2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Prorab в сообщении #370032 писал(а):
По поводу же ситуации "в лифте" я имел в виду не совсем то. К Вам никто физически не пристает, даже не касается. Вы просто едете в лифте с гомосексуалистом. Он просто на Вас поглядывает. Ничего больше. Ваши чувства?

В таком случае, как я могу знать, что он гомосексуалист? Или он долго и неприятно сверлит меня глазами? Реакция обыкновенная:
- Вам что-то подсказать?

-- Чт ноя 04, 2010 18:17:38 --

Joker_vD в сообщении #370039 писал(а):
И это их право. Точка. Кто вы вообще такой, чтобы решать, что люди должны делать, а что нет? Господь Бог? Непохожи что-то.

Во-первых, "бог" - это социальная условность, придуманная умными людьми с целью узурпации власти.
Во-вторых, ну тогда и уголовный кодекс не нужен, если нельзя решать, что люди должны делать, а что - нет.

-- Чт ноя 04, 2010 18:21:55 --

Michael2008 в сообщении #370041 писал(а):
Это я как юрист вам говорю (и могу запросто обосновать, со ссылками на законы).

Утратившими силу или еще нет? :D

Касательно исследований о виде гомосексуального отклонения:
Способен ли гомосексуалист иметь семью, детей? Способен.
Хочет ли он этого? Нет. Не хочет.
Причем здесь медицина? Здесь никакие медицинские исследования вообще не нужны. На прием к врачу - здоров по всем показателям.
Что касается "психического" отклонения - то, с моей точки зрения, это уже следствие гомосексуального образа жизни, как отклонения, а не причина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:27 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
age в сообщении #370058 писал(а):
Во-вторых, ну тогда и уголовный кодекс не нужен, если нельзя решать, что люди должны делать, а что - нет.

У меня такое ощущение, что вы читаете даже не между строк, а вместо них. Вы — уголовный кодекс? Если нет, почему вы решаете, что люди делать могут, а что нет? Откуда у вас есть такое право?

age в сообщении #370058 писал(а):
Способен ли гомосексуалист иметь семью, детей? Способен.Хочет ли он этого? Нет. Не хочет.

Способен ли бабник иметь семью, детей? Способен. Хочет ли он этого? Нет. Не хочет.
Однако к бабникам у вас, как я понимаю, претензий нет.

age в сообщении #370056 писал(а):
Это безусловно преступно, но это преступление против ее семьи, личной воли. К обществу это имеет весьма косвенное отношение,

Преступление против семьи имеет весьма косвенное отношение к обществу?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:30 
Заслуженный участник


28/09/08
855
dvorkin_sacha в сообщении #370048 писал(а):
сошлитесь, на советские (5 лет "светило") или на ближневаосточные.

Это очень верно отмечено. Мы последние 20 лет пытаемся строить либеральное общество. В основе совсем иные принципы. Да, теперь преступление это не "отклонение от нормы", а, наоборот, преступным считается преследовать кого-либо за любые "отклонения" (кроме случаев прямо предусмотренных законом).

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:31 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

Можно ли осуждать гомосексуализм?

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:33 


04/11/10

141
Еще важна и демографическая ситуация в стране. А как известно, она в России плачевна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:33 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
age в сообщении #370058 писал(а):
Касательно исследований о виде гомосексуального отклонения:
Способен ли гомосексуалист иметь семью, детей? Способен.
Хочет ли он этого? Нет. Не хочет.

А вот это не правда! В Aмерике гомосексуалисты именно за это и борются - за то, чтобы "нормальные" позволили им создавать семьи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:34 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #370058 писал(а):
Способен ли гомосексуалист иметь семью, детей? Способен.
Хочет ли он этого? Нет. Не хочет.


