2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение23.08.2012, 23:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
KVV в сообщении #609778 писал(а):

Интересно: если это и впрямь Невзоров -- то куда делся его тембр голоса, да и хотя бы характерные обороты речи?...

На бывший когда-то инсульт спихнуть трудно -- речь совсем не замедленна.

Пока что я по этому поводу -- Станиславский.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 00:08 


02/11/11
1310
Да он это. Вот еще можете посмотреть. : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 00:13 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
KVV в сообщении #609801 писал(а):
Да он это. Вот еще можете посмотреть. : )

А вот "вот" -- действительно явно Невзоров. И он ничем не похож на предыдущий звуковой фрагмент. Ну ни на йоту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 00:19 


02/11/11
1310
Не понимаю, о чем вы, я никаких отличий в тембре голоса не заметил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 00:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Они (тембры) очень разные. Но дело даже не в них. Совершенно разный темп речи. На совершенно разных слогах и смысловых единицах голос протягивается. В общем -- явный фейк, за пару месяцев человек так измениться не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 07:06 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
KVV в сообщении #609778 писал(а):
Невзоров о приговоре Pussy Riot
Ну, что тут скажешь :D

-- Пт авг 24, 2012 11:13:11 --

ewert в сообщении #609808 писал(а):
Совершенно разный темп речи.
Ну и что? Это вполне бывает с одним и тем же человеком. Впрочем, фальшивка это или нет --- роли не играет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 07:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #609795 писал(а):
Вот определение:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%83%D0%B4

При чём здесь "определение"?

Я вот из Вашего определения процитирую:

Цитата:
Административный суд — государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения административных дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

То есть это не про Россию, а так, вообще... Типа бывает в некоторых государствах такая ерунда.

А в России, по-моему, этого нет. Хотя вроде собирались ввести и шли какие-то споры. Может уже и ввели, конечно. Если так, то я не прав.

Лучше расскажите вкратце, как всё это выглядела на практике, раз уж Вы там были. Были слушанья, обвинитель, защитник и т. п. или просто три человека Вас о чём-то поспрашивали и решили, что Вы должны платить штраф (или ограничились предупреждением, или ещё что-то там)?

-- Пт авг 24, 2012 10:25:24 --

Я, если что, не такой уж знаток, но сам присутствовал только в комиссии. Пьянка заполночь, соседи пожаловались, распитие напитков в общественных местах, потеря паспорта и т. п... Короче, того же сорта правонарушения, что и заплыв за буёк. Но, признаюсь честно, давно это всё было...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 07:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
KVV в сообщении #609778 писал(а):

Человек явно предвзят, т.е. сначала сформировано мнение, исходя из своего мировоззрения, а потом к нему подбираются любые аргументы. Да и вообще разве можно серьезно относится к Невзорову?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 08:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
juna в сообщении #609856 писал(а):
Человек явно предвзят
Все предвзяты. А он не скучен и, главное, неназойлив. Чего не скажешь об оппонентах.
juna в сообщении #609856 писал(а):
т.е. сначала сформировано мнение, исходя из своего мировоззрения, а потом к нему подбираются любые аргументы.
Это Вы о суде над несчастными пусями?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 08:31 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv

(Оффтоп)

KVV в сообщении #609778 писал(а):

Вот это человечище! Не знал. Как жалко, что он наверняка ничего не понимает в неравенствах. Вот можно было бы пообщаться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 09:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
KVV в сообщении #609778 писал(а):

Дрянь какая! Нагадили в храме, а для него это - религиоведческий эксперимент!

Очередной предвзятый богоборец.

-- Пт авг 24, 2012 12:53:07 --

И комментарии к нему в полном соответствии с уровнем его речи!

Цитата:
ХРАМЫ НА КОСТЯХ И ПУТИН ЕСТ ДЕТЕЙ!-ПРОБУДИТЕСЬ


-- Пт авг 24, 2012 13:04:02 --

Пипец!

Цитата:
Да, конечно, некоторые люди были оскорблены, но это не они сами. Они не родились с этим чувством, это результат религиозной пропаганды. Им объяснили, что они должны обижаться.

Так ведь любая обида - она такого сорта. Это значит, я могу подойти к Невзорову, плюнуть ему в харю, а потом объяснять: "А чего ты обиделся? Ты ведь не родился с тем чувством, что когда тебе в морду плюют, надо обижаться. Твоя обида - лишь свидетельство того, что тебе промыли мозги. Человеческая слюна безвредна, никакого вреда твоему здоровью не причинили. Расслабься, это просто социологический эксперимент..."

