2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение17.05.2022, 13:27 
Аватара пользователя


29/04/13
7136
Богородский
Уважаемый ozheredov, Вы можете спросить об этом сами.

Меня же больше интересует мнение Уважаемых cepesh, photon и других представителей власти.

cepesh в сообщении #463195 писал(а):
Возможность редактировать собственные сообщения по прошествии часа с опубликования была отобрана у обычных пользователей из-за многократных случаев злоупотребления.

Являются ли нынешние случаи злоупотреблениями?

photon в сообщении #1207685 писал(а):
prowoke в сообщении #1207675 писал(а):
Вообще никак не удалить сообщения?

Никак. Удалить ваши сообщения - значит испортить все темы, в которых вы поучаствовали (там же могут быть цитаты ваши сообщений, ответы на них), то есть надо удалять целиком темы. А с чего бы вдруг из-за вашего желания удалить свои сообщения администрация должна удалять сообщения других участников?

cepesh в сообщении #463207 писал(а):
Когда вы меняете содержимое поста, после которого уже есть несколько ответов, вы можете лишить логики ответы других участников. Стороннему читателю вообще может стать непонятна последовательность дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение21.05.2022, 18:14 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Пользователь kry исключен из группы ЗУ за abuse привилегии редактирования сообщений.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение01.10.2022, 02:33 
Аватара пользователя


29/04/13
7136
Богородский
VAL в сообщении #1565886 писал(а):
PS: Не удается отобразить новую цепочку на 1-й странице :oops:
Правка недоступна. То ли лимит превысил, то ли глюк какой-то...

Нет, лимит не причем. Недоступна правка любых сообщений, кроме этого :cry:

Похоже, с привилегиями ЗУ покончено. Наверное, это побочный эффект. И боюсь, только начало :-(

Прошу знающих людей прокомментировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение01.10.2022, 08:03 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Yadryara
Редактирование по истечении лимита времени отключено глобально. Для тех, у кого есть веские причины, как например VAL, я подключу возможность в индивидуальном порядке, пишите в ЛС. Для VAL уже вернул.

Надеюсь, скоро вернемся к предыдущему состоянию. А на данный момент эта мера введена для предотвращения массового злоупотребления, как например делал kry.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение26.10.2022, 17:40 
Аватара пользователя


29/04/13
7136
Богородский
Dmitriy40 в сообщении #1567826 писал(а):
На текущий момент статус ЗУ не даёт преимуществ в редактировании сообщений
, плюс cepesh может дать такую возможность любому юзеру, были бы основания.

Да ладно. Откуда дровишки про любого юзера? Или Вы так интерпретировали вышесказанное Основателем?

Уже второй человек говорит, что я могу попросить и получить такую возможность.

Но сам-то я уверен, что это касается только ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение26.10.2022, 18:47 
Заслуженный участник


20/08/14
11072
Россия, Москва
Yadryara в сообщении #1567858 писал(а):
Откуда дровишки про любого юзера? Или Вы так интерпретировали вышесказанное Основателем?
Именно: раз может дать индивидуально, значит это просто отдельная галка в списке прав юзера, а тогда она на 99% не привязана жёстко к группе юзеров (ЗУ или модераторы или кто ещё), просто есть ещё и такая же галка и для каждой группы (например ЗУ), которая раньше и использовалась. Т.е. техническая возможность есть, а остальное дело форумной политики раздачи прав. Ну это вспоминая личный опыт администрирования форумов (на других движках и про другие права юзеров).
Если нужно — пишите cepesh, он решит. Кстати вполне вероятно кроме него и никто не сможет (95% что это делается только через админку движка).

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение26.10.2022, 19:50 
Аватара пользователя


29/04/13
7136
Богородский
Dmitriy40 в сообщении #1567864 писал(а):
Т.е. техническая возможность есть, а остальное дело форумной политики раздачи прав.

Ну про техническую возможность-то я и не сомневался.

Но с какого перепугу форумная политика вдруг изменилась в сторону смягчения. Она наоборот изменилась в сторону ужесточения.

cepesh в сообщении #1565910 писал(а):
Надеюсь, скоро вернемся к предыдущему состоянию.

То есть как раз есть надежда вернуться от более жёсткой к той что была.

