2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:48 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
whiterussian в сообщении #369843 писал(а):
Простите, а сетевая карта на чем работает?

На микроконтроллерах. Но MAC-адрес и в самом деле дальше первого маршрутизатора не уходит.

Профессор Снэйп в сообщении #369837 писал(а):
Что значит "SIM-карта куплена с рук". Ими что, кто-то торгует? Зачем?Вообще-то Вы можете наделать долгов на свою симку, а расплачиваться за них придётся тому, на чей паспорт она оформлена. Кому это надо?

Да в том-то и дело, что неоформленными торгуют (торговали? я с этим последний раз лет 5 назад сталкивался).

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:50 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
whiterussian в сообщении #369848 писал(а):
А как этот процессор знает, где он сидит? :-)
На карте есть ещё много чего, кроме процессора. Например, ПЗУ с программой для этого процессора и всякими внутренними настройками. Вот в этом ПЗУ MAC-адрес и прописан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928
это уже оффтоп, конечно...

whiterussian

а как же IP-анонимайзеры? на сокетах логи не хранятся долго: фиг знает кто оттуда и куда заходил... вот, Профессор Снэйп
Torpark упомянул...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:54 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Ну извините, я больше теоретик - протоколы разрабатывала. Для меня все это железо - "processing device". Да ARP и для меня казался священной коровой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:57 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Вообще, как сунешься в протоколы уровней от канального до сеансового, так аж отторопь берет — неужто весь этот слабо друг с другом связанный хлам работает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:58 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
paha
Хакнуть можно что угодно. Вопрос был - можно ли y_nikolaenko за подстрекательсво к убийству привлечь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 07:12 
Заслуженный участник


13/12/05
4517
Prorab в сообщении #369788 писал(а):
 !  y_nikolaenko заблокирован за ... и ксенофобию.


Ксенофобия тоже является нарушением Правил формума? По-моему, это слово в "обвинительном приговоре" лишнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 11:55 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Так всё-таки, поставим вопрос ребром. Можно ли сделать так, чтобы тебя не нашли (как отправителя собщения на форуме)? Никто, даже самые продвинутые спецслужбы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 12:45 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
А вот другой случай. Не знаю, было ли тут состояние аффекта.
В 80-х годах, ехали мы (я, как надзор, и два электрослесаря) вечерней электричкой в соседний город на шахту. По технологическим причинам оборудование для проведения ревизии и наладки нам могли дать (предоставить) только ночью.
На одной из остановок в вагон вошли три пьяных хулигана. На их наглых мордах явно было написано, что они ищут развлечений и приключений…
К хулиганам я отношусь ничуть не лучше чем к гомосекам. Т.е. ненавижу! Естественно, что душа моя наполнилась ненавистью к ним. Но одновременно с этим, душа моя затосковала… Придётся хулиганам получить “приключений” в другом месте, т.к. у нас впереди ответственная работа… Пришлось мне опустить глаза вниз. Известно, что прямой взгляд у хулиганов (так же, как и у горилл) вызывает агрессию. Сижу, тоскую, но краем глаза слежу за ними.
Мы с Геннадием сидели на скамье лицом к хулиганам. Игорь лежал на скамье напротив нас и дремал. Ноги его высовывались в проход, т.к. он был высокого роста. Главарь хулиганов пнул ноги Игоря, показывая, что ноги мешают проходу. Игорёк среагировал моментально (видимо, сказался опыт Афганской войны). Подъём со скамьи и удар кулаком по наглой морде слились у него в одно движение.
Мгновенно тоска моя сменилась радостью — мама ругаться не будет — они первые начали! Дело в том, что мама моя ещё в детсадовском возрасте учила меня — первым не начинать, но сдачи давать! Ура! Я не виноват!
Распределились. Игорёк занимается главарём, так уж получилось. Генке командую — Гена — этот твой, а этот — мой! Дальнейшее помню плохо, т.к. всё моё внимание было отдано противнику. (Повидимому, я очень сильно доверял своим партнёрам, и не обращал внимание на окружающее).
Пришёл в себя только после слов Геннадия — Валера, ты ж его убьёшь! Я в это время пытался выпихнуть своего неприятеля в разбитое окно электрички. А дело было зимой, и стёкла были двойные, а стёкла были разбиты окровавленной головой оппонента.
Тут случилась остановка и хулиганы удалились. Оглянувшись в вагон, я с удивлением увидел, что скамейки поломаны, окна разбиты, а пассажиров ни одного нет! Предложил коллегам перейти в другой вагон, пока железнодорожники не предъявили нам претензий.
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть. Было ли это состоянием аффекта?