Как я понимаю, к монахам и монашкам, добровольно принявшим обет безбрачия, у Вас должны быть такие же претензии. Их тоже предлагаете преследовать уголовным порядком? Равно как и тех, кто из каких-либо принципиальных соображений отказывается заводить семью и детей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:37 


04/11/10

141
creative,

Смешного мало: через некоторое время гермафродиты таких, как вы, могут вытеснить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 17:50 


27/10/10
76

(Оффтоп)

Когда-то видел занятное интервью по телевизору.
Молодая барышня, американка азиатского происхождения, очень умненькая и рассудительная, серьезно объясняла публике, как долго она искала себя, как труден был путь самоидентификации.
Сначала она осознала себя как кореянка и лесбиянка, а уж потом как троцкистка и феминистка...
Вот что с ней делать?
Смотрел я и радовался за нее, что не родилась она в Северной Корее, где за такую самоидентификацию ее расстреляли бы сразу по трем статьям.

А еще вспоминал рассказ известного книжного художника М -- он встречался с писателем Джанни Родари, когда иллюстрировал его книжки о Чипполино и прочих.
Оказывается, Родари был фрейдист, коммунист, алкоголик, а уж сверх того детский писатель. Тоже неплохой набор...

Очень, очень разные бывают люди!
Самое удивительное при этом, что некоторым удается жить рядом и не жрать друг друга живьем. Уже большое достижение прогресса и цивилизации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 18:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Joker_vD в сообщении #370061 писал(а):
У меня такое ощущение, что вы читаете даже не между строк, а вместо них. Вы — уголовный кодекс? Если нет, почему вы решаете, что люди делать могут, а что нет? Откуда у вас есть такое право?

Читайте Конституцию РФ.
whiterussian в сообщении #370069 писал(а):
А вот это не правда! В Aмерике гомосексуалисты именно за это и борются - за то, чтобы "нормальные" позволили им создавать семьи.

я знаю, что Вы очень неплохо знакомы с физикой, возможно математикой. А с анатомией (точнее, генетикой) хоть чуть-чуть знакомы? Сколько необходимо хромосом, чтобы создать семью? Могут ли два "мужчины" создать семью (две мужские клетки)?
....
Аж удивляет, что такие очевидные вещи приходится объяснять! :shock:
Prorab в сообщении #370070 писал(а):
Как я понимаю, к монахам и монашкам, добровольно принявшим обет безбрачия, у Вас должны быть такие же претензии.

Абсолютно не такие. Невступление в половую связь и "вступление в извращенной противоестественной форме" - совершенно разные вещи. В первом случае - отсутствие какого-либо факта, во втором - наличие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 18:44 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
age в сообщении #370105 писал(а):
Сколько необходимо хромосом, чтобы создать семью?

Нисколько. с хромосомами вы можете создать зародыша. Но не семью.

-- Чт ноя 04, 2010 11:00:03 --

dvorkin_sacha в сообщении #370071 писал(а):
через некоторое время гермафродиты

гермафродиты и гомосексуалисты - совершенно разные группы людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 19:20 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
whiterussian в сообщении #370069 писал(а):
В Aмерике гомосексуалисты именно за это и борются - за то, чтобы "нормальные" позволили им создавать семьи.

Вот это-то как раз и плохо. Семья -- это аппарат для размножения общества. Гомосексуальная семья -- это ноленс-неноленс аппарат для блокировки размножения. Даже помимо желаний той гомосексуальной пары (желания-то, может, и благородные будут) -- объективно, независимо от желаний, самим своим существованием та пара будет агитировать против процесса размножения. Даже независимо от того, какие конкретно слова в процессе воспитания они будут произносить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 19:26 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
и сколько таких агитаторов будет? Ведь нормальные семьи будут агитировать за противоположное. И числом при этом будут доминировать. На их фоне нестандартные семьи и видно-то не будет!

Что -ж вы так низко цените умственные способности граждан?

-- Чт ноя 04, 2010 11:28:10 --

ewert в сообщении #370126 писал(а):
Семья -- это аппарат для размножения общества.

