2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 17:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Вы вроде умный человек. Откуда столько уверенности в своей правоте?

У меня нет уверенности в своей правоте. У меня есть уверенность в вашей неправоте. Я просто про инерцию знаю достаточно, чтобы над вашими словами покатываться со смеху.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 17:14 
Заблокирован


29/11/07

437
Munin в сообщении #237530 писал(а):
Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Вы вроде умный человек. Откуда столько уверенности в своей правоте?

У меня нет уверенности в своей правоте. У меня есть уверенность в вашей неправоте. Я просто про инерцию знаю достаточно, чтобы над вашими словами покатываться со смеху.
Законный вопрос:"Если Вы знаете про инерцию все, то почему ее нет в ОТО?" Ведь даже для свободно падающего в лифте человека гравитационная масса не равна инерционной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 18:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Patrice в сообщении #237532 писал(а):
Законный вопрос:"Если Вы знаете про инерцию все, то почему ее нет в ОТО?"

Она есть в ОТО. Это вы не знаете ОТО.

Patrice в сообщении #237532 писал(а):
Ведь даже для свободно падающего в лифте человека гравитационная масса не равна инерционной.

Равна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 18:15 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Уже никогда не узнаю...
Это, конечно, грустная история, что-то типа "Perfect mind". Но Вы же понимате (я надеюсь), что подобный источник не заслуживает доверия - не в силу профессиональной подготовки, а в силу описанной Вами ситуации.

Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Все, что я говорю - это моя физика, описанная в моей книге.
Вот с этого и надо было начинать. Давайте рассуждать здраво. Ваша физика мало кому знакома. Известна другая физика, которая представляет иной взгляд на вещи, причем довольно простые, многократно проверенные опытом. Вы полагаете, что весь мир находится в заблуждении, а Вы обладаете истиной? Если да, то приходится предположить (прошу прощения заранее, хоть в таком предположении по большому счету нет ничего оскорбительного), что Вы познакомились с упомянутым аспирантом Капицы по месту лечения этого аспиранта. А если Вы так не предполагаете, то разумно задуматься о возможности того, что Вы ошибаетесь, причем в элементарных вещах.

Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Рецензент -академик РАН Казахстана Лукьянов А.Т.
Ни наличие рецензента, ни его титулы ни о чем не говорят. Мне приходилось читать рецензии на абсолютный бред, причем одна рецензия была подписана (скорее всего, только подписана, но не прочитана) академиком, другая - дтн. Вот последний весьма вероятно реценизию писал сам. И печатные издания у этого дтн имеются. Только лучше их не читать - времени жалко.

Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Эта ваша первая реакция. Там все логично, но полностью расходится с существующими теориями. Ну и что? Мое мнение имеет право на существование, тем более оно более конкретно.
Конечно, имеет право. И вполне может расходиться с существующими теориями. А вот все остальное - увы, с вероятностью 99,(9)% неверно.

Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Господа, может мне кто-нибудь что-нибудь пояснит о том, каким образом слабое взаимодейстие осуществляется высокоэнергичными бозонами Z и W. Или я окончательно решу, что наука превратилась в лженауку. Это даже не с позиции моей физики, а просто разума.
Если Вы хотите получить пояснения, изберите лучше другой стиль общения. Это просто совет. Поверьте, человеку, который просит разъяснить, обычно разъясняют, причем компетентные люди. А человеку, который с места в карьер берется опровергать то, в чем не разбирается и потому по собственному признанию нуждается в объяснении, мало кто захочет что-либо объяснять. Потому как смысла не видно - все равно опровергун скажет что-нибудь типа "все это ерунда, моя теория - самая верная"...

По конкректному вопросу - есть достаточно литературы. Что конкректно Вас смущает? То, что бозоны "высокоэнергичны" (что имеется в виду? масса?), а взаимодействие - слабое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 18:47 


10/12/08
131
Новосибирск
Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Дело в том, что врачи запретили ему заниматься наукой, ибо он мог сойти с ума. Он две недели был в коме и выдавал секретную физическую и техническую информацию на четырех языках. Его голова была переполнена вычислениями и больше информации могла не выдержать. Но он не мог жить без этого. Это был человек - компьютер. Короче, это он мне сам рассказал, но решение не показал, сославшись на запрет и что он может увлечься вычислениями и его потом не остановить.

