2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.
 
 Re: на экзамене
Сообщение04.06.2018, 23:32 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
provincialka в сообщении #1317262 писал(а):
VAL
Не знаю как задания
Если интересно, кивните. Проаргументирую. Но не здесь, а во вчерашней ветке.
Цитата:
а школьники в наших регионах одинаковые!
Угу. Не знаю только, радоваться ли этому обстоятельству :?
Цитата:
Но все-таки работа с непараллельными основаниями трапеции запомнилась больше всего.
Вы в цирке давно были? Трапецию видели? Там, как раз, боковые стороны параллельны. А основание всего одно :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение17.06.2018, 16:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/12/17
1411
Антарктика
Теорема бальзама Коши

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение02.07.2018, 20:01 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
https://vk.com/wall-30022666_287051

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение02.07.2018, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Вы будете смеяться, но в Калтеке на экзаменах honor system: студенты пишут экзамены в удобные для них место и время, например, у себя дома, за ними никто не следит, их профессор может попросить прислать скан по емейл, но, как ни странно, анекдот про В.И. не реализуется
М. Задорнов писал(а):
Ну тупые!

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение02.07.2018, 22:50 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Угу. Я тоже недавно на зачете под конец, слегка остервеневши от однотипного вранья, заставила оставшихся открыть тетради и решать прямо по ним и по написанным там формулам. Масть не изменилась. (тут хотелось прицепить какой-то смайлик, но я не определилась, какой)

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение05.07.2018, 19:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Red_Herring в сообщении #1324045 писал(а):
Вы будете смеяться, но в Калтеке на экзаменах honor system: студенты пишут экзамены в удобные для них место и время, например, у себя дома, за ними никто не следит, их профессор может попросить прислать скан по емейл
М. Задорнов писал(а):
Ну тупые!

Почему тупые? -- просто мазохисты. Я даже работы по вычмату (где, казалось бы, и сам бог велел присылать в электронном виде) -- попытки такие не одобряю. Хотя и не запрещаю. И не потому не одобряю, что кто-то захочет содрать (захочет, конечно; но совсем буквально это не получится -- данные-то всё ж индивидуальны, так что хоть чуток, но попыхтеть придётся). Нет, всё гораздо утилитарнее. Просто сильно неудобно делать замечания на электронной версии. А так -- черканул секунду ручкой на бумаге, и всем ежам всё понятно. И мне, и студентам.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение05.07.2018, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
ewert в сообщении #1324723 писал(а):
Просто сильно неудобно делать замечания на электронной версии. А так -- черканул секунду ручкой на бумаге, и всем ежам всё понятно. И мне, и студентам.
Вот ситуация, с которой столкнулся один мой коллега из Калтека: нужно было уехать надолго сразу после окончания занятий, a нужно устроить экзамены. И тут такая опция работает. Т.б. что классы в Калтеке не очень большие: 15 человек это считается огромным классом.

Ну, и многие для больших курсов предпочитают Crowdmark. Если экзаменаторов много, и каждый проверяет свой вопрос, то либо собираются все вместе в одной аудитории, либо передают друг другу работы (а это геморрой еще тот).

Ссылка же на Задорнова был саркастический намек на то, что некоторым особо одаренным непонятно, как это так "есть возможность сжульничать, а они не жульничают".

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение05.07.2018, 21:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1324729 писал(а):
Ссылка же на Задорнова был саркастический намек на

А то мы Задорнова не слушали, ага. Речь же была лишь о том, что далеко не все продвинутые дивайсы -- эргономически полезны. Я вот год-два-три-назад охотно принимал от студентов отчёты в электронной форме. Но вот в этом году мне это как-то сильно разонравилось. И ничего, процесс не прервался.

Добивка. Это был вычмат, где электронную форму сам бог вроде бы велел -- просто это неудобно для коммуникации.

Но вот стандартный матан, или не менее стандартный линал, 1-й курс. Слава аллаху, мне задания никто ещё не пытался предлагать в электронной форме. Ну а если б -- как к этому относиться? как различить: сам набил или железякой?...

Нет, конечно, и сейчас многие решают железякой и потом просто переписывают от руки (но тут понятно -- железячные решения обычно бесчеловечны, и потому есть к чему придраться). И некоторые товарищи (не особо так многие) просто подсовывают листики, которые за них кто-то написал; но и тут понятно -- почерки обычно различаются. А вот если принимать только электронные версии -- то как?...