по-животному как-то... Я думала, что это - союз любящих людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 19:29 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Prorab в сообщении #369929 писал(а):
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
А вот другой случай. Не знаю, было ли тут состояние аффекта.
В 80-х годах, ехали мы (я, как надзор, и два электрослесаря) вечерней электричкой в соседний город на шахту. По технологическим причинам оборудование для проведения ревизии и наладки нам могли дать (предоставить) только ночью.
На одной из остановок в вагон вошли три пьяных хулигана. На их наглых мордах явно было написано, что они ищут развлечений и приключений…
К хулиганам я отношусь ничуть не лучше чем к гомосекам. Т.е. ненавижу! Естественно, что душа моя наполнилась ненавистью к ним. Но одновременно с этим, душа моя затосковала… Придётся хулиганам получить “приключений” в другом месте, т.к. у нас впереди ответственная работа… Пришлось мне опустить глаза вниз. Известно, что прямой взгляд у хулиганов (так же, как и у горилл) вызывает агрессию. Сижу, тоскую, но краем глаза слежу за ними.
Мы с Геннадием сидели на скамье лицом к хулиганам. Игорь лежал на скамье напротив нас и дремал. Ноги его высовывались в проход, т.к. он был высокого роста. Главарь хулиганов пнул ноги Игоря, показывая, что ноги мешают проходу. Игорёк среагировал моментально (видимо, сказался опыт Афганской войны). Подъём со скамьи и удар кулаком по наглой морде слились у него в одно движение.
Мгновенно тоска моя сменилась радостью — мама ругаться не будет — они первые начали! Дело в том, что мама моя ещё в детсадовском возрасте учила меня — первым не начинать, но сдачи давать! Ура! Я не виноват!
Распределились. Игорёк занимается главарём, так уж получилось. Генке командую — Гена — этот твой, а этот — мой! Дальнейшее помню плохо, т.к. всё моё внимание было отдано противнику. (Повидимому, я очень сильно доверял своим партнёрам, и не обращал внимание на окружающее).
Пришёл в себя только после слов Геннадия — Валера, ты ж его убьёшь! Я в это время пытался выпихнуть своего неприятеля в разбитое окно электрички. А дело было зимой, и стёкла были двойные, а стёкла были разбиты окровавленной головой оппонента.
Тут случилась остановка и хулиганы удалились. Оглянувшись в вагон, я с удивлением увидел, что скамейки поломаны, окна разбиты, а пассажиров ни одного нет! Предложил коллегам перейти в другой вагон, пока железнодорожники не предъявили нам претензий.
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть. Было ли это состоянием аффекта?


Интересно, я один здесь считаю, что в данной истории Ponchik со своей компанией ничем принципиально не отличаются от тех, с кем они схлестнулись?
Вы не правы! Принципиальные отличия существуют.
Цитата:
Из описания довольно ясно следует, что они были морально готовы к драке,
Да, морально я всегда готов к драке. А как иначе? Встать раком и подставить свою попу?
Цитата:
им ее хотелось, нужен был только формальный повод, который легко нашелся.
Из описания:
Цитата:
Придётся хулиганам получить “приключений” в другом месте, т.к. у нас впереди ответственная работа… Пришлось мне опустить глаза вниз.
Т.е. из описания следует, что конфликта лично мне не хотелось.
Цитата:
Причем характеристика оппонентов как "хулиганов" дана исключительно по внешнему виду, Ponchik принял для себя такое решение и дальше действовал в соответствии с ним.
Вы хулиганов никогда не видели? Тогда поясняю. Внешний вид хулиганов отличается от внешнего вида нормальных граждан. Хулиганы, прежде всего, своим внешним видом пытаются запугать окружающих граждан угрозой применения насилия.
Цитата:
А ваша компания, интересно, ни у кого не вызывает подозрений, что вы тоже не прочь к кому-нибудь позадираться и найти себе "приключений"?
Нет, наша компания ничем не выделялась среди окружающих, основная масса которых возвращалась домой. Ну, а мы ехали на работу в ночную смену. А вот компания хулиганов забралась в электричку от скуки, с единственной целью поразвлечься.
Цитата:
Профессор, Вам это не напоминает Ваш же случай, когда мамаша на детской площадке исключительно по Вашему внешнему виду и безобидному фотографированию голубя вообразила себе невесть что относительно Вас и Ваших намерений, затем этот психоз передался окружающим и переубедить их уже ни в чем нельзя?
Случай с профессором напоминает мне случай с собачкой. Собачка справляла нужду на газоне. Пропуская автомобиль я заступил на газон, тем самым нарушив территорию собачки. Собака стала бросаться на меня, да так, что хозяева не могли её успокоить. Аналогично, профессор нарушил экстерриториальность детской площадки, что вызвало негодование хозяйки.
Цитата:
Ponchik, Вы напрастно убеждаете себя в том, что не нарушили правило, которое Вам пыталась передать мама. Это пустая отговорка. Повод для конфликта подал Ваш друг, поскольку лежать выставив ноги в проход - это хамство и как минимум - откровенное неуважение к окружающим.
Мы находились посередине вагона. Поэтому проходу от дверей до сидений мой друг никак не мешал. Большинство пассажиров ехало от конечной станции до конечной, т.е. от одного крупного города до другого, поэтому никаких пермещений вдоль вагона не было, все сидели на своих местах.
Цитата:
Драку тоже начал Ваш друг, а Вы вместо того, чтобы постараться загасить конфликт, с радостью его подхватили. Вообще, радость и гордость за себя откровенно сквозит в каждой строчке Вашей истории - вот, мол, какие мы молодцы, как можем побить тех, кто нам пришелся не по душе. Ровно с теми же интонациями те же хулиганы, которых Вы так "ненавидите", рассказывают о своих удачных "приключениях" в своих компаниях.