Это вы под бутиратом писали?
Впрочем, прикольно. Поржал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 19:43 
Заблокирован


29/11/07

437
Жесть в сообщении #237552 писал(а):
Patrice в сообщении #237514 писал(а):
Все, что я говорю - это моя физика, описанная в моей книге.
Вот с этого и надо было начинать. Давайте рассуждать здраво. Ваша физика мало кому знакома. Известна другая физика, которая представляет иной взгляд на вещи, причем довольно простые, многократно проверенные опытом. Вы полагаете, что весь мир находится в заблуждении, а Вы обладаете истиной? Если да, то приходится предположить (прошу прощения заранее, хоть в таком предположении по большому счету нет ничего оскорбительного), что Вы познакомились с упомянутым аспирантом Капицы по месту лечения этого аспиранта. А если Вы так не предполагаете, то разумно задуматься о возможности того, что Вы ошибаетесь, причем в элементарных вещах.
Нет, я познакомился с ним в доме отдыха. Насчет вашего намека насчет психбольницы, скажу, что таких наклонностей не имею. Я думаю, что вы путаете собственно физику и математическую схоластику. Я не имею притензии к экспериментальной физике, но что касается теоретической, то не приведи господи. Не вся конечно, а физика взаимодействий. Мне приходит на ум, что люди существа не мыслящие. Я просто знаю по опыту как за первым же математическим знаком растворяется физика. У меня же расхождений с опытом нет.

-- Пн авг 24, 2009 20:48:20 --

PapaKarlo в сообщении #237542 писал(а):
По конкректному вопросу - есть достаточно литературы. Что конкректно Вас смущает? То, что бозоны "высокоэнергичны" (что имеется в виду? масса?), а взаимодействие - слабое?

По массе и фазовой скорости частицы легко просчитываются силы взаимодействия. Эти бозоны ни в коей мере не могут притендовать на роль переносчиков слабого взаимодействия.

-- Пн авг 24, 2009 20:59:02 --

Munin в сообщении #237540 писал(а):
Patrice в сообщении #237532 писал(а):
Ведь даже для свободно падающего в лифте человека гравитационная масса не равна инерционной.

Равна.
Массы отличаются на лоренцев множитель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 20:00 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Patrice в сообщении #237569 писал(а):
По массе и фазовой скорости частицы легко просчитываются силы взаимодействия. Эти бозоны ни в коей мере не могут притендовать на роль переносчиков слабого взаимодействия.
Подтверждающий пример?

Кроме того, не забудьте, что я говорил о Вашей физике и физике, в которой появилась концепция бозонов. Я не исключаю, что в Вашей физике бозоны ни на что претендовать не могут. Кстати, где расходятся Ваша физика и академическая? На каком уровне? Судя по Вашим утверждениям о массе, на очень-очень начальном (в смысле упрощенной картины мира)...

Patrice в сообщении #237569 писал(а):
Мне приходит на ум, что люди существа не мыслящие.
Эту идею Вы на всех распространяете?

-- Пн авг 24, 2009 19:03:46 --

Patrice в сообщении #237569 писал(а):
Массы отличаются на лоренцев множитель.
А вот раньше Вы утверждали нечто иное:
Patrice в сообщении #237424 писал(а):
Соответственно отношение квантовых масс инерционного взаимодействия к гравитационому обратно прапорционально соответствующим ускорениям и составляет на поверхности Земли число 7,9.
Или Лоренц у Вас тоже "Ваш"? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 20:46 
Заблокирован


29/11/07

437
Munin в сообщении #237540 писал(а):
Patrice в сообщении #237532 писал(а):
Законный вопрос:"Если Вы знаете про инерцию все, то почему ее нет в ОТО?"