-- Пт авг 24, 2012 13:19:52 --

Когда устраивают бесовские пляски в балахонах в местах, где это не принято, люди обычно считают, что хулиганы поступили нехорошо. А не принято во многих местах: на кладбище во время похорон, в библиотеке, в музее, во время исполнения государственного гимна, в университетских аудиториях во время занятий... В том числе и в храме не принято. И поскольку храм для многих - святое место, подобное поведение именно в храме для нормальных людей считается отягчающим обстоятельством. А для таких, как Невзоров, это наоборот - смягчающее обстоятельство. Потому что он заранее знает, что религия - чмо, которое надо гнобить. В том числе и крайне оскорбительными методами, не принятыми среди приличных людей. Для невзоровых сортир в собственной квартире - более святое место, чем храм. Наверное, он жалеет, что не родился в начале XX века, чтоб вместе с пионерами-богоборцами избивать попов и кидать дохлых кошек на алтари. Такие уж они люди, эти богоборцы...

Не знаю, кто как, а я Невзорову после этого ролика руки бы не подал. Да и в морду бы ему плюнул с удовольствием, в качестве идеологического эксперимента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 10:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10493
Профессор Снэйп в сообщении #609879 писал(а):
Так ведь любая обида - она такого сорта. Это значит, я могу подойти к Невзорову, плюнуть ему в харю, а потом объяснять: "А чего ты обиделся? Ты ведь не родился с тем чувством, что когда тебе в морду плюют, надо обижаться. Твоя обида - лишь свидетельство того, что тебе промыли мозги. Человеческая слюна безвредна, никакого вреда твоему здоровью не причинили. Расслабься, это просто социологический эксперимент..."
Вот ведь правы Вы, правы. И самое интересное, что панки - это как раз такие люди, которые способны подойти и плюнуть в харю. И я, например, полагаю вполне оправданным в ответ дать в морду. Ну, или по закону - что там у нас полагается за оскорбление действием? Вопрос только в адекватной суровости наказания. Годы в нашей тюряге, по-моему, это весьма сурово.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 10:31 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
epros в сообщении #609889 писал(а):
Годы в нашей тюряге, по моему, это весьма сурово.

Два года? Да нет, не весьма сурово. Знаю кучу людей, которые отсидели гораздо больше, и ничего: ходят живые-здоровые. Не говорят, что их лишили радости на всю оставшуюся жизнь. Как сидели? - Нормально сидели. Работали, вышли по УДО. А кто-то весь срок отмотал.

Один отсидел семь лет за убийство, которое не совершал. Какие-то "панки" прикончили бомжа, а он просто рядом оказался, когда милиция приехала. Сел в конце 1990-ых, не так давно вышел. Живёт нормально, двигается вперёд... Никогда не видел его в плохом настроении, часто улыбается...

Не преувеличивайте насчёт суровости!

-- Пт авг 24, 2012 13:47:46 --

Сейчас вот представил, как веке в XVI девки в балахонах стали бы плясать в храме и петь: "Богородица, прогони царя Ивана". Сожгли бы нахрен, живьём! Это, конечно, никакой не аргумент в пользу двух лет, но лишний повод порадоваться, в какое мягкое время мы живём :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 10:57 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
Профессор Снэйп в сообщении #609891 писал(а):
epros в сообщении #609889 писал(а):
Годы в нашей тюряге, по моему, это весьма сурово.

Два года? Да нет, не весьма сурово.

Думаю, что подавляющее число жителей России с Вами не согласится. Но дело здесь не в Вашем заблуждении, а в государстве, которое сознательно вынесло такой несимметричный приговор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
nnosipov писал(а):
Все предвзяты.


Т.е. Вы считаете, что беспристрастное отношение к фактам невозможно в принципе? Или само понятие факт всецело определяется интерпретацией, исходя из текущего мироощущения?

nnosipov писал(а):
А он не скучен и, главное, неназойлив. Чего не скажешь об оппонентах.


Например, считайте, что я оппонент. Разве назойлив? Разве скучен? :-)
По таким критериям оценивать серьезные мировоззренческие вещи смешно.

nnosipov писал(а):
Это Вы о суде над несчастными пусями?


Нет.

arqady писал(а):
Вот это человечище! Не знал. Как жалко, что он наверняка ничего не понимает в неравенствах. Вот можно было бы пообщаться!


Странное у Вас отношение к людям. По мне так еще немного и хороший психиатр ему не поможет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group