2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение08.01.2010, 23:21 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Васятка в сообщении #278621 писал(а):
Мистика выводит на совершенно определённые феномены мира, от которых наука открещивается всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Наука не открещивается. Здесь скорее вопрос упирается в финансирование. Кто будет оплачивать работу ученых, занимающихся исследованием мистики? Я, например, не дал бы ни рубля.

Вот если есть хорошие шансы объяснить феномены с существующих научных позиций, или тем более если есть реальная возможность расширить научные знания или даже подняться на новый уровень понимания мира, тогда, конечно, нужно не скупиться на финансирование исследовательской работы.

-- Пт янв 08, 2010 23:39:20 --

Васятка в сообщении #278621 писал(а):
...но так же достоверно известно, что наука душу не признаёт в принципе.

Понятие "душа" придумали древние люди, чтобы объяснить феномен "живого".

В попытках объяснить явления, ученые часто вводят дополнительные (вспомогательные) абстрактные понятия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение09.01.2010, 04:20 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Васятка писал(а):
Ног на научной почве я стоптать не успел, всё больше как-то практикой занят, преимущественно врачебной, а в студенческие годы интересовался нейрофизиологией достаточно плотно.
Заметно. Вот такие люди к сожалению нас и лечат.

Цитата:
А психиатрия с нервной системой как-то мало связана, за исключением психосоматики, нервная система со всеми её чудинками отдана неврологам, а душевные болезни зачастую возникают в совершенно здоровом теле. Я это знаю не по наслышке, честное слово.
Есть органические поражения или болезни являющиейся следствиями таковых, а есть сугубо психические заболевания. Если вы вспомните классическое опрделение здоровья от ВОЗ, то поймёте, что в совершнно здоровом теле не может быть заболеваний это словесная эквилибристика.

Цитата:
Мистика выводит на совершенно определённые феномены мира, от которых наука открещивается всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Верно. Наука всякую чушь выбраковывает. В этом её санитарная функция. При РАН есть даже хорошое известная комиссия по лженауке.

Цитата:
А феномены тем не менее имеют место быть, и я бы хотел иметь их адекватное объяснение, а наука не в силах их дать, так почему она претендует на знание истины в последней инстанции. Слаба она по многим позициям, и претензии её не обоснованы, не имеют под собою базы.
Какие феномены? Фантазии и вольные додумки. Рэнди уже давно ждёт всяких там экстрасенсов и деньги им предлагает. Но что-то не спешат... им проще у люей деньги вымогать через обман. В способны убедительно доказать наличие хотя бы одного феномена? Яновидение? Телекинез??

Цитата:
Я тоже не физик, но меня эта отрасль знаний интересует давно и настойчиво, а так как я действительно хотел получить ответ, то вопрос задавал адекватно.
Сомнительно. Кто оценит адекватность вашего вопроса? Я например не возьмусь ибо не физик, а вот вы видим считаете себя спецом во всех вопросах. Гордыня это, батенька.

Цитата:
Действительно мало образован, хотелось бы больше, да не судьба, высшее образование в зачёт брать будем? Насчёт энциклопедичности - не знаю, что не академик - факт.
Высшее образование не будем. Оно почти у всех на этом форуме есть. Я вам намекаю, что это не ваш уровень дискусии. И то что вы чего то не понимаете это очевидно... вы не знаете чего ищете.

Цитата:
И каков же объект труда у профессионалов "ДУШЕЛЕЧЕБНИКОВ" и "ДУШЕУЧЁНЫХ". Это буквальный перевод данных профессий.
Прочиайте мой предыдущий пост ещё раз. Или вы сами с собой беседуете?

Цитата:
А ВНД это аспекты работы души, это я Вам как врач говорю, так как с психиатрией пересекался за время своей врачебной деятельности.
Смотря чтовы по душой понимаете. Если вы там про сверхеестественные сущности глаголите, то явно ошибаетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.01.2010, 10:16 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
faruk в сообщении #278667 писал(а):
Наука не открещивается. Здесь скорее вопрос упирается в финансирование. Кто будет оплачивать работу ученых, занимающихся исследованием мистики? Я, например, не дал бы ни рубля.

