2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 17:29 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AlexDem, хорошо, пусть так. Но, ведь как бывает: участник получал предупреждения и замечания за какие-то нарушения явные, а потом сказал сам себе - хватит, надо завязывать, буду соблюдать все правила форума и спокойно пишет про $n$-логию, думая, что он ничего не нарушает. А тут раз - и "с учётом имеющихся предупреждений и замечаний пользователь .... забанен навсегда". Это с одной стороны, а с другой стороны: если простой пользователь вообще не хочет нарушать ничего - дабы не получать ни предупреждений, ни замечаний - что же он лишён этой возможноти - если не знает о запрете очередного "изма" и "логии"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 17:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Shtorm, по-моему Вы хотите написать какие-то инструкции для автоматов. Что во-первых невозможно в виду необозримости задачи, а во-вторых - зачем отказывать авторам и модераторам в наличии здравого смысла?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 17:44 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AlexDem, если говорить в общем и целом - то я с Вами согласен, но не могу согласиться в частности. Вот давайте возьмём нумерологию - ну неужели её нельзя выставить на всеобщее обозрение в списке нарушений - так же как и отсутствие попыток самостоятельного решения задачи? Креационизм? А то вот я мог спокойно попасть в эту сеть нарушений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 18:42 


05/09/12
2587
Shtorm в сообщении #727814 писал(а):
а с другой стороны: если простой пользователь вообще не хочет нарушать ничего - дабы не получать ни предупреждений, ни замечаний - что же он лишён этой возможноти - если не знает о запрете очередного "изма" и "логии"?
Являюсь примером такого пользователя. Могу выделить пару моментов своей стратегии:
1) Изучая историю форума (от древней до новейшей), можно довольно точно реконструировать традиции, быт и нравы как каждого участника, так и доминирующие в данном сообществе в целом.
2) Сдерживаясь от выражения собственных мыслей (несмотря на их наличие) по всем темам, которые не являются гарантированно разрешенными администрацией, можно избежать не только мер воздействия со стороны последней, но и бесплодных дискуссий и споров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 19:06 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
_Ivana, да, так можно делать. Но! Что если человек, пришёл на форум обсудить какой-то конкретный вопрос или идею, и у него нет времени сидеть и изучать многогодовую историю форума, тенденции развития и т.д и т.п. Не легче ли перечислить запрещённые темы в правилах и нет проблем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 19:15 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Shtorm

Ум человеческий ограничен, а глупость — безгранична. :) Места на сервере не хватит, чтобы добросовестно перечислить все возможные виды глупостей, которые попадают под запрет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 19:31 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Denis Russkih, на самом деле среди всего всего - есть то, что многими Заслуженными участниками форума трактуется как лженаука. Перечисление неких сфер человеческого знания, имеющих специальные названия на данный момент времени и попадающих под определение лженауки - займёт не так уж много места и времени. Тем более, если постепенно добавлять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 20:49 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Shtorm в сообщении #727801 писал(а):
Я вот например слово "нумерология" впервые только и увидел здесь на форуме - когда человека забанили. А как нам простым пользователям знать - какие ещё $n$-логии, $m$-измы и т.д. являются нарушением по мнению модераторов и админстраторов?
Грубо говоря, нумерология - это частный случай лженауки. Что такое лженаука, Вы знаете, значит понимаете, что от неё следует воздержаться (см. правила форума). В упомянутом случае для определения того, банить ли или нет, знать, что такое "нумерология" не нужно. Вот и всё. И перечислять ничего не нужно.

(очень убедительная просьба)

Shtorm, только умоляю, не надо опять одно и то же писать

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 22:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Deggial в сообщении #727950 писал(а):
Shtorm, только умоляю, не надо опять одно и то же писать

Воздержаться от этого он не может. Я думаю, его от этого избавит только бан - перманентный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение24.05.2013, 23:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Deggial, Вы просили не писать одно и то же - не буду. Пишу другое: "Новая теория вычисления неопределённого интеграла" - это лженаука или нет? ссылку специально пока не даю - а то вдруг потом её удалять придётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение25.05.2013, 00:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Shtorm в сообщении #727918 писал(а):
- займёт не так уж много места и времени. Тем более, если постепенно добавлять

, то постепенно никто и читать не станет все эти перечни.

Munin в сообщении #727985 писал(а):
Я думаю, его от этого избавит только бан - перманентный.

Перебор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение25.05.2013, 06:34 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Shtorm в сообщении #728029 писал(а):
Пишу другое: "Новая теория вычисления неопределённого интеграла" - это лженаука или нет?
В зависимости от содержания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение25.05.2013, 10:45 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Deggial, ссылку сюда можно выложить, чтобы Вы оценили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение25.05.2013, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Мне аж интересно стало, чего этот азабретатель может выдумать.

(Оффтоп)

Мож, его удастся забанить как фрика...

ewert в сообщении #728038 писал(а):
Перебор.

Щас выясним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение25.05.2013, 11:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Shtorm в сообщении #728120 писал(а):
Deggial, ссылку сюда можно выложить, чтобы Вы оценили?
Это уже не вопрос по правилам форума, это оффтоп. Либо в личку пишите, либо создайте тему в соответствующем разделе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group