2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Что, по Вашему, должно быть разрешено законодательством РФ?
Однополые браки 14%  14%  [ 32 ]
Публичные дома и проституция 17%  17%  [ 41 ]
Сексуальные отношения с детьми 4%  4%  [ 10 ]
Свободная продажа наркотиков 11%  11%  [ 25 ]
Свободная продажа оружия 10%  10%  [ 23 ]
Финансовые пирамиды 8%  8%  [ 19 ]
Неонацистские группировки 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда насилия 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда межнациональной розни 5%  5%  [ 12 ]
NNN (количество голосовавших) 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 235
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 08:44 


30/05/12
332
Nemiroff в сообщении #587168 писал(а):
А зимой, по мне - хоть потоп, у меня частный дом, могу камин топить дровами придорожной яблони. А высотки эти замерзнут, не замерзнут - как-то пофиг.

Ну реально, стоит продолжать?

так людей останется мало, каждый будет иметь по частному дому
и отбирать их будем, раскулачивать :lol:
(я не про Вас)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 08:51 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Leu в сообщении #587170 писал(а):
так людей останется мало, каждый будет иметь по частному дому
и отбирать их будем, раскулачивать
(я не про Вас)

Ок. А потом? Электричества у вас нет. Медицины тоже нет, потому что хороший врач вам просто не по карману. Плюс без электричества стационара не существует, так что половина рожениц тупо помрут при родах. Вот вас стало еще меньше.
Кстати, нефти, газа и угля тоже нет. Это не сильно мешает, потому что все равно лишь исчезающе малая часть населения знает, для чего эти вещи нужны. И она скорее всего уже вымерла.

А, и еще. Если о вашем обществе узнают прочие страны, то вымрут очень многие. Потому что китайцев больше миллиарда, они наши соседи, им не хватает площади и у них есть армия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:00 


30/05/12
332
Nemiroff в сообщении #587175 писал(а):
Ок. А потом? Электричества у вас нет. Медицины тоже нет, потому что хороший врач вам просто не по карману. Плюс без электричества стационара не существует, так что половина рожениц тупо помрут при родах. Вот вас стало еще меньше.
Кстати, нефти, газа и угля тоже нет. Это не сильно мешает, потому что все равно лишь исчезающе малая часть населения знает, для чего эти вещи нужны. И она скорее всего уже вымерла.

а чего это у нас нет электричества? заставим "побеждённых" крутить динамомашины!

как не по карману врач, когда у каждого выжившего есть навыки бойца.
Да врача просто принудить "лечи или помрешь"!
И деньги на него не нужны. А понадобятся - так отберём :lol:

к тому ж, вернемся к народной медицине. Знахарство, шаманизьм :D

помрёт часть рожениц - значит, на то воля богов!
зато выжившие дадут более жизнеспособное потомство

если вдуматься, медицина, по сути, ослабила природные силы организма. Насморк лечим и тот, с антибиотиками

верно, нефть, газ и уголь сильно не нужны

все население не вымрет, раньше люди выживали как-то


Nemiroff в сообщении #587175 писал(а):

А, и еще. Если о вашем обществе узнают прочие страны, то вымрут очень многие. Потому что китайцев больше миллиарда, они наши соседи, им не хватает площади и у них есть армия.

пусть вымирают многие. А оставшиеся и с китайцами разберутся. А то перенаселение у них :mrgreen:

да вообще, из всей планеты сделаем такое общество
предварительно вырезав арабов, разумеется :lol:

 !  Prorab:
Строгое предупреждение за сообщение, разжигающее межнациональную рознь

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:12 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Leu в сообщении #587180 писал(а):
а чего это у нас нет электричества? заставим "побеждённых" крутить динамомашины!

Вы вообще в курсе, как работают эти вещи? Куда кого поставить надо? Я, если я специалист, пошлю вас сперва по матушке, а потом свинцом в голову при попытке указать мне, что делать. Мне ж можно.
Leu в сообщении #587180 писал(а):
Да врача просто принудить "лечи или помрешь"!