Вот всё упёрлось в бабки. Правильно, как только появляется строка в бюджете какого-нибудь НИИ мистика тут же переходит в иное качество - в объект научных исследований, которому дают сразу какое-нибудь наукообразное название. Например, эзотерические знания восточной медицины об энергии Ци, чудесных каналах и меридианах, точках ключах и точках ручьях и так далее дали название иглорефлексотерапия, хотя рефлексы там за уши притянуты. А учиться ездят наиболее продвинутые учёные к носителям знаний - китайским монахам без всяких научных степеней. Или вот ещё пример из медицины. Не так давно начали повторно раскручивать методику старорусского обжимания внутренних органов с написанием диссертаций и созданием научных школ, а кто носитель и источник - да простые неграмотные бабки, в том числе и моя собственная бабушка. Вот вам и феномены, вот финансирование, вот обработка результатов и умов публики. Так что не творите себе кумира из науки, она выросла из абсолютно не научных знаний, полученных разными путями, в том числе эзотерических, того что сейчас называется мистикой. Всё это суммарные знания человечества, а наука отгородила себе песочницу в которой обученные по однобокой методике люди лепят славные куличики, сами себя оценивают, сами себя хвалят, в результате финансовые потоки сливаются в эту песочницу. А когда идёт борьба за деньги, то тут все средства хороши, тут не до чистоты мундира.
Так что хоть до хрипоты укричитесь в защиту науки и в то, что она по собственной близорукости для себя и своей паствы доказала, что Бога нет, Ему эти детские шалости не вредят. Бог есть объективная реальность мира и с этим ничего не сделать, никаким апологетам науки.
И поймите, я не против науки, просто за объективную оценку её места и роли в бытии человечества и мира.


Васятка в сообщении #278621 писал(а):
...но так же достоверно известно, что наука душу не признаёт в принципе.

faruk в сообщении #278667 писал(а):
Понятие "душа" придумали древние люди, чтобы объяснить феномен "живого".
В попытках объяснить явления, ученые часто вводят дополнительные (вспомогательные) абстрактные понятия.

Ну, да все древние были тупыми и наивными, а вот современные стали просветлёнными.
Детский сад, право слово, Древние были куда мудрее нас, и зачем выдумывать душу, когда она видна в режиме ясновидения, просто видна. Ну, не дал Вам Бог видеть и в этом диапазоне, значит есть тому причина и она в Вас. Для того чтобы освоить скрытый в организме потенциал нужно идти по пути духовного роста, а наука избрала путь замены природных способностей аппаратными, а диапазон восприятия души куда как шире, чем у всех приборов вместе взятых. Вот интересно у компьютера есть режим сна, а сны как наша душа он видит, в том числе вещие, наверное снится ему кнопка RESET, а на большее его интеллекта не хватает.
rendall в сообщении #278751 писал(а):
Вот такие люди к сожалению нас и лечат.
Вам не нравятся те, кто Вас лечит, надо было пойти в медицину, и отведать этого хлеба полной мерой. Да, Вы ещё не видели современных студентов-медиков, вот тут берёт страх не по-детски

