2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 08:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
В ныне закрытой теме "не работают "Упоминания" вот за эти мои слова, заключенные в тег "вне темы":
"Наверное, этот форум взломали Путинские хакеры. Для разминки, перед тем, как взломать что-нибудь еще в США. Так сказать, тренировались "на кошках". :D"
администратор Toucan вынес мне довольно серьезное взыскание:предупреждение, обвинив в оффтопике и разжигании флейма. Я требую снять это несправедливое предупреждение по следующим основаниям:
1. Это была отчасти шутка, навеянная раздуваемой сейчас в США истерией о вмешательстве русских хакеров в выборы президента Трампа.
2. Отчасти это была и не шутка. Возможно, обсуждаемая функция форума действительно слетела из-за внешнего воздействия каких-либо хакеров, точно этого никто не знает.
3. Никакого "флейма" или просто дальнейшего обсуждения в заданном мной ключе моя реплика не вызвала. Все, кроме Toucan , все поняли правильно.
4. Да и "вне темы" это мое высказывание не было, ведь я обсуждал не фото котиков, а именно случившееся с функцией форума. Тем не менее, я, из осторожности, заключил свою фразу в тег "вне темы".
Получается, так можно обвинить "на пустом месте" любого, когда Toucan что-то там покажется "огненным" и на дальнейшие недоуменные вопросы "за что!" ничего затем не пояснять по существу. Но ведь попусту наказанный человек остается обиженным подобным высокомерно-презрительным к нему отношением.
Я, конечно, понимаю, что в правилах сказано, что администрация не должна и не обязана и т.д......, одним словом, я замахнулся на "Олимп Богов", но и мириться с подобным произволом не намерен.
Я уже давно не вижу себя "мальчиком для битья", мне проще навсегда покинуть этот форум, чем на ровном месте получать "плюхи".

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 08:56 


12/08/14

401
Попали под раздачу? )) Бывает. От вас тоже многим достается и доставалось. ) Терпите. ) Говорят, что кроткие чего-то там наследуют... )) а вот, их не банят ) и не бьют...

-- 15.01.2017, 05:56 --

точнее редко бьют, только когда некого )

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yodine в сообщении #1184823 писал(а):
Попали под раздачу?

Да, попал под НЕСПРАВЕДЛИВУЮ раздачу!
Yodine в сообщении #1184823 писал(а):
От вас тоже многим достается и доставалось
Возможно. Советую тем, кого я НЕСПРАВЕДЛИВО обидел, жаловаться на меня, тогда, возможно, я получу СПРАВЕДЛИВОЕ взыскание, и не буду возмущаться.
Yodine в сообщении #1184823 писал(а):
Терпите
Нет, терпеть админский произвол, причем без диалога и объяснений, я не намерен. Я давно сед, по специфике своей работы я привык быть хозяином положения, а не мальчиком для битья или козлом отпущения, поэтому терпеть явную несправедливость не буду.
Yodine в сообщении #1184823 писал(а):
Говорят, что кроткие чего-то там наследуют... )) а вот, их не банят ) и не бьют...

Мне проще уйти с форума, чем поменять годами сложившиеся привычки и характер.
Прошу не стесняться и высказываться в этой теме, готов выслушать всех, включая моих недоброжелателей.
Перед вынесением этой темы на публику я написал письмо Toucan, но из ответа понял, что он ничего менять и даже обсуждать не намерен.
В свою очередь, я не намерен дать ему втихую "слить" этот вопрос. Считаю, что подобный произвол нужно обсуждать и побеждать всем миром!

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:09 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Brukvalub, оставайтесь. Вас и так не было целых 4 года и навряд ли форум от этого выиграл.

Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Отчасти это была и не шутка. Возможно, обсуждаемая функция форума действительно слетела из-за внешнего воздействия каких-либо хакеров, точно этого никто не знает.

Сами понимаете, что в таком случае неплохо было бы доказательства привести.

Если это только шутка — другое дело.

Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Получается, так можно обвинить "на пустом месте" любого, когда Toucan что-то там покажется "огненным"

Собственно, это и раньше так было. Представители власти форума решали вопросы о флеймоопасности поста или темы, руководствуясь в том числе и своими субъективными ощущениями. В отдельных случаях — коллегиально.

Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Никакого "флейма" или просто дальнейшего обсуждения в заданном мной ключе моя реплика не вызвала.

Моя шутка в малоинтересной теме, как я и полагал, тоже не вызвала никакого обсуждения, однако ж замечание я получил.

Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Тем не менее, я, из осторожности, заключил свою фразу в тег "вне темы".

Уже обсуждалось:
«Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)»
Если модератор сочтёт текст оффтопом, достойным наказания, то тег не спасёт.

Я вот тоже не считал и не считаю свой комментарий оффтопом, достойным предупреждения, однако неожиданно последовало предупреждение. Попытавшись выяснить вопрос с модератором в ЛС удовлетворительного ответа не получил, но поблагодарил за тот, что был получен. Разбирательство в "Работе форума" затевать не стал, ибо КПД споров с модераторами крайне низок.

Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Я уже давно не вижу себя "мальчиком для битья", мне проще навсегда покинуть этот форум, чем на ровном месте получать "плюхи".

Другие люди тоже не видят себя мальчиками для битья. Но пока в состоянии мириться с определёнными вещами. Тем более, что некоторые основания для предупреждения всё-таки были.

Пожалуйста, оставайтесь, даже если предупреждение не отменят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:18 


12/08/14

401
Brukvalub Все будет зависеть от того, как другие ЗУ прореагируют, есть ли у вас сторонники или только недоброжелателей нажили.
Brukvalub в сообщении #1184826 писал(а):
Мне проще уйти, чем поменять годами сложившиеся привычки и характер.

"Я тут на форуме уже четыре года..."
"и здесь любому на любого начихать", (по мотивам Токарева)
капитализмус 2-я поправка. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Сами понимаете, что в таком случае неплохо было бы доказательства привести.

Согласен. Я и написал "возможно", поскольку кроме предположений у меня ничего нет.
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Моя шутка
в малоинтересной теме, как я и полагал, тоже не вызвала никакого обсуждения, однако ж замечание я получил.

Сочувствую! Но "замечание" - это все-таки не "предупреждение". Тем не менее, напомню Вам о Вашем праве на защиту от произвола админов. Напрасно Вы его тогда не реализовали.
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Если модератор сочтёт текст оффтопом, достойным наказания, то тег не спасёт.
Если бы мне вынесли "замечание", то я бы счел наказание справедливым.
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Я вот тоже не считал и не считаю свой комментарий
оффтопом, достойным предупреждения, однако неожиданно последовало предупреждение. Попытавшись выяснить вопрос с модератором в ЛС удовлетворительного ответа не получил, но поблагодарил за тот, что был получен. Разбирательство в "Работе форума" затевать не стал, ибо КПД споров с модераторами крайне низок.

Отвечу Вам известной цитатой немецкого пастора Мартина Нимёллера:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Если не бороться с произволом, то творящий произвол теряет ощущения "края".
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Других люди тоже не видят себя мальчиками для битья. Но пока в состоянии мириться с определёнными вещами.
Беда в том, что я уже не готов мириться и другим не советую мириться! Я уже вижу свой "край"!
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Тем более, что некоторые основания для предупреждения всё-таки были.
Уважая Ваше мнение, вынужден с Вами не согласиться. Я таких оснований не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
Я уже давно не вижу себя "мальчиком для битья", мне проще навсегда покинуть этот форум, чем на ровном месте получать "плюхи".

Шантаж :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yodine в сообщении #1184829 писал(а):
Brukvalub Все будет зависеть от того, как другие ЗУ прореагируют, есть ли у вас сторонники или только недоброжелателей нажили.

Нет, не согласен! Я готов бороться и в одиночку, и буду бороться до конца! Хватит терпеть этот произвол и высокомерное к нам отношение администрации, как к каким-то жучкам не столе препаратора! No pasarán! Победа или смерть!

-- Вс янв 15, 2017 09:27:26 --

Munin в сообщении #1184831 писал(а):
Шантаж :-)
Нет, не шантаж, а демонстрация намерений. Зачем мне участвовать в форуме, где на меня "под настроение" админа может обрушиться несправедливое наказание, которое нельзя толком ни обсудить, ни отменить, и все время этого бояться? Пусть этот админ "под настроение" своих деток шлепает, меня он пока не усыновлял.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4604
Brukvalub в сообщении #1184821 писал(а):
администратор Toucan вынес мне довольно серьезное взыскание:предупреждение
Brukvalub в сообщении #1184826 писал(а):
Прошу не стесняться и высказываться в этой теме, готов выслушать всех, включая моих недоброжелателей.
1) Почему Вы считаете обычное предупреждение "серьёзным взысканием"? Вас просто предупредили, что такой юмор неуместен на форуме. Не вижу здесь поводов для обиды и тем более для ухода с форума совсем.
2) Я на форуме совсем не так давно, как Вы, но за время моего пребывания здесь у меня сложилось впечатление, что отмена взысканий не в традиции данного форума. Вы можете указать хоть один случай, когда отменяли предупреждение?
3) Наоборот, в традиции данного форума выносить предупреждения и баны "по совокупности причин", даже если указывается одна, последняя из них. Не сочтите за обиду, но вот в этой теме topic99414.html , topic114732.html Вы развивали "оффтопик и флейм" наряду с пользователями doom701 и Denis_Russkih и даже получили вместе с ними по замечанию. Более того, Вы прямо провоцировали пользователя doom701 на продолжение оффтопика уже после того, как модератор на это указал. Кончилось тем, что упомянутые два участника получили по два месяца бана, а Вы - ничего. Вынесший решение модератор объяснил, что у Вас, в отличие от этих двух участников, на форуме имеются конструктивные сообщения в большом количестве, и в этом разница. Но, по справедливости, Вам должны были назначить хоть какое-то наказание, пусть и не двухмесячный бан; если смотреть конкретно эту тему, большой разницы между Вашими постами и постами забаненных участников нет.
4) Все очень ценят Ваш профессионализм и консультации на форуме. Поэтому к Вам постоянно применяют санкции мягче, чем они могли бы быть. И, видимо, это правильно, так и должно быть. Те, у кого меньше конструктивных сообщений на форуме (или их вообще нет), должны получать санкции более жёсткие за те же самые нарушения.
5) Я не уверен, что правильно сделал, написав в эту тему. Но меня поразила разница санкций в отношении Вас и в отношении doom701 и Denis_Russkih. Из этой ситуации, мне кажется, ясно видно, что имеет место не "произвол администрации" в Вашем отношении, а отношение полностью противоположное, и заслуженное.
6) Вашим "недоброжелателем" я не являюсь и прошу не обижаться на меня, если что-то не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:34 


