2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 15:46 
Аватара пользователя


08/08/14
181
Munin в сообщении #954846 писал(а):
А кто вам сказал, что это вечный двигатель?

Это моё представление о вечном двигателе. А какое тогда правильное определение вечного двигателя?

-- 31.12.2014, 17:50 --

В общем-то вики со мной согласна :D Правда, судя по статье из вики, я имел в виду вечный двигатель 1-рода. Но ведь crocodil, как я понял, тоже имел ввиду 1-й род ВД.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 15:57 


30/12/14

21
Психиатром нужно быть для оперирования соотстветствующими определениями.

Предлагаю Вам не утруждать себя курсивными выкладками банальных формул из учебника 6...8 класса.

Просто вспомните тот "фокус", когда ваша однокласница, на уроке физики, закрывала (открывала) дверь за край, а Вы - у дверных петель. Проиграли тогда? Тут та же история, только ваша однлкласница и Вы оказываетесь в разных системах измерения. Я, честно глворя, думал, что меня, за такие очевидные вещи, на этом Ресурсе вообще назовут "кэп Очевидность"...

Не спешите, и... С Новым Годом!

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:02 
Аватара пользователя


08/08/14
181
crocodil в сообщении #954861 писал(а):
Просто вспомните тот "фокус", когда ваша однокласница, на уроке физики, закрывала (открывала) дверь за край, а Вы - у дверных петель. Проиграли тогда?

Т.е. доказательство у вас такое: "Одноклассница закрывает (открывает) дверь за край, а я у - дверных петель. Следовательно EmDrive - вечный двигатель"? :lol: Я чувствую, что пропущена одна или несколько логических выкладок.

-- 31.12.2014, 18:16 --

Про ВД создал вот тут тему: topic92022.html

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:19 


30/12/14

21
Простите, но это флуд. Не спешите отвечать - лишь бы что-нибудь ответить.

У мощности, при постоянном её значении (а это 3-ий Закон), на валу есть только два, обратно-пропорциональных (в прямой зависимости), элемента. Обороты и момент. Обороты оставим пока.

Момент измеряется, как произведение силы на плечо. Вы понимаете, что реализуя вышеуказанный девайс, величина плеча становится "акселератором" из другой СИ, и это натуральный ВД?

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:26 
Аватара пользователя


08/08/14
181
crocodil в сообщении #954871 писал(а):
У мощности, при постоянном её значении (а это 3-ий Закон), на валу есть только два обратно-пропорциональных (в прямой зависимости) элемента. Обороты и момент. Обороты оставим пока.

Вот тут поподробнее. Может мы о разных законах говорим? И причём тут мощность вообще?
crocodil в сообщении #954871 писал(а):
Вы понимаете, что реализуя вышеуказанный девайс, величина плеча становится "акселератором" из другой СИ, и это натуральный ВД?

Решительно не понимаю ничего из этого предложения. Можно объяснить как-то по другому?

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ArtDen в сообщении #954854 писал(а):
Это моё представление о вечном двигателе. А какое тогда правильное определение вечного двигателя?

Просто в данной теме нет никакого вечного двигателя. Если вы хотели поговорить про вечные двигатели, то вы ошиблись темой.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:48 
Аватара пользователя


08/08/14
181
Munin в сообщении #954878 писал(а):
Просто в данной теме нет никакого вечного двигателя. Если вы хотели поговорить про вечные двигатели, то вы ошиблись темой.

Я не хотел. Это crocodil утверждает, что EmDrive - вечный двигатель. Я утверждаю обратное и пока не могу понять как crocodil пришёл к своим выводам.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 16:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А. Извините. Конечно, вы правы.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 17:07 


30/12/14

21
Мощность при том (в вопросах ВД), что ВД, это там, где мощность затраченная является меньшей, чем мощность полученная.

А вообще, Munin прав...

-- 31.12.2014, 18:09 --

Прав. Hа счёт off top...

-- 31.12.2014, 18:12 --

Ну вот и Munin тут не видит ВД... Удивительно просто.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 17:15 
Аватара пользователя


08/08/14
181
crocodil в сообщении #954895 писал(а):
Мощность при том (в вопросах ВД), что ВД, это там, где мощность затраченная является меньшей, чем мощность полученная.

Вообще-то выражение "затраченная мощность" и "полученная мощность" не имеет смысла. Мощность невозможно тратить или получать, т.к. она является мерой скорости совершения работы. Если говорить о той-же скорости, то выражение "я сегодня потратил 80 км/час на своей машине" является бессмысленным, не так ли? Так что на этом спор прекращаю ввиду невозможности понять оппонента :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 18:20 


30/12/14

21
Вы путаете три понятия: работу, энергию и мощность. От этого, похоже, и следует ваше глубокое непонимание вопроса...

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 18:42 


16/11/14
228
Согласен. Emdrive - это вечный двигатель. Отчего он отталкивается? Насколько я понимаю от виртуальных частиц, которые сами по себе могут быть в движении. Чтобы увеличить скорость в два раза требуется затратить четырехкратное количество энергии. Верно? С Emdrive судя по всему ситуация иная. Это все равно что догонять летящие метеориты, а потом отталкиваться от них тем самым экономя энергию. Только в качестве метеоритов выступают виртуальные частицы. Создаешь - отталкиваешься... примерно в таком духе.

Конечно всё зависеть будет от того по какому принципу работает данный двигатель. Пока что всё очень смахивает ни на что иное как вечный двигатель. Но этот аппарат ещё предстоит подробно исследовать в деталях.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение31.12.2014, 19:20 


30/12/14

21
Я не уверен, что вообще возможна конструкция, неподчиняющаяся законам Ньютона.

Про "виртуальные частицы" мне, как человеку с классическим высшим (советским) образованием говорить сложно - тут мне нечего сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение01.01.2015, 13:12 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
Виртуальные частицы парами рождаются, если заряженные, то результирующая сила взаимодействия с ними будет нулевая.

 Профиль  
                  
 
 Re: EmDrive - на взлёт или пора проспаться?
Сообщение01.01.2015, 15:54 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
zubik67 в сообщении #955089 писал(а):
Виртуальные частицы парами рождаются, если заряженные, то результирующая сила взаимодействия с ними будет нулевая.
Проделайте простой опыт. Возьмите пластиковую палочку (например ручку) и потрите о волосы. Затем нарвите маленькие-маленькие клочки бумажки и поднесите ручку к этим клочкам. Вы увидите, что они притягиваются к ручке. А теперь подумайте - почему клочки притягиваются, ведь они не заряжены?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group