rendall в сообщении #278751 писал(а):
опрделение здоровья от ВОЗ, то поймёте, что в совершнно здоровом теле не может быть заболеваний это словесная эквилибристика.
Это Вы мне говорите о словесной эквилибристике? Я просто в недоумении. Вот то самое определение "По уставу ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических..." Как ни странно для Вас, но душевное здоровье выделено отдельным пунктом. Ещё вопросы будут?
rendall в сообщении #278751 писал(а):
Наука всякую чушь выбраковывает. В этом её санитарная функция. При РАН есть даже хорошое известная комиссия по лженауке.
Да, да и даже на форумах обсуждаются её действия, которые всего лишь вариант борьбы с конкурентами за финансовые потоки и методы самые разные, далёкие от идеала.
rendall в сообщении #278751 писал(а):
Гордыня это, батенька.
Я вам намекаю, что это не ваш уровень дискусии. И то что вы чего то не понимаете это очевидно... вы не знаете чего ищете.
Ой, гордыня, грешен, грешен, каюсь, но избавиться не могу.
И то что уровень не мой, да уж какой есть, выбирать не приходится. А относительно не понимания, время покажет. Правда всегда торжествует, вот только не всегда на это жизни хватает, так что ждём-с, и время всё расставит на свои места. Я не уверен на все 100%, что прав, могу заблуждаться, равно как и Вы, так что запасёмся терпением
rendall в сообщении #278751 писал(а):
Смотря чтовы по душой понимаете. Если вы там про сверхеестественные сущности глаголите, то явно ошибаетесь.
А что по Вашему естественное, а что сверх того, уточните, а то ясности нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.01.2010, 15:18 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Васятка в сообщении #279149 писал(а):
Вот всё упёрлось в бабки. Правильно, как только появляется строка в бюджете какого-нибудь НИИ мистика тут же переходит в иное качество - в объект научных исследований, которому дают сразу какое-нибудь наукообразное название. Например, эзотерические знания восточной медицины об энергии Ци, чудесных каналах и меридианах, точках ключах и точках ручьях и так далее дали название иглорефлексотерапия, хотя рефлексы там за уши притянуты. А учиться ездят наиболее продвинутые учёные к носителям знаний - китайским монахам без всяких научных степеней. Или вот ещё пример из медицины. Не так давно начали повторно раскручивать методику старорусского обжимания внутренних органов с написанием диссертаций и созданием научных школ, а кто носитель и источник - да простые неграмотные бабки, в том числе и моя собственная бабушка. Вот вам и феномены, вот финансирование, вот обработка результатов и умов публики. Так что не творите себе кумира из науки, она выросла из абсолютно не научных знаний, полученных разными путями, в том числе эзотерических, того что сейчас называется мистикой. Всё это суммарные знания человечества, а наука отгородила себе песочницу в которой обученные по однобокой методике люди лепят славные куличики, сами себя оценивают, сами себя хвалят, в результате финансовые потоки сливаются в эту песочницу. А когда идёт борьба за деньги, то тут все средства хороши, тут не до чистоты мундира.
Так что хоть до хрипоты укричитесь в защиту науки и в то, что она по собственной близорукости для себя и своей паствы доказала, что Бога нет, Ему эти детские шалости не вредят. Бог есть объективная реальность мира и с этим ничего не сделать, никаким апологетам науки.

Вы знаете, чем отличается ученый, врач, да и просто образованный человек от серого неграмотного крестьянина? Тем, что он понимает то, что делает. Ему не достаточно какого-то мистического религизно-туманного верования. Ему важно понимание.

Этим человек отличается от обезьяны. Именно для этого дети много лет ходят в школу, а после школы многие еще идут учиться в университет. Для понимания. А чтобы запомнить несколько шаманских приемов, не надо напрягать себя учебой в университете. Достаточно пойти в ученики к шаману. Но смысл-то в том, чтобы понимать, а не веровать.


Васятка в сообщении #279149 писал(а):
И поймите, я не против науки, просто за объективную оценку её места и роли в бытии человечества и мира.

Приятно слышать это от врача.

А может быть Вы не врач, а только санитар? А то что-то подозрительным выглядит мне это Ваше скатывание к мистицизму... Хотя, после развала СССР и возрождения поповства эти тенденции стали отчетливо наблюдаться, правда, всё больше среди необразованной толпы.


Васятка в сообщении #279149 писал(а):
Ну, да все древние были тупыми и наивными, а вот современные стали просветлёнными.
Детский сад, право слово, Древние были куда мудрее нас, и зачем выдумывать душу, когда она видна в режиме ясновидения, просто видна. Ну, не дал Вам Бог видеть и в этом диапазоне, значит есть тому причина и она в Вас.

В чём-то древние мудрецы были мудрее нынешних ученых, живущих в суетное, лихорадочное, нервозное время. Но по сравнению с сегодняшним уровнем знаний древние мудрецы имели очень поверхностное представление об окружающем мире и о себе самих, и поэтому многое додумывали, дофантазировали, благо человеческий мозг позволяет это делать. И не просто позволяет, а делает это иногда спонтанно, как бы без нашего желания, от воздействия протекающих биохимических, биоэлектрических и т.п. процессов. Но древние мудрецы этого не могли знать, и поэтому для них не было различия между информацией, получаемой от наблюдения реально существующего материального мира и "информацией", которую генерирует (симулирует) мозг. И сгенерированную мозгом информацию древние люди воспринимали как пришедшую "извне", как "знания", посланные им от "высшего разума".

Чем дальше в глубь веков, тем меньше в сочинениях реального и тем больше религиозной фантазии.



Васятка в сообщении #279149 писал(а):
...а диапазон восприятия души куда как шире, чем у всех приборов вместе взятых.

Опять религиозный мистицизм... Вы меня извините, но для меня это пустые слова. Всё это я могу услышать от неграмотных людей, для этого мне не надо приходить на научный форум.


