2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 15:28 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Prorab в сообщении #369929 писал(а):
Интересно, я один здесь считаю, что в данной истории Ponchik со своей компанией ничем принципиально не отличаются от тех, с кем они схлестнулись?

Я полностью вас поддерживаю (и не из корпоративной этики :-) ). Даже начала писать вчера ответ, да потом стерла, потому как опыт имеется - обзовут либеральной дамой легкого поведения... Видимо, ментальность вершителей праведного суда в людях почти неубиенна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 15:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Magazanik
В вопросах гомосексуалистов наши мнения, к сожалению, расходятся.
Prorab в сообщении #369543 писал(а):
Вы специально мешаете все в одну кучу или это случайно выходит?

И педофилия и гомосексуализм являются (относятся) к сексуальным отклонениям от нормы и несут отрицательные социальные последствия. Просто такие как Вы и ваши сторонники считают, что негативные последствия от гомосексуалистов незначительны (и социально неопасны) и на них можно не обращать внимания.
Поэтому вполне имею право употреблять данные отклонения вместе.
Prorab в сообщении #369543 писал(а):
На самом деле ваши возражения чисто психологические. Вы просто боитесь гомосексуалистов. Боитесь, например, даже теоретически оказаться с ними в одном лифте, вам сразу же начинает казаться, что вы станете объектом сексуального домогательства, может быть - мысленного. А действительно, как женщины с такими же чувствами живут, не хотите подумать?

Конечно, Вы правы, если в одном лифте мужчина начнет проявлять ко мне активные признаки симпатии, то я расценю это как "акт опущения" на зоне. По уголовным понятиям этому мужчине за такое полагается очень нехорошее наказание, да и вообще, кто поздоровался с "опущенным" за руку может быть сам признан опущенным. Но я далек от уголовных "понятий", даже более того, считаю их атавизмом, с которым нужно бороться не меньше чем с гомосексуализмом.
В теме же гомосексуализма я руководствуюсь исключительно разумными представлениями, логикой и личным желанием. На основании этого моя точка зрения с "понятиями" совпадает.
Да и пока идет обсуждение этой темы на форуме, я общался про аналогичные вопросы с друзьями: большинство из них склоняются к избиению гомосексуалиста при его попытке "проявить симпатию".

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:05 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
age в сообщении #370025 писал(а):
большинство из них склоняются к избиению гомосексуалиста при его попытке "проявить симпатию".

Без предварительной стадии посылания на? Однако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:08 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #370025 писал(а):
И педофилия и гомосексуализм являются (относятся) к сексуальным отклонениям от нормы и несут отрицательные социальные последствия. Просто такие как Вы и ваши сторонники считают, что негативные последствия от гомосексуалистов незначительны (и социально неопасны) и на них можно не обращать внимания.
Поэтому вполне имею право употреблять данные отклонения вместе.


Тогда уж добавьте к ним и другие отклонения: импотенцию, фригидность, гиперсексуальность... Я думаю, что любой врач-сексопатолог может расширить этот список существенно.

Вы и вправду не видите между гомосексуализмом и педофилией принципиальной разницы, в силу которой их некорректно рассматривать совместно? Это говорит не в Вашу пользу. Первое есть собственный выбор взрослого человека, который способен принимать решения, касающиеся своей (личной) жизни и отвечать за свои поступки, а второе - насилие над ребенком, который этого еще до конца не понимает. Именно поэтому первое уголовно не наказуемо, а второе - наказуемо.

В любом случае, вопросы педофилии в данной теме - оффтопик. Если, конечно, это слово к данной теме еще вообще применимо...

-- Чт ноя 04, 2010 16:09:36 --

age в сообщении #370025 писал(а):
Да и пока идет обсуждение этой темы на форуме, я общался про аналогичные вопросы с друзьями: большинство из них склоняются к избиению гомосексуалиста при его попытке "проявить симпатию".


Так, а если "симпатию" проявит великовозрастная отвратительная тетка - тоже бить будете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Prorab в сообщении #369756 писал(а):
Я не вижу принципиальной разницы между данной ситуацией и такой, когда девушке приходится делать выбор - готова ли она ради работы, карьеры, сдачи экзамена или чего-то подобного пройти через постель босса, руководителя, профессора... неважно.

