2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Поддерживаете это предложение?
Да 10%  10%  [ 4 ]
Нет 85%  85%  [ 35 ]
Воздерживаюсь 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 14:13 


05/09/12
2587
Xugin в сообщении #859822 писал(а):
В конце концов, если никто не пишет в темы по ИИ/пишет неубедительно/ограничивается цитированием из Википедии, – это всё равно что никого нет.
+1. bin, вот вы привели перечень своих публикаций, мне он кажется вполне достаточным, чтобы выдать вам кредит потенциального доверия, как специалисту. Но действительно, где здесь на форуме вы создаете темы/активно отвечаете спрашивающим по вопросам, скажем, того же ИИ? Просящие помощи в "решении интегралов" (С) получают ее оперативно и квалифицированно. Или, скажем, по математической статистике наличие хотя бы одного всем известного участника высокой квалификации закрывает эту область полностью. Поэтому, я согласен с мнением, что "на этом форуме нет специалистов по ИИ. Или они это тщательно скрывают." - как было в полной цитате. Более того, я бы экстраполировал это утверждение и на теорию управления, программирование микроконтроллеров, биологию и т.д. Как бы ни обидно это звучало для некоторых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 15:26 


01/12/11

1047
bin в сообщении #859653 писал(а):
Pphantom

(Оффтоп)

Pphantom в сообщении #859646 писал(а):
Я правильно понимаю, что Вас зовут Михаил Игнатьевич Трофимов и это
- информация о Ваших публикациях

Да, я - Михаил Игнатьевич Трофимов. Анонимность на сайте мне не нужна, т.к. считаю, что профессионалу скрывать нечего, наоборот можно что интересное о своих работах услышать.
Про "это" - очень короткий список моих работ, многие цитирования там не учтены - набираю, нпр.,
http://scholar.google.com/scholar?q=trofimov+zefirov
Вижу:
Цитата:
Scheme for the Calculation of the Electronegativities of Atoms in a Molecule in the Framework of Sanderson's Principle
NS Zefirov, MA Kirpichenok, FF Izmailov, MI Trofimov - Dokl. Akad. Nauk SSSR, 1987
Цитируется: 68
68 цитирований ИМХО не так уж мало для мат.химии, там можно исключить автоцитирования, но не так уж много я их делал. Но не учтена монография Бацанова и др. отеч. работы. Кстати обращу внимание на соавтора академика РАН Н.С.Зефирова ;-)

Где мои экспериментальные работы 1980-85 гг? Нпр., Миначев Х.М., Нефедов О.М., Харламов В.В., Панов С.Ю., Шкитов А.М., Трофимов М.И., Кинетика окислительного ацетоксилирования пропилена на палладий-медном цеолитном катализаторе. // Известия АН СССР, сер.хим., 1983, N 12, с.2688.

Тут два соавтора-академика РАН: Миначев, Нефедов.

Еще: Никишин Г.И., Корицкий А.Т., Трофимов М.И., Старостин Е.К., Образование и стабилизация свободных радикалов в процессе совместной кристаллизации пероксидиянтарной и фумаровой кислот. // Известия АН СССР, сер.хим., 1982, N , с.2634.

И т.д.

И по hardware: М.И.Трофимов, Система автоматического управления радиоспектрометром РЭ-1306 на базе микро-ЭВМ "Искра-1256" // Приборы и техника эксперимента, 1984, N 2, с.122.

Где мое письмо редактору: M.Trofimov, The End of Pascal? // Byte, Vol.15, 1990, No.3, p.36. От него сам Филипп Канн (Borland CEO) на трибуне прыгал, когда в Москву с лекцией приезжал ;-)

Где мой доклад: M.Trofimov, Computer Markets in the USSR. // 1991 DECUS Europe Symposium, The Hague, Holland, September 9th to 13th, Programme, p.17 - я там был анонсирован как First Soviet Speaker ;-)

Где другие доклады? Нпр., М.И. Трофимов, Инструментальная программа редактирования молекулярных графов MT2 Graph Edit 2004 версия 1.8.1, 3-й Международный симпозиум Компьютерное обеспечение химических исследований CACR-2006, IVTN-2006, Ярославль, 2006, с. 45.

М.И. Трофимов, Е.А. Смоленский, Расчет параметров ЯМР для циклических молекул органических соединений, Международный Симпозиум CACR-2001, Компьютерное обеспечение химических исследований, Москва, ИОХ РАН, 2001, с. 142.

