2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 98  След.
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:38 


22/01/17
138
Dmitriy40 в сообщении #1284721 писал(а):
если эксперимент "говорит в морг - значит в морг" и разбираться детально нет необходимости.

В Германии 30-х циркулем мерили череп и в деталях не разбирались "говорили в морг - значит в морг" . Потому что
" можно наверное использовать и заявления автора этого "чего-то", уж он-то в своём детище разбирается лучше".
А еще...Гоголь бы нас послушал!
Гений Маркса и Ленина состоит в том что и мелочам они уделяли большое внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:40 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1284723 писал(а):
Теперь там нет очередей.

От отделения сильно зависит.
Очередей нет, но простейшие мелкие пакеты из Китая опять по два месяца идут и иногда так и не доходят.

-- 16.01.2018, 19:43 --

schekn в сообщении #1284723 писал(а):
Согласитесь, что путешествие в другую страну это не вещь первой необходимости, а есть развлечение в каком-то смысле. Поэтому все ваши аргументы очень слабые.

Собственно, в этом заключается главное отличие зоны от свободного населённого пункта. Из последнего можно свободно выезжать, из зоны - нет. Вам нравилось жить несвободным - это ваш личный выбор, неприемлемый сам по себе для многих других людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:47 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
realeugene в сообщении #1284725 писал(а):
schekn в сообщении #1284720 писал(а):
Вы просто не знаете примеры, когда за деньги лечили и залечили моих знакомых.
Ну, я с советских времён помню рассказы про "хирургов, которые кого-то зарезали". Все мы там будем. Может, залечили, может быть, просто, не повезло. Никакая медицина не всесильна.

Наличие врачей не отменяет обязанности здравомыслящего пациента пытаться понять, кто из них грамотный, а кто нет, и насколько обоснованны диагноз и назначения. Собственно, как иначе можно доверять свою жизнь какому-то врачу?

Вы не поняли. Сейчас платная под час хуже бесплатной, потому что там деньги можно выкачать из клиента , поскольку он в беспомощном состоянии.
А вот бесплатная очень даже может быть лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:51 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1284723 писал(а):
Почта России потратила 3 млрд. на эти нужды. Теперь там нет очередей.


Не шутите так: только сегодня был на Почте России и отправлял документацию в Правительство Москвы - простоял в очереди 30 минут. Кстати, МФЦ до сих пор в половине регионов нормально не работают, да и в оставшихся регионах с очередями все по-разному в зависимости от окошка конкретного органа: документы для ФНС или Росреестра могут получаться много часов.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:55 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1284729 писал(а):
А вот бесплатная очень даже может быть лучше.

Ну я сравнивал в тех случаях, когда мне было нужно. Анализы и флюорографию я делаю в бесплатной местной поликлинике, которая от меня недалеко. Но всё чуть более серьёзное до сих пор приводило меня в платные клиники. Мне себя оказывалось больше жалко, чем потраченных денег.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:55 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
realeugene в сообщении #1284727 писал(а):
Вам нравилось жить несвободным - это ваш личный выбор, неприемлемый сам по себе для многих других людей.

Я не считаю, что жил в закрытой системе, передо мной была огромная страна, я даже сейчас во многие места России мечтаю попасть, но стало очень дорого, (это ваш капитализм проклятый, так как транспортные цены растут).
Но опять же , открыть границы аккуратно и давать визы - не была такой уж проблемой СССР. Была проблема , что из закрытых вузов люди убегут на запад с секретами.

-- 16.01.2018, 19:58 --

kry в сообщении #1284733 писал(а):
schekn в сообщении #1284723 писал(а):
Почта России потратила 3 млрд. на эти нужды. Теперь там нет очередей.


Не шутите так: только сегодня был на Почте России и отправлял документацию в Правительство Москвы - простоял в очереди 30 минут. Кстати, МФЦ до сих пор в половине регионов нормально не работают, да и в оставшихся регионах с очередями все по-разному в зависимости от окошка конкретного органа: документы для ФНС или Росреестра могут получаться много часов.

Значит мне повезло с очередями. Могу только сказать, что почта завалена посылками из Китая и их программа пропускает вне очереди тех, кто их получает. Может из-за этого. Программа виновата.
С "Мои документы" не было проблем. Но и они скоро отомрут .

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 19:59 


22/01/17
138
Сложившиеся на протяжении десятилетий в СССР формы и методы лечебно-профилактической помощи во многом оправдали себя и получили международное признание. ВОЗ позитивно оценила принципы советского здравоохранения. Международное совещание в Алма-Ате (1978) под эгидой ВОЗ признало организацию первичной медико-санитарной помощи в СССР, ее принципы как одину из лучших в мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 20:06 


27/08/16
9426
GHJKTNFHBFN в сообщении #1284737 писал(а):
Сложившиеся на протяжении десятилетий в СССР формы и методы лечебно-профилактической помощи во многом оправдали себя и получили международное признание. ВОЗ позитивно оценила принципы советского здравоохранения. Международное совещание в Алма-Ате (1978) под эгидой ВОЗ признало организацию первичной медико-санитарной помощи в СССР, ее принципы как одину из лучших в мире.