Ну почему же? Во-втором случае может образоваться новая семья дети. В первом - нет. Разница принципиальная.

-- Чт ноя 04, 2010 17:14:49 --

whiterussian в сообщении #369786 писал(а):
В том то и дело, что из толпы я выделяюсь. К сожалению, неподобающе ведут себя именно самцы.

Большинству дам внимание мужского пола приятно. И чем его больше, тем лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:14 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
При чем здесь семья? Если она к нему никаких чувств, кроме физического отвращения, не испытывает? К тому же, если у него своя семья и дети, которых он оставлять не собирается.

-- Чт ноя 04, 2010 16:17:37 --

По поводу же ситуации "в лифте" я имел в виду не совсем то. К Вам никто физически не пристает, даже не касается. Вы просто едете в лифте с гомосексуалистом. Он просто на Вас поглядывает. Ничего больше. Ваши чувства?

-- Чт ноя 04, 2010 16:19:19 --

age в сообщении #370031 писал(а):
Большинству дам внимание мужского пола приятно. И чем его больше, тем лучше.


При чем здесь внимание?! Речь о похабном поведении, а не о внимании. Постарайтесь отойти от психологии "самца" и взглянуть на ситуацию глазами другого человека. Если Вы на это вообще способны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
whiterussian в сообщении #369786 писал(а):
А вот что действительно страшно, так это то, что люди подобные y_nikolaenko допущены к детям. Именно они не видят ничего плохого, когда свора пацанвы чморит (простите за вульгарщину) ребенка с физическими отклонениями от нормы. Именно благодаря таким людям на наших улицах не видно инвалидов (даунов, дцп, олигофренов), людей, которые могли бы жить полноценной жизнью, но наше "богоприятное общество" не хочет их видеть. С глаз долой - из сердца вон!.

Ну тут уж, Вы перегнули палку, мэм. Физические отклонения от нормы и социальные - это принципиально разные вещи. я уже писал выше, что гомосексуалисты физических отклонений от нормы (или отклонений в медицинском плане) не имеют, они способны заводить детей, иметь семьи. Но они просто не хотят! Их отклонения от нормы - сознательны и социальны и связаны исключительно с нежеланием самовоспитания, отсутствием чувства приличия и морали. Т.е. это тупая вседозволенность, ведущая к извращениям и массовому социальному феномену гомосексуализма. Поэтому преступна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:31 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
age в сообщении #370037 писал(а):
Но они просто не хотят!

И это их право. Точка. Кто вы вообще такой, чтобы решать, что люди должны делать, а что нет? Господь Бог? Непохожи что-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Профессор Снэйп в сообщении #369803 писал(а):
Ещё говорят, что есть какая-то система Tor, которая позволяет сохранять полную анонимность в сети. Не знаю, совершенно не специалист в современных IT-технологиях. Но верится слабо. Мне кажется, что если будет надо --- всё равно найдут!

Так а зачем искать-то если человек Сам готов дать свои координаты? :D Искать надо тех, кто прячется и кто боится ночью выходить во двор.

-- Чт ноя 04, 2010 17:45:14 --

Все что относится к "сетевым протоколам" я полагаю, отдельная тема....
...............
Joker_vD в сообщении #370029 писал(а):
age в сообщении #370025 писал(а):
большинство из них склоняются к избиению гомосексуалиста при его попытке "проявить симпатию".

Без предварительной стадии посылания на? Однако.

