2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 08:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441

(Оффтоп)

juna в сообщении #608623 писал(а):
Изучение истории религии часто желательно, чтобы вдруг не осознать, например, что слуги Иеговы — это самая правильная религия
У Вас очень специфические взгляды на воспитание подрастающего поколения. Надеюсь, Вы не собираетесь навязывать их окружающим? Лично я, например, без раздумий пошёл бы бить кому-нибудь морду ради того, чтобы моим детям не преподавали никаких "историй религии" (если бы это помогло).

В одной моей знакомой православной семье дочка обучается в каком-то религиозном заведении. У них там есть такой предмет: "сектология". И когда она после него приходит возбуждённая с рассказами о том, какие оказывается страшные бывают секты (и это правда, конечно), мне так и хочется ей сказать: "Девочка, а ты знаешь, что самая опасная секта в России - это РПЦ?" Но не говорю: всё политкорректность, блин, боюсь оскорбить чувства и т.п.


-- Ср авг 22, 2012 10:15:11 --

(нравственность и атеизм)

kostiani в сообщении #608729 писал(а):
В атеизме нет учения о нравственности конкретного к сожалению, все больше хвилософствование.( Сугубо мое мнение.)
Неправильно ставить это в вину атеизму.

Во-первых, атеизм - это не какая-то конкретная система религиозных взглядов, а позиция по одному частному вопросу. Так что разные атеисты могут по-разному понимать нравственность.

Во-вторых, практика показывает, что наукообразные построения вокруг понятия нравственности никакой добавленной ценности не создают: Верующие поступают безнравственно, а порой и прямо преступно, ничуть не реже атеистов. На этот случай у них всегда оказывается наготове целая система оправданий, покаяний и т.п. Чтобы человек был нравственным, его нужно научить ценить ту роль, которую он собирается играть в этом мире. Никакое заучивание церковных догматов тут не поможет. И запугивание неотвратимостью наказания в загробном мире не поможет - раз уж не помогает более зримая и очевидная угроза наказания в этом мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 09:27 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
nnosipov в сообщении #608933 писал(а):

Прочитал. Познавательно. Со всем согласен, всё правильно. Если будет подаваться аппеляция, то я бы оставил приговор в силе.

Кстати, кто остальные двое? Там ведь было 5 девушек, а судили троих, двое неустановлены! Не думаю, что следствие их не установило. На ум приходит лишь мысль о том, что они дочки каких-то высокопоставленных дядей и их предпочли не трогать :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 09:43 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
Профессор Снэйп в сообщении #608945 писал(а):
Кстати, кто остальные двое? Там ведь было 5 девушек, а судили троих, двое неустановлены!

Они в Израиле! :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 09:56 


18/06/10
323
Пока президент будет помазанником Божием, а не выборная должность такие инциденты с церковью возможны. Не стоит утверждать, что все верующие на стороне церкви.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 09:59 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Профессор Снэйп в сообщении #608945 писал(а):
Если будет подаваться аппеляция, то я бы оставил приговор в силе.

Да вы бы вообще всех неверующих расстреляли :lol: Они же "скоты" и "дураки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 10:53 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Shtorm в сообщении #608910 писал(а):
Но, такие случаи периодически повторяются - это раз.

Периодически и не такое повторяется. Иногда вообще, страшно сказать, людей убивают, а вы про какое-то осквернение.

Shtorm в сообщении #608910 писал(а):
В связи с массированной целенаправленной атакой в последнее время на РПЦ, если бы пусек не наказали - то это могло спровоцировать толпы - это два.

Ну опять. Если бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 12:03 
Аватара пользователя


07/08/12
36
Mathusic в сообщении #608952 писал(а):
Да вы бы вообще всех неверующих расстреляли :lol: Они же "скоты" и "дураки".

При чем здесь верующие/неверующие? Речь идет об аморальном поведение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 12:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
shauni в сообщении #608975 писал(а):
При чем здесь верующие/неверующие? Речь идет об аморальном поведение.
За аморалку не судят , а осуждают (не в смысле решения суда).


Хорошо бы не идти на поводу у госдепа и не не раскалываться.
Каждый имеет право на свои убеждения. Если они выкладываются в общее пространство, то не стоит рассчитывать , что все с ними согласятся. Надо допускать и другие мнения и критику.
Надо запретить обижаться на несогласных.

Почему не обижает , когда атеистов называют дураками, бесами или пророчат ад , только вызывает улыбку. Говорят вера дает стержень ..., что то не заметно , обидчевые как дети, может это от сомнения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 13:02 
Аватара пользователя


07/08/12
36
Xey в сообщении #608981 писал(а):
shauni в сообщении #608975 писал(а):
При чем здесь верующие/неверующие? Речь идет об аморальном поведение.
За аморалку не судят , а осуждают (не в смысле решения суда).