Ваш друг-афганец, насколько я могу судить, вообще не вполне адекватен, раз так реагирует на вполне оправданное действие. В отличие от Вас, он ведь лежал на скамейке и даже не видел, кого собирается бить. Прохожий мог ведь не "пнуть", а банально споткнуться об его ноги. Ему бы тогда тоже так же попало? Поофессор, Вы теоретически могли бы оказаться на его месте, равно как и любой другой. На месте любого разумного человека я бы поостерегся находиться поблизости от этого человека, ибо по всему он очень напоминает психопата. Сколько я уже за последнее время читаю про случаи, когда в ответ на вполне адекватные замечания о нарушении общественного порядка (нарушение тишины ночью, мат в общественном месте и прочее) подобные субъекты кидаются в драку или достают оружие, нередко убивают. Количество злобы к окружающим зашкаливает, и рассказ Ponchik'а служит тому довольно наглядным подтверждением.
Никаких замечаний не было. Спотыканья тоже. Было грубое действие.
Злобы к окружающим у Игоря никогда не было. Наоборот это был очень добрый человек. Согласен, что какое-то влияние на его психику война оказала.
Цитата:
Итак, Ponchik, конфликт реально раздули Вы.
Согласен. Сперва дрались двое, затем все шестеро.
Цитата:
Не важно, что Вы по этому поводу думаете, но Ваши опоненты без сомнения убеждены, что вина на случившемся - на Вашей компании.
Вы что, тоже были хулиганом, и поэтому знаете что они думают?
Вы всерьез полагаете, что хулиганы жаждут правосудия?
Последние слова главаря хулиганов были — мы ещё встретимся!
Т.е. никакой вины они не чувствовали, и на нас её не искали. Они признали поражение и жаждали реванша.
Цитата:
И если бы за ними следом шли бы с десяток их приятелей, да еще с палками или каким другим оружием, то они бы с полным моральным правом вас бы троих избили. Более того, если бы у тех троих было бы оружие, то они бы его применили против вас, и я думаю, что суд бы встал на их сторону, поскольку первая кровь - на вас. Более того, именно вы по сути разгромили вагон, и если бы не слиняли (тоже действуя ровно так, как и те, кого Вы "ненавидите"), то за хулиганство судили бы именно вашу компанию, и это было бы правильно.
Если бы, да кабы… (Мечтать никому не вредно).
Цитата:
Самое забавное, что в данной истории компании можно поменять местами, и ничего от этого бы не поменялось. "Хулиганы с наглыми пьяными могдами" сидят в вагоне, а один нагло разлегся на скамейке, выствив свои грабли в проход и мешая пасажирам. В вагон входит мирный Ponchik со своей компанией и сразу же проникается к сидящим классовой неприязнью. Но - заветы мамы это святое, и первыми они, конечно же, никого и пальцем не тронут.
Тем более ногой.
Цитата:
Просто Игорек, не привыкший себя сдерживать, пнет ноги этого лежащего на скамейке хама, да еще и выскажется в том смысле, чтобы тот сел по-человечески и не мешал. А тот сразу же полез в драку. Ура, они первые начали, можно начинать махаться и при этом чувствовать себя этаким положительным героем, защищающим детей, женщин и стариков.
Мне двадцать пять лет пришлось ездить на дачу за 80 км. Когда по вечерам электричка шла полупустая, я частенько ложился на скамейку, ноги торчали в проход. И никто никогда не пинал меня. Замечание иногда делали. Тогда я подбирал ноги и пропускал пассажиров. Никаких конфликтов не было.
Игорёк, конечно же, не привык себя сдерживать в ответ. Но хамом он никогда не был. Поэтому ни с того, ни с сего он никого не пинал.
Цитата:
Между прочим, есть принцип в восточных единоборствах: любая состоявшаяся драка - это уже поражение. Сколько везде говорится, во всех фильмах и книгах, что насилие и злоба порождают только насилие же и злобу, но на большинство наших обывателей это не действует. Все положительные герои в первую очередь стараются не допускать конфликты, гасить их в зародыше, и только мерзавцы радуются любому поводу, чтобы показать, какие они, понимаешь, крутые.
Я не из книжек и фильмов, а по жизни знаю, что есть такие люди, которые признают только силу.
Цитата:
Ponchik, а интересно, Вы с друзьями хоть на секунду задумывались о том, что будет дальше? Ну хорошо, вы их побили. Они что, станут от этого мирными и спокойными, перевоспитаются? Вы еще больше усилили в них злобу, и весьма вероятно, что в тот же день они, чтобы отплатить хоть кому-то, нападут втроем на первого попавшегося прохожего и отметелят его. Просто, чтобы поправить уязвленное самолюбие. И поступят так снова и снова, просто выбирая тех, кто послабее, или нападая компанией побольше. Может быть, на Ваших же близких, когда Вас рядом не будет. И правда в том, что Ваша и Ваших друзей в этом прямая вина. Это именно вы увеличили количество злобы в окружающем мире. Вы, может быть, и сами не относитесь к хулиганам и гопникам, но представлете собой ту плодородную почву, из которой это все растет и которой питается. И пока такие, как Вы, будут представлять собой "норму", количество аргессиии в обществе будет только расти, затрагивая и Вас и всех окружающих. А вы даже и не поймете, что сами являетесь тому существенной причиной.