Он вас вылечит до смерти. Или не сможет помочь - и одним врачом станет меньше - вам же хуже.
Leu в сообщении #587180 писал(а):
И деньги на него не нужны. А понадобятся - так отберём

Опять же встречу свинцом. А если меня убьют, то опять же одним специалистом меньше - вам же хуже.
Leu в сообщении #587180 писал(а):
к тому ж, вернемся к народной медицине. Знахарство, шаманизьм

А вы хоть что-нибудь в этом понимаете?
Leu в сообщении #587180 писал(а):
помрёт часть рожениц - значит, на то воля богов!
зато выжившие дадут более жизнеспособное потомство

если вдуматься, медицина, по сути, ослабила природные силы организма. Насморк лечим и тот, с антибиотиками

Тут все верно. Только от населения останется, ну пусть процент.
Leu в сообщении #587180 писал(а):
А оставшиеся и с китайцами разберутся. А то перенаселение у них

Поэтому не разберутся - их тупо вырежут. Вы даже как рабы не нужны. Проще уничтожить.
Цитата:
да вообще, из всей планеты сделаем такое общество
предварительно вырезав арабов, разумеется

Опять же, вас меньше. А держать винтовку умеет процентов 10 населения. Плюс, как мы выяснили, многие вымрут. Без шансов. Особенно в нападении.
Leu в сообщении #587180 писал(а):
все население не вымрет, раньше люди выживали как-то

Не спорю. Однако, когда человек придумывает модель общества "под себя", он естественно считает, что он в этом обществе жить сможет. Но вот мне интересно, вы реально думаете, что лично вы выживете?

А, еще, науки и искусства не будет. Ну пока не объявится более-менее разумный монарх. А после этого появятся законы. Добро пожаловать.

Как дети малые...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:18 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Leu в сообщении #587180 писал(а):
предварительно вырезав арабов, разумеется

— Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:29 


30/05/12
332
Nemiroff в сообщении #587186 писал(а):
Вы вообще в курсе, как работают эти вещи? Куда кого поставить надо? Я, если я специалист, пошлю вас сперва по матушке, а потом свинцом в голову при попытке указать мне, что делать. Мне ж можно.
не вкурсе, но резберемся
а не разберемся - будем специалистов принуждать. Как с врачем)
а против пули в лоб - так охотится на вас будем, выслеживать и тд

Цитата:
Он вас вылечит до смерти. Или не сможет помочь - и одним врачом станет меньше - вам же хуже.

так я шаманизмом лечится буду)
опять же, если врач хороший - раздобудем на него деньги

Цитата:
Опять же встречу свинцом. А если меня убьют, то опять же одним специалистом меньше - вам же хуже.

а че нам хуже, зачем нам электричество, по сути?

Цитата:
А вы хоть что-нибудь в этом понимаете?

да, я этим занимаюсь

Цитата:
Тут все верно. Только от населения останется, ну пусть процент.

останется процент - и норамльно. Даже лучше - планеты на дольше хватит. А так она скоро от индустрии загнется

Цитата:
Поэтому не разберутся - их тупо вырежут. Вы даже как рабы не нужны. Проще уничтожить

даже если останутся одни китайцы - тож норм

Цитата:
Не спорю. Однако, когда человек придумывает модель общества "под себя", он естественно считает, что он в этом обществе жить сможет. Но вот мне интересно, вы реально думаете, что лично вы выживете?

конечно выживу

Цитата:
А, еще, науки и искусства не будет. Ну пока не объявится более-менее разумный монарх. А после этого появятся законы. Добро пожаловать.

ну не будет наук и искусства - так жить и без них можно))

а на счет монархов и тд - развитие, оно ж циклично. Поэтому потом появится, обязательно

даже если общество не рухнет от революции - достаточно хорошей техногенной катастрофы
и будем все строить с нуля. Да это давно уже показано в постапокалиптических фильмах

-- 20.06.2012, 09:31 --

ivanhabalin в сообщении #587189 писал(а):
Leu в сообщении #587180 писал(а):
предварительно вырезав арабов, разумеется

— Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня

я не Зин, потому мне они не родня :P

"врач сказал в морг - значит, в морг" :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:39 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Leu в сообщении #587197 писал(а):
Да это давно уже показано в постапокалиптических фильмах

Ну да. Например, "Водный мир". Только обычный человек там не Кевин Костнер, а средненький горожанин, продающий помидорные кустики. Наслаждайтесь.
Leu в сообщении #587197 писал(а):
конечно выживу

Дядь, а дядь, а вы стрелять-то хоть умеете?

