2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
 
 
Сообщение03.05.2009, 18:32 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Парджеттер в сообщении #210562 писал(а):
. А есть и минусы - например, 5-6 (в зависимости от продолжительности обучения) лет потери времени. За это время можно сделать какие-то дела - карьерный рост, или сколотить небольшое состояние, перепродавая что-либо.

Парджеттер в сообщении #210562 писал(а):
Brukvalub писал(а):
А мне вот это понравилось:
kkv79 в сообщении #210334 писал(а):
на порядок уменьшилась совесть.
:D

Так это ж основное качество "купи-продай" - отсутствие таковой! :lol:

Любопытно, поскольку в одном сообщении. Наверное, совесть всё-таки патологично вредна для эффективности обучения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 00:27 


26/04/09
40
а что плохого в людях "купи-продай"?
вспомните ссср, когда не было таких.
что хорошо жили?
денег у всех умотаться, а купить нечего.
а щас мы все именно у "купи-продай" всё покупаем.
абсолютно всё что вы видите вокруг себя в данный момент, вы видите благодаря этим купи продай.
ручка, стикер, монитор, стул, зубочистка, салфетка, туалетная бумага....
ВСЁ!!! благодаря купи-продай.
и чего же в этом плохого?
или вам лучше было бы ездить за хлебом в пекарню, а за молоком на молокозавод, а на телефон денег положить к провайдеру...?
зачем пользуетесь услугами этих купи-продай?
сможете без них недельку протянуть?
сможете???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 06:42 


29/09/06
4552
kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
а что плохого в людях "купи-продай"?
Лично я ничего плохого не вижу. Может, увижу в конкретном человеке.
Но в том, как устроена купи-продайная деятельность, мне видится много чего плохого. Вот сейчас поеду в Москву и неизбежно в очередной раз буду наблюдать... Но уже и по дороге, в электричке, они меня замучают.
А Ваша ссылка на СССР не сильно корректна.

Однако это сюжет для отдельной темы, и хотя мы и в "Свободном полёте", развивать её здесь неуместно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 08:08 
Экс-модератор


17/06/06
5004
kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
абсолютно всё что вы видите вокруг себя в данный момент, вы видите благодаря этим купи продай.
Не согласен. Вы же сами отметили, что без них жить хоть и трудно, но возможно:
kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
ездить за хлебом в пекарню, а за молоком на молокозавод, а на телефон денег положить к провайдеру...
А вот без производителей мы бы этого действительно не имели. Впрочем, конечно же, и то и другое важно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 15:26 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
абсолютно всё что вы видите вокруг себя в данный момент, вы видите благодаря этим купи продай.
ручка, стикер, монитор, стул, зубочистка, салфетка, туалетная бумага....

Это провокация! "Купи-продай" ничего этого не сделали. И не благодаря им мы имеем эти материальные ценности. Единственное, за что мы можем благодарить торгашей - то что нам далеко ходить не надо, чтобы приобрести эти товары. И все! Не нужно приписывать того, на что они не имеют право.

А вот поругать за то, что торгаши получают чистую прибыль в разы больше, чем производители, а это отнюдь не редкость, мы можем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 17:48 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
а что плохого в людях "купи-продай"?
вспомните ссср, когда не было таких.

Что значит не было? Магазинов не было, что ли? Вы, батенька, не говорите того, чего не понимаете по своему скудному уму. А то вы себя пупом земли тут возомнили.

kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
абсолютно всё что вы видите вокруг себя в данный момент, вы видите благодаря этим купи продай.
ручка, стикер, монитор, стул, зубочистка, салфетка, туалетная бумага....
ВСЁ!!! благодаря купи-продай.

Да вы бредите, батенька. Что вы сделали-то в жизни полезного, кроме воровства откровенного? Вы правда думаете, что вы что-то полезное делаете? Вы просто паразитируете на системе. В былые времена вас бы расстреляли. И правильно бы сделали.
kkv79 в сообщении #210688 писал(а):
или вам лучше было бы ездить за хлебом в пекарню, а за молоком на молокозавод, а на телефон денег положить к провайдеру...?

Кстати, многие вещи я действительно предпочитаю покупать у производителя, потому что воры в лице "купи-продай" накручивают себе баснословные проценты - и в результате я покупаю что-либо в 2 раза дешевле. Понимаете? В 2 раза. Просто "купи-продай" вконец обнаглели. Это ж ворье. А что должен делать вор? Правильно - сидеть в тюрьме.