А зачем? Если человек нормальный. Если же он склонен взамен на "ухаживания" разводить дискуссию вида "да пошел ты! Хам!", то возможны и посылания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 16:48 
Заслуженный участник


28/09/08
855
age в сообщении #370037 писал(а):
...Поэтому преступна.
Это всего лишь ваше мнение и оно ошибочно. Гомосексуализм -- не преступление. Это я как юрист вам говорю (и могу запросто обосновать, со ссылками на законы).

age в сообщении #370037 писал(а):
я уже писал выше, что гомосексуалисты физических отклонений от нормы (или отклонений в медицинском плане) не имеют
В медицине я не спец, но и это ваше безапелляционное утверждение вызывает сомнения. Можете сослаться на аналогичное мнение специалиста? Может быть, вы прочитали какое-то исследование, научную работу по этой теме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:05 


04/11/10

141
Michael2008 в сообщении #370041 писал(а):
age в сообщении #370037 писал(а):
...Поэтому преступна.
Это всего лишь ваше мнение и оно ошибочно. Гомосексуализм -- не преступление. Это я как юрист вам говорю (и могу запросто обосновать, со ссылками на законы).


Смотря на какие законы ссылаться: например, сошлитесь, на советские (5 лет "светило") или на ближневаосточные.

Michael2008 в сообщении #370041 писал(а):
age в сообщении #370037 писал(а):
я уже писал выше, что гомосексуалисты физических отклонений от нормы (или отклонений в медицинском плане) не имеют
В медицине я не спец, но и это ваше безапелляционное утверждение вызывает сомнения. Можете сослаться на аналогичное мнение специалиста? Может быть, вы прочитали какое-то исследование, научную работу по этой теме?

В свое время почивший патриарх специально интересовался этим вопросом и светилы медицинской науки ответили однозначно: отклонение от нормы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Prorab в сообщении #370030 писал(а):
Тогда уж добавьте к ним и другие отклонения: импотенцию, фригидность, гиперсексуальность... Я думаю, что любой врач-сексопатолог может расширить этот список существенно.

Вы и вправду не видите между гомосексуализмом и педофилией принципиальной разницы, в силу которой их некорректно рассматривать совместно? Это говорит не в Вашу пользу. Первое есть собственный выбор взрослого человека, который способен принимать решения, касающиеся своей (личной) жизни и отвечать за свои поступки, а второе - насилие над ребенком, который этого еще до конца не понимает. Именно поэтому первое уголовно не наказуемо, а второе - наказуемо.

Как я уже указывал выше, отклонения, которые приводите Вы, носят медицинский характер, гомосексуализм же - социальный, нравственный.
Что касается сравнения гомосексуализма с педофилией, то:
1) и то и другое основано на желаниях преступника (преступных желаниях);
2) ребенок не всегда НЕ осознает, особенно 14-летние девочки, поэтому уповать на это не стоит. Да и ребенок это не "кукла". Многие дети в 6-7 лет уже куда умнее взрослых;
3) и то и другое носит социальный (нравственный) характер и является, по сути, нарушением норм поведения без какого-то бы ни было вреда здоровью. Кроме психических отклонений, которые появляются и там и там.
По сути, разница лишь в том, что в первом случае идет нарушение межполовых связей, во втором - межвозрастных. А так, одно и то же.

-- Чт ноя 04, 2010 18:09:50 --

Prorab в сообщении #370030 писал(а):
Так, а если "симпатию" проявит великовозрастная отвратительная тетка - тоже бить будете?

В данном случае достаточно удовлетворить даму. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:13 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #370050 писал(а):
Как я уже указывал выше, отклонения, которые приводите Вы, носят медицинский характер, гомосексуализм же - социальный, нравственный.


Голословное заявление. Приведите подтверждения, что это не медицинское отклонение. Результаты исследований или что-либо подобное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Prorab в сообщении #370032 писал(а):
При чем здесь семья? Если она к нему никаких чувств, кроме физического отвращения, не испытывает? К тому же, если у него своя семья и дети, которых он оставлять не собирается.

Это безусловно преступно, но это преступление против ее семьи, личной воли. К обществу это имеет весьма косвенное отношение, да и в любой момент она может "повестить" на деньги шефа (если он будет настойчив) и заявить, что сделала сама все по доброй воле.
В случае же гомосексуализма подобное невозможно. Здесь преступление исключительно общественное, а потому совершенно иной категории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:14 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #370050 писал(а):
В данном случае достаточно удовлетворить даму. :D


Я же предлагал попробовать порассуждать не с позиции самца-производителя, которому неважно, где, когда и с кем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group