Она есть в ОТО. Это вы не знаете ОТО.
Здесь где - то в сообщениях затерялось ваше сообщение, что инерционного взаимодействия нет.Что касается ОТО, то это мертвая теория по следующим причинам:
- гравитационная и инерционная массы в ней равны. Если она претендует на всеобщую теорию, то почему этот принцип частный от классического, а не наоборот? Мы же знаем, что инерция существует. Тем более вы знаете про инерцию все.
- в теории нарушается закон сохранения энергии и закон Кеплера. Эти два закона нарушаются опосредственно через гравитационную постоянную, постоянство которой нарушает закон сохранения энергии. Нарушается баланс энергии, выраженный уравнением полной энергии частицы или кванта. Кстати это энштейновская формула. Гравитационная постоянная для разных планет разная. Если ввести инерционную постоянную, то она примерно равна постоянной Кавендиша, но не для планет, а для систем планета-спутники или звезда-планеты.
- гравитационные, инерционные, взрывные, химические, механические процессы сопровождаются вторичными электромагнитными процессами. Это в ОТО никак не отражено. Вот я задаю теоретику вопрос, где находятся электроны в микроволновке. Специалист по электродинамике ответить не может. А между прочем - это второй пласт физики взаимодействия, которого нет в современной физике. Итак теперь что, вы будете от него нос воротить?
Говорить что-то насчет психбольницы и прочие непрятности?
- скорость света не всегда инвариантна. Для наблюдателя, находящегося с фотоном в состоянии покоя, скорость фотона равна c/2^0,5. Это связано со строением кванта.
- Инвариантность противоречит относительности.
- Настоящая теория может быть только квантовой. Например, формула гравитационого радиуса из ОТО не квантуется. Это значит, что гравитационного радиуса не существует в реальности. В этой формуле длина волны гравитационного кванта выдается за гравитационный радиус. Но ведь эта величина постоянна и инвариантна для всех взаимодействий. В общем сплошная экзотика и билиберда.
- Не все в порядке со скоростями. На все про все "простоскорость". Скорости не подразделяются на групповую, фазовую и другие. В этом теряются физические процессы, а вместо них продается нечто нивелированное, романтичное и загадочное и нефизичное.
-- Пн авг 24, 2009 21:48:43 --

PapaKarlo в сообщении #237578 писал(а):
Patrice в сообщении #237569 писал(а):
Массы отличаются на лоренцев множитель.
А вот раньше Вы утверждали нечто иное:
Patrice в сообщении #237424 писал(а):
Соответственно отношение квантовых масс инерционного взаимодействия к гравитационому обратно прапорционально соответствующим ускорениям и составляет на поверхности Земли число 7,9.
Это для покоящеся на поверхности Земли тел.

-- Пн авг 24, 2009 21:51:44 --

PapaKarlo в сообщении #237578 писал(а):
Кроме того, не забудьте, что я говорил о Вашей физике и физике, в которой появилась концепция бозонов. Я не исключаю, что в Вашей физике бозоны ни на что претендовать не могут. Кстати, где расходятся Ваша физика и академическая? На каком уровне? Судя по Вашим утверждениям о массе, на очень-очень начальном (в смысле упрощенной картины мира)...
Да, расходятся в фундаменте. Но я бозоны не рассматривал. Я сужу по своему опыту расчета взаимодействий по энергии частиц.

-- Пн авг 24, 2009 21:53:44 --

PapaKarlo в сообщении #237578 писал(а):
Patrice в сообщении #237569 писал(а):
Мне приходит на ум, что люди существа не мыслящие.
Эту идею Вы на всех распространяете

Не на всех. Мы все каждый умные, а вместе - дураки. Поэтому много ложного.

-- Пн авг 24, 2009 22:09:34 --

Жесть в сообщении #237552 писал(а):
Это вы под бутиратом писали?
Впрочем, прикольно. Поржал.
Я рад, что развеселил Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 21:28 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Это связано со строением кванта.

Кто такой Квант и в чём его строение?...

"Как-то вечером патриции
Собрались у Капитолия.
Новостями поделиться, и..."


$\copyright$

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение24.08.2009, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Здесь где - то в сообщениях затерялось ваше сообщение, что инерционного взаимодействия нет.

Мои сообщения лучше всего читать, зная ОТО. Но вам это не грозит. Так что придётся вам читать только те мои сообщения, которые специально для вас приготовлены.

Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Что касается ОТО, то это мертвая теория

Поскольку вы не знаете ОТО, дальше идёт информационный мусор.

Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Вот я задаю теоретику вопрос, где находятся электроны в микроволновке. Специалист по электродинамике ответить не может.

Он просто не ожидал с настойчивым дураком столкнуться. В железяке они находятся, ясно?

Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Мы все каждый умные, а вместе - дураки.

Вы в этом смысле самодостаточны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение26.08.2009, 07:12 
Заблокирован


29/11/07

437
Munin в сообщении #237639 писал(а):
Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Вот я задаю теоретику вопрос, где находятся электроны в микроволновке. Специалист по электродинамике ответить не может.