М.Трофимов, Улучшенный алгоритм Флойда для работы с молекулярными графами, Тезисы докладов 6-ой Всероссийской конференции "Молекулярное моделирование",8 - 10 апреля 2009 г.

И т.д.

Где зарегистрированные программы? Нпр., Зефиров Н.С., Трофимов М.И. Программа электростатического представления зависимостей типа индекс-свойство для задач органической химии (EDIP), Программные средства, Информационный бюллетень, вып. 2, Москва, ВЦ АН СССР, 1989, сс. 18-19.

И другие статьи - нпр. : Зефиров Н.С., Трофимов М.И., Кирпиченок М.А. К вопросу о представлении ациклических структур органических соединений для ввода в ЭВМ. ЖВХО, т.34, N 2, 1989, с.279-280.

И это не полный список.

Как эти публикации относятся к вашим обсуждениям нестабильности электроснабжения в Москве, повальной скупке стабилизаторов напряжения и последовательном их соединении для увеличения коэффициента стабилизации?
Следуя вашему предложению об агрессивных чайниках, вас надо банить во всех темах, не относящихся к небольшой части химии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 17:32 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Skeptic в сообщении #859867 писал(а):
Как эти публикации относятся к вашим обсуждениям нестабильности электроснабжения в Москве, повальной скупке стабилизаторов напряжения и последовательном их соединении для увеличения коэффициента стабилизации?
Следуя вашему предложению об агрессивных чайниках, вас надо банить во всех темах, не относящихся к небольшой части химии.
Во-первых, я не призываю банить, напротив, мое предложение нацелено на снижение агрессивности чайников формальным методом и т.о. на уменьшение количества банов. Во-вторых, я уже ответил на похожий вопрос в упомянутой теме:
bin в сообщении #859684 писал(а):
Tor в сообщении #859638 писал(а):
Вы что специалист по электронике? Вы же вроде химик.
С 1980 по 1985 гг я занимался электронным парамагнитным резонансом и в том числе сделал работу: Система автоматического управления радиоспектрометром РЭ-1306 на базе микро-ЭВМ "Искра-1256" (опубликована в журнале Приборы и техника эксперимента), потом ушел в мат.химию (приложения теории графов к органической химии). Область научных интересов CS.
Могу добавить, что в мат.химию я ушел не сразу, а год проработал на кафедре высшей математики МВТУ (МГТУ) в должности старшего инженера-электроника: обслуживал графическую станцию и помогал в учебном процессе (курсы повышения квалификации по компьютерной грамотности для преподавателей, зам.деканов и деканов). И в-третьих, любой участник имеет неотъемлемое право выступить в любой теме форума, точно так же, как и на научном симпозиуме м.н.с. имеет право оппонировать академику по существу, но не тратить время аудитории нападками типа "этот академик - чайник". В-четвертых, я уже писал выше про стыки наук.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Наверное, это уже не имеет смысла, так как голосование показало отрицательное отношение форума в идее. Но все же я не поняла, в чем алгоритм воздействия? Пусть, например, у некоторых участников есть пометка: представлен список публикаций. Дальше что? Появляется альтернативщик с идеей, что пространство плоское или придумавший систему счисления с основанием пи. И как в борьбе с ним поможет дополнительно введенный статус?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 17:52 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Red_Herring

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #859740 писал(а):
Злые вы все… человек мучается от недостатка внимания/признания, а вы ржете неприлично. Поэтому мое скромное предложение—присвоить страдальцу звание "высокоученство" (админы наверняка это смогут), чтобы все дрожали, чтобы уважали

Red_Herring в сообщении #859820 писал(а):
Когда-то давным-давно я благодарил мож жену за "понимание и поддержку". На что X –– замечательный математик и человек, но язва, публично поинтересовался: "И где Вы такое сокровище взяли? Чтоб понимала"

Как же мы все любим говорить не по существу и переходить на личности ;-) Если не на личность выступающего, то на личность супруги. И как же заразен конформизм: "если все ржут, то и я должен ржать". А может, это Вам, Red_Herring, недостает внимания на этом форуме и Вы хотите задобрить кажущееся большинство, подпевая ему оффтопом? ;-)


