2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  След.
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение29.08.2015, 15:49 


16/09/12
7127
dsge в сообщении #1049085 писал(а):
Канеман и Тверски получими Нобелевскую премию.


Получили(правда, формально её получил именно Канеман, хотя и за совместные исследования). За теорию перспектив, которая является элементом скорей бихевиористской экономической теории(а это во многом основа всей поведенческой экономики), чем бихевиористских финансов. Хотя конечно некоторые люди считают, что поведенческая экономика и бихевиористские финансы чуть ли не одно и тоже, но я совершенно не склонен разделять эту точку зрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение29.08.2015, 16:13 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
dsge в сообщении #1049085 писал(а):
Канеман и Тверски получими Нобелевскую премию

Да, Тверски к сожалению не получил всвязи со смертью.
kry в сообщении #1049088 писал(а):
За теорию перспектив, которая является элементом скорей бихевиористской экономической теории(а это во многом основа всей поведенческой экономики), чем бихевиористских финансов.

Концепция риска и отношения агентов к риску относится больше к финансам, чем к экономике; да и в экономике они появляются в основном в контексте финансов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 14:12 


17/10/08

1313
kry в сообщении #1048921 писал(а):

mserg в сообщении #1048839 писал(а):
А в реальности, по-моему, Саркози, в свое время жаловался, что фьючерсы на продовольствие в Европе в 27 раз превышают объемы физического продовольствия.


Да хоть в 270 раз(деривативы на нефть, кстати, в определённые моменты(2011-12 года) превышали объёмы рынка физической нефти в 300 раз и всё было прекрасно). Никаких реальных проблем это не создаёт.

Саркози этот вопрос беспокоит, а Вас нет. Ну, кто такой Саркози на тот момент? Всего лишь президент Франции. А Вы кто? Вы же эксперт! Какой источник из двух более достоверен? Конечно, аноним на форуме гораздо достовернее.

Правда, сразу возникают вопросы. «Все прекрасно», это у кого? Кто или что есть мерило прекрасности? Какова метрика? Мне всегда казалось, рыночных моделях есть неопределенности, так как не все можно или имеет практический «замерить». Т.е законы возможны в некотором среднем. А тут нам, для выполняемых в среднем законов, «например» в качестве аргумента. Такой аргумент еще более дикий, чем не про врачей выше.

А что же так волновался Саркози? Для быстрого развития компании нужен кредит. Оценки, сколько и под какие проценты дать кредит компании, завязаны на биржевые показатели. Если начать их шатать, то может произойти нарушение условий выдачи кредита – активы таких компаний переходят «инвесторам». С одной стороны дают кредиты, с другой шатаю биржу – живые активы перетекают «инвесторам». А в среднем, «все прекрасно».

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 14:23 


16/09/12
7127
mserg в сообщении #1049271 писал(а):
А что же так волновался Саркози?


А вы предоставьте ссылку на слова Саркози и мы посмотрим что именно так его конкретно волновало.

mserg в сообщении #1049271 писал(а):
Для быстрого развития компании нужен кредит.


Осталось понять какое к этому отношение имеет рынок фьючерсов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 14:55 


17/10/08

1313
kry в сообщении #1049274 писал(а):
mserg в сообщении #1049271 писал(а):
А что же так волновался Саркози?


А вы предоставьте ссылку на слова Саркози и мы посмотрим что именно так его конкретно волновало.

Сколько лет прошло, как он был президентом, не припомните? И я должен ссылки хранить?
http://artgress.ru/8691101.php

kry в сообщении #1049274 писал(а):
mserg в сообщении #1049271 писал(а):
Для быстрого развития компании нужен кредит.


Осталось понять какое к этому отношение имеет рынок фьючерсов.

Удивительную связь Вы хотите обнаружить.
Это, видимо, из раздела "Все прекрасно" в разрезе фьючерсов

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 20:39 


16/09/12
7127
mserg в сообщении #1049281 писал(а):
И я должен ссылки хранить?