Ваша пропаганда очень смешна.

-- 16.01.2018, 20:08 --

schekn в сообщении #1284735 писал(а):
Но опять же , открыть границы аккуратно и давать визы - не была такой уж проблемой СССР.
Выездные визы - это и была проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 20:09 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1284735 писал(а):
Значит мне повезло с очередями.


Или с отделением.

schekn в сообщении #1284735 писал(а):
С "Мои документы" не было проблем.


Для физиков проблем нет, хотя и здесь все зависит от конкретного МФЦ. Для юриков и ИП они работают так себе - чего стоит только бред, что нельзя подать запрос в Росреестр и забрать готовые выписки Росреестра более чем на 3 объекта на один талончик. Тотальный бюрократизм никуда не девался.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 20:49 


22/01/17
138
realeugene в сообщении #1284740 писал(а):
Ваша пропаганда очень смешна.

Я не пропагандирую. Я привожу факты.
А вот если бы Вас отправить в 40 тысячные Вязники,где нет детских врачей,рожать возят за 60 км.в Ковров или за 120 км. во Владимир,там же делают операции ,обеспечить пенсией в 8000руб. как у моих родных,анализы делать по очереди и через месяц и т.д. и т.п. Вот тогда я бы и мы все увидели Вашу пропаганду и её направленность. При этом замечу что при советской власти там все было на месте в хорошем качестве и бесплатно. Во Владимир и Горький везли делать только самые сложные операции.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 20:52 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
schekn в сообщении #1284735 писал(а):
Значит мне повезло с очередями. Могу только сказать, что почта завалена посылками из Китая и их программа пропускает вне очереди тех, кто их получает. Может из-за этого. Программа виновата.

Существуют практически в каждом областном центре несколько курьерских служб, качество услуг которых в полтора-два раза выше, а стоимость во столько же раз ниже, чем на Почте России. Просто не все граждане об этом знают.

schekn в сообщении #1284735 писал(а):
С "Мои документы" не было проблем. Но и они скоро отомрут .

На каких основаниях они должны отмереть?

kry в сообщении #1284742 писал(а):
Для юриков и ИП они работают так себе - чего стоит только бред, что нельзя подать запрос в Росреестр и забрать готовые выписки Росреестра более чем на 3 объекта на один талончик. Тотальный бюрократизм никуда не девался.


Через электронные сервисы (в том числе сайт Росреестра и портал государственных услуг) можно получить как электронную версию с электронной подписью, так и бумажную версию либо обычной, либо расширенной выписки из ЕГРН по любому объекту недвижимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 21:32 


16/09/12
7127
PETIKANTROP в сообщении #1284766 писал(а):
Через электронные сервисы (в том числе сайт Росреестра и портал государственных услуг) можно получить как электронную версию с электронной подписью, так и бумажную версию либо обычной, либо расширенной выписки из ЕГРН по любому объекту недвижимости.


Ага, а потом с этой электронной выпиской попробуйте обратиться куда-нибудь. :-) Уверяю Вас, что все это давно опробовано юридическими компаниями, но не работает от слова "совсем". Приходиться заказывать через МФЦ.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 21:52 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Нотариусы и Банки таким образом выписки и заказывают. Через электронку можно и в бумажном виде заказать, - доставят, если нужно, куда угодно. Прейскурант на каждом сервисе свой, при желании можно ознакомиться. Бюрократизм отпадает, количество заявленных объектов безгранично, времени экономится уйма.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 22:34 


16/09/12
7127
PETIKANTROP в сообщении #1284796 писал(а):
Нотариусы и Банки таким образом выписки и заказывают.


Если нужна выписка в том смысле, что необходима сама информация в ней, то можно спокойно и электронно заказывать, можно даже через онлайн-базы посмотреть информацию, но вот если выписку нужно куда-то предоставлять потом как документ, то обычно электронная выписка вызывает огромную кучу проблем.

PETIKANTROP в сообщении #1284796 писал(а):
Через электронку можно и в бумажном виде заказать, - доставят, если нужно, куда угодно.


Звучит красиво, но реальность чуточку печальнее: у меня коллега из соседней практики заказывал выписки для оспаривания результатов кадастровой оценки в августе месяце через электронку в бумажном виде по почте. До сих пор не пришли. :mrgreen: Пришлось в МФЦ в сентябре заказывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение16.01.2018, 23:26 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
GHJKTNFHBFN в сообщении #1284717 писал(а):
Уж не не знаю что на это сказать. Молчу. Может кто лучше меня выразится.
Я материалист,но с удовольствием читаю религиозную литературу и труды идеалистов. Маркс и Ленин их знали досконально и часто на основе их делали выводы.

Маркс, Ленин, Сталин, материалисты, идеалисты, Лысенко, Вавилов - это все история, это все осталось в прошлом. Мир давно изменился и продолжает изменяться, новые проблемы, новые вызовы, новые идеи, новые теории, новые книги, новые учебники; только в России, кажется, что время попало в петлю времени подобную, как в фильме "День сурка"; бесконечные дискуссии про ВОР 1917, капитализм-социализм и т.п.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 98  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group