2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Каким вы видите максимальный срок бана на dxdy ?
Бессрочно 31%  31%  [ 20 ]
10 лет 2%  2%  [ 1 ]
5 лет 6%  6%  [ 4 ]
3 года 6%  6%  [ 4 ]
1 год 47%  47%  [ 30 ]
Другое 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 64
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11531
Судя по накопившимся результатам голосования, намечается чёткое деление на три фракции: Годисты, Инфинитисты и Другисты-Уклонисты.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
wrest в сообщении #1434428 писал(а):
Если же вы согласны на то, что оставаясь при своем мнении, кто-то против вашего желания отменит ваш бан, я не понимаю как вы дальше сможете вообще модерировать этого участника. Ведь любое ваше решение по любому хоть сколь-нибудь подходящему поводу (решение в смысле пройти мимо или забанить ещё раз) будет же предвзятым...
Страсти-мордасти роковые. Страшная месть. И прочие ужасы. Куды я попал?! Может и правда здесь модераторы такие мстительно-злопамятные?!! "Я в сердце месть таю! Я в сердце месть таю! Я в сердце ме-ме-ме-ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-есть таю!" :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:41 


05/09/16
11461
Lia в сообщении #1434441 писал(а):
Суть в том, что вы говорите о разном. Здесь принято, если и пересматривать баны, то по свежим следам, и как мне показалось, именно исходя из этой практики и составлен ответ photonа. Вы же говорите о том, что у Вас есть другая практика, спустя время: тогда, конечно, и пользователь может поменяться, и Ваш взгляд на произошедшее.
Да, спустя время. Эта ветвь дискуссии началась с моего поста:
wrest в сообщении #1434383 писал(а):
в) время лечит, и можно пускать обратно под обещания (в пртвате, модераторам) участника больше так не делать, но как я понимаю при бане закрывается и приват, так что забаненный просто не может подать прошение на восстановление.
Вероятно мне надо было писать "время лечит, и через несколько месяцев можно пускать..." и далее по тексту, мне показалось достаточным написать просто "время лечит", подразумевая что просьба о разбане подается не по горячим следам а когда время залечит повреждения. Позже я явно написал:
wrest в сообщении #1434408 писал(а):
Речь, напомню, идёт за перманетный бан, и за его отмену спустя длительное время (месяцы).

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:42 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
wrest
Я потому сразу и извинился что не подобрал более мягкого короткого выражения и понадеялся на Вашу снисходительность и понимание. Ни о каких оскорблениях или наездах даже близко не помышлял, это была лишь гипербола.

О формальностях, по моему вот это именно они:
wrest в сообщении #1434428 писал(а):
А говорил я о том, что писать просьбу о разбане (не оспаривать бан, а просить разбанить) надо бы тому модератору, который забанил, а не другому модератору и не админу форума.
wrest в сообщении #1434399 писал(а):
Смысл моего поста был в том, что начинать апелляцию на решение о бане надо с того модератора, который забанил, а не с админа форума. То есть, что писать админу не надо, а надо - модератору.
wrest в сообщении #1434396 писал(а):
На мой взгляд, это должен решать тот, кто забанил, а не админ форума.
Объясняю. Если забанивший модератор против разбанивания, то разбанивание силами админа форума это несогласие админа с действиями модератора, и следовательно, зачем тогда такой модератор нужен? Может быть другая ситуация -- модератор не против, и оставляет решение за админом, но тогда модератор все равно -- первая инстанция.
Что это как не указание администрации как ей модерировать форум? Или, другими словами, попытка законодательно/формально описать процедуру. Во всяком мне это видится так. Возможно я вижу слишком узко ...
Впрочем спорить и что-то доказывать не хочу, пусть останется как моё личное мнение, а вопрос риторическим.

PS. Сроком отсидки модераторства помериться можем в ЛС. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:43 


20/03/14
12041
Red_Herring в сообщении #1434446 писал(а):
Может и правда здесь модераторы такие злопамятные?!!

Да не, просто злые. И память хорошая.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Утундрий в сообщении #1434442 писал(а):
намечается чёткое деление на три фракции: Годисты, Инфинитисты и Другисты-Уклонисты.

Интфитинистовь — геть!
Только они всё равно победят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 22:45 


05/09/16
11461
Red_Herring в сообщении #1434446 писал(а):
Может и правда здесь модераторы такие злопамятные?
Вот КАК можно сделать такой вывод? :facepalm:

-- 10.01.2020, 22:50 --

Dmitriy40 в сообщении #1434448 писал(а):
Что это как не указание администрации как ей модерировать форум?
Это, ваще-то, было возражением на ваш пост про писать на емейл Основателю. Считайте, что администрацию это задевает так: не стоит, при бане, отключать ЛС, чтобы участник мог написать модератору просьбу о разбане. Боюсь только, что это функциональность, которую может поменять как раз только админ форума, но если модераторы сочтут это полезным и попросят Основателя...

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение10.01.2020, 23:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Red_Herring в сообщении #1434446 писал(а):
Может и правда здесь модераторы такие мстительно-злопамятные?!!

Не, мы записываем. В лог. "Ложим" информацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение28.03.2020, 08:13 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
Утундрий в сообщении #1434442 писал(а):
Судя по накопившимся результатам голосования, намечается чёткое деление на три фракции: Годисты, Инфинитисты и Другисты-Уклонисты.

Здорово. Годисты лидируют.

GAA в сообщении #1434306 писал(а):
И есть масса примеров изменения длительности бана. Так например я заблокировал на несколько суток участника и забыл разблокировать.

А это тоже пример изменения длительности бана?

GAA в сообщении #1447387 писал(а):
за то же нарушение Xugin блокируется на три месяца.

Однако ниже аватарки участника, рядом со значком Изображение стоит 26/05/20. То ли наказание смягчили, то ли дату перепутали...

Я за смягчение, есличё.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение28.03.2020, 08:59 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Yadryara в сообщении #1447805 писал(а):
Здорово. Годисты лидируют

Ура!! Боюсь только что это второе голосование с неопределенным статусом. Первое да, конституция.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение28.03.2020, 11:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
eugensk в сообщении #1447811 писал(а):
голосование с неопределенным статусом
Отчего же. Статус у него есть: оно определённо ни на что не влияет, с т. зр. Правил форума являясь юридически ничтожным. Да, совет модераторов может прислушаться к этому мнению и на его основании внести в Правила изменения. Может, но не обязан.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бане бессрочном замолвите слово
Сообщение29.03.2020, 13:17 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Yadryara в сообщении #1447805 писал(а):
То ли наказание смягчили, то ли дату перепутали...

Дату перепутал. (Личные технические проблемы: пропускная способность канала часто падает.) Если администраторы не будут настаивать, то править не буду.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group