2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 110  След.

Будете ли Вы прививаться от ковид-19?
Не буду и не спрашивайте почему 24%  24%  [ 25 ]
Не буду, так как уже переболел 12%  12%  [ 12 ]
Не буду, так как уже привился или участвую в испытаниях вакцины 7%  7%  [ 7 ]
Буду при первой возможности и первой же доступной вакциной 21%  21%  [ 22 ]
Буду, но не СпутникV, а другой вакциной, как появятся 12%  12%  [ 12 ]
Буду, но позже, когда наберется статистика по безопасности вакцин 25%  25%  [ 26 ]
Всего голосов : 104
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:05 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
lel0lel в сообщении #1533581 писал(а):
EUgeneUS
Вы поняли, что перепрививаться надо раз в полгода и для 27-летних и для 60-летних, но не для 17-летних? Расскажите, пожалуйста, это наверняка несложное доказательство, очень интересно послушать.


Это вообще элементарное доказательство.
Статья Логунова и Ко описывает фазу III РКИ, которая проводилась на лицах старше 18 и младше .. (не помню точно, то ли 60, то ли 65 лет), поэтому об этих категориях лиц н основании статьи Логунова вообще ничего сказать нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:12 


20/04/10
1776
Dmitriy40 в сообщении #1533591 писал(а):
Ошибка выжившего
.
Спасибо, не знал.
EUgeneUS
Вот скажите пожалуйста, считаете ли Вы, что всем возрастным группам нужно проходить ревакцинацию одинаково часто, несмотря на различную летальность от ковид по возрастам? И будете ли Вы своих детей водить на ревакцинацию от гриппа и ковид раз в полгода, если выйдет рекомендация колоть и детей, лишь бы иммунитет коллективный выработать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:16 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
lel0lel в сообщении #1533594 писал(а):
Вот скажите, пожалуйста, считаете ли Вы, что всем возрастным группам нужно проходить ревакцинацию одинаково часто, несмотря на различную летальность от ковид по возрастам?

На данный момент - да. Кроме совсем маленьких детей.

lel0lel в сообщении #1533594 писал(а):
И будете ли Вы своих детей водить на ревакцинацию от гриппа и ковид раз в полгода, если выйдет рекомендация колоть и детей, лишь бы иммунитет коллективный выработать.

Да. Старшего я выпнул на прививку весной (что-то он тормозил) и выпну на ревакцинацию, как полгода пройдет. А младший переболел в ноябре, и, похоже, сейчас вместе со мной и женой. У него тоже легкое ОРВИ было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:19 


20/04/10
1776
Что ж, спасибо за ответ. А я на оба вопроса даю отрицательный ответ. На этом, пожалуй, можно и остановиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:25 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
lel0lel в сообщении #1533594 писал(а):
лишь бы иммунитет коллективный выработать.
Я бы добавил/пояснил, что коллективный иммунитет не самоцель или блажь какого-то чиновника. Это предотвращение вполне конкретных возможных смертей (не конкретного человека, а конкретных чисел умерших). И облегчение работы врачам. В том числе и по разработке более качественных вакцин, чтобы "типа укололся и на всю жизнь хватило" (если такие возможны, что тоже пока непонятно).

lel0lel
Жаль ваших детей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
lel0lel в сообщении #1533581 писал(а):
Если честно, то kry весьма ненадёжный источник, я как-то понял это из общения с ним в этом топике. Он болел оба раза с подтверждённым ПЦР?
А Вы сомневаетесь? Такими вещами не шутят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:31 


20/04/10
1776
Dmitriy40 в сообщении #1533597 писал(а):
Жаль ваших детей.