Васятка в сообщении #279149 писал(а):
Вот то самое определение "По уставу ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических..." Как ни странно для Вас, но душевное здоровье выделено отдельным пунктом. Ещё вопросы будут?

Всё правильно, но "душевное здоровье" - это просторечье. Образованный человек, тем более врач, должен говорить "психическое здоровье". Но как я уже упоминал в другой теме, это деление очень условно. Психическое и соматическое связаны друг с другом гораздо сильнее, чем многие думают.

Вот какие примеры приводит Джон Бейнс в своей книге «ГИПСОСОЗНАНИЕ»:

Случай 1

В Чилийской больнице врач принимал деревенскую женщину, потерявшую зрение. После различных тестов он пришел к заключению, что ее слепота имела психосоматическое происхождение. Док­тор применил гипноз для лечения и обнаружил, что ее супруг, напиваясь, часто избивал ее. Защитной реакцией подсознания этой женщины стала слепота как способ уйти от проблемы. Когда муж узнал о причине ее тяжелого заболевания, он бросил пить, стал хорошо с ней обращаться и заботиться о ней. В результате специального лечения гипнозом к женщине вернулось зрение.

Случай 2

Одному молодому человеку при обследовании была сделана электрокардиограмма. Расшифровывая ее, врач сообщил об обнаруженных шумах в сердце и назначил повторную проверку через несколько дней. Все эти дни пациент чувствовал себя очень плохо, ощущая сердцебиение, одышку и боли в области сердца. Когда он пришел во второй раз, ему сказали, что это были не его данные, и на самом деле его сердце абсолютно здорово. Молодой человек ушел с облегчением, но боли продолжались из-за сильного эмоционального стресса, вызванного неправильным диагнозом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.01.2010, 16:36 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Васятка писал(а):
И поймите, я не против науки, просто за объективную оценку её места и роли в бытии человечества и мира.
Примеры которые вы тут попроиводили относятся скорее к лженауке. Так что неудачный пример. То что шарлтаны плучают финасирование, в том числе и государственное прискорбный факт, но ненадо говорить за всю науку.

Цитата:
Ну, да все древние были тупыми и наивными, а вот современные стали просветлёнными.
Глупый ход с вашей стороны. Очевидно, что у древних не было столь глубоких и системных знаний о мире. Но разумеется они были умственно сохранны.

Цитата:
Древние были куда мудрее нас, и зачем выдумывать душу, когда она видна в режиме ясновидения, просто видна. Ну, не дал Вам Бог видеть и в этом диапазоне, значит есть тому причина и она в Вас.
Галюциногены вредны для здоровья. :D

Цитата:
Для того чтобы освоить скрытый в организме потенциал нужно идти по пути духовного роста, а наука избрала путь замены природных способностей аппаратными, а диапазон восприятия души куда как шире, чем у всех приборов вместе взятых.
Вы рекордсмен по числу бездоказательных утверждений.

Цитата:
Вот интересно у компьютера есть режим сна, а сны как наша душа он видит, в том числе вещие, наверное снится ему кнопка RESET, а на большее его интеллекта не хватает.
а если бы режи назвали "режим покоя", то и для него бы сказку придумали?

Цитата:
Как ни странно для Вас, но душевное здоровье выделено отдельным пунктом. Ещё вопросы будут?
Фарук вам уже ответил. А я добавлю -вы ещё раз явили пример словесной эквилибристики. То ли не понимаете, толи притворяетесь...

Цитата:
Да, да и даже на форумах обсуждаются её действия, которые всего лишь вариант борьбы с конкурентами за финансовые потоки и методы самые разные, далёкие от идеала.
Ещё раз всем напомните какое вы отношение имеете к науке? Ах да... сарфанное радио ваш источник. Не путайте науку и финансовые игры в околонаучной сфере.

