2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Что, по Вашему, должно быть разрешено законодательством РФ?
Однополые браки 14%  14%  [ 32 ]
Публичные дома и проституция 17%  17%  [ 41 ]
Сексуальные отношения с детьми 4%  4%  [ 10 ]
Свободная продажа наркотиков 11%  11%  [ 25 ]
Свободная продажа оружия 10%  10%  [ 23 ]
Финансовые пирамиды 8%  8%  [ 19 ]
Неонацистские группировки 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда насилия 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда межнациональной розни 5%  5%  [ 12 ]
NNN (количество голосовавших) 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 235
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 20:59 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
ivanhabalin в сообщении #589427 писал(а):
А Вы откуда знаете? Если вытащил пристрелю, это точно.

Ага, щаз :-) обращаются, значит, к вам интеллигентного вида молодые люди с просьбой о помощи (с кем не бывает, нужно срочно совершить звонок, а аккумулятор в телефоне, как назло, сел, ну или там, допустим, мелкие финансовые затруднения у них возникли, а обратиться им в данный момент больше не к кому (аккумулятор-то сел), и они рассчитывают на ваше содействие, поскольку мир, как известно, не без добрых людей), а вы внезапно достаете ствол и устраиваете кровавую баню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:05 


02/11/11
1310
INGELRII в сообщении #589404 писал(а):
А как вам такой вариант

Да завязывайте вы со своими вариантами. Или идите сценарии для сериалов писать. В реальной жизни есть статистика, которая говорит о том, что при прочих равных свободная продажа оружия приводит к снижению уровня преступности, закручивание гаек же имеет противоположный эффект.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:11 


12/11/11
2353
Neloth в сообщении #589435 писал(а):
а вы внезапно достаете ствол и устраиваете кровавую баню.


Зачем же так. Я им скажу "не приставайте, мир не без добрых людей". Ну если, чем то приглянулись, попробую помочь. В случае если они из тех, и выхода не вижу - придётся. Ну, а если не успею - сам дурак. Судьба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:16 


19/05/10

3940
Россия
KVV в сообщении #589437 писал(а):
INGELRII в сообщении #589404 писал(а):
А как вам такой вариант

Да завязывайте вы со своими вариантами. Или идите сценарии для сериалов писать. В реальной жизни есть статистика, которая говорит о том, что при прочих равных свободная продажа оружия приводит к снижению уровня преступности, закручивание гаек же имеет противоположный эффект.


Завязывайте врать (даже если свято верите в это)
в начале 90-х оружие можно было купить довольно просто
ну а преступность как мы помним безудержно снижалась

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:24 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Конечно это только личное и я не в меру подозрительный, но мне кажется, что больше всего этого пункта боится власть. Или некоторые органы власти. Лишние проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:40 


02/11/11
1310
mihailm в сообщении #589444 писал(а):
в начале 90-х оружие можно было купить довольно просто

Также, как и сейчас. Только к легализации оружия это не относится. Любой браток в 90-е знал, что оружие может оказаться только у его коллеги, у лоха - это большая редкость. Собственно, как и сейчас. Рекомендую вам устремить свой взгляд мимо новых ворот, которые у вас перед глазами, и обратить внимание на практику легализации оружия в других странах, в т.ч. в Молдове, Эстонии. Для начала, например, сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

    Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
    Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

    Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

    В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

    Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

    "Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

    Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

    А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

    Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности. Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.

    Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами.

    Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются. Я не думаю, чтоб они длинно говорили. Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.

    Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога. Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:

    "Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?" Мы можем даже вместе выйти на сцену: один читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и - кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.

    Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

    "Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."


    М. Жванецкий, 1970-какой-то год

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:56 


30/08/11
1967
Оружие у лоха - находка для бандита.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:57 


12/11/11
2353
В шутке всегда скрыта серьезная цель.
Ж. Валлес

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 21:58 


19/05/10

3940
Россия
ivanhabalin в сообщении #589449 писал(а):

(Оффтоп)

Конечно это только личное и я не в меру подозрительный, но мне кажется, что больше всего этого пункта боится власть. Или некоторые органы власти. Лишние проблемы.


да наверняка, но не больше конечно всего, а просто боится, проблем то у нее больше станет

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:02 


30/08/11
1967
Как то с введением свободного обращения оружия в России мы несколько спешим. Ведь во первых контроль за чем либо в России не очень серьезный)))) А во вторых, какое придумать правило, закон, которые бы действовали приемлемо в Москве, в Якутске,в Чечне, в Краснодаре?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:08 


19/05/10

3940
Россия
KVV в сообщении #589456 писал(а):
mihailm в сообщении #589444 писал(а):
в начале 90-х оружие можно было купить довольно просто

Также, как и сейчас...


нет, очевидно вас там не было

KVV в сообщении #589456 писал(а):
...Любой браток в 90-е знал, что оружие может оказаться только у его коллеги, у лоха - это большая редкость. Собственно, как и сейчас...


вы хотя бы одного братка видели, не говоря о том чтобы с ним поговорить и узнать о чем он думает?

KVV в сообщении #589456 писал(а):
...Рекомендую вам устремить свой взгляд мимо новых ворот, которые у вас перед глазами, и обратить внимание на практику легализации оружия в других странах, в т.ч. в Молдове, Эстонии. Для начала, например, сюда.


Ну боится там народец страшного агрессора (не зря кстати) запасается оружием, я просто дрожу)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:15 


12/11/11
2353
Tall в сообщении #589479 писал(а):
Как то с введением свободного обращения оружия в России мы несколько спешим.

Очень давно у дочки была книжечка с детскими стихами ".. очень часто так бывает, кто спешит - не успевает. Опаздаешь Маша, Маша растеряша..."
не помню автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:23 


02/11/11
1310
mihailm в сообщении #589482 писал(а):
нет, очевидно вас там не было

Не было. Но огнестрел и сейчас купить довольно просто. В 90-е было еще проще?

mihailm в сообщении #589482 писал(а):
о чем он думает

Так, именно поэтому в т.ч. нужна легализация. Уличные гопники в большинстве своем - трусливые шакалы. Нападать стараются превосходящими силами. Оружие для одинокого прохожего - возможность восстановить баланс сил.

mihailm в сообщении #589482 писал(а):
Ну боится там народец страшного агрессора (не зря кстати) запасается оружием, я просто дрожу)

Правда? Ммм, вот в чем дело...

-- 26.06.2012, 22:34 --

Tall в сообщении #589475 писал(а):
Оружие у лоха - находка для бандита.

Аналогично: оружие у милиционера - находка для бандита. Рынок нелегального огнестрела постоянно пополняется отобранным у милиционеров оружием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:39 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Не знаю почему, но в СССР для меня этот вопрос был совсем не интересен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group