Ну проблема есть.

Да, и ещё один ПыПыС. Насчёт сканов. Мне год или два назад (не помню) один студент-заочник прислал скан своей рукописной контрольной работы. Причём вроде честной, судя по количеству ошибок (кто-то, может, и удивится, но количество естественных ошибок -- признак честности и повод отнестись доброжелательно).

Но. То был скан. Притом даже мой кнопочный телефон за 20 баксов, который фотографирует весьма условно -- и то делает это лучше.

И это ещё учитывая, что даже бумажный почерк иногда приходится мучительно распознавать. А Вы говорите -- скан.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение05.07.2018, 23:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown

(Оффтоп)

ewert в сообщении #1324739 писал(а):
А то мы Задорнова не слушали, ага.
А я вот не слушал, и не знаю, верил ли он, что американцы в самом деле тупые, или троллил публику.

Речь идет об очень конкретном университете. И там, да, вопрос о жульничестве не стоит. Не потому, что они такие честные, а потому, что все студенты там (да, все, <1000 студентов на всех курсах и факультетах вместе) уверены в своем "суперстве" (Не, ради Нобеля или Филдса половина из них сжульничает, но ради экзамена?). Ни в МГУ, ни в Гарварде, ни в Стенфорде такого нет. Не говоря уже о Беркли или Торонто. Более того, я уверен, что у нас некоторые студенты специально пишут малоразборчиво (это не только почерк, это и организация страницы, и блеклый карандаш, и запутанные объяснения). Не просто не стараются, а стараются наоборот. Но перед экзаменом я объясняю, что в отличие от молодых, умных и с хорошим зрением ТА, я старый, тупой, с плохим зрением и упрямый. И если я что-то не пойму, или пойму неправильно--то все. С места меня не сдвинуть.

И, кстати, доходит до всех. Сначала они мне посылали фотоснимки справок от врача (что они болели и не могли писать зачет), по 2--8 МБ страница, то после моего объяснения, как сканировать смартфоном, и что начиная с такого-то дня безобразия приниматься не будут, все сразу научились.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 00:00 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Я могу сказать только за себя. Т.е. за наших кадров. Не за МГУшных, не гарвардских, не к ночи будь помянуты. Только за наших.

Так вот: жульничают они, конечно, за милую душу. Что и естественно. Но вот что радует: никто не скулит, если вдруг прищучат. А ещё лет десять назад -- скулили, ныли. Сейчас же все принимают оценки как должное. Что заработал -- то и получил.

Ну, недовольство, конечно, случается (да ведь и оценок-то абсолютно объективных не бывает). Но скулежа стало сильно меньше.

Ещё добивка. Ни сканов от врачей, ни оригиналов мне никто даже не пытался засылать (нет, полраза в семестр случалось, но автоматически и затухало). И от коллег никаких разговоров на этот счёт вроде даже и не слышал. Поскольку нам это просто не интересно. Если работаешь -- никому не интересно, насколько присутствуешь.

Хотя в первом семестре мы обязаны отмечать присутствие. И отмечаем. Но это так, дисциплинирования ради. Начиная уже со второго это не так интересно. Все втянулись в рабочий режим. А кто не втянулся -- редки, и все их знают, и гнобят при необходимости по объективным показателям.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 00:45 


27/08/16
9426
Red_Herring в сообщении #1324045 писал(а):
Вы будете смеяться, но в Калтеке на экзаменах honor system: студенты пишут экзамены в удобные для них место и время, например, у себя дома, за ними никто не следит, их профессор может попросить прислать скан по емейл, но, как ни странно, анекдот про В.И. не реализуется
На физтехе как-то на заключительном спецкурсе по выбору по теорфизу практиковалось то же самое, когда я был студентом. Этот экзамен считался халявным, так как можно было взять задачу, уйти, зайти в общагу к знакомым ребятам из теоргруппы, попросить их решить задачу, переписать решение, прийти через неделю, показать решение, объяснить его и получить свою оценку, не принципиально какую, главное, что не двойку. Мне это показалось выходом, так как к теорфизике у меня особого интереса тогда не было, и с того курса, куда я в начале семестра записался, прочёл методичку, решил задание, но не ходил, меня обиженный преп попёр, а на другом спецкурсе, который считался халявным, нужно было только принести задание, и куда я принёс честно списанное задание после прочтения второй методички, меня преп тоже попёр, так как я не был там записан, а халявщиков там и так было чересчур много. А на третьем спецкурсе, как казалось, была вообще полная халява: никаких заданий, одна единственная задача, решаемая заочно. Правда, когда я её брал, в аудитории не наблюдалось слишком большого наплыва желающих. Наверное, далеко не всем был доступен ресурс в виде приятелей из теоргрупп.