Цитата:
А что по Вашему естественное, а что сверх того, уточните, а то ясности нет.
Сверхестественное например Бог, душа в христианском понимании и т.п. А естественное это то что подчиняется законам природы, коорые например выявляются физикой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.01.2010, 18:37 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
Господа, я прям аж из под вас балдею, как сказали бы в Одессе.
"Сверхестественное например Бог, душа в христианском понимании и т.п. А естественное это то что подчиняется законам природы"
Я не берусь выяснять уровень Вашего образования, но слово например - это вводное слово и пишется в запятых, это ещё из средней школы, теперь по цитате. Почему душа только в христианском понимании, когда она фигурирует во всех религиях без исключения и в светском обиходе тоже, как ни странно. И почему Вы решили, что душа не подчиняется законам природы, когда является её частью. Не надо путать законы природы и выявленные физические законы, первое весьма широкое понятие, а второе весьма узкое.
"душевное здоровье"
Козьма Прутков писал, если хочешь говорить умно, говори непонятно, я хочу, чтобы меня понимали, поэтому минимально использую профессиональный сленг.
"Не путайте науку и финансовые игры в околонаучной сфере".
Да, сразу чувствуется, что финансами распоряжаться Вам не приходилось. Финансы везде являются локомотивом, и это видно без очков, просто надо покрутиться в этой сфере, хотя бы боком потереться, хотя бы лет десять по составлять смету и поучаствовать в сведении годового баланса.Чего тут путать, разрабатываются лишь финансируемые темы, и никакой мистики, порою в этом процессе имеет место выход побочных продуктов основной разработки.
"Вы рекордсмен по числу бездоказательных утверждений".
Тому есть объективные причины. Представьте, что я дальтоник, и постарайтесь мне объяснить чем отличаются красные носки от зелёных. Вы, господа, относитесь к славной части популяции именуемой люди обыкновенные, как тот Федот у Филатова "не богат, не беден, не румян, не бледен..." Таких людей 93-95% популяции, они видят только в диапазоне "видимого света", им не дано видеть больше. Вот мне не дан музыкальный слух, я с эти мирюсь, а вот видеть немного больше, чем Вы могу, правда самую чутинку, но всё же, а кроме того, знаком с людьми которым дано видеть, и не раз убеждался в том, что тем, кого я знаю можно верить, они не шарлатаны. Видите, как получается, сами Вы не видите, а тем, кому дано видеть не верите - тупиковая ветвь развития.
"Очевидно, что у древних не было столь глубоких и системных знаний о мире."
И чем же наши знания глубже их знаний? Об атомах знали без электронного микроскопа и рентгенструктурного анализа, ещё во времена Платона, да и раньше. О клонировании, космических летательных аппаратах, космических катаклизмах в пределах солнечной системы и многом другом записано ещё на вавилонских глиняных табличках, а о структуре ДНК и клеточном строении организма написано в кодексах Майя. Да и о Майянком календаре сейчас заговорили много и серьёзно. А теперь скажите как это без современной техники стало возможно. Но факты-то есть, от них не открестишься.
"Психическое и соматическое связаны друг с другом гораздо сильнее, чем многие думают."
Настолько сильно, что составляют единое целое, называемое живой организм. Вам случаем не приходилось болеть в нашей системе, где врач отвечает, как в интермедии у Райкина, каждый за сою пуговицу. Так и у нас всё разведено по врачам-специалистам. А человек всегда "болеет целиком, сразу всем организмом", а его к одному другому специалисту и на работу, а проблема как была, так и осталась. Порою бывает достаточно одного слова чтобы больной стал на путь выздоровления, но чаще приходится работать много, так как бедолага уже забегался по специалистам, которые смотрят на болезнь через узкие отверстия в теле, кто через какое, но не целиком на живой организм.
"Вы меня извините, но для меня это пустые слова. Всё это я могу услышать от неграмотных людей, для этого мне не надо приходить на научный форум."
Извиняю и понимаю, человеку удобно в рамках сложившихся стереотипов мыслить, чувствовать, действовать. Это нормально, просто я не совсем нормальный, вот вывалился из нормы, главное не знаю зачем я пытаюсь что-то объяснять, заведомо зная, что не поймут.
Господа, Вы удовлетворены? А Вы всё-таки попробуйте объяснить мне доходчиво отличие очевидного - красного от зелёного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.01.2010, 18:49 
Аватара пользователя


05/05/08
321
О Боже!!! Вы забыли про египетские пирамиды, остров Пасхи, кристальные черепа... Ну, и про прочую бодягу. Если Вы врач, то у Вас, наверно, ооооочень много свободного времени. Ни за какие коврижки мира не пришла бы к такому врачу! Вот Вы и сидите, да читаете всякую чушь, когда Ваши коллеги действительно помогают людям.

(Оффтоп)

И потом, в разделе "Биология и Медицина" Вы такие вопросы задавали, на которые знают ответы даже самые отстающие студенты-медики...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение11.01.2010, 05:04 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Васятка писал(а):
Я не берусь выяснять уровень Вашего образования, но слово например - это вводное слово и пишется в запятых, это ещё из средней школы, теперь по цитате.
Из опыт форумных дискуссий могу точно сказать - когда у оппонента кончаются аргументы он цепляется к орфографиии пунктуации.