Интересно, я один здесь считаю, что в данной истории Ponchik со своей компанией ничем принципиально не отличаются от тех, с кем они схлестнулись? Из описания довольно ясно следует, что они были морально готовы к драке, им ее хотелось, нужен был только формальный повод, который легко нашелся. Причем характеристика оппонентов как "хулиганов" дана исключительно по внешнему виду, Ponchik принял для себя такое решение и дальше действовал в соответствии с ним. А ваша компания, интересно, ни у кого не вызывает подозрений, что вы тоже не прочь к кому-нибудь позадираться и найти себе "приключений"? Профессор, Вам это не напоминает Ваш же случай, когда мамаша на детской площадке исключительно по Вашему внешнему виду и безобидному фотографированию голубя вообразила себе невесть что относительно Вас и Ваших намерений, затем этот психоз передался окружающим и переубедить их уже ни в чем нельзя?

Ponchik, Вы напрастно убеждаете себя в том, что не нарушили правило, которое Вам пыталась передать мама. Это пустая отговорка. Повод для конфликта подал Ваш друг, поскольку лежать выставив ноги в проход - это хамство и как минимум - откровенное неуважение к окружающим. Драку тоже начал Ваш друг, а Вы вместо того, чтобы постараться загасить конфликт, с радостью его подхватили. Вообще, радость и гордость за себя откровенно сквозит в каждой строчке Вашей истории - вот, мол, какие мы молодцы, как можем побить тех, кто нам пришелся не по душе. Ровно с теми же интонациями те же хулиганы, которых Вы так "ненавидите", рассказывают о своих удачных "приключениях" в своих компаниях.

Ваш друг-афганец, насколько я могу судить, вообще не вполне адекватен, раз так реагирует на вполне оправданное действие. В отличие от Вас, он ведь лежал на скамейке и даже не видел, кого собирается бить. Прохожий мог ведь не "пнуть", а банально споткнуться об его ноги. Ему бы тогда тоже так же попало? Поофессор, Вы теоретически могли бы оказаться на его месте, равно как и любой другой. На месте любого разумного человека я бы поостерегся находиться поблизости от этого человека, ибо по всему он очень напоминает психопата. Сколько я уже за последнее время читаю про случаи, когда в ответ на вполне адекватные замечания о нарушении общественного порядка (нарушение тишины ночью, мат в общественном месте и прочее) подобные субъекты кидаются в драку или достают оружие, нередко убивают. Количество злобы к окружающим зашкаливает, и рассказ Ponchik'а служит тому довольно наглядным подтверждением.

Итак, Ponchik, конфликт реально раздули Вы. Не важно, что Вы по этому поводу думаете, но Ваши опоненты без сомнения убеждены, что вина на случившемся - на Вашей компании. И если бы за ними следом шли бы с десяток их приятелей, да еще с палками или каким другим оружием, то они бы с полным моральным правом вас бы троих избили. Более того, если бы у тех троих было бы оружие, то они бы его применили против вас, и я думаю, что суд бы встал на их сторону, поскольку первая кровь - на вас. Более того, именно вы по сути разгромили вагон, и если бы не слиняли (тоже действуя ровно так, как и те, кого Вы "ненавидите"), то за хулиганство судили бы именно вашу компанию, и это было бы правильно.

Самое забавное, что в данной истории компании можно поменять местами, и ничего от этого бы не поменялось. "Хулиганы с наглыми пьяными могдами" сидят в вагоне, а один нагло разлегся на скамейке, выствив свои грабли в проход и мешая пасажирам. В вагон входит мирный Ponchik со своей компанией и сразу же проникается к сидящим классовой неприязнью. Но - заветы мамы это святое, и первыми они, конечно же, никого и пальцем не тронут. Просто Игорек, не привыкший себя сдерживать, пнет ноги этого лежащего на скамейке хама, да еще и выскажется в том смысле, чтобы тот сел по-человечески и не мешал. А тот сразу же полез в драку. Ура, они первые начали, можно начинать махаться и при этом чувствовать себя этаким положительным героем, защищающим детей, женщин и стариков.

Между прочим, есть принцип в восточных единоборствах: любая состоявшаяся драка - это уже поражение. Сколько везде говорится, во всех фильмах и книгах, что насилие и злоба порождают только насилие же и злобу, но на большинство наших обывателей это не действует. Все положительные герои в первую очередь стараются не допускать конфликты, гасить их в зародыше, и только мерзавцы радуются любому поводу, чтобы показать, какие они, понимаешь, крутые.