А речи о переходе к более мягкой политике здесь нет. Так что спрашивать именно про себя я не буду. Про Вас могу спросить.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение26.10.2022, 20:57 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Когда я писал эту фичу, то реализовал ее как одну из форумных привилегий, которые можно назначать группам или индивидуально. Эта привилегия была ограничена для ЗУ. И по поводу включения индивидуально я имел в виду отдельным ЗУ при наличии необходимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение26.10.2022, 21:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
cepesh в сообщении #1565910 писал(а):
Надеюсь, скоро вернемся к предыдущему состоянию. А на данный момент эта мера введена для предотвращения массового злоупотребления, как например делал kry.
Я думю, что понимаю причины, по которым kry, уходя с форума, удалял все свои сообщения. Но я думаю, что подобная причина встречается крайне редко и принятая мера подобна введению обязательной вакцинации против марсианской чесотки.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 04:22 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Я думаю, что cepesh делает - в данном конкретном пункте, - все верно, кроме одного: нет никакой необходимости убирать вообще эту возможность (редактирования с неограниченным сроком). Можно этот срок растянуть на неделю или три дня, уже будет достаточно.

А так - конечно, я бы в аналогичной ситуации тоже не знала, откуда прилетит.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 08:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1870
Санкт-Петербург
Дело индивидуальное. Лично мне никогда не удавалось построить текст точно и сразу, вечно что-то подправляешь. Вот... уже рука тянется, хоть не перечитывай ) Кроме того, ссылки на внешние источники устаревают, в том числе на YouTube. Тема "Beatles на ваш вкус", к примеру, быстро порастет травой, и временные меры не помогут, тут процесс. Короче, возможность редактирования — прямое благо, а благо индивидуальным не бывает. Несмотря на известные риски.
Otta в сообщении #1567904 писал(а):
Можно этот срок растянуть на неделю или три дня...
... которые потрясли мир которые, хочу надеяться, уже миновали (ничего там хорошего нет).

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 09:56 
Аватара пользователя


29/04/13
7136
Богородский
Otta в сообщении #1567904 писал(а):
А так - конечно, я бы в аналогичной ситуации тоже не знала, откуда прилетит.

Otta, рад вновь видеть на форуме :-)

А что за аналогичная ситуация ?

Это новое ужесточение ведь связано не только с kry. Тот вопрос был решён ещё в мае. А ужесточение — в конце сентября.

Что, кто-то из ЗУ или модераторов в сентябре угрожал стереть свои сообщения ?


Otta в сообщении #1567904 писал(а):
Можно этот срок растянуть на неделю или три дня, уже будет достаточно.

Для кого как. Уважаемый VAL правил пост 157 раз в течение 9 месяцев. Думаю, что не менее уважаемому Dmitriy40 такая возможность тоже нужна будет на долгое время.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 10:21 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Yadryara в сообщении #1567919 писал(а):
Otta, рад вновь видеть на форуме

Вам показалось. Развидьте обратно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 11:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
Red_Herring в сообщении #1567884 писал(а):
Я думю, что понимаю причины, по которым kry, уходя с форума, удалял все свои сообщения.

Имхо, причины более чем просты: юношеская запальчивость плюс, скажем так, личное ощущение недостаточной оценённости. Среди ЗУ есть ещё несколько молодых людей, но, по-моему, они гораздо более уравновешены, чем kry (говорю это при полном уважении к нему). Представить же себе, что какой-нибудь седовласый ЗУ начнёт "вычищать" свои сообщения из чувства мести, я просто не могу.

Вот, нашёл аналогичное мнение в этой же теме:
Brukvalub в сообщении #1431372 писал(а):
Я, бывало, тоже обижался на администрацию форума и "уходил", но доходить до такой мелочно-желчной мести, как удаление своих сообщений, мне и в голову не приходило.

Сотня плюсов (но только я не "уходил").

 Профиль  
                  
 
 Re: О возможности редактировать
Сообщение27.10.2022, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Mihr в сообщении #1567924 писал(а):
Имхо, причины более чем просты: юношеская запальчивость плюс, скажем так, личное ощущение недостаточной оценённости. Среди ЗУ есть ещё несколько молодых людей, но, по-моему, они гораздо более уравновешены, чем kry (говорю это при полном уважении к нему).
Я думаю, что причина kry более личная и серьёзная.
Цитата:
Представить же себе, что какой-нибудь седовласый ЗУ начнёт "вычищать" свои сообщения из чувства мести, я просто не могу.
Про всех седо- и безвласых не скажу, но у меня элементарная лень превзойдёт жажду мести.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group