В общем, понятно, с вами общаться бессмысленно - диалог на уровне: "я главный герой, потому погибнуть не могу". Неинтересно.
Подожду топикстартера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 09:42 


30/05/12
332
ну да, примерно "Водный мир" и будет
только пока суши болше :D

а я не собираюсь быть там обычным гражданином, я найду себе роль помасштабнее и поинтереснее :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 00:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Eimrine в сообщении #586935 писал(а):
У меня есть мечта: жить в мире, где не будет никаких законов.
Я не хочу никому подчиняться. Я не хочу кормить какую-либо власть. Мне не нужна никакая посторонняя защита - я хочу иметь автомат и защищать себя самому.
Человек существо социальное. Поскольку Вы существо асоциальное, то Вам — на необитаемый остров. Там не будет никаких законов.

Автомат хорош против безоружных женщин.
Цитата:
Молодец среди овец, а среди молодцов и сам овца.
"Один в поле не воин" — взвод автоматчиков в бронежилетах или отделение мотопехоты легко Вас обезвредят.

Neloth в сообщении #587111 писал(а):
Либертинизм уже был
Да.

Изображение

Как и почему погибла цивилизация острова Пасхи.
Цитата:
Оставшиеся в живых островитяне рассказывали первым европейским пришельцам, как централизованное правительство сменилось хаотичным правлением глав отдельных мелких кланов. Наконец, главенство захватили те, у кого была сила - каста воинов. Остров и сейчас усеян каменными наконечниками копий и кинжалами, потерянными в боях XVII-XVIII веков. Около 1700 года началось резкое падение численности населения - сначала до одной четверти того, что было, затем и до одной десятой. Люди перебрались жить в пещеры.
История острова Пасхи
Цитата:
Устные предания аборигенов повествуют о страшном голоде и каннибализме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 10:16 


21/06/12
82
Всем добрый день.

все, кроме сексуальных отношений с детьми.
Вот только нужно кардинально сначала пересмотреть что есть дети и что есть сексуальные отношения. А то я вот недавно читал,(ссылки нет, не хранил, но найти гуглом можно, думаю) как у нас, например, женщина при разводе и разделе имущества, подала заявление на мужа за секс с детьми. И открывается дело (ребенку толи 2 года, толи три), и на полном серьезе пишут:"обнимал ребенка, целовал в области половых органов, гладил руками в области половых органов....". Жена член секты, ( а секта эта замечена в переписывании на нее имущества прихожан), она якобы "случайно вошла в комнату, и увидела", а свидетель обвинения - няня, член той-же секты, подруга жены... И все очень непредвзятые, только делят они в суде большую квартиру в центре Киева и прочие небольшие семейные активы.

Мужику старательно отбивают почки, он сознается, что гладил, и что японский шпион, ему шьют толи 7лет, толи 10, неважно, экспертиза устанавливает что: "физконтакта не было, но ребенок имел сексуальные переживания, которые могут помешать его психическому развитию"- как то так, экспертиза тоже кушать хочет, видно.

Вот читаешь такое и страшно жить. И я вот думаю- мой уже взрослый, но как было ему 2 года, я его тоже и в попу и в животик целовал, и обнимал, и гладил. Ужас, я, получается, педофил, и меня спасло только то, что нет у меня квартиры в центре Киева и что жена заявление в милицию не написала? Думаю, тут много педофилов на форуме, все поголовно, наверное.

Возможно, нужно вместо "дети" в законах нужно говорить о всех людях, не дееспособных с точки зрения права, и юридически ко всем ним относится одинаково. Нынешний критерий, "кому сколько лет" слишком уж субъективен.

И когда оканчивается "детство" нужно, наверное, не только по возрасту определять, а, наверное, и мысли родителей о конкретном ребенке учитывать нужно, и некие экзамены на зрелость, способность самостоятельно решать вопросы взаимодействия с другими в социуме проводить. А то один в 14 лет взрослый вполне человек, а другой в 20 дитё дитем.
Да и физическое развитие неодинаково у всех. Так что и врача нужно привлечь, наверное.