Вы лучше своих пожалейте. Раз в полгода на прививки водить их будут, когда они болеют- то легко. Чего не раз в месяц спрашивается.
alisa-lebovski в сообщении #1533598 писал(а):
А Вы сомневаетесь? Такими вещами не шутят.
Я же сформулировал ниже вопрос -- оба ли раза был подтверждённый ПЦР тест. Просто среди моих знакомых ни один ещё второй раз не болел с подтверждённым ПЦР, хотя многие говорят, что уже два или даже три раза переболели, но на ногах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
lel0lel в сообщении #1533600 писал(а):
когда они болеют легко.
Не доказано, что легко перенесённый ковид не будет иметь отсроченных негативных последствий, вплоть до серьёзно сокращающих продолжительность жизни. Инфекция производит в лёгких и в центральной нервной системе те или иные изменения, в какой степени они "зарастают" - не ясно. Многие легко или даже бессимптомно переболевшие потом жалуются на "долгий ковид" / постковидный синдром с устойчивым снижением работоспособности, хронической усталостью. Это то, что происходит массово (хотя, конечно, не у всех переболевших) через несколько месяцев, полгода, год после перенесённого ковида, и не у всех эти симптомы проходят. Что может случиться через много лет - неизвестно совсем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:40 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
lel0lel в сообщении #1533600 писал(а):
Чего не раз в месяц спрашивается.
Вами спрашивается? Я то знаю чего.
Вот того: каждый месяц нет смысла, антитела держатся на достаточном уровне несколько месяцев. Сколько точно - по разному (от многих факторов зависит).

Повторные заболевания были зарегистрированы ещё в прошлом году, так что они бывают.
И полгода ревакцинации было выбрано в том числе из-за повторных заболеваний, а не с потолка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:41 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
lel0lel в сообщении #1533600 писал(а):
Раз в полгода на прививки водить их будут, когда они болеют- то легко.


Когда приезжал врач в этот раз, то очень внимательно расспрашивал - сообщали ли мы педиатру, что в семье есть заболевшие.
А потом сказал, что дети стали болеть гораздо тяжелее, чем в начале пандемии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 22:50 


20/04/10
1776
EUgeneUS в сообщении #1533603 писал(а):
А потом сказал, что дети стали болеть гораздо тяжелее, чем в начале пандемии.
Насколько я могу судить из Ваших сообщений, то у Вас всё- таки протекал как лёгкое ОРВИ. И тем не менее вы ждёте когда начнут вакцинировать и ревакцинировать детей.

А болеют - это да, мы тоже болели, сбивали температуру детским нурафеном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 23:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
lel0lel в сообщении #1533605 писал(а):
Насколько я могу судить из Ваших сообщений, то у Вас всё- таки протекал как лёгкое ОРВИ. И тем не менее вы ждёте когда начнут вакцинировать и ревакцинировать детей.
Ну потому что нельзя судить по себе и своим знакомым. Это значит жить в информационном пузыре. Люди шире смотрят, что вокруг в стране и в мире происходит.

EUgeneUS в сообщении #1533603 писал(а):
А потом сказал, что дети стали болеть гораздо тяжелее, чем в начале пандемии.
Недавно смотрела какой-то репортаж про деток с ковидом, прошедших больницу или сейчас лежащих. Сердце разбивается. Это именно "дельта".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 23:19 


20/04/10
1776
alisa-lebovski в сообщении #1533608 писал(а):
потому что нельзя судить по себе и своим знакомым. Это значит жить в информационном пузыре. Люди шире смотрят, что вокруг в стране и в мире происходит.

Нельзя. Но можно судить, что у данного ребёнка иммунитет справился и появилась имунная память, которая в дальнейшем при новых встречах с вирусом, даст Бог, только усилится. К совершеннолетию у него будет устойчивый иммунитет от тяжелого течения заболевания. Мне тоже печально, что некоторые всё же болеют тяжело. Но этого, к сожалению, не избежать. Появится одобренная вакцина для детей, я тоже привью своих один раз для закрепления результата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение01.10.2021, 23:29 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
Странный выбор: надеяться на бога и опасный вирус вместо реальной и безопасной помощи. Мне такая логика непонятна. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение02.10.2021, 01:18 


05/09/16
11519
lel0lel в сообщении #1533600 писал(а):
Раз в полгода на прививки водить их будут, когда они болеют- то легко.

Лично меня в коронавирусе пугает не тяжесть/легкость болезни, а неясные отдаленные последствия поражения мозга, типа потери обоняния и слабоумия. Чего от вакцины ну никак быть не может. То есть вы можете болеть легко, но обоняние потерять надолго или навсегда. Или заиметь проблемы с памятью. И т.п. Слизистые, и даже легочные ткани -- дело наживное. А вот когнитивные функции потерять (или заработать их ухудшение) -- ну нафиг.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 110  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group