2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 04:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mserg в сообщении #1048595 писал(а):
Уровень варварства постов перешел уже все мыслимые границы.
Не думаю, что kry писал про врачей. Лицензия на попытки кого-то лечить и знание того, как лечить — это одно, а знание входящей в первое области биологии — это другое и не может требовать большего числа усилий для достижения. Первоначально речь была о том, что вряд ли нужно учиться шесть лет и практиковать двадцать, если нет надобности иметь возможность и уметь что-то лечить.

Давайте будем читать посты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 04:13 


16/09/12
7127
arseniiv в сообщении #1048600 писал(а):
Не думаю, что kry писал про врачей.


Конечно речь не шла о врачах, я даже потом написал:
kry в сообщении #1048578 писал(а):
Я согласен, что практикующий врач без опыта работы с людьми и практикой, связанной с таким опытом, обойтись никак не может. Но я, упоминая ту же онкологию, имел в виду не практическую онкологию, а именно онкологию как науку. Согласитесь, что нет необходимости иметь практику, чтобы понимать онкологию как научную дисциплину и нет необходимости иметь практику, чтобы, например, ответить на какой-то вопрос из сферы онкологии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 04:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
kry в сообщении #1048601 писал(а):
Конечно речь не шла о врачах
Да все понятно. Просто mserg очень захотелось к вам придраться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 16:24 


29/03/15

275
kry в сообщении #1048420 писал(а):
Sergey from Sydney как раз ценообразование нефти понимает хорошо.
Возможно я что-то пропустил и не знаю об этом. Поэтому я возьму и спрошу его, так ли это?
kry в сообщении #1048420 писал(а):
Sergey from Sydney как раз ценообразование нефти понимает хорошо.
Sergey from Sydney это правда?

-- 28.08.2015, 13:27 --

Sergey from Sydney в сообщении #1048602 писал(а):
kry в сообщении #1048601 писал(а):
Конечно речь не шла о врачах
Да все понятно. Просто mserg очень захотелось к вам придраться.
Он не придрался, он показал, что аргумент kry про медицину, врачей и онкологию демагогический.

-- 28.08.2015, 13:34 --

kry в сообщении #1048420 писал(а):
Я что-либо про рынок знаю, как и про ценообразование нефти. И, как это не удивительно, для этого не нужно торговать нефтью, также как для того, чтобы понимать онкологию не надо иметь злокачественную опухоль, а чтобы разбираться в уголовном праве не надо иметь уголовную ответственность.

таких начитанных "умников" и даже гораздо более именитых, вообразивших, что они поняли рынок, рынок рвал неоднократно :wink:
Вот пример таких умников Long-Term Capital Management, нобели Мертоны, Шоулзы и прочие.
Детали взлета и падения LTCM Терри Бернхем, Глава из книги «Опасные игры с деривативами: Полувековая история провалов от Citibank до Barings, Societe Generale и AIG»
http://www.cfin.ru/anticrisis/companies/cases/ltcm.shtml

-- 28.08.2015, 13:37 --

Цитата:
так гордился Майрон Шоулз. Когда старика спросили, на чем LTCM делает деньги, он ответил: «Наш фонд — гигантский пылесос, засасывающий по всему миру десятицентовые монеты, не замеченные окружающими».

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 16:40 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
DeepEconom в сообщении #1048767 писал(а):
Он не придрался, он показал, что аргумент kry про медицину, врачей и онкологию демагогический.

:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 16:47 


07/08/14
4231

(Оффтоп)

DeepEconom в сообщении #1048767 писал(а):
рынок рвал неоднократно

классика: Ник Лисон
Банк, который он обанкротил один из старейших и считался надежнейшим из надежных, сам Ник - очень компетентный человек

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 19:02 


16/09/12
7127
Забавное наблюдение за рынком нефти: вчера нефть подорожала на 10%, сегодня ещё на 6% и при этом для этого существует минимум причин(только совсем небольшое уменьшение запасов в США вчера): то ли это коррекция, то ли рынок в состоянии нервозности и его мотает из стороны в сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 19:08 


29/03/15

275
arseniiv в сообщении #1048776 писал(а):
DeepEconom в сообщении #1048767 писал(а):
Он не придрался, он показал, что аргумент kry про медицину, врачей и онкологию демагогический.

