2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 09:39 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara

(про мнения)

Меня гложут смутные сомнения, что Вы путаете личное мнение и личные наблюдения. На примере:
1. Если кто-то скажет "В работе (имярек) "Сказки народов мира" описывается миф, что Луна сделана из сыра" - то это факт, приведенный со ссылкой на источник.
2. Если кто-то скажет "Луна сделана из сыра" - это личное мнение.
3. Если Один Уважаемый Участник расскажет, что он видел, что у них в Канаде сделали из сыра глобус Луны, то это личное наблюдение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 09:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Я читаю очень часто о ревакцинации в России. Что это означает? Дополнительная доза Спутником-Лайт (или 1й дозой Спутника) или полномасштабная повторная вакцинация (1ая + 2ая дозы Спутника)? Хотелось бы четкости.

Нигде больше я этого термина не встречал. CDC и FDA пишут о 3ей или дополнительной дозе (оставляя бустер для 4ой дозы для иммунодефективных) , Канада, Израиль и оневорлддата о 3ей дозе или бустере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 09:51 


18/09/21
1676
Red_Herring в сообщении #1539995 писал(а):
Дополнительная доза Спутником-Лайт (или 1й дозой Спутника) или полномасштабная повторная вакцинация (1ая + 2ая дозы Спутника)?
Не важно. Можно и так, и так (по любому лучше, чем никак). Или другой вакциной.

-- 21.11.2021, 09:56 --

Red_Herring в сообщении #1539995 писал(а):
Нигде больше я этого термина не встречал
По английски они это наверно booster называют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
zykov в сообщении #1539996 писал(а):
Не важно. Можно и так, и так. Или другой вакциной.
А можно и сертификат купить. Что предписывает или хотя бы рекомендует Минздрав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 10:12 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Немного дополню.
Red_Herring в сообщении #1539995 писал(а):
Дополнительная доза Спутником-Лайт (или 1й дозой Спутника) или полномасштабная повторная вакцинация (1ая + 2ая дозы Спутника)?


Есть некоторый бюрократический перегиб и парадокс.
1. Те, кто ревакцинируются СпутникЛайтом, получают "продленный" QR-код по факту одного укола. Сейчас, вроде бы, QR-код будет действовать через 21 день после укола.
1. Те, кто ревакцинируются СпутникV, получают "продленный" QR-код по факту двух уколов - постановке обоих доз.
Хотя СпутникЛайт это и есть первая доза от СпутникV.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 10:12 


18/09/21
1676
Насколько понимаю, колоть что-то из этого списка раз в 6 месяцев (это конечно если эпидемия не закончится).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 10:32 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1539994 писал(а):
Меня гложут смутные сомнения, что Вы путаете личное мнение и личные наблюдения.

А у меня ощущение, что Вы путаете. Ибо никакого мнения и своего отношения Уважаемый Участник Александрович в том посте не высказывал. Приглашаю высказаться самого Александровича.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 10:33 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring в сообщении #1539997 писал(а):
Что предписывает или хотя бы рекомендует Минздрав?


Вот из ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

(Много букв)

Цитата:
Принимать к сведению, что согласно международным и
российским исследованиям устойчивый гуморальный и клеточный
иммунный ответ у лиц, переболевших новой коронавирусной
инфекцией, сохраняется в течение в среднем 6 месяцев после
перенесенной инфекции с постепенным его угасанием к 9-12 месяцам.
Кроме того, необходимо учитывать «новые» мутации вируса
SARS-CoV-2, при инфицировании которыми у переболевших граждан
может развиваться инфекционный процесс из-за частичного
«ускользания» штамма от ранее сформированного гуморального
ответа.
В данной связи с учетом рекомендаций Всемирной организации
здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета
населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной
инфекции COVID-19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев
после перенесенного заболевания (в том числе у ранее
вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей
первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).


То есть ревакцинация проводится зарегистрированным препаратом через 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации любым.

