Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63  След.
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12170
Казань
Otta в сообщении #816565 писал(а):
Он поделиться хотел, а Вы, коварная...
И не говорите. Я немножко даже неловко себя чувствовала. Но, думаю, сыграла роль нетерпимость ко всяким "экстрасенсам". Хотя, если быть честной, номер-то он угадал? Похоже, это меня несколько испугало...

Профиль
 Re: на экзамене
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Оффтоп отделён в тему Знаки препинания в русском. С прочим оффтопом просьба заканчивать.

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Otta в сообщении #816565 писал(а):
Сдает хорошо, ставлю ему оценку в зачетку, уже было ушел, как вдруг:
- Марьванна!!! а я ж когда алгебру сдавал, я ж халяву ПРАВИЛЬНО звал! как вы рассказали! С НИТОЧКОЙ!! ПОМОГЛО!!!

Экспериментальное подтверждение.

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1238
provincialka в сообщении #816462 писал(а):
Вспомнила давний случай. Принимаю пересдачу. Студент берет билет (номер 5), отвечает сносно. Хотела уже поставить оценку, и вдруг он говорит: "Я вчера был на выступления Павла Глобы, вышел на сцену, и он предсказал мне, что попадется билет номер 5. Я его и выучил!" М-да, это он зря сказал, я тут же погоняла его доп. вопросами и поставила неуд.

Кстати, экзамен был не мой. Я никогда не даю заранее билеты с номерами, только набор вопросов.


Опытный студент никогда не откроет рот лишний раз до того, как оценка проставлена в ведомость с зачёткой.

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Так и будет отвечать по билету молча.

Профиль
 Re: на экзамене
Аватара пользователя


19/12/13
208

(Оффтоп)

Munin в сообщении #817941 писал(а):
Так и будет отвечать по билету молча.

Ну в целом-то легионер прав: студент мог бы высказать не относящиеся к процессу получения отметки суждения уже после заполнения ведомости. А вообще, как-то странно: отметка за курс выставляется только за экзамен. Выходит, посещение лекций, выполнение заданий по курсу - все это не считается?

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник


09/09/10
3729
UserID в сообщении #818119 писал(а):
Выходит, посещение лекций, выполнение заданий по курсу - все это не считается?

А смысл? Если преподавателю хочется иметь возможность поставить автомат — да, эти штуки замечательно подворачиваются под руку. А если ему хочется-таки узнать, что же студент выучил — это все нерелевантно.

Выполнение заданий по курсу обычно делают условием допуска к экзамену, и то — это если предусмотрен и зачет, и экзамен по предмету.

Профиль
 Re: на экзамене
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
UserID в сообщении #818119 писал(а):
Ну в целом-то легионер прав
 !  UserID, замечание за искажение ника

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5947
Новосибирск
Будущие экономисты интегрируются

Изображение

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Выглядит уже как троллинг преподавателя.

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5947
Новосибирск
Это Вы по какому поводу?

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
По поводу выложенного вами "решения" $\int x\sin(9x+2)\,dx.$ Если что, троллинг в адрес преподавателя, а не со стороны преподавателя.

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник


20/12/10
9492
Сегодня на экзамене по алгебре (1-й курс). У одного студента доказательство теоремы Кронекера-Капелли начинается довольно загадочной фразой: "Пусть система линейных уравнений неизвестна. ..."

Профиль
 Re: на экзамене
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Joker_vD в сообщении #818127 писал(а):
Выполнение заданий по курсу обычно делают условием допуска к экзамену, и то — это если предусмотрен и зачет, и экзамен по предмету.
Бывает по-разному. В белорусских университетах, например, сейчас более сложная система: выставляется оценка за работу в семестре ($a$) и экзаменационная оценка ($b$). В зачётку и ведомость идёт $0,\!6a+0,\!4b$ (или что-то в этом роде), округлённое до целого в большую сторону. (Учтите, что у нас десятибалльная шкала).

Профиль
 Re: на экзамене
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5947
Новосибирск

(Оффтоп)

Munin в сообщении #818332 писал(а):
Если что, троллинг в адрес преподавателя

Ну, когда на кону допуск к экзамену, мобилизуются все силы измурённого сессией организма и тут уже не до троллинга.

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group