Из жизненного опыта я знаю, что насильникам можно противопоставить только силу. И этим должны заниматься не только силовые ведомства. Никакие уговоры, душещипательные беседы и перевоспитания не помогут.
Я учился в школе-интернате. Класс у нас был нормальный. Видя такое, педагоги посылали к нам на перевоспитание различных «трудных» подростков. Прислали как-то воров. Это были настоящие потомственные воры, со своей воровской субкультурой. Я до сих пор помню их воровские песни. Так вот, они затаились, но не перевоспитались. Как говорится: «Горбатого могила исправит».

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
ewert в сообщении #370126 писал(а):
Семья -- это аппарат для размножения общества


Как грубо и неромантично :)
ewert в сообщении #370126 писал(а):
Гомосексуальная семья -- это ноленс-неноленс аппарат для блокировки размножения. Даже помимо желаний той гомосексуальной пары (желания-то, может, и благородные будут) -- объективно, независимо от желаний, самим своим существованием та пара будет агитировать против процесса размножения.

Смотрели фильм где Шварценегер беременный бегает? Чего только врачи ненапридумают. Только детей жалко. Прдеставляете заполняя бланк где надо указать родителей.
Отец 1: Петр Каой-нибудь Джонсон
Отец 2: Вася Иванов
:D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group