2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Вопрос по правилам форума
Сообщение29.05.2012, 20:16 


13/08/09
59
Скажите, пожалуйста, почему информация участника форума, отправленного в бан, никак не отражается во всех темах, где он учавствовал?

Я такое впервые встречаю. Обычно, под ником показывается либо красный флажок, либо надпись "бан", либо "заблокирован и т. д.", и любой участник или простой читатель форума, читая какую либо тему, сразу видит, что данный участник забанен.

Прочитал ваши правила и не нашел пункта, где этот аспект был бы как то отражен.
Это у вас правила такие, отличные от других, или вы просто забыли поставить метку?

Меня, в частности интересует участник под ником "anik".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение29.05.2012, 20:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А он, вроде, не забанен, увы...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение29.05.2012, 20:42 


13/08/09
59
Munin в сообщении #578112 писал(а):
А он, вроде, не забанен, увы...

А это что? topic58841-15.html

 !  С учетом имеющегося двухнедельного бана за флуд, флейм и оффтопик, по совокупности флуда, флейма и оффтопика в различных темах anik блокируется на два месяца (до 28.07.12 ). / GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение29.05.2012, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ох, счастье-то какое. Но действительно, нигде этого не видно, и действительно, жаль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение29.05.2012, 21:03 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Насколько мне известно, движок форума не умеет автоматически проставлять и снимать статусы типа "заблокирован". А с ручной работой администраторы нередко запаздывают (это их полномочия, модераторы не могут, могут только напомнить). Ещё я подозреваю (нет, не буду разглашать личную переписку с главным про отпуска и ноутбуки), что более профессиональный ответ может поступить типа через недельку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение30.05.2012, 13:14 


13/08/09
59
Непонятно. Вроде продвинутый научный форум, а такую простую проблему решить не смогли (если, конечно, это не было сделано специально для каких-то манипуляций в виде "тихого" отключения неудобного участника от дискуссии по какой-то теме)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение30.05.2012, 13:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Научность форума - это одно, а насколько его технические службы дружат с паяльником - это другое. Впрочем, я бы их не критиковал, на этом форуме один из самых первых LaTeX-движков, и притом с огромными возможностями. Правда, кое-где искусственно урезанными (я всё оплакиваю \newcommand, которую сказали, что отключат, как временную меру, и так и не стали включать обратно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение31.05.2012, 17:33 
Заблокирован


27/05/12

38
Попал на форум и потерял способность что-либо понимать. Кошмар какой-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение04.06.2012, 12:05 


13/08/09
59
Munin в сообщении #578377 писал(а):
Научность форума - это одно, а насколько его технические службы дружат с паяльником - это другое.
Паяльник в этих вопросах вообще не причем. Не мелите ерунду, Мунин.


Пардон. Просмотрел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение04.06.2012, 12:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Что-то я не понимаю, при чём здесь правила форума.

А "втихушку" никого не отключают. Для начала всегда выносят несколько предупреждений, а потом, в случае рецидива, банят на какой-то срок. То, что этот факт не отображается в статусе участника, действительно недоработка, но не такая уж и существенная. Если кто-то задастся себе целью узнать, не забанен ли участник, то, поискав по его последним сообщениям, он легко обнаружит факт бана, а также срок.

Nemorozov в сообщении #580651 писал(а):
А то, что знак "забанен" у участника anik до сих пор так и не появился, очень красноречиво свидетельствует как раз в пользу того, что эта маленькая "недоработка" программистов исключительно для того и оставлена, чтобы можно было втихаря отключать неугодных участников.

Глупости это всё. Ну вот скажите, зачем администрации это надо? Каким-таким боком "неугодный" участник может насолить администрации, не насолив при этом всем остальным? Просто у Вас паранойя!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение04.06.2012, 12:46 


13/08/09
59
Пардон. Извиняюсь. Не доглядел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение04.06.2012, 13:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #580665 писал(а):
То, что этот факт не отображается в статусе участника, действительно недоработка, но не такая уж и существенная. Если кто-то задастся себе целью узнать, не забанен ли участник, то, поискав по его последним сообщениям, он легко обнаружит факт бана, а также срок.

Достаточно существенная. Участник может нести чушь, а в его статусе никак не отображено, что его сообщениям не стоит верить. Чтобы разобраться, надо специально полезть смотреть, на что нет никаких намёков. И наконец, по последним сообщениям anik я ничего не увидел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение05.06.2012, 16:11 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
Кстати, может, кто-нибудь мне даст ссылку за что заблокирован Leu? Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение05.06.2012, 16:39 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
arqady в сообщении #581153 писал(а):
Кстати, может, кто-нибудь мне даст ссылку за что заблокирован Leu?
http://dxdy.ru/post579885.html#p579885

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение07.06.2012, 07:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #580683 писал(а):
Участник может нести чушь, а в его статусе никак не отображено, что его сообщениям не стоит верить.

Чушь случается нести всем. И Вам случается, да и мне тоже...

Тут вопрос скорее в том, говорит ли человек дельные вещи хотя бы иногда. Иногда одно хорошее сообщение может перекрыть 20 мусорных. Главное, чтобы хорошие сообщения были :?

Конечно, встречаются и такие участники, которые несут исключительно пургу. Ну а как Вы будете вставлять это им в статус? Типа ЗУ голосуют и присваивают мемберам вроде аника статус "носитель пурги"? Недемократично как-то.

В-принципе, можно было бы завести репутацию, как на других форумах. И чтоб менять репутацию имели право только ЗУ. У каждого ЗУ есть право оценить любого участника форума по шкале от -5 до +5, по умолчанию оценка 0. Любой ЗУ может в любой момент поменять оценку конкретного участника. И вот среднюю оценку от всех ЗУ отображать в профиле. Может, стоит попробовать?

Или более традиционная альтернатива: члены группы ЗУ по желанию оценивают каждое конкретное сообщение, поднимая или опуская статус на 1. Общий статус - в профиле участника.

С одной стороны, все эти репы чреваты много чем... Но с другой стороны и польза от них есть. По крайней мере новичкам будет проще ориентироваться, кому стоит верить, а кому нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group