:facepalm:
:lol1: :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 19:17 


07/08/14
4231
kry в сообщении #1048806 писал(а):
то ли это коррекция, то ли рынок в состоянии нервозности и его мотает из стороны в сторону.

это больше похоже на агонию.
Они (в частности английские монархи) не могут физически держать нефть по цене ниже 50 долларов - теряют сами больше, чем подлянок Путину делают. Для них что нефть по 40 - плохо, терпят кучу убытков, что по 70 - тоже плохо (Путин усиливается и может провести удушающий прием - он же дзюдоист). Поэтому они решили пока Путин жив терять бабло (немного) но держать нефть так, чтобы Россия не усиливалась, а как дождутся ухода Путина, как поставят обратно горбачева очередного - так сразу и отыграют все взад, и никакая саудовская аравия не мявкнет - накроют томагавками если что и всё.
Поэтому хоть цена нефти по рынку и 70-90, но будет она 50-60, как и писалось в статье выше. Но не потому что спрос/предложение, а потому что Россия, Иран, Китай, Индия, Сирия, Пакистан, Северная Корея, ... с одной стороны Англия США - с другой. А ЕС мечется на сковородке, клыки то с когтями им там всем американцы вырвали, вот они хватать и рычать пытаются, а выходит только облизывание, поглаживание и шамканье, что с евро, что с украиной, что с мистралями, что с чем. А все потому что нефиг суверенитет, который суть клыки и когти раздавать направо налево за ништяки, пусть даже они и очень заманчивые и сладкие, а клыки с когтями некрасивые грубые и нетехнологичные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 19:23 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #1048810 писал(а):
Они (в частности английские монархи)


У английской монархии диссоциативное расстройство идентичности? :mrgreen:

-- 28.08.2015, 19:33 --

Объяснение оказалось простым - массовое закрытие коротких позиций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 20:04 


29/03/15

275
kry в сообщении #1048814 писал(а):
Объяснение оказалось простым - массовое закрытие коротких позиций.
проявлю способности к ясновидению :wink: угадаю источник информации
вы прочитали мнение какого-либо якобы эксперта или аналитика, который не опираясь ни на что просто ляпнул свое мнение, поскольку в этом состоит его работа, а вы это приняли за чистую монету

-- 28.08.2015, 17:10 --

kry в сообщении #1048420 писал(а):
Вообще-то ценообразование в рыночной экономике на любой товар связано так или иначе прежде всего именно с соотношением спроса и предложения. Учебники по экономике тоже читать надо.

:facepalm:
А в ваших учебниках экономики рассказывается о влиянии деривативов на процесс ценообразования базового актива?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 20:18 


16/09/12
7127
DeepEconom в сообщении #1048821 писал(а):
А в ваших учебниках экономики рассказывается о влиянии деривативов на процесс ценообразования базового актива?


Моих учебников там нет, я как-то на досуге не пишу учебники по микро- и макроэкономике, корпоративным финансам и финансовым рынкам. А влияние безусловно есть, вот только прежде всего это влияние цены базового актива на деривативы по самой банальной причине, которая вообще по сути тавтологична - это дериватив является производным от базового актива. Как раз литературы по деривативам хватает с избытком - к вашим услугам вся онлайн библиотека ISDA.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 20:35 


29/03/15

275
kry в сообщении #1048825 писал(а):
А влияние безусловно есть, вот только прежде всего это влияние цены базового актива на деривативы по самой банальной причине, которая вообще по сути тавтологична - это дериватив является производным от базового актива.

Ваш ответ понятен. Интересно, а что скажет Sergey from Sydney по поводу правильности вашего высказывания, подождем его мнения.
kry
Правильно ли я вас понял, что по вашему мнению, ценообразование деривативов не влияет на ценообразование базового актива никогда даже теоретически, не говоря уже о практике?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 20:37 


16/09/12
7127
DeepEconom в сообщении #1048828 писал(а):
Правильно ли я вас понял, что по вашему мнению, ценообразование деривативов не влияет на ценообразование базового актива никогда даже теоретически, не говоря уже о практике?


А может быть надо внимательно читать сообщения оппонента?
kry в сообщении #1048825 писал(а):
А влияние безусловно есть, вот только прежде всего это влияние цены базового актива на деривативы по самой банальной причине, которая вообще по сути тавтологична - это дериватив является производным от базового актива.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение28.08.2015, 20:42 


29/03/15

275
Да, моя невнимательнсть, устал за день.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group