2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение13.07.2013, 21:19 


28/11/11
2884
Вроде мода пошла сейчас на разработку мессенджеров и почтовиков, которые принципиально (математически) было бы невозможно контролировать (читать содержимое, кроме как непосредственно переписчикам).

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение13.07.2013, 21:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Nemiroff в сообщении #745701 писал(а):
Во, и эта страна появилась. Ответ, конечно же, вы просто ненавидите всё русское.


Кстати у Омерико$ов есть тоже пациенты с патриотизмом головного мозга - Why do you hate America?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение13.07.2013, 22:58 


24/04/13
77
creative в сообщении #745760 писал(а):
Nemiroff в сообщении #745701 писал(а):
Во, и эта страна появилась. Ответ, конечно же, вы просто ненавидите всё русское.


Кстати у Омерико$ов есть тоже пациенты с патриотизмом головного мозга - Why do you hate America?


Разумеется - на уровне ура-патриотов такое же мракобесие, может даже сильнее. Реднеки и тупые школьники, которые повсюду "прауд ту би американ".
Не могу не вспомнить это выступление Джорджа Карлина, насчёт "proud" (английский). http://www.youtube.com/watch?v=MktlfjFb3j0

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение13.07.2013, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
creative в сообщении #745726 писал(а):
Интересная мысль!
Криптоанархизм :)
Я когда был помоложе, воспринимал анархизм как какие-то маргинальные идеи. Типа: как же без государства, «общественные блага» производить никто не захочет, в частности, от разгула бандитизма нас никто не защитит… А теперь, насмотревшись, как всякие клоуны пытаются нас воспитывать посредством принятия законов сообразно с их клоунскими понятиями о том, что хорошо и что плохо, я как-то всё больше и больше симпатий к анархизму начинаю испытывать. :-)

creative в сообщении #745726 писал(а):
Движение финансов надо тоже, чтобы было свободным.
Тот кто контролирует твой капитал, контролирует тебя!

По сути-то биткоин родился в комьюнити криптоанархистов.
Это хорошая мысль, я уже думал в этом направлении. К сожалению, здесь всё сложнее, ибо для обеспечения движения финансов необходимы институты, способные давать надёжные материальные гарантии. В настоящее время всё это опирается на авторитет того или иного государства, который в свою очередь поддерживается способностями оного государства собирать налоги (при необходимости — с применением силовых мер). Честно говоря, я не могу себе представить, чтобы эти функции (обеспечения финансовых гарантий) могли исполнять какие-то группы энтузиастов.

По этой причине, как я понимаю, биткоин скорее мёртв, чем жив. :-(

creative в сообщении #745738 писал(а):
Как tor станет популярным его за неделю запретят...
Вряд ли это так уж просто. Я прочитал сейчас в википедии как в КНР пытаются бороться с тором: Вроде, с переменным успехом. Да и то, впечатление такое, что успехи в этой борьбе в основном обусловлены пассивностью сообщества, которое не желает тратить силы на защиту своих свобод в интернете.

creative в сообщении #745738 писал(а):
Вот вам такая мысль: от блокировок сайтов до того, когда за вас решает государство какая у вас должна быть прическа - не так много шагов как кажется.

Цель проста - тотальный контроль.
Это точно. Как только воспитают достаточное количество идиотов, которые будут считать правильным, чтобы государство контролировало причёски и расписание посещения туалета, этот шаг непременно будет сделан. А информационные технологии позволят автоматизировать контроль. Сейчас пока воспитали достаточное количество идио… тех, кто считает правильным, чтобы государство контролировало, что они читают в интернете…

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 01:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
mihailm в сообщении #745750 писал(а):
g______d в сообщении #745710 писал(а):
...последствия для руководства (вплоть до Обамы) будут серьезные. Рейтинги упадут процентов на 10.

Как они расстроятся не передать - наверно застрелятся!


Ну это потери триллионов долларов, как минимум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 03:25 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
creative в сообщении #745692 писал(а):
Закон о чёрных списках это лажа. Это инструмент для закручивания гаек.
Есть программное обеспечение по фильтрации домашнего интернета, которое кстати
куда более адекватное по части фильтрации. 9 лет назад я был админом и сам настраивал такое ПО.

Покупайте ПО, защищайте своих детей от интернет-мусора. Это ваше частное дело.


Вот так и говорите. А то пони, единороги. ))
Только не надо говорить "эта страна". Не только здесь сайты блокируются. В ЕС они блокируются с бОльшим энтузиазмом: как правило, не сами сайты, а их просмотр с "не тех" IP, причем в обе стороны. Они очень часто не могут посмотреть наши, а нам, в свою очередь, блокируется доступ к их сайтам.

Кивать на Штаты как на образец демократии просто нелепо, когда это отлаженное тоталитарное государство. Я, за ради интереса, пыталась сегодня найти известную мне страницу с критикой одного американского законопроекта. Вот тут она была: http://www.unelected.org/goodbye-bill-o ... signs-ndaa

Результат - ноль. Даже кэшированную версию не предлагает. Поиск по Гуглу чего-то похожего не то, чтобы не дает результатов.. но в половине случаев приводит к зеркалам с com-доменов на домены ru. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 03:57 


24/04/13
77
Otta в сообщении #745781 писал(а):
creative в сообщении #745692 писал(а):
Закон о чёрных списках это лажа. Это инструмент для закручивания гаек.
Есть программное обеспечение по фильтрации домашнего интернета, которое кстати
куда более адекватное по части фильтрации. 9 лет назад я был админом и сам настраивал такое ПО.

