда, вот такое информирование: как быстро, доступно и эффективно замочить кучу народа, пособие для чайников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 17:41 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Tor

В нормальном случае должно быть следствие и суд, чтобы прикрыть деятельность конкретной организации и их сайта.
А в данном случае идет просто фильтрация сети людьми, которые просто сами выбирают "по настроению" что вам можно показывать, а что нельзя.
Если по такому пути идти, то могут сделать не черный список, а белый список (т.е. запрещено все по умолчанию, кроме того что разрешено).

Вот вам мысленный тест: раз уж в интернете много зла и мы не можем вычистить всё зло, то тогда надо запретить все и разрешить лишь несколько сайтов, которые абсолютно точно не несут зло, то есть сделать белый список сайтов.

P.S. Ваш ник как бы намекает :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 17:44 


19/05/10

3940
Россия
creative в сообщении #727796 писал(а):
...
А обмен и получение информацей не должно никем ограничиваться сверху...

Почему??? Если это бред, малосодержательная инфа, мусор всякий.
Вообще теоретически конечно не должно ограничиваться, но это же на двадцатом месте)

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 17:57 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Tor в сообщении #727810 писал(а):
Ну пропаганда, убей всех неверных, по любому должна ограничиваться. Или например не пропаганда, вот такое информирование: как быстро, доступно и эффективно замочить кучу народа, пособие для чайников.

Нет, тут все зависит от обстоятельств.
Во-первых, система обязательно рано или поздно сработает не так, как вы ожидаете. Нужно учитывать, как скоро, насколько не так, и готовы ли вы терпеть возможные неудобства ради возможной выгоды от ее правильной работы.
Во-вторых, в этом случае, как и во многих других, мы предполагаем, что по умолчанию к людям следует относиться как к злонамеренным идиотам. Без этого, конечно же, не обойтись, но нужно решить, насколько далеко можно зайти в этом деле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 17:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
mihailm

Вы исходите из предположения, что в социально политических вопросах люди у власти объективны и беспристрастны.

На деле чиновник имеющий власть может запросто решить, что википедия или гугл пропагандирует наркотики и терроризм (или под прикрытием борьбы с "неверными" прикрыть информационный ресурс).

Граница между диктатурой и борьбой против реального терроризма очень хрупкая и часто используется в корыстных политических целях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 18:06 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Терроризм, совращение малолетних, пропаганда и продажа наркотиков, незаконный оборот оружия - однозначно оценивается вменяемыми компетентными органами - и соответственно должно блокироваться.

-- Пт май 24, 2013 18:08:17 --

mihailm в сообщении #727825 писал(а):
бред, малосодержательная инфа, мусор всякий.


А вот это блокировать не нужно. Человек сам для себя решает, что мусор, а что не мусор. Однозначно - недопустима такая блокировка.

-- Пт май 24, 2013 18:10:17 --

Neloth в сообщении #727831 писал(а):
система обязательно рано или поздно сработает не так, как вы ожидаете


Видимо это - всеобъемлемая проблема во всех сферах жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 18:13 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Shtorm в сообщении #727839 писал(а):
Терроризм, совращение малолетних, пропаганда и продажа наркотиков, незаконный оборот оружия - однозначно оценивается вменяемыми компетентными органами - и соответственно должно блокироваться.


Эти "вменяемые компетентные" люди блокировали wikipedia... (да они вынесли из списка когда шумиха началась, но ведь внесли же, приняли решение, мол какой-то сайт непонятный, давай заблокируем).

Эти же "вменяемые компетентные" могут запросто заблокировать http://pidora.ca/ так как решат, что сайт с таким названием пропагандирует гомосексуализм и разврат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение24.05.2013, 18:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
creative в сообщении #727833 писал(а):
чиновник имеющий власть может запросто решить, что википедия или гугл пропагандирует


А вот выход их этой ситуации: поручить широким общественным организациям отслеживать список запретов и при явном перегибе отменять решение.
Давайте реальные примеры разберём: Википедия - понятно дело, что её блокировка - перегиб, равно как и Либрусек и Рутрекер. А вот Кавказ-центр - однозначно нужно блокировать - и тут перегиба нет. Всем понятно.

-- Пт май 24, 2013 18:15:14 --

creative в сообщении #727844 писал(а):
да они вынесли из списка когда шумиха началась


Вот, вот! О чём я и говорю - контроль широкой общественности - и проблема решаема.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group