Разумеется. Или вы предлагаете кому-то другому хранить ссылки, подтверждающие ваши тезисы?

mserg в сообщении #1049281 писал(а):


И где здесь упоминается, что рынок фьючерсов на продовольствие в 27 раз больше самого рынка продовольствия? И где здесь упоминается волнение Саркози по этому поводу? И где здесь упоминаются негативные моменты того, что рынок фьючерсов на продовольствие больше рынка самого физического продовольствия?

mserg в сообщении #1049281 писал(а):
Удивительную связь Вы хотите обнаружить.


Ну то есть никакой связи нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 22:47 


17/10/08

1313
kry в сообщении #1049326 писал(а):
mserg в сообщении #1049281 писал(а):
И я должен ссылки хранить?


Разумеется. Или вы предлагаете кому-то другому хранить ссылки, подтверждающие ваши тезисы?

Спасибо за ваше мнение. Предлагать и указывать, по-моему, не совсем одно и тоже.

Я не понял, с чего Вы вдруг решили, что ссылка была именно та. Но не суть.
Если нет ссылки, то такая информация менее точна - и память может подвести, и можно что-нибудь напутать, и т. д. Ссылка, в общем случае, ничего не подтверждает, и ничего не опровергает. Может у юристов все как-то иначе. Вот Вы спрашивали ссылку на курс МБА, который, вроде не являются свободно распространяемыми.

kry в сообщении #1049326 писал(а):
mserg в сообщении #1049281 писал(а):
Удивительную связь Вы хотите обнаружить.


Ну то есть никакой связи нет?

Рынки кредитов и фьючерсов связаны как воровская фомка и кастет. Это инструменты, которыми "работают". Связи между ними могут быть через "схему бизнеса" (то что Вы выкинули из контекста), через "акторов" - в противном случает это вакуумный конь в сферическом рынке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение30.08.2015, 23:28 


16/09/12
7127
mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Ссылка, в общем случае, ничего не подтверждает


Ссылка в общем случае хотя бы подтверждает то, что такая информация объективно существует. И именно таких подтверждений в итоге дано не было.

mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Вот Вы спрашивали ссылку на курс МБА, который, вроде не являются свободно распространяемыми.


Я спрашивал ссылку не на курс MBA, а на учебные пособия MBA. Меня, кстати, устроило хотя бы название с указанием авторов таких учебный пособий, но и этого не было.

mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Рынки кредитов и фьючерсов связаны как воровская фомка и кастет.


И опять никаких доказательств. Я уж даже не говорю об "оригинальном" сравнении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 02:49 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
mserg в сообщении #1049271 писал(а):
Ну, кто такой Саркози на тот момент? Всего лишь президент Франции
Именно. Он политик, а не экономист. Вот посмотрите ссылку о рассуждениях президента России о ценах на нефть (октябрь 2014): https://www.youtube.com/watch?v=uf8pxdDY1-Y. Как видите, он оказался не совсем прав.

У вас странная манера ведения дискуссии. Вы делаете какие-то утверждения, а когда вас просят их обосновать, говорите что-то невнятное, причем раздраженным тоном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:11 


17/10/08

1313
kry в сообщении #1049347 писал(а):
mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Ссылка, в общем случае, ничего не подтверждает


Ссылка в общем случае хотя бы подтверждает то, что такая информация объективно существует. И именно таких подтверждений в итоге дано не было.

Если между информацией, дезинформацией и мусором разницы нет, то соглашусь на 100%: то что написано в интернете и открывается, объективно существует и самоподтверждается.

kry в сообщении #1049347 писал(а):
mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Вот Вы спрашивали ссылку на курс МБА, который, вроде не являются свободно распространяемыми.


Я спрашивал ссылку не на курс MBA, а на учебные пособия MBA. Меня, кстати, устроило хотя бы название с указанием авторов таких учебный пособий, но и этого не было.

Аааа ... мне казалось, что "Курсы МБА" и есть "учебные пособия". А нормально учатся по учебникам, практика по методичкам. Видимо, что-то поменялось.

kry в сообщении #1049347 писал(а):
mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Рынки кредитов и фьючерсов связаны как воровская фомка и кастет.


И опять никаких доказательств. Я уж даже не говорю об "оригинальном" сравнении.