Ponchik, а интересно, Вы с друзьями хоть на секунду задумывались о том, что будет дальше? Ну хорошо, вы их побили. Они что, станут от этого мирными и спокойными, перевоспитаются? Вы еще больше усилили в них злобу, и весьма вероятно, что в тот же день они, чтобы отплатить хоть кому-то, нападут втроем на первого попавшегося прохожего и отметелят его. Просто, чтобы поправить уязвленное самолюбие. И поступят так снова и снова, просто выбирая тех, кто послабее, или нападая компанией побольше. Может быть, на Ваших же близких, когда Вас рядом не будет. И правда в том, что Ваша и Ваших друзей в этом прямая вина. Это именно вы увеличили количество злобы в окружающем мире. Вы, может быть, и сами не относитесь к хулиганам и гопникам, но представлете собой ту плодородную почву, из которой это все растет и которой питается. И пока такие, как Вы, будут представлять собой "норму", количество аргессиии в обществе будет только расти, затрагивая и Вас и всех окружающих. А вы даже и не поймете, что сами являетесь тому существенной причиной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 13:46 


27/10/10
76
Профессор Снэйп в сообщении #369918 писал(а):
Так всё-таки, поставим вопрос ребром. Можно ли сделать так, чтобы тебя не нашли (как отправителя собщения на форуме)? Никто, даже самые продвинутые спецслужбы.

Профессор Снэйп
Профессор, я живу в Хайфе. Улица Герцель, дом 36, приходите чай пить!
Но если бы я этого не объявил сам, установить это каким-то другим способом было бы затруднительно.

(Оффтоп)

А как? Откуда моему провайдеру знать меня, если и я его не знаю?
Три месяца назад я и вовсе не умел пользоваться Интернетом, потом приехал ко мне в гости один человечек из соседнего города, вынул из кармана какую-то штуковину, размером и формой похожую на зажигалку, ткнул ее в гнездо, куда я раньше вставлял только флэш-карты, и объявил: вот тебе Интернет!

У других Интернет подключен через телевизионный кабель, здесь это чаще всего, либо через провода телефонной сети, а эта штука работает без проводов, через сотовую связь, это такой модем с SIM-картой. Чаще всего их используют с ноутбуками, в сеть можно выйти с любого конца страны, страна-то маленькая, сотовая связь покрывает ее полностью, любую точку.

Ну, мне эта штука понравилась, принимать ее просто в подарок я постеснялся, я ее выкупил — и само это забавное устройство, и трафик до марта 2011 года, — а заодно получил добросовестное разъяснение, что совершаю непрактичный поступок, это дорогая связь, раза в полтора дороже кабельной, если за нее честно платить, — но ведь и не платит никто! Ну, кроме самых отчаянных богачей. Через эту штуку можно подключиться к чужой открытой линии Wi-Fi. Мой благодетель потюкал клавиатуру, посмотрел на экран и сказал с досадой, что я живу в бедном городе и в бедном квартале, в близкой окрестности только четыре линии Wi-Fi и все залоченные (запертые, как я понял). Фу, проклятые жмоты! То ли дело в других городах — никто за Интернет не платит, все на дармовщинку пользуются.

Я только глазами хлопал. Но кто-то все-таки платит? Вот за эти линии, которыми смекалистые люди пользуются просто так, кто-то платит? Мой наставник и благодетель долго смеялся, когда понял вопрос. Платят корпоративные пользователи, фирмы, платят богатые адвокаты, может, некоторые врачи. А студенты и солдаты не платят ничего — сами себе установили маленькую льготу. И тебе платить не надо, ты пенсионер, просто наивный ты очень, покупаешь дорогие вещи... Кстати, имей в виду, что ты за свои деньги даже постоянного IP-адреса не получишь, твой провайдер (проклятый жмот!) при каждом обращении выделяет тебе тот адрес, который сейчас оказался свободен. И обратиться к нему с претензией ты не можешь, ты с ним договором не связан, у тебя «симка» левая, из вторых и третьих рук, неизвестно, кто был ее первым владельцем...

Ну, после всех этих разъяснений я понял, что установить пользователя в самом деле нельзя.
Если его нельзя поймать даже для того, чтобы получить с него деньги (проклятые жмоты вокруг только об этом и думают!), то его нельзя поймать ни для каких других целей.

Все другие цели заведомо слабее, мне кажется, что это закон фундаментальный — закон жизни, а дальше уж незначительные технические подробности, как именно увильнуть и спрятаться. Скажем, whiterussian полагала, что в протоколе обмена сохраняется идентификационный номер процессора, а это номер не процессора, а сетевой платы — не так велика разница. Зато она совершенно точно указала, что движок форума распознает мою машину по паролю, который у меня сохранен во временных файлах браузера. Стереть эти самые "куки" — и готово, в следующий раз приду неузнанным. Это только детали, а суть в том, что спрятаться можно всегда.