Цитата:
Почему душа только в христианском понимании, когда она фигурирует во всех религиях без исключения и в светском обиходе тоже, как ни странно.
Вам были нужны примеры? Я дал их вам. А постить сюда все пимеры сверхетественного смысла не имеет. Пары примеров вполне хватит... для начала.

Цитата:
И почему Вы решили, что душа не подчиняется законам природы, когда является её частью. Не надо путать законы природы и выявленные физические законы, первое весьма широкое понятие, а второе весьма узкое.
"душевное здоровье"
Я говорю о науке. О нормальных физических закономерностях. А вы подмняете терминологию. Что такое душа в вашем понимании? Дайте определение.

Цитата:
Да, сразу чувствуется, что финансами распоряжаться Вам не приходилось.
Приходилось.
Вы говорите о мошеннниках о науки. Которые свою деятельность всегда под коньюктуру развернут. Торсионные поля? Пожалста... Нанотехнологии? Скока угодно.
А нормальные учёные занимаются своим делом без всяких дёрганий и получают доп. финансирование при большой удаче.

Цитата:
Тому есть объективные причины. Представьте, что я дальтоник, и постарайтесь мне объяснить чем отличаются красные носки от зелёных.
К счастью на это есть физика (длина волны). Тем более, что можно объяснить на примере других цветов. Так что и с вами можно нладит конструктивный диалог если вы начнёте давать себе отчёт, что ваши утверждения, как минимум, сомнительны.

Цитата:
Вы, господа, относитесь к славной части популяции именуемой люди обыкновенные, как тот Федот у Филатова "не богат, не беден, не румян, не бледен..."
То что мы не рвёмся всюду видеть то чего нам хочется: Бог, душа, аура, экстрасенсы, магия и прочая чушь - не делает нас людьми обыкновенными. Реальность ваших фантази доказывать ещё надо. Не забывайте об этом.

Цитата:
... и не раз убеждался в том, что тем, кого я знаю можно верить, они не шарлатаны.
Или же вам не надо видеть. :lol:

Цитата:
Видите, как получается, сами Вы не видите, а тем, кому дано видеть не верите - тупиковая ветвь развития.
Есть такое понятие - объективная реальность. Пусть доказывают ваши ясновидящие. Практика против них...

Цитата:
И чем же наши знания глубже их знаний?
Учебник истории на досуге полистайте

Цитата:
Об атомах знали...
Об этомах не знали, а предполагали (Демокрит). Аналогично можно сказать, что теория эволюции была предложена Эмпедоклом. Насчёт клонов, НЛО и прочей ерунде могу сказать точно - много вредных фантазий. Аргументация из разряда "если в слове ХЛЕБ сделать 4 ошибки, то получится слово ПИВО". Эдак можно додумывать сколько угодно: ковёр-самолёт это НЛО; 33 богатыря это морской десант киборгов и т.д. и т.п. Ну а вы то необычный человек :D по ночам на ступе летаете, днём на ковре-самолёте летаете, лечите файрволами, драконов дома держите под диваном. Это явление называется эскапизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение12.01.2010, 06:44 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
Господа и мадам, я хоте бы прежде чем вести с Вами такую нескучную беседу узнать Вашу специализацию, так как Вы мыслите в объёме полученных знаний, то уводить беседу за его пределы просто непродуктивно. Я вот врач, а позвольте узнать кто Вы по специальности, а то буду грузить опять из области недоступной для Вашего понимания с нулевым КПД.
Специально для мадам, я в принципе не желаю никому из участников беседы обращаться ко мне за помощью на моём рабочем месте, уж больно грустно там с исходами научного лечения.
А вот с ручными драконами нынче сложности, кормить его надо мясом, часто и помногу, а зарплата сами понимаете...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение12.01.2010, 16:10 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Васятка в сообщении #279662 писал(а):
Господа и мадам, я хоте бы прежде чем вести с Вами такую нескучную беседу узнать Вашу специализацию, так как Вы мыслите в объёме полученных знаний, то уводить беседу за его пределы просто непродуктивно. Я вот врач, а позвольте узнать кто Вы по специальности, а то буду грузить опять из области недоступной для Вашего понимания с нулевым КПД.