-- Вт май 06, 2014 18:30:36 --

provincialka в сообщении #859901 писал(а):
Наверное, это уже не имеет смысла, так как голосование показало отрицательное отношение форума в идее. Но все же я не поняла, в чем алгоритм воздействия? Пусть, например, у некоторых участников есть пометка: представлен список публикаций. Дальше что? Появляется альтернативщик с идеей, что пространство плоское или придумавший систему счисления с основанием пи. И как в борьбе с ним поможет дополнительно введенный статус?
40 участников - далеко не весь форум, в ходе голосования наступил перевес, возможно, временный. Важно что 4 голоса ЗА, значит, есть и поддержка моей идеи! :-)

Отвечаю на Ваш вопрос. ИМХО альтернативщик не тот, кто предлагает экстравагантные теории, а тот, кто отрицает научный метод. Так, идея "что пространство плоское" требует прежде всего уточнения, что понимается под "плоское", если то же, что и обычно, то опровергнуть легко - существование 3D пространства доказывается простыми экспериментами. Еще более неочевиден Ваш пример про "систему счисления с основанием пи", посмотрите кн. Генри Уоренн, мл., Алгоритмические трюки для программистов - там целая глава "системы счисления с необычными основаниями". Тут не бороться надо, а обсуждать. Если же действительно альт, т.е. отрицает научный метод, то пометка "представлен список публикаций", как Вы сами выше отметили, будет для него красной тряпкой. Тут же заявит, что все научные работники ретрограды и консерваторы, т.к. научный метод полная ерунда. Тут уже все основания его банить. Т.о. "красная тряпка" ускорит процесс признания альтом в ереси отрицания научного метода и сэкономит всем время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 19:04 


30/08/11
1967
Все это ерунда, а вот помечать юзеров, получивших неоднократно замечания за невежество и т.п. стоит, чтобы не вводить новичков в заблуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 19:06 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
bin в сообщении #859907 писал(а):
что понимается под "плоское", если то же, что и обычно, то опровергнуть легко - существование 3D пространства доказывается простыми экспериментами

Чиво?

То есть, "плоское" "обычно понимается" как "не 3D"? Кофейники атакуют, однако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
bin в сообщении #859907 писал(а):
Так, идея "что пространство плоское" требует прежде всего уточнения, что понимается под "плоское", если то же, что и обычно, то опровергнуть легко - существование 3D пространства доказывается простыми экспериментами.
Двумерное и плоское - не синонимы ни разу. Ни в математике ни в физике.
Не знаю как в матхимии.

-- Вт май 06, 2014 10:12:37 --

Nemiroff :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 19:53 
Заслуженный участник


14/03/10
867

(определенно, эта тема существует, чтобы приносить людям радость)

bin в сообщении #859895 писал(а):
мое предложение нацелено на снижение агрессивности чайников формальным методом

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
patzer2097 в сообщении #859950 писал(а):
определенно, эта тема существует, чтобы приносить людям радость

Мдя. "Не выдержала душа поэта".

Странно, почему bin не выкладывает свой главный козырь: сколько он здоровался за руку со знаменитостями мира сего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 22:05 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Dan B-Yallay

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #859938 писал(а):
Двумерное и плоское - не синонимы ни разу. Ни в математике ни в физике.
Цитата:
плоский граф - это граф, уже уложенной на плоскости. (Ф.Харари, Теор.графов.)
Цитата:
Двумерное пространство — геометрическая модель плоской проекции физического мира, в котором мы живём.(Википедия)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
provincialka, Nemiroff, Dan B-Yallay
За провокацию очередного слива - :appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 22:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

Давно так не смеялся. Со времён неголоморфности константы, наверное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 22:19 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
_Ivana в сообщении #859846 писал(а):
где здесь на форуме вы создаете темы/активно отвечаете спрашивающим по вопросам, скажем, того же ИИ?
В сообщении #839947, в сообщении #837882 и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 23:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
bin в сообщении #859986 писал(а):
Dan B-Yallay

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #859938 писал(а):
Двумерное и плоское - не синонимы ни разу. Ни в математике ни в физике.
Цитата:
плоский граф - это граф, уже уложенной на плоскости. (Ф.Харари, Теор.графов.)
Цитата:
Двумерное пространство — геометрическая модель плоской проекции физического мира, в котором мы живём.(Википедия)
Круг замкнулся.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 8.17 Кб | Просмотров: 2202 ]
 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group