Вы поймите, что "купи-продай" это просто низшее звено в иерархии. Это курьеры. Подай-принеси. Ведь в любой организации без уборщицы плохо - просто будет грязно. А в один момент станет настолько грязно, что сотрудникам придется взять швабру и убраться. Так и здесь. Только уборщица не считает себя сверхважной персоной. Понимаете? Она не рассуждает о том, нужно ли ее дочери высшее образование, если она тоже будет уборщицей. Дошло до вас это или нет? Вы смешны. Уборщица не умеющая писать пришла в ученый дом и говорит - мужики, да я как вы! Я ж тоже умная. Вот я думаю - как бы моей дочке-то уборщицей стать. А вот зачем ей ВО не знаете? Вам оно понадобилось?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2009, 20:34 


12/09/08

2262
Парджеттер в сообщении #210916 писал(а):
Да вы бредите, батенька. Что вы сделали-то в жизни полезного, кроме воровства откровенного? Вы правда думаете, что вы что-то полезное делаете? Вы просто паразитируете на системе. В былые времена вас бы расстреляли. И правильно бы сделали.
По-моему Вы слегка погорячились. Ну ляпнул он чего-то не подумавши, так чего уж так сразу и расстрелять?
Парджеттер в сообщении #210916 писал(а):
Вы поймите, что "купи-продай" это просто низшее звено в иерархии. Это курьеры. Подай-принеси.
Эт не совсем так. Грамотно организовать розничную торговлю — это не такое уж и плевое дело и определенного уважения заслуживает. Другое дело, что в нашей стране норма прибыли мягко говоря завышена, а продавцы охотнее идут на сговор, нежели добросовестно конкурируют между собой. Но ведь это не дискредитирует их деятельность так, чтоб уж совсем. Знали бы Вы какую часть своих сверхприбылей им приходится отстегивать контролирующим органам, то не считали бы их за таких уж совсем бессовестных и наглых воров. Основные воры как раз не там.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 21:10 


26/04/09
40
Цитата:
Единственное, за что мы можем благодарить торгашей - то что нам далеко ходить не надо, чтобы приобрести эти товары. И все! Не нужно приписывать того, на что они не имеют право.


ну а вы, как захотите мандаринчиков покушать, сходите за ними в морокко например......
за телефоном nokia в финляндию прогуляйтесь.....
а за джинсами в пекин или стамбул.......

когда вы в последний раз что либо покупали у производителей?
лично я - хлеб покупал в местной пекарне месяц гдето назад....
и пиццу иногда заказываю, привозят....
больше и не помню.....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Парджеттер в сообщении #210916 писал(а):
Да вы бредите, батенька. Что вы сделали-то в жизни полезного, кроме воровства откровенного? Вы правда думаете, что вы что-то полезное делаете? Вы просто паразитируете на системе. В былые времена вас бы расстреляли. И правильно бы сделали.


а я думал что люди, так думающие уже вымерли.....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 21:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211574 писал(а):
а я думал что люди, так думающие уже вымерли.....

Зря вы так думаете, батенька. Так многие думают. Просто плевали все на вас давно. Так что ж вы такого архиважного сделали для народа? Втюхивали им ненужные фильтры для воды за баснословные деньги? Вы, батенька, поймите, что одно дело - работать для других - привозить им из пекарни хлеб и продавать так, чтобы покрыть расходы и самому немного заработать; и совсем другое "втюхивать" фильтры для воды и прочую дребедень - здесь вы ставите задачу побольше срубить и продать всякой ерунды за возможно большую цену - это уже работа чисто на себя. Этим не хвастаться надо, этого надо стыдиться. Это, своего рода, воровство обыкновенное.

kkv79 в сообщении #211574 писал(а):
ну а вы, как захотите мандаринчиков покушать, сходите за ними в морокко например......
за телефоном nokia в финляндию прогуляйтесь.....
а за джинсами в пекин или стамбул.......

Какой вы у нас полезный. Прямо все нам, простым крестьянам, даете. Удивительно. Так зачем вам, "уборщице" по уровню труда - высшее образование, вы так и не ответили?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 21:47 


26/04/09
40
Парджеттер, уборщица, когда работает, своим трудом приносит какому-то комерсу прибыль.
вы тоже работаете на кого-то, и тем самым тоже приносите кому то прибыль.
и не важно кто и как работает, мозгами или руками, это работа на левого "дядю".

вот кода вы сможете прожить без этого "дяди", когда на вас будут работать уборщицы и "умные" люди, я пожму вам руку.

а вы знаете что же такого привлекательного для работодателя в обладателях дипломов - особенно красных. Знания?
Хорошо бы если бы это было так, но на практике вы знаете, что люди сплошь и рядом работают не по профилю. А вот красные дипломы все равно ценятся. За что?
Отличник ПОСЛУШЕН! Он привыкает за долгие годы учебы в школе и институте выполнять покорно все, что скажут, и никогда не спрашивать - ЗАЧЕМ!
Если отличник начнет спрашивать (а зачем?), то этот вопрос может привести его к убийственным выводам.
Вдруг отличник решит, что какие-то предметы ему будут нужны, а какие-то нет? Что тогда? Тогда он перестанет быть ОТЛИЧНИКОМ! А что может быть для отличника ужасней?
Поэтому он никогда не задается вопросом - зачем? Просто делает, что скажут. И всё! Вот за это и ценят обладателей красных дипломов.