Не бойтесь быть непонятым. Главное - поменьше мистики и побольше конкретики. А что касается специализации, то Вы сами на своем примере показали, что она не играет никакой роли. Вас выучили на врача, деньги на Вас государство потратило, а Вы ударились в религиозный мистицизм.

http://www.youtube.com/watch?v=tgBFzjM0sLU

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение12.01.2010, 18:02 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Васятка в сообщении #279662 писал(а):
А вот с ручными драконами нынче сложности, кормить его надо мясом, часто и помногу, а зарплата сами понимаете...

Дракон то, из книжки Подводного что ли?

Васятка, продолжайте пожалуйста, уж очень интересны сообщения ваших оппонентов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение12.01.2010, 18:50 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Васятка в сообщении #279662 писал(а):
А вот с ручными драконами нынче сложности, кормить его надо мясом, часто и помногу, а зарплата сами понимаете...

А есть маленькие дракончики: http://s006.radikal.ru/i213/1001/f1/c6350760fa4e.jpg

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение15.01.2010, 13:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/12/09

126
Brest BY
faruk в сообщении #279740 писал(а):
Васятка в сообщении #279662 писал(а):
Господа и мадам, я хоте бы прежде чем вести с Вами такую нескучную беседу узнать Вашу специализацию, так как Вы мыслите в объёме полученных знаний, то уводить беседу за его пределы просто непродуктивно. Я вот врач, а позвольте узнать кто Вы по специальности, а то буду грузить опять из области недоступной для Вашего понимания с нулевым КПД.

Не бойтесь быть непонятым. Главное - поменьше мистики и побольше конкретики. А что касается специализации, то Вы сами на своем примере показали, что она не играет никакой роли. Вас выучили на врача, деньги на Вас государство потратило, а Вы ударились в религиозный мистицизм.

http://www.youtube.com/watch?v=tgBFzjM0sLU

Как бывший воинствующий атеист (чл КПСС с 1970, тоже бывший), нынешний слабоверующий предпенсионер, да простит меня Бог (а не Зюганов), позволю себе высказаться так:
-Знаете ли вы, слышали ли Вы, ответ на элементарный вопрос: какая разница между Наукой и Богом?

-Бог не доказывает, что науки нет© Повторно: Если кто-то что-то доказывает, значит это кому-нибудь нужно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение15.01.2010, 14:52 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
infoliokrat в сообщении #280723 писал(а):
Если кто-то что-то доказывает, значит это кому-нибудь нужно?

В этом Вы правы. Если кто-то считает, что надо раздувать мистику, религиозность, значит это кому-нибудь нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение15.01.2010, 18:23 
Аватара пользователя


06/01/06
967
infoliokrat в сообщении #280723 писал(а):
Как бывший воинствующий атеист (чл КПСС с 1970, тоже бывший), нынешний слабоверующий предпенсионер, да простит меня Бог (а не Зюганов), позволю себе высказаться так:
-Знаете ли вы, слышали ли Вы, ответ на элементарный вопрос: какая разница между Наукой и Богом?

-Бог не доказывает, что науки нет© Повторно: Если кто-то что-то доказывает, значит это кому-нибудь нужно?

Это ничего, что предпенсионер. Дело не в возрасте, а в способности к пониманию. Некоторые сохраняют эту способность и в более позднем возрасте. Хотя, конечно, мозг, как и многие другие органы, с возрастом постепенно теряет свою функциональность. Это и понятно, иначе бы и в 70 лет учиться в университете было не сложнее, чем в 20. Народная мудрость гласит: "Старого учить - что мертвого лечить". Но я думаю, что это распространяется только на тех, кто сам не хочет учиться, не хочет понять ничего нового.

Вопрос "Какая разница между наукой и Богом?" является бессмысленным, потому что призывает сравнить совершенно разные категории. Помните выражение "похож как гвоздь на панихиду"? Это во-первых. Во-вторых, современная наука уже давно не занимается доказательством того, что Бога нет. Современная наука объясняет явления. Реальные явления. Религиозность и религия - это тоже явления, явления в человеке и обществе, стало быть, явления материального мира. И наука объясняет эти явления.

-- Пт янв 15, 2010 18:28:26 --

Xey в сообщении #280742 писал(а):
В этом Вы правы. Если кто-то считает, что надо раздувать мистику, религиозность, значит это кому-нибудь нужно.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(А.С. Пушкин)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group