2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Поддерживаете это предложение?
Да 10%  10%  [ 4 ]
Нет 85%  85%  [ 35 ]
Воздерживаюсь 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 05:13 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #859675 писал(а):
Все здесь говорят про свои работы?
Нет. Многие не говорят видимо потому, что таковых у них нет. Но наиболее интересные для меня собеседники говорили: кто на форуме, а кто в личной переписке. Нпр., недавно:
Red_Herring в сообщении #846051 писал(а):
Четыре года назад я написал следующее эссе

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 05:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #859676 писал(а):
Многие не говорят видимо потому, что таковых у них нет.


Думаю, что многие считают, что если нет других аргументов, кроме наличия работ, то и работы аргументом не считаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 05:39 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #859680 писал(а):
Думаю, что многие считают, что если нет других аргументов, кроме наличия работ, то и работы аргументом не считаются.
Если у человека есть работы, нпр., по мат.химии - значит ему известна эта область. Это аргумент?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 05:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #859681 писал(а):
Это аргумент?


При приеме на работу — да. На форуме же по умолчанию все приняты, отсюда могут только выгнать. Здесь задают вопросы. Допустим задали вопрос по мат. химии, Вы ответили. Два варианта: ответ правильный и ответ неправильный. В первом варианте работы не нужны, а во втором лучше бы их не было :)

Кроме того, не припомню вопросов по мат. химии, кроме обсуждения предмета этой области.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 06:09 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Речь о другом случае. Недавно кто-то сказал, что на dxdy нет никого, кто занимался ИИ. У меня есть работы по распознаванию образов. Думаю, что этого достаточно для опровержения приведенного утверждения.

-- Вт май 06, 2014 06:13:02 --

g______d в сообщении #859683 писал(а):
Два варианта: ответ правильный и ответ неправильный.
В нетривиальном случае, что ответ правильный точно определить не всегда возможно. По принципу: 2 специалиста - 4 мнения ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 06:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #859685 писал(а):
Речь о другом случае. Недавно кто-то сказал, что на dxdy нет никого, кто занимался ИИ.


Голактеко опасносте. Прямо уж так из-за этого стоит расстраиваться. Опять же, если это статья на Хабре, то, может, он в целом и прав; а если это статья в Communications of ACM, то почему его мнение должно быть так важно? В конце концов, если никто не пишет в темы по ИИ/пишет неубедительно/ограничивается цитированием из Википедии, – это всё равно что никого нет.

bin в сообщении #859685 писал(а):
По принципу: 2 специалиста - 4 мнения ;-)


Не вижу проблем, когда у двух людей разные мнения. В таком случае ничто не мешает высказать оба. Выбирать будут по степени аргументированности фактами. Если кто-то на самом деле плохо разбирается, у него будут факты плохие, неверные, или он не сможет их предъявить по запросу. Ну или, например, сошлется на книгу, в которой написан заведомый и легко проверяемый бред, и будет оправдываться, что она одобрена министерством образования.

Опять же, мнения бывают разные, но в том, что является мнением, а что – фактом, в точных науках сравнительно редко бывают противоречия.

Саади в Суфийских Изречениях писал(а):
Имеющий в кармане мускус не кричит об этом на улицах. Запах мускуса говорит за него.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 08:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
provincialka в сообщении #859584 писал(а):
Не стоит поднимать эту тему, пусть благополучно утонет... :-)

provincialka
Сами не выдержали :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 10:40 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
bin в сообщении #859653 писал(а):
Про "это" - очень короткий список моих работ, многие цитирования там не учтены

Так ведь они у всех не учтены. :D Ну, допустим, найдете Вы недостающие цитирования, увеличите свой индекс Хирша с 2 до 3... Это, в общем-то, все равно не так уж сильно отличается от нуля. Во всяком случае, не настолько, чтобы смотреть на обладателя нулевого индекса сверху вниз. А если еще учесть тот факт, что в двух действительно цитируемых работах, создавших этот индекс, Вы числитесь последним (и не по алфавиту) соавтором...

Видите ли, то, что Вы писали выше, может себе позволить (и то не стоило бы) человек с Хиршем 20+, который в последние годы исправно публиковал 6-8 статей в год. А с Вашими показателями это пиписькомерство выглядит более чем комично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 11:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Злые вы все… человек мучается от недостатка внимания/признания, а вы ржете неприлично. Поэтому мое скромное предложение—присвоить страдальцу звание "высокоученство" (админы наверняка это смогут), чтобы все дрожали, чтобы уважали

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 12:22 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
bin
Интересно, сколько голосов против вам будет достаточно, чтобы похоронить эту тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

Этот разговор заставил меня загрустить... Черт, я, конечно, неправа, прос...ла свои способности. А ведь они "от бога".
Но вообще-то меня больше привлекают лавры Перельмана-старшего. Вот написать бы продолжение "Волшебного двурога"... Но это слишком грандиозная задача...

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 12:56 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Нужно брать пример с американцев, они в своих публикациях благодарят всех-всех, вплоть до бабушки которая родила их родителей. Так, на всякий случай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 13:07 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Xugin в сообщении #859815 писал(а):
Нужно брать пример с американцев, они в своих публикациях благодарят всех-всех, вплоть до бабушки которая родила их родителей.

(Оффтоп)

В подготовке «Дневников» к печати мне не помогал никто; тех, кто мне мешал, я не перечисляю, так как это заняло бы слишком много места. Профессор А. Тарантога

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Xugin в сообщении #859815 писал(а):
Нужно брать пример с американцев, они в своих публикациях благодарят всех-всех, вплоть до бабушки которая родила их родителей. Так, на всякий случай.


Ну, доброе слово и кошке приятно.

Когда-то давным-давно я благодарил мож жену за "понимание и поддержку". На что X –– замечательный математик и человек, но язва, публично поинтересовался: "И где Вы такое сокровище взяли? Чтоб понимала"

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение06.05.2014, 13:15 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #859820 писал(а):
На что X –– замечательный математик и человек, но язва

Вот-вот, славянина хлебом не корми, а дай над кем поприкалываться. :-)

(Оффтоп)

Цитата:
В последнее время на черном рынке появились специальные, так называемые минусовые вкладки к ПРОПСам

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group