Он просто не ожидал с настойчивым дураком столкнуться. В железяке они находятся, ясно?
Вот, вот. Вы даже приблизительно не понимаете этот второй пласт физики взаимодействий, связанный с электронами и вообще с электромагнетизмом. А между прочим потенциальные фотоны, посредством которых Кавендиш измерял гравитационную постоянную, лежат именно там. Строение фотона также там лежит. Тяготение на астероидах также там находится. Плазменные электроны, разогревающие ядра планет и звезд также находятся там. Понимание откуда появляются заряды и их связь с гравитацией и нерцией также там. И много чего еще. Насчет ОТО скажу, что вы вначале гравитационные волны найдите, а затем размахивайте флагом. Вы их уже сто лет ищите, мороча всем голову. Все экспериментальные данные, якобы подтверждающие ОТО можно интерпретировать по - другому. Поэтому вопрос о дураках отложим до выяснения - кто же все таки дурак? Я же пока этот вопрос решил экспериментально, получив в эксперименте гравитационный квант и ясно понимая гравитацию и антигравитацию. -- Ср авг 26, 2009 08:20:54 --

ewert в сообщении #237609 писал(а):
Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Это связано со строением кванта.

Кто такой Квант и в чём его строение?...

Квант действия - это фотон в состоянии покоя. Электромагнитный фотон - это квант в резонансном состоянии. Квант состоит из двух импульсных фотонов и двух электромагнитных фотонов, определяющих электростатические и магнитные свойства кванта. Все элементарные частицы - кванты. Электромагнитные фотоны - это световые кванты , имеющие определенные характеристические показатели, отличающие их от других квантов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение26.08.2009, 08:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Patrice в сообщении #238023 писал(а):
Вот, вот. Вы даже приблизительно не понимаете этот второй пласт физики взаимодействий, связанный с электронами и вообще с электромагнетизмом. А между прочим потенциальные фотоны, посредством которых Кавендиш измерял гравитационную постоянную, лежат именно там. Строение фотона также там лежит. Тяготение на астероидах также там находится. Плазменные электроны, разогревающие ядра планет и звезд также находятся там. Понимание откуда появляются заряды и их связь с гравитацией и нерцией также там. И много чего еще.

Спасибо за красивые галлюцинации, но вопрос был очень простой: "где находятся электроны в микроволновке". Про космические корабли и Большой Театр разговору не было. Я вам на этот вопрос ответил. Специалист по электродинамике, видимо, тоже ответил, и вы его тоже попросту не слушали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение26.08.2009, 08:57 
Заблокирован


29/11/07

437
Munin в сообщении #237639 писал(а):
Patrice в сообщении #237597 писал(а):
Вот я задаю теоретику вопрос, где находятся электроны в микроволновке. Специалист по электродинамике ответить не может.

Он просто не ожидал с настойчивым дураком столкнуться. В железяке они находятся, ясно?
Вопрос поставлю иначе: "Где в поле электромагнитного излучения в микроволновке, находятся электроны? Железо и магнетон не принимаются во внимание." Скажу сразу, что кванты поля микроволновки с длиной волны 12,2*10^-2 м не явлются электронами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение26.08.2009, 09:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Patrice в сообщении #238038 писал(а):
Вопрос поставлю иначе: "Где в поле электромагнитного излучения в микроволновке, находятся электроны? Железо и магнетон не принимаются во внимание."

Это другой вопрос. Разумеется, там электронов просто нет.

Patrice в сообщении #238038 писал(а):
Скажу сразу, что кванты поля микроволновки с длиной волны 12,2*10^-2 м не явлются электронами.

Не являются. Впрочем, вы-то не знаете, что такое кванты поля, так что - если читать вашу фразу, как случайно совпавшую с осмысленной, то да, не являются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение26.08.2009, 12:25 
Заблокирован


29/11/07

437
Munin в сообщении #238046 писал(а):
Это другой вопрос. Разумеется, там электронов просто нет.
Ответ неправильный. Импульсные фотоны, составляюшие квант поля являются релятивистскими электронами. Именно они являются носителями электромагнитного поля в микроволновке. Аналогичные электроны в гравитации разогревают ядро планет и звезд. Это и есть второй пласт неизвестной вам физики. Для кванта света импульсными фотонами являются гравитационный и инерционный фотоны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group