А я что-то доказывал? Вопрос ваш был в стиле: "согласны ли русские на любые унижения лишь только для того лишь чтобы сохранить целостность России? Да или нет?". Если бы я согласиться на вашу постановку вопроса - у вас был бы праздник. Уж извините, связь между зеленым и квадратным ищите без меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:22 


16/09/12
7127
mserg в сообщении #1049382 писал(а):
Если между информацией, дезинформацией и мусором разницы нет, то соглашусь на 100%: то что написано в интернете и открывается, объективно существует и самоподтверждается.


Так будут доказательства, что Саркози говорил про рынок фьючерсов на продовольственные товары, который в 27 раз больше рынка самого продовольствия и про то, как это негативно?

mserg в сообщении #1049382 писал(а):
А нормально учатся по учебникам


То есть ссылки на учебные пособия MBA, которые я просил несколькими страницами ранее в этой теме, подтверждающие ваши слова, всё-таки будут? Или нет?

mserg в сообщении #1049382 писал(а):
А я что-то доказывал?


Вы что-то утверждали, а конкретно:
mserg в сообщении #1049343 писал(а):
Рынки кредитов и фьючерсов связаны как воровская фомка и кастет.


Доказательства сего утверждения, будьте добры.

mserg в сообщении #1049382 писал(а):
Уж извините, связь между зеленым и квадратным ищите без меня.


Ну то есть никаких доказательств ваших тезисов так и не будет?! Что впрочем было ожидаемо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:22 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
mserg

Так есть у вас ссылка на жалобы Саркози, "что фьючерсы на продовольствие в Европе в 27 раз превышают объемы физического продовольствия"? Или вы считаете, что достаточно привести любую ссылку, где Саркози хоть как-то упоминается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:23 


17/10/08

1313
Sergey from Sydney в сообщении #1049381 писал(а):
mserg в сообщении #1049271 писал(а):
Ну, кто такой Саркози на тот момент? Всего лишь президент Франции
Именно. Он политик, а не экономист. Вот посмотрите ссылку о рассуждениях президента России о ценах на нефть (октябрь 2014): https://www.youtube.com/watch?v=uf8pxdDY1-Y. Как видите, он оказался не совсем прав.

У вас странная манера ведения дискуссии. Вы делаете какие-то утверждения, а когда вас просят их обосновать, говорите что-то невнятное, причем раздраженным тоном.

Россия дикая страна, в ней живут дикие люди. Я не исключение, это просто надо иметь в виду. Если нам что-то говорят, а оно с реальностью не вяжется, не верим, даже если ссылки в интернете. Варвары, одним словом.

Вот Вы пишите внятно и не раздраженно. Президент "рассуждает"... Не экономические же советники подготовили для него данные - он все сам.

И Саркози, который политик, не догадался спросить экономистов. Начал пороть отсебятину. Нес какой-то бред про фьючерсы, а ссылку теперь найти нельзя.

У Вас все внятно, понятно и логично. Мне есть у кого учиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:29 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
mserg в сообщении #1049385 писал(а):
Если нам что-то говорят, а оно с реальностью не вяжется
С реальностью не вяжутся как раз ваши слова. Они вообще ни с чем не вяжутся. Вы, похоже, сами не знаете, что хотите сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение31.08.2015, 03:40 


17/10/08

1313
Sergey from Sydney в сообщении #1049386 писал(а):
mserg в сообщении #1049385 писал(а):
Если нам что-то говорят, а оно с реальностью не вяжется
С реальностью не вяжутся как раз ваши слова. Они вообще ни с чем не вяжутся. Вы, похоже, сами не знаете, что хотите сказать.

Звучит как комплимент. Спасибо. Но вообще-то это оффтоп, тема "Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире."

-- Пн авг 31, 2015 03:41:06 --

Sergey from Sydney в сообщении #1049384 писал(а):
mserg

Так есть у вас ссылка на жалобы Саркози, "что фьючерсы на продовольствие в Европе в 27 раз превышают объемы физического продовольствия"? Или вы считаете, что достаточно привести любую ссылку, где Саркози хоть как-то упоминается?

Да какая разница? Он же политик, а не экономист.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group