если не верите мне, спросите у других работодателей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 21:58 


29/09/06
4552
Это (про отличников) --- сочинение на не пережитую Вами тему. Возможно, повторяемое при каждом пивопитии с друзьями, и никогда не проверенное опытом/статистикой.

Примерно, как все тётки хором говорят, что яйца надо варить в солёной воде, чтоб не трескались. Повторяют эту ерунду из поколения в поколение. Никогда не проверяют, так ли это на самом деле. Когда не сработает --- придумывают объяснение или закрывают глаза.

А варить с KCN никто не пробовал. Его ведь нет в хозяйстве. А с ним-то не потрескались бы...

Реальная тема микротрещин (от курицы, от упаковщиков, от грузчиков и проч.) вообще не возникает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 22:20 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211587 писал(а):
вот кода вы сможете прожить без этого "дяди", когда на вас будут работать уборщицы и "умные" люди, я пожму вам руку.

А в чем смысл, вы никогда не задумывались? Я работаю только для себя (и для людей, которым моя работа приносит пользу - а их неизмеримо выше, чем тех, которым пользу приносит ваша работа) - я делаю работу, которая мне приносит истинное творческое удовлетворение. Если я буду "купи-продай" пусть у меня в подчинении будут целые легионы таких как вы - я себя уважать не буду никогда. Поэтому мнение и рукопожатия таких как вы меня никогда не интересовали. Я не люблю тех, кто в жизни так и не понял ничего и выбрал самую простую и стандартную дорогу просто от скудоумия и отсутствия фантазии. Самое глупое, что эти люди умудряются этим кичиться :lol: Впрочем, нормальных людей это только смешит. Вот вы сейчас выступаете в роли добротного клоуна и даже этого не понимаете.

kkv79 в сообщении #211587 писал(а):
а вы знаете что же такого привлекательного для работодателя в обладателях дипломов - особенно красных. Знания?
Хорошо бы если бы это было так, но на практике вы знаете, что люди сплошь и рядом работают не по профилю. А вот красные дипломы все равно ценятся. За что?
Отличник ПОСЛУШЕН! Он привыкает за долгие годы учебы в школе и институте выполнять покорно все, что скажут, и никогда не спрашивать - ЗАЧЕМ!
Если отличник начнет спрашивать (а зачем?), то этот вопрос может привести его к убийственным выводам.
Вдруг отличник решит, что какие-то предметы ему будут нужны, а какие-то нет? Что тогда? Тогда он перестанет быть ОТЛИЧНИКОМ! А что может быть для отличника ужасней?
Поэтому он никогда не задается вопросом - зачем? Просто делает, что скажут. И всё! Вот за это и ценят обладателей красных дипломов.

Ага. Тут вы подтвердили моё предположение, что вы с трудом вытягивали на тройки в институте. То есть умом не вышел - пошел в "коммерсы" как вы это называете. Понятно все с вами. Хотя как могло быть иначе - судя по вашему уровню и мировосприятию, тяжело даже представить как вы школу-то закончили.

kkv79 в сообщении #211587 писал(а):
если не верите мне, спросите у других работодателей.

Меня не интересует мнение "работодателей" - жлобов и неудачников типа вас. Я с теми людьми, которые заслужили свой красный диплом в ведущих вузах общаюсь каждый день и могу подтвердить, что это наиболее самостоятельные, интересующиеся люди, которые без ответа на вопрос "зачем" никогда не будут делать что-либо с энтузиазмом. А вот лошки, которые с трудом выскребли свой "синий" диплом - это действительно люди, которые никогда не будут спрашивать "зачем" - они так и проучились в вузе 5-6 лет, не понимая "зачем". Так и по-жизни они тоже ничего не понимают. Не всегда, конечно. Но как правило.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 22:27 


26/04/09
40
да хрен на этих отличников......
это я так, в противовес к уборщице ляпнул....

вопрос уже в другом....
что же вы, умные люди!, а работаете на другого человека....
ума не хватает без работодателя прожить?

ответьте пожалуйста на этот вопрос!

 Профиль  
                  
 
 Отвечать вопросом на вопрос конечно плохо...
Сообщение06.05.2009, 22:39 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
kkv79 в сообщении #211609 писал(а):
что же вы, умные люди!, а работаете на другого человека....

В вашей голове не укладывается, что есть состояние, отличное и от "работать на" и от "на меня работают"?
kkv79 в сообщении #211609 писал(а):
ума не хватает без работодателя прожить?

А вам без работников слабо прожить? Или что, ума не хватает?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 22:47 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211609 писал(а):
что же вы, умные люди!, а работаете на другого человека....
ума не хватает без работодателя прожить?

Вам бы, бедняге, понять, что ум тут ни при чем :) И вообще, жизнь совсем в другом, а не в этих примитивных понятиях - кто на кого работает, да кто сколько зарабатывает :) Жалкий вы человечишка - мне вас искренне жаль, но помочь вам уже ничем нельзя - переливание мозгов у нас еще не развито.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group