12/08/14

401
Brukvalub в сообщении #1184832 писал(а):
Зачем мне участвовать в форуме, где на меня "под настроение" админа может обрушиться несправедливое наказание, которое нельзя толком ни обсудить, ни отменить, и все время этого бояться? Пусть этот админ "под настроение" своих деток шлепает, меня он пока не усыновлял.

Пора вводить 7ю поправку - право на суд присяжных форумян.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #1184832 писал(а):
Нет, не шантаж, а демонстрация намерений.

Шантаж и есть демонстрация намерений :-) (Не путать с блефом.) Просто это демонстрация таких намерений, которые должны испугать.

Brukvalub в сообщении #1184832 писал(а):
Пусть этот админ "под настроение" своих деток шлепает, меня он пока не усыновлял.

А это ещё и каприз :-)

Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
Но меня поразила разница санкций в отношении Вас и в отношении doom701 и Denis_Russkih.

И не вас одного. Провокатор ходит безнаказанным.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
1) Почему Вы считаете обычное предупреждение "серьёзным взысканием"? Вас просто предупредили, что такой юмор неуместен на форуме. Не вижу здесь поводов для обиды и тем более для ухода с форума совсем.

Нет, "предупреждение" - это серьезное взыскание, которое выносится за существенный проступок. Я такого проступка в обсуждаемой ситуации не совершал, и с вынесенным предупреждением НЕ СОГЛАСЕН!
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
2) Я на форуме совсем не так давно, как Вы, но за время моего пребывания здесь у меня сложилось впечатление, что отмена взысканий не в традиции данного форума. Вы можете указать хоть один случай, когда отменяли предупреждение?

Считаю, что пора менять сложившуюся практику, которая видится мне унижающей достоинство участников форума.
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
Вы прямо провоцировали пользователя doom701 на продолжение оффтопика уже после того, как модератор на это указал.
Нет, я там сразу же после замечания модератора замолчал, а вот doom701 продолжал бездоказательно клеветать, и тогда я, подождав, вновь потребовал от него доказывать написанную им клевету. По-вашему, требование прекратить клевету или доказать сказанное - это "провокация"?
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
если смотреть конкретно эту тему, большой разницы между Вашими постами и постами забаненных участников нет.

Разница есть: они бездоказательно клеветали, а я требовал отвечать за свои слова и доказывать сказанное. Жаль, что вы этого не различаете.
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
меня поразила разница санкций в отношении Вас и в отношении doom701 и Denis_Russkih. Из этой ситуации, мне кажется, ясно видно, что имеет место не "произвол администрации" в Вашем отношении, а отношение полностью противоположное, и заслуженное.
Вот и я думаю, что эта реакция Toucan - просто запоздалая, неумная и неумелая месть за то, что я остановил бездоказательную клевету на Россию.
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
Вашим "недоброжелателем" я не являюсь и прошу не обижаться на меня, если что-то не так.
Я не обижусь в этой теме ни на Вас, ни на кого-либо другого, сколь бы резко человек не высказался бы. Даже на Munin не обижусь, так что он может не трудиться.
Такая уж это тема.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 09:54 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Много шума из ничего. Плюсов эта тема автору вряд ли принесёт, а минусов - вполне возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
miflin в сообщении #1184838 писал(а):
Много шума из ничего. Плюсов эта тема автору вряд ли принесёт, а минусов - вполне возможно.

На этом форуме нет системы оценок участников в виде "плюсов" и "минусов". Кроме того, молча терпеть унижения и произвол от "власть предержащих" - удел слабых, я себя таким не считаю, и мне наплевать на свой имидж, если это идет в ущерб достоинству и справедливости.
Возможные негативные для меня последствия являются для меня ничтожными и совершенно не беспокоят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:12 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Brukvalub в сообщении #1184841 писал(а):
молча терпеть унижения и произвол от "власть предержащих" - удел слабых

А удел сильных - вообще не обращать внимания. Что и было бы, ИМХО, наилучшим вариантом.
А раздувать кухонную склоку...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group