А то вот моя прабабушка вышла замуж за моего прадедушку, когда ей 12 было, а ему 35 кажись. Ничего, жизнь долгую и счастливую прожили, и десять детей имели. А будь дело в наше время? Педофил, да? Расстрелять? И меня на свете не было бы. А это уже грустно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 13:16 
Заслуженный участник


08/01/12
915
skiv в сообщении #587525 писал(а):
Всем добрый день.

все, кроме сексуальных отношений с детьми.

Поддерживаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 16:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

skiv в сообщении #587525 писал(а):
у нас, например, женщина при разводе и разделе имущества, подала заявление на мужа...
Вот читаешь такое и страшно жить.
А то я вот недавно читал, (ссылки нет, не хранил, но найти гуглом можно, думаю) как у вас, например, при смене правительства, засудили экс-премьера за "превышение полномочий" при подписании международного договора. Я (ох ре) обалдел! А я то вот, считал, что международные договоры полномочны подписывать министры иностранных дел, премьер-министры и главы государств. А оказывается "помаранчева демократия" как дышло... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 17:28 


21/06/12
82
hvost_soroki в сообщении #587621 писал(а):

(Оффтоп)

skiv в сообщении #587525 писал(а):
у нас, например, женщина при разводе и разделе имущества, подала заявление на мужа...
Вот читаешь такое и страшно жить.
А то я вот недавно читал, (ссылки нет, не хранил, но найти гуглом можно, думаю) как у вас, например, при смене правительства, засудили экс-премьера за "превышение полномочий" при подписании международного договора. Я (ох ре) обалдел! А я то вот, считал, что международные договоры полномочны подписывать министры иностранных дел, премьер-министры и главы государств. А оказывается "помаранчева демократия" как дышло... :-(


(Оффтоп)

Ну, если уж на то пошло, то это как раз не помаранчевая демократия, а ровно наоборот. Наш антипомаранчевый президент трижды в свое время поздравленный старым-новым вашим, наконец залез на табуретку и посадил в тюрьму помаранчевого премьера (хоть строго говоря, как раз не помаранчевого, а бело-красного, разница весьма существенна). Только потому, чтоб не было главного конкурента на выборах.

Да, обвинение бред сивой кобылы. Причем уверен, хорошо покопавшись, можно было и нечто менее бредовое предъявить. Но, думаю, именно насколько бредовое обвинение выдвинуто сознательно для тотального запугивания народа. Смотрите мол, смерды, если такую фигуру по такому бредовому обвинению посадили, то уж всякую мелочь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение21.06.2012, 17:35 


02/11/11
1310

(Оффтоп)

Ой, надеюсь на бумеранг...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение22.06.2012, 20:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

KVV в сообщении #587653 писал(а):
Ой, надеюсь на бумеранг...
То есть надежда на рокировку — Юлия освобождается, и на своё место садит обоих Викторов? А за что? Личная месть или политические мотивы?
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/timoshenko-mogut-opravdat-uje-vo-vtornik-144092
Цитата:
Від тюрми і суми - не зарікайся! Твій хам-вітька скоро сам туди відправиться - місце то звільниться. Ось тоді ти, баран безрогий, посмієшся!
Цитата:
та ви що сказились, Юльку випускать ? ! Ні в якому разі! А то ж Яничку не довго тоді гулять після такого!

На всякий случай, чтобы избежать возможного замечания от модераторов (допускается использование только англ. и русск. языков) даю перевод с местного диалекта на общелитературный язык:
"От тюрьмы и сумы — не зарекайся! Твой хам — Витька скоро сам туда отправится — место то освободится. Вот тогда ты, баран безрогий, посмеёшься!"
"Да вы что, с ума сошли, Юльку выпускать? Ни в коем разе! Ведь тогда «Яничку» не долго гулять на свободе после такого!"

(Перевод, конечно, вольный, т.к. я не знаю "української мови").

skiv в сообщении #587525 писал(а):
А то вот моя прабабушка вышла замуж за моего прадедушку, когда ей 12 было, а ему 35 кажись. Ничего, жизнь долгую и счастливую прожили, и десять детей имели. А будь дело в наше время? Педофил, да? Расстрелять? И меня на свете не было бы. А это уже грустно.
Евгений Онегин
Цитата:
XVIII
— И полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.—
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец
. [1]
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
[1] (По-видимому, убедившись, что девочка стала девушкой).

По теме — Пушкин:
Цитата:
А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен, и в романе,
И там уж торжествует он.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group