Хорошо бы не идти на поводу у госдепа и не не раскалываться.
Каждый имеет право на свои убеждения. Если они выкладываются в общее пространство, то не стоит рассчитывать , что все с ними согласятся. Надо допускать и другие мнения и критику.
Надо запретить обижаться на несогласных.

Почему не обижает , когда атеистов называют дураками, бесами или пророчат ад , только вызывает улыбку. Говорят вера дает стержень ..., что то не заметно , обидчевые как дети, может это от сомнения?

Я уже писала об этом. Считать каждый имеет право как хочет. И высказывать тоже. Все зависит от того в какой форме. Делать нечто подобное в храме уже само по себе неуважение к верующим людям, а еще и такими словами... Почитайте их тексты.
Чтобы говорить о свободе нужно все таки понимать, что она не может быть безгранична. В противном случае это будет просто анархия. Свобода слова и право на честь и достоинство личности всегда конфликтовали, но многие в данном случае почему-то вообще забывают о последнем.
Здесь, кстати, уже говорили о том (правда в другом контексте) что обижать и обижаться не есть одно и то же. Поступок Пусиротс прямое оскорбление чувств многих людей, причем намеренное (ну разве что они просто хотели пропиариться). Свое недовольство можно было проявить тысячу иными путями.

-- 22.08.2012, 13:07 --

arqady в сообщении #608769 писал(а):
И всё бы закончилось ничем. Израиль гораздо теплее к людям. Вы же знаете. В практически любой ситуации ищут способ, как бы оправдать человека.

(Оффтоп)

У нас, кстати, всегда все заканчивается ничем. Мягче не только правительство, но и народ. Скорее сбежится всей страной на скидку 1+1, чем выйдет на митинг. Вон в Америке - как подняли цены на кофе, так и тут же и снизили, а у нас...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 13:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
shauni в сообщении #608990 писал(а):
Поступок Пусиротс прямое оскорбление чувств многих людей, причем намеренное (ну разве что они просто хотели пропиариться).
Ёлы-палы. Они же панки (по крайней мере, сами себя таковыми считают, вроде). Это у них такой способ самовыражения - безобразничать. Вы почитайте, что Sex Pistols вытворяли. Случай, по-моему, настолько очевидный, что пришивать им какую-то "ненависть" довольно странно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 13:25 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
shauni в сообщении #608990 писал(а):
Поступок Пусиротс прямое оскорбление чувств многих людей

Кстати, скорее всего нет.
Я думаю, большинству, даже т.н. верующим просто пофиг. Зато всем нравится веселуха и шумиха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 14:23 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
shauni в сообщении #608990 писал(а):
Все зависит от того в какой форме. Делать нечто подобное в храме уже само по себе неуважение к верующим людям, а еще и такими словами...

Здесь http://www.novayagazeta.ru/politics/53780.html
Кураев поясняет термины . "Срань господня " это всё и все кроме продвинутых праведников , а это обычно посмертное звание.

И почему такое значение форме , а не содержанию.
В главном храме за неделю до выборов прозвучали слова ""Богородица Путина прогони". Интересно, по мнению верующих это существенно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 14:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Xey в сообщении #609019 писал(а):
Кураев поясняет термины .

Кураев шутит. К тому же он говорит об иудаизме, а не о христианстве.

Xey в сообщении #609019 писал(а):
В главном храме за неделю до выборов прозвучали слова ""Богородица Путина прогони".

Согласно свидетельским показаниям -- нет, не прозвучали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 14:38 
Аватара пользователя


07/08/12
36
Xey в сообщении #609019 писал(а):
И почему такое значение форме , а не содержанию.

Потому что если я скажу:"религия - это все ерунда", это будет не оскорбление, а мое личное мнение (хотя и не обоснованное, поэтому высказывать его где-то, кроме как в кругу друзей, не имеет смысла). Если же я считаю религию ерундой, не вижу никакого смысла идти в храм. Такой протест был бы уместен если бы религию навязывали людям. Можно было бы сказать, что они сделали это от отчаяния, в желании быть услышанными или тому подобное. Но вот так - лезть в жизнь чужих людей и обсирать их, оскверняя место, которое является для них святым? Это вандализм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение22.08.2012, 14:45 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
ewert в сообщении #609024 писал(а):
Согласно свидетельским показаниям -- нет, не прозвучали.
Тоже слышал будто бы слова песни есть только в ролике - звук был наложен после собственно акта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group