2. 30 октября Мурашко анонсировал выход рекомендаций использовать СпутникЛайт только для ревакцинации (но не для первичной). Это так, для информации. Насколько понимаю, ревакцинироваться можно всё так же любым зарегистрированным препаратом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 11:02 


23/02/12
3103
Взгляд на вакцинацию из Германии:

Я долго собиралась написать вам этот пост, тк когда я читаю по группам мнения диванных вирусологов, как в одну сторону, так и в другую, то волосы дыбом встают...
Я не отношусь ни к вирусологам, ни к профессорам от медицины, но я действующий медик, работающая два года в ковидном праксисе и с апреля непосредственно занимаюсь темой вакцинации у нас в праксисе, это моя область, в которой я чуть - чуть соображаю.
Лекции я вам читать не буду, убеждать ни в чём тоже не собираюсь, я просто дам вам некоторые рекомендации, прислушаться или нет к которым личное дело каждой из вас.
Думаю, понятно, что с теориями заговора, чипированием, экспериментами над людьми и прочей подобной хренью, это не ко мне.
Скажу только, что почему то люди легко допускают развитие науки, техники, компьютерных технологий и тд, но то что медицина так-же имеет свойство развиваться и изобретать и делать это быстро, про это почему-то в голову не приходит.
Ладно. Перейдём к делу.
Для вакцинации от Ковида используются два вида вакцин : векторные и RNA.
Векторные : Астразенека, Джонсон&Джонсон, Спутник.
RNA : Байонтех /Пфайзер и Модерна.
У меня лично основная вакцинация Астразенекой, ревакцинирована я Пфайзером.
Если вы вакцинировались не только с целью свободы передвижения, а с целью защиты, то основной показатель уровня вашей защиты - наличие Антител.
Я контролирую свои антитела каждые 3 - 4 месяца. Ну мне это делать проще, чем многим из вас.. Мы друг у друга быстро кровь взяли и в лабораторию отправили, но в любом случае раз в полгода стоит их проверять.
Это можно сделать у домашнего врача, к сожалению не все его берут почему-то или пытаются содрать за него дополнительные деньги, но пусть это останется на их совести, а любом случае вы всегда можете сдать кровь на антитела в любой крупной лабораторию вашего города, земли и тд.
В Берлине это Labor 28, в других городах гугл вам поможет . Цена вопроса от 14 до 20 евро.
Сейчас, спустя время и из собственного опыта, так-же на основании многочисленных анализов на антитела наших пациентов, и последних исследований, могу сказать, что после векторных вакцин антитела держатся меньше, чем после RNA.
Не у всех, но у многих. У меня через 4 месяца после второй Астразенеки Антител почти не было. Тк меня, как медика, вакцинировали в числе первых, то в августе, когда о ревакцинации ещё вообще речь не шла, мне она уже потребовалось.
Моя шефиня очень толковая врач, мнению которой я доверяю полностью. Мы обе были несколько шокированы, когда увидели результат анализа и поразмыслив и основываясь на последних исследованиях, решили ревакцинировать меня Пфайзером, тк после основной вакцинации вектором, ревакцинация RNA, лучше именно Пфайзером, а не Модерной, даёт резкий скачок Антител. Так и вышло.
Сейчас у меня антитела за 2 тысячи, для сравнения после Астразенеки было 67 и я была довольна.
Антитела после RNA держаться подольше. Исключения - люди с аутоимунными заболеваниями и после химиотерапии, там также АТ не стойкие.
Но опять же всё очень индивидуально. Хотите быть на правильной стороне - держите под контролем свои антитела.
Если Антител ещё достаточно, то с ревакцинацией можно и подождать. Но если они упали, то конечно имеет смысл ревакцинироваться.
Если у вас основная вакцинация Модерной, то ревакцинация должна быть только Модерной!!! Это рекомендация STIKO.
После вектора : Астразенека, Джонсон, Спутник - ревакцинация Пфайзером!
К сожалению Джонсон оказалась вакциной не очень стойкой, после неё разрешена ревакцинация уже через месяц.
Ну через месяц я бы не стала, конечно, но через 3 - 4, да.
Теперь комбинация Спутник - Пфайзер.
Если вы полностью вакцинированны Спутником, то вам нужен только один Пфайзер, как ревакцинация.
Опять же, месяца через 4, не раньше и перед этим проверить антитела.
Антитела после перенесённой Короны не стойкие, в основной своей массе и сейчас разрешено вакцинировать уже через месяц после перенесённого заболевания.
Опять же, проверьте антитела.
Частенько вижу комментарии.. :
- Привилась полностью Спутником, приехала сюда, через два месяца полностью привилась Пфайзером, потом ещё чём-то привилась...
Ну, если мозгов нет, то при чём здесь вакцина, теория заговора и чипы...
И ещё... Ни одна вакцина не даёт вам гарантию, что вы не заболеете!
Вакцина снижает риск осложнений, тяжёлого течения болезни, смерти, да, вакцинированные люди реже заражаются, чем не вакцинированные.
И да, вакцинированный человек, так-же может умереть, если у него букет тяжёлых заболеваний, приводящих к смерти.
Да, после любой вакцины может быть аллергическая реакция. Как после ковидной, так и после гриппа и любой другой.
Но и упасть на улице и разбить голову о тротуар и умереть может каждая из вас..
Я вакцинированна от всего, что есть. Только от экзотических заболеваний нет, а так от всего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 12:17 
Заслуженный участник


