2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 16:29 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
photon в сообщении #608151 писал(а):
При этом ограничения на тематику при создании тем в Свободном полете наименее жёсткие.


А какие ещё там ограничения кроме лженауки, научного невежества и нарушения правил форума?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 16:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Shtorm в сообщении #608160 писал(а):
А какие ещё там ограничения кроме лженауки, научного невежества и нарушения правил форума?

А то, что Вы перечислили, разве не ограничения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 17:07 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
photon в сообщении #608161 писал(а):
А то, что Вы перечислили, разве не ограничения?


Очень хорошо. Вот я и хотел уточнить, что кроме перечисленного - больше нет ограничений.


photon в сообщении #608151 писал(а):
В свободном полете тоже есть темы, и надо придерживаться текущих тем, а не валить все в одну кучу - и в свободном полете темы должны быть читабельны....


Хорошо. Но Вы же понимаете, что в таких темах постоянно возникают отклонения. Так если, например, несколько сообщений ушли в сторону - и в этих сообщениях вопросы обращены ко мне - то как мне поступить? Открыть отдельную тему в Свободном полёте, где в начале процитировать обращённые ко мне вопросы из другой темы???

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 17:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #608160 писал(а):
А какие ещё там ограничения кроме... нарушения правил форума?

    Рекурсия - см. рекурсия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 18:01 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Shtorm в сообщении #608170 писал(а):
Так если, например, несколько сообщений ушли в сторону - и в этих сообщениях вопросы обращены ко мне - то как мне поступить? Открыть отдельную тему в Свободном полёте, где в начале процитировать обращённые ко мне вопросы из другой темы???

Можно открыть другую тему, можно быстро закрыть поднятый вопрос, спрятав его под тег офф, можно попросить модераторов отделить часть сообщений, можно, в конце концов, вопросы, обращенные к вам лично, обсуждать в личке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 18:06 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Shtorm в сообщении #608170 писал(а):
Вот я и хотел уточнить, что кроме перечисленного - больше нет ограничений.
Нарушения перечислены в разделе Нарушения и санкции Правил форума. Обратите внимание на то, что в некоторых пунктах есть сноска "За исключением раздела Свободный полёт", а также на то, что в пункте "ж) Оффтопик, флуд, троллинг" такой сноски нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 19:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Toucan, я правильно понял, что если бы те мои сообщения были спрятаны под тегом офф - то Вы бы мне не сделали предупреждение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 19:18 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Неправильно.
Оффтопик есть нарушение Правил. И всё.
А вся бодяга, которую Вы тут развели --- очередная ерунда на пустом месте, когда всем всё понятно, а Вам подавай спец-терминологию для сечений конусов с овалом в основании, спец-правила для оффтопиков спрятанных и не спрятанных.

Я догадываюсь, что издевательство над модераторами не есть Ваша цель, но со стороны это ля-ля выглядит примерно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 19:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AKM, Вы неправы. Моя цель - как можно меньше нарушать правила. Поэтому я и выясняю - что да почему. И у меня даже вопрос бы не возник, если бы абсолютно все не нарушали принцип с оффтопиком в Свободном полёте. А то много кто оффтопил - а огрёб только я.

-- Пн авг 20, 2012 19:31:26 --

AKM в сообщении #608244 писал(а):
Неправильно.
Оффтопик есть нарушение Правил. И всё.
...


И в какой же момент времени мне нужно было попросить модератора отделить ряд сообщений от той темы? Предположим я планирую попросить модератора отделить те сообщения - а мне бабах - за минуту до того влепили Предупреждение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 19:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #608252 писал(а):
Моя цель - как можно меньше нарушать правила.

Рецепт простой: не проверяйте их на прочность. Копание в нюансах с этой целью не согласуется.

Shtorm в сообщении #608252 писал(а):
Предположим я планирую попросить модератора отделить те сообщения - а мне бабах - за минуту до того влепили Предупреждение!

Значит, просить раньше надо было. Или просто офтопить меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 20:19 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin в сообщении #608257 писал(а):
... Копание в нюансах с этой целью не согласуется.
....


Так в том-то и дело, что я получил предупреждение за нюанс - за который никто больше предупржедение в той теме не получил (хотя оффтопили много кто). А уж если другие темы взять в Свободном полёте - вспомним хотя бы тему "Хочу на второе высшее мехмат" - сколько там было оффтопа - никому предупреждения не было. А мне тут - бабах!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 20:22 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Shtorm в сообщении #608252 писал(а):
Моя цель - как можно меньше нарушать правила. Поэтому я и выясняю - что да почему. И у меня даже вопрос бы не возник, если бы абсолютно все не нарушали принцип с оффтопиком в Свободном полёте. А то много кто оффтопил - а огрёб только я.
Во-первых, "огребли" не только Вы: санкции за оффтопик применяются довольно часто.

Во-вторых, оффтопик бывает разный. Конкретно Ваш оффтопик в теме «Насчёт пусей» находится на грани провокации и развода на флейм. Именно так я расцениваю Ваши самоуверенные попытки объяснить гражданам другой (пусть и близкой) страны, как им на самом деле повезло с властью и каким словом они потом будут эту власть вспоминать.

Где проходит грань, за которой начинается применение санкций, я Вам объяснить не возьмусь: к кому, в каких случаях и какие именно санкции применять определяется модераторами; в этом отношении у нас есть определенная свобода. Take it or leave it.

Shtorm в сообщении #608252 писал(а):
И в какой же момент времени мне нужно было попросить модератора отделить ряд сообщений от той темы?
В данном случае - ни в какой (см. выше).

Shtorm в сообщении #608252 писал(а):
Предположим я планирую попросить модератора отделить те сообщения - а мне бабах - за минуту до того влепили Предупреждение!
Не надо ничего такого предполагать; соблюдайте правила, и все будет нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 20:39 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Toucan, так, а я мог сразу открыть отдельную тему "Обсуждение Беларуси"???? Если нет - то почему? Какие тогда темы можно открывать, а какие нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 20:51 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Shtorm в сообщении #608290 писал(а):
а я мог сразу открыть отдельную тему "Обсуждение Беларуси"????
Открыть могли бы. Только имейте в виду, что возможность открыть тему вовсе не исключает возможности применения к Вам в этой теме административных санкций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение20.08.2012, 21:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Toucan, насчёт санкций - мне всё ясно в плане того, что написано в Правилах. А вот касательно флейма, связанного с рассуждениями о другом государстве - в несоответствующей теме - Вы мне сегодня открыли глаза. Главное - что сама тема не будет являться нарушением - вот что важно. А вопрос по Беларуси ещё может возникнуть и не раз на форуме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group