Не стал бы все эти истории так подробно рассказывать, но Вас, профессор, вопрос об анонимности явно заинтересовал. В самом деле в нем есть что-то авантюрное и сенсационное, из шпионских романов детства. Кто-то там ползет с ножом в зубах, кто-то сжигает в пепельнице шифровки и еще пепел тщательно перемешивает...

Кстати, забыл сказать — Ваша вчерашняя позиция в полемике мне понравилась. Такой твердый и последовательный гуманизм, я такой последовательности проявить не могу. Я вполне верю в то, что гомосексуалисты не хуже других людей, но не могу поверить, что они могут жить не менее счастливо, чем другие люди, — даже в самом благоустроенном обществе. Нет, норма одно, отклонение другое, с любым отклонением жизнь тяжела...

BorisM

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 13:48 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Prorab в сообщении #369929 писал(а):
Ponchik, а интересно, Вы с друзьями хоть на секунду задумывались о том, что будет дальше?
Собственно, Ponchik уже неоднократно объяснял свои поступки так:
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть.

Кстати, ещё цитата:
Ponchik в сообщении #369581 писал(а):
Я по профессии электрик высоковольтник. Это опасная профессия. Я не хочу работать вместе с человеком, имеющем психические отклонения от нормы. Я не знаю, какова степень этого отклонения от нормы. Т.е. я не хочу работать с сумасшедшим, я опасаюсь за свою жизнь. Вы можете гарантировать, что такой человек ограниченно ненормален?
Вы помните, кого Ponchik имел в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 13:52 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
venco в сообщении #369945 писал(а):
Prorab в сообщении #369929 писал(а):
Ponchik, а интересно, Вы с друзьями хоть на секунду задумывались о том, что будет дальше?
Собственно, Ponchik уже неоднократно объяснял свои поступки так:
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть.


Ну во время драки ладно, это я уже понял, ну а потом, сейчас, когда сообщение писал? Похоже, что не задумывался, и даже мысль такая не приходила.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 14:12 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
На самом деле, довольна интересна прослеживаемая в этой теме сильная корреляция между гомофобией и претензией на право вершить собственное "правосудие", причём, любыми средствами, вплоть до убийства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://www.pravda.ru/culture/culturalhistory/personality/06-11-2008/290917-chaikovsky-0
Цитата:
По свидетельству президента Московской психотерапевтической академии Михаила Буянова, Чайковский знаком с известными психиатрами своего времени – Иваном Балинским и Теофилем Д’Аршамбо и часто у них консультировался.

Однако, «в медицинских, и в том числе психиатрических кругах разговоров о гомосексуализме Чайковского не ходило. Более того: при его жизни подобное обвинение вообще не выдвигалось».

Впервые о гомосексуализме Чайковского в 1980-х годах заявила эмигрировавшая из СССР музыковед А.Орлова. Вся ее теория основывалась буквально на слухах в духе «одна бабушка сказала».

Главным и едва ли не единственным «свидетелем» обвинения называлась барышня Пургольд, которая собиралась замуж за Чайковского, но была отвергнута композитором.

О том, что не существует ни писем, ни воспоминаний современников, ни каких-либо других убедительных свидетельств гомосексуализма Чайковского, свидетельствует и латышский психотерапевт и сексолог Янис Залитис.

По его словам, услышав по «голосам» захватывающую новость, он немедленно приступил к проверке всех доступных ему фактов биографии Чайковского. Никаких сведений о нетрадиционной ориентации композитора не нашлось по сей день.

Чайковский был гетеросексуалом?Между прочим, Янис Залитис тоже располагает своими собственными свидетелями. Впервые о Чайковском он услышал от своей бабушки, которая была знакома с композитором.
Дело в том, что Варвара Дмитриевна служила в доме Петра Ильича в Клину. И именно из этого дома ее увез дед Залитиса – латыш. Таким образом, Залатис убежден: «если бы в доме Чайковского происходило что-то постыдное, этого нельзя было бы утаить».

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 14:41 


27/10/10
76
Aleks_ в сообщении #369981 писал(а):
интересно наблюдать, как голубая свора

Дальше цитировать не хочу, противно.
Возможно, аффтар был вдохновлен моими заверениями, что пользователя установить нельзя.
Наверное, я зря это написал. Виноват.

BorisM

 i  Prorab:
Да это он же сам заново зарегистрировался и написал. Вся сучность сразу и вылезла наружу :D Даже приятно, как легко раскрутить хама на проявление своих черт. Разумеется, сообщение удалил. Приходится поработать ассенизатором, что поделаешь. Не берите в голову, забудьте

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group