28/12/12
7739
Red_Herring в сообщении #1539995 писал(а):
Я читаю очень часто о ревакцинации в России. Что это означает? Дополнительная доза Спутником-Лайт (или 1й дозой Спутника) или полномасштабная повторная вакцинация (1ая + 2ая дозы Спутника)? Хотелось бы четкости.

У нас рекомендуют Лайт. Но по просьбам трудящихся могут сделать и полный Спутник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 12:19 


01/04/08
2720
vicvolf в сообщении #1539722 писал(а):
Мы вакцинировались вместе с женой в один день.


vicvolf в сообщении #1540006 писал(а):
Я долго собиралась написать вам этот пост,

Так Вы - та самая жена?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 12:27 


18/09/21
1676
европа...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 13:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
zykov в сообщении #1539996 писал(а):
По английски они это наверно booster называют.

Бустером называется один дополнительный укол. Т.е. в применении к России Спутник-Лайт. О повторной полной вакцинации речи не идет почти нигде.

Вот Канада (Онтарио--правила немного меняются между провинциями): если вакцинировались БНТ-Пфайзером или Модерной, родились не ранее 1951 или принадлежите к очень четко определенному списку, и это надо подтверждать) и со 2ой дозы прошло 168 дней или больше (для иммунодеффективных 84 дня), то вам положен и рекомендован бустер--Пфайзер или Модерна. Если вы вакцинированы АЗ или Дж&Дж (вакцины одобренные в Канаде), Синоваком, Синофармом или Спутником (вакцины неодобренные в Канаде), то вам положен бустер в любом возрасте (родились в 2009 или позднее), и там и дни другие, но опять-таки бустер--Пфайзер или Модерна.

Подобные очень четкие правила есть в США, Израиле и в Европе. Никаких "сам себе инфекционист, эпидемиолог а впоследствии и патанатом". Да можно отказаться от бустера, но нельзя назначить себе его, если не положено. И никаких двух доз по просьбе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 13:17 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Red_Herring в сообщении #1540015 писал(а):
Я контролирую свои антитела каждые 3 - 4 месяца. Ну мне это делать проще, чем многим из вас.. Мы друг у друга быстро кровь взяли и в лабораторию отправили, но в любом случае раз в полгода стоит их проверять.
Счастливец!
Red_Herring в сообщении #1540015 писал(а):
Цена вопроса от 14 до 20 евро.
Завидую, в нашей деревне это стоит 2550 рублей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 13:28 


23/02/12
3103
GraNiNi в сообщении #1540010 писал(а):
Так Вы - та самая жена?
Не понял юмор. Мы вакцинировались с женой в России Спутником. А это пишет женщина, которая работает в Германии и вакцинировалась там.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group