В общем, взял я эту задачу и уехал в Москву, решив, что неделю я всё-таки почитаю ЛЛ, чтобы хотя бы понимать, что к чему. А потом когда-нибудь съезжу в общагу и попрошу кого-нибудь решить для меня задачу. Разумеется, ехать мне в каждый день было лень, и так незаметно и наступил вечер дня перед днём через неделю. И тут я осознаю, что ехать в общагу за помощью уже поздно...

В общем, решал я эту задачу всю ночь, попутно осмысливая прочитанное ранее в учебнике. И, помнится, как просто доказать равенство нулю последних интегралов я понял только уже утром в электричке (тут мне очень пригодилось то, что я прочёл ранее в методичке второго спецкурса, с которого меня попёрли, и который назывался "Симметрии в физике"). Самое интересное, что эту задачу я решил полностью правильно, и мне даже пошла эта завершающая пятёрка в диплом как за всю теорфизику, что, откровенно говоря, было немного несправедливо. Но это всё было незабываемо.

А в Штатах за списывание на экзамене, кажется, и посадить могут, не говоря об отчислении и тех, кто списывает, и тех, кто даёт списывать?

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
realeugene в сообщении #1324768 писал(а):
А в Штатах за списывание на экзамене, кажется, и посадить могут, не говоря об отчислении и тех, кто списывает, и тех, кто даёт списывать?

(А у нас)

Про Штаты не знаю, думаю что байки, хотя бы потому, что будет довольно трудно доказать это по стандартам уголовного процесса.
По теме
https://learningenglish.voanews.com/a/cheating-us-colleges-and-universities/4095907.html
У нас это Academic offence, и могут выгнать вообще, или на год-другой. На экзамене есть chief presiding officer, и это не профессор, а кто-то от деканата (кто–нибудь с другой кафедры, обычно начинающий преподаватель или даже аспирант). Вот в прошлом семестре я был Class coordinator трех секций, в каждой из которых был отдельный инструктор (и ~150 студентов), и было у нас 4 ТА. И эти гении умудрились рассадить их по 6 аудиториям, и в каждой был один такой chief presiding officer и один presiding officer (один из нас, в одной аудитории было больше студентов, и было 2). Причем аудитории в разных зданиях, и пара в цоколе, где cellphone не работал. Плюс несколько человек писали с Accessibility Office. Ловлей читеров занимался chief presiding officer. И если в 4х аудиториях были нормальные (Нюх как у собаки, а глаз как у орла..., и челюсти, как у крокодила), в моей мне попалась параноидальная девица с одной из гуманитарных кафедр, которой везде мерещились читеры ("а хорошо ли вы осмотрели кабинки в мужском туалете перед экзаменом?"--"конечно, даже бачки над унитазами открывал!!"--как же, разбежался, я и в кабинки не заглядывал--так этой дуре идея понравилась, и она помелась опять в женский туалет проверять бачки), а вот в одной попался разгильдяй, и мне студенты писали жалобы, что был cheating.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 08:13 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
Red_Herring в сообщении #1324729 писал(а):
Если экзаменаторов много, и каждый проверяет свой вопрос, то либо собираются все вместе в одной аудитории, либо передают друг другу работы (а это геморрой еще тот).

Гм, мы регулярно проверяем так письменные экзамены и олимпиады. Вполне удобно и быстро получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 10:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
DimaM в сообщении #1324787 писал(а):
Гм, мы регулярно проверяем так письменные экзамены и олимпиады. Вполне удобно и быстро получается.
Это индивидуально. У меня, например, достаточно быстро (после 50 работ--проверяю одну задачу) наступает маразм принципов и теряется вера в человечество, и необходимо серьезно отвлечься.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение06.07.2018, 16:13 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Red_Herring в сообщении #1324807 писал(а):
после 50 работ--проверяю одну задачу

Cложить стопкой, перегнуть и пролистать, как мультик, прижав большим пальцем. Что выбилось из ряда, на то особое внимание :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group