2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Сообщение10.04.2007, 14:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Есть область науки,которая этим занимается???

По-моему, это ближе к философии...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2007, 18:47 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
"AlexDem"]
Sergey@end писал(а):
Есть область науки,которая этим занимается???

По-моему, это ближе к философии...

Спасибо Алексей. Других предложений не будет? Я думаю философы точно также захотят поспорить,как я с ними.Это может длиться вечно,и ни к каким результатам не приведёт.Какая область науки занимается изучением функций головного мозга? Я думаю для начала можно будет зайти с этой стороны. Вы меня понимаете,хочу доказать что никаких Богов нет,и наша жизнь напрямую связана с теми частотами которые излучает человеческий мозг.А если это так,то вполне вероятно получится направить силу энергий человечества в одном направлении.Понимаете? Есть басня "Лебедь,рак и щука".Это о нас о людях...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2007, 19:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AlexDem писал(а):
Какая область науки занимается изучением функций головного мозга?

Физиология, психонейрология, психология, психиатрия... Объективно - электроэнцефалография (ЭЭГ), но только на Ваши вопросы она ответа не даст. Что толку в частотах, если практически всегда непонятно, что стоит за ними. Sergey@end, у Вас какого рода интерес - праздный или нет? Если Вы хотите, чтобы специалисты за Вас сделали выводы - такого не будет, если же Вы сами хотите что-то узнать для себя - можете почитать что-нибудь на те темы, что я указал.

И потом - для начала нужны доказательства, правдоподобные факты, которые не объясняются иначе как с Вашей позиции. Вы, помнится, хотели что-то в этом роде сюда запостить, но так и не собрались. Без таких фактов всё, что Вы говорите, можно объяснить игрой Вашего воображения, и ни один специалист серьёзно разбираться с этим не станет. Советую почитать популярные (но не слишком) книги по психологии (типа "Я и ОНО" З.Фрейда или что-нибудь из В.Леви) - возможно, там Вы уже найдёте ответы на многие Ваши вопросы...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.04.2007, 18:45 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
у Вас какого рода интерес - праздный или нет? Если Вы хотите, чтобы специалисты за Вас сделали выводы - такого не будет, если же Вы сами хотите что-то узнать для себя - можете почитать что-нибудь на те темы, что я указал.

И потом - для начала нужны доказательства, правдоподобные факты, которые не объясняются иначе как с Вашей позиции. Вы, помнится, хотели что-то в этом роде сюда запостить, но так и не собрались. Без таких фактов всё, что Вы говорите, можно объяснить игрой Вашего воображения, и ни один специалист серьёзно разбираться с этим не станет.

Алексей,вот Вы я смотрю человек грамотный,образованый.Неужели Вам не интересно знать,что стоит под такими понятиями как - Бог,Дьявол.Ведь - эти слова служат для людей не совсем образованных,но понимающих что какая-то сила есть.Лично Вы, смогли бы дать ответ на эти вопросы? Или Вы тоже верите в эти сверх силы,именно в том виде какие они представляются большинству верующих.Тогда должен Вас разочаровать,если Вы знаете немного генетику,весь род человеческий не мог пойти от двух прародителей Адама и Евы,так как родство связей этому попрепятствовало бы.И легенда о потопе и ковчеге.Вы меня понимаете о чём я?Каких размеров должен был быть ковчег и как Ной успел со всего мира собрать всех животных,ну и так далее...Ладно Алексей, извините,это эмоции.Я вот пытаюсь объяснить физическую,природную суть возникновения всего живого,и какие силы играют роль в повседневной жизни.А меня или не понимают или просто слушать не хотят потому-что я не Менделеев или Эйнштейн или есчё там кто из светил общества...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.04.2007, 19:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Неужели Вам не интересно знать,что стоит под такими понятиями как - Бог,Дьявол.Ведь - эти слова служат для людей не совсем образованных,но понимающих что какая-то сила есть.Лично Вы, смогли бы дать ответ на эти вопросы?

Вы зря отмахиваетесь от чтения книжек, которые я порекомендовал. Мне было всё это интересно в своё время, и именно потому я их прочитал и составил для себя своё, хотя и не окончательное, мнение. По-моему, очень многое кроется в психологии, поэтому я и рекомендовал Вам почитать соответствующую литературу. Главное там в том, что нужно искать согласие с самим собой и окружающими, жить гармонично. И заповедям это тоже не противоречит, даже наоборот. А к Богу или Дьяволу я как-то ещё не спешу, по-моему - рановато :)

Sergey@end писал(а):
Я вот пытаюсь объяснить физическую,природную суть возникновения всего живого,и какие силы играют роль в повседневной жизни.

Ну не могут электромагнитные взаимодействия быть основой всего и вся - волны ЭЭГ от космонавтов на орбите просто не дойдут до Земли физически! Не нужно путать физические и психологические явления, последние - гораздо разнообразней, и по силе влияния на человека - гораздо сильнее. Посмотрите хотя бы гипноз - совершенно необычное явление! Поэтому и жить в отрыве от Земли может оказаться невозможно, но не по физическим, а по психологическим причинам. В камере-одиночке люди просто сходят с ума!

Sergey@end писал(а):
А меня или не понимают или просто слушать не хотят потому-что я не Менделеев или Эйнштейн или есчё там кто из светил общества...

А Вы просто не приводите фактов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2007, 19:15 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
Поэтому и жить в отрыве от Земли может оказаться невозможно, но не по физическим, а по психологическим причинам.

Алексей,спасибо огромное за наставления.Из всего вышенаписанного я зделал много выводов.Перечитал есчё раз то, что написал сам и понял,что ничего действительно не понятно.То что Вы пишите всё верно,но есть одно но.Вы не верно поняли о каких волнах идёт разговор.Я просто не знаю каким словом их назвать.Всё верно,именно психика причиной всему.Гипноз - это и есть один из видов психической энергии о которой я пишу.Боль,страх,радость,горе и др.--это тоже проявления психической энергии.Скорее всего всё зависит от частоты импульса излучаