2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 О возможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 18:59 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
С удивлением обнаружил, что на artofproblemsolving.com я могу редактировать свои даже очень давние сообщения. Здесь это, увы, не так. А иногда хотелось бы исправить кой-какие досадные опечатки и мелкие неточности, особенно в доказательствах. Полагаю, аккуратно написанные тексты всё же приятнее было бы читать. Да и ссылки на них можно было бы смело давать. Нельзя ли здесь что-то сделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 20:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
nnosipov в сообщении #463157 писал(а):
Здесь это, увы, не так.

А Вы добивайтесь своего включения в число Заслуженных Участников, тогда поимеете право. (я лично поддержал бы; заинтересованные лица могут воспринимать это как рекомендацию)

По существу же -- Вы глубоко не правы. Ну добьётесь Вы этого права и здесь тоже; ну и что?... -- поезд-то к моменту Вашего редактирования всё равно заведомо далеко уж ушёл. И никому из мемберов Ваши правки уже не интересны.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 20:38 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
ewert в сообщении #463179 писал(а):
По существу же -- Вы глубоко не правы. Ну добьётесь Вы этого права и здесь тоже; ну и что?... -- поезд-то к моменту Вашего редактирования всё равно заведомо далеко уж ушёл. И никому из мемберов Ваши правки уже не интересны.

Для меня резон есть: я часто даю своим студентам и школьникам ссылки на свои сообщения здесь, это удобно и для них, и для меня (в любой момент могут посмотреть, а я могу показать хоть прямо на занятии). Что-то есть полезного в такой форме работы с учениками, и я стараюсь пропагандировать эти форумы (по-моему, появляется у школьников/студентов лишняя мотивация решать задачи).

А заинтересованным лицам можно и отдельно напомнить в личном сообщении (посмотрите там-то, возможно, будет интересно ...). И потом, у меня такое ощущение, что на artofproblemsolving.com можно всем себя редактировать, во всяком случае, я там ничего не делал, чтобы добиться такой привилегии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 20:46 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
nnosipov
Возможность редактировать собственные сообщения по прошествии часа с опубликования была отобрана у обычных пользователей из-за многократных случаев злоупотребления. Однако, в Карантине и в Тестировании такого ограничения нет по понятным причинам.

С тех же самых пор Заслуженным участникам разрешено редактировать свои посты, потому как в большинстве своем они культурные ползьователи форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 20:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
nnosipov в сообщении #463191 писал(а):
Для меня резон есть: я часто даю своим студентам

Ну это хорошо, конечно. Однако согласитесь: почему сей форум должен быть площадкой для Вашего личного общения с Вашими личными скубентами (которые сами по себе замечательны, конечно)? ...

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 20:59 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
cepesh в сообщении #463195 писал(а):
nnosipov
Возможность редактировать собственные сообщения по прошествии часа с опубликования была отобрана у обычных пользователей из-за многократных случаев злоупотребления. Однако, в Карантине и в Тестировании такого ограничения нет по понятным причинам.

Готов поклясться (или ещё что-нибудь в этом роде), что не буду злоупотреблять. Да пишу я исключительно на математические темы, меня абсолютно не заботят всякие дискуссии на странные темы (хотя ферматистов иногда почитываю ради развлечения). В общем, как это у Жванецкого, "мне в Париж по делу".

-- Ср июн 29, 2011 01:06:33 --

ewert в сообщении #463204 писал(а):
Ну это хорошо, конечно. Однако согласитесь: почему сей форум должен быть площадкой для Вашего личного общения с Вашими личными скубентами (которые сами по себе замечательны, конечно)? ...

Здесь я скорее общаюсь не со своими студентами. Ни один из них, кажется, ещё никак не проявился. Общение происходит со всеми заинтересованными в той или иной теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 21:06 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
nnosipov
Темы в форуме -- это не блог, а ветки обсуждения. Когда вы меняете содержимое поста, после которого уже есть несколько ответов, вы можете лишить логики ответы других участников. Стороннему читателю вообще может стать непонятна последовательность дискуссии.

Поэтому любые недочеты в ваших сообщениях, которые вы обнаружили после ответов других людей, следует исправлять отдельным сообщением. Из уважения к участникам дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 21:33 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
cepesh в сообщении #463207 писал(а):
Темы в форуме -- это не блог, а ветки обсуждения. Когда вы меняете содержимое поста, после которого уже есть несколько ответов, вы можете лишить логики ответы других участников. Стороннему читателю вообще может стать непонятна последовательность дискуссии.

Но ведь ЗУ могут это делать, и ничего. Может, просто сделаем меня ЗУ, если другого способа нет? Ещё раз повторю: я хочу лишь иметь возможность подправить свои тексты (относящиеся только к математике, остальное меня здесь не интересует) с тем, чтобы их удобнее было воспринимать. Интересно, какой квалификации для этого достаточно?

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 21:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
Но ведь ЗУ могут это делать, и ничего.

Да, и ничего. Они этим как-то инстинктивно не злоупотребляют.

nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
Может, просто сделаем меня ЗУ,

Я лично не против; только в данной конкретной ветке Вы вошли в какой-то совершенно никому не нужный клинч.

nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
я хочу лишь иметь возможность подправить свои тексты

А Вы лучше подумайте: а оно Вам надо?.. может, Вашим протежам лучше над самими собями подумать?...

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 21:45 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
Может, просто сделаем меня ЗУ,

:mrgreen:

Давайте конкретно. Приведите пару примеров, где вам наиболее необходима возможность исправления, а также приведите детали того, что вы хотели бы изменить.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 21:50 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
ewert в сообщении #463219 писал(а):
А Вы лучше подумайте: а оно Вам надо?.. может, Вашим протежам лучше над самими собями подумать?...

Ну нравятся мне аккуратно написанные тексты, ничего не могу с собой поделать. Терпеть не могу неряшливости.

-- Ср июн 29, 2011 01:51:36 --

cepesh в сообщении #463222 писал(а):
Давайте конкретно. Приведите пару примеров, где вам наиболее необходима возможность исправления, а также приведите детали того, что вы хотели бы изменить.

Сейчас, надо отыскать этот топик. Вот здесь сообщении #458287"]. Длинный текст, я бы его с удовольствием поулучшал, тем более есть что и добавить. Никаких споров там и в помине нет. И лично мне такие обсуждения-то и нужны. Других примеров сейчас не припомню, я вообще-то достаточно аккуратен. Но по всякому бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 22:01 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
nnosipov
Ну если пример нашелся только один, то есть два варианта:
Вы готовите исправленную версию и
1) просите модератора отредактировать ваш пост, заменив содержание на новое
2) публикуете его в той же теме как ответ

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 22:18 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Всё-таки не доверяет. А почему, собственно? Так и не ответил на мой вопрос о необходимой квалификации. Хуже ВАКа, ей-богу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение28.06.2011, 22:25 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
nnosipov в сообщении #463238 писал(а):
Всё-таки не доверяет.

Это вы про меня? Я вообще-то тут присутствую, можно без третьего лица обойтись.

nnosipov в сообщении #463238 писал(а):
вопрос о необходимой квалификации.

Смотрите, ситуация простая: ЗУ, модераторам и администраторам можно, всем остальным -- нельзя. Без исключений. Вы принадлежите к остальным (пока что).

nnosipov в сообщении #463217 писал(а):
я хочу лишь иметь возможность подправить свои тексты

У вас для этого есть один час с момента отправки сообщения. Для ситуации, когда прошло больше 1 часа, я предложил вам две альтернативы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вожможности редактировать
Сообщение29.06.2011, 03:37 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
cepesh в сообщении #463242 писал(а):
У вас для этого есть один час с момента отправки сообщения. Для ситуации, когда прошло больше 1 часа, я предложил вам две альтернативы.

Для меня это неудобно, прежде всего я бы хотел отредактировать свои сообщения в темах, автором которых являюсь (а их накопилось уже с добрый десяток, а то и два), и на "просить модератора ..." у меня времени просто нет (да и где гарантия, что он это аккуратно сделает, особенно если студент?). Как-то Вы всё излишне усложнили, а зачем? Берите пример с artofproblemsolving.com, там к этому проще относятся. А этим дискомфортом Вы только отпугиваете квалифицированных участников форума. Меня здесь привлекла в первую очередь возможность писать по-русски, а во всём остальном у Вас есть сильные конкуренты, это тоже надо иметь в виду.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group