Покупайте ПО, защищайте своих детей от интернет-мусора. Это ваше частное дело.


Только не надо говорить "эта страна". Не только здесь сайты блокируются. В ЕС они блокируются с бОльшим энтузиазмом: как правило, не сами сайты, а их просмотр с "не тех" IP, причем в обе стороны. Они очень часто не могут посмотреть наши, а нам, в свою очередь, блокируется доступ к их сайтам.


А можно пример? Пока видел только случаи блокирования заходов с китайских и российских айпи в частном порядке, но не на уровне провайдеров. С российских (и наверное многих других) даже не заходы чаще блокируются, а использование сервиса, который связан с чем-нибудь закопирайченным. Last.fm, например - слушаю их радио через немецкое прокси, потому что России не стало в списке разрешённых стран.

Насчёт ПО-фильтров кстати, это хорошая тема - во всех спорах со сторонниками "запретить и не пущать", они часто кивали мол, У НАС ДЕТИ. Обычно отмалчиваются или талдычат одно и то же на разумный аргумент о том, что интернет существует НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИХ ДЕТЕЙ и что им вообще никто не мешает (и даже поощряют в рекламах) фильтровать интернеты для их детей в частном порядке. Интернет не мешает их детям, их дети (наконец-то) не мешают интернету. Это не для таких суперморальных персон, им надо чтобы было запрещено на ГОСУДАРСТВЕННОМ (произносить с придыхаением) уровне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 04:20 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
superVasya
С примером я Вам наскидку не соображу: не потому, что я это придумала, а вот почему. Я одно время модерировала небольшой форум, где народ был разной дислокации: и из России, и из ЕС, и из Штатов. Периодически люди делились ссылками: что-то почитать, что-то посмотреть. Так это была нередкая ситуация, когда не все ссылкой могли воспользоваться. При том, что заходили без прокси и проч. Рабочая такая ситуация, обыденная. :-(

Например, Латвия блокирует чуть не все стороннее подряд прямо с остервенением. Но Латвия - это вообще отдельная песня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 08:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Будто я и не давал ссылок. Никто не прочитал, что ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 10:45 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Otta в сообщении #745781 писал(а):
Кивать на Штаты как на образец демократии просто нелепо, когда это отлаженное тоталитарное государство. Я, за ради интереса, пыталась сегодня найти известную мне страницу с критикой одного американского законопроекта. Вот тут она была: http://www.unelected.org/goodbye-bill-o ... signs-ndaa

http://investorshub.advfn.com/boards/re ... d=81255799

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 10:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Otta в сообщении #745781 писал(а):
Не только здесь сайты блокируются. В ЕС они блокируются с бОльшим энтузиазмом: как правило, не сами сайты, а их просмотр с "не тех" IP, причем в обе стороны.
А Вы случайно ничего не путаете? Во-первых, закрытие сайта и закрытие доступа пользователя к сайту (который не удалось закрыть) — это разные вещи. А во-вторых, закрытие чего бы то ни было по инициативе владельца ресурса или по решению госорганов — это совсем разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 10:59 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Vince Diesel
Я видела, спасибо. Я же искала. :-) Но это перепост. И место прописки у него другое. А тот сайт почему-то недоступен - мне, по крайней мере. Хотя значится в живых.

-- 14.07.2013, 13:02 --

epros в сообщении #745810 писал(а):
А Вы случайно ничего не путаете? Во-первых, закрытие сайта и закрытие доступа пользователя к сайту (который не удалось закрыть) — это разные вещи.

Вы правы, отчасти путаю. А в другой части - решение это владельца или госорганов, я могу легко уточнить. То есть, вернее, это мне будет легко, а придется напрягать других людей.

Но уже заранее сомневаюсь, что в Латвии сайты российских телеканалов блокируются по их решению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 11:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


02/07/12

135
Цитата:
всё больше и больше симпатий к анархизму начинаю испытывать.

Махновщина. антисоветское анархо-кулацко-крестьянское движение на Украине в 1918—21 во главе с Н. И. Махно.

Когда мы говорим о коллективном разуме, то обычно имеем в виду, что коллегиальное решение оказывается более адекватным задаче, нежели принятое одним человеком. Это можно наблюдать не только у нас, но и у многих социальных животных. Объединение в стаи, стада, косяки помогает избегать опасности, быстрее искать пищу или брачного партнёра. То есть предполагается, что есть такие проблемы, для решения которых индивидуальных опыта и знаний недостаточно.

Исследователи из Принстонского университета (США) показали, что коллективный разум у животных зависит, как и у человека, от социальных связей. Кроме того, животным нужна определённая численности группы: ниже неё коллективный разум начинает давать осечку. http://www.fito-center.ru/zhivotnyy-mir/6962-kollektivnyy-razum-zavisit-ot-chislennosti-stai.html


Изображение

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 11:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
hhiggs, вы либо толстый тролль, либо ни черта не понимаете в идеологии анархизма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение14.07.2013, 11:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


02/07/12

135
Возможно не понимаю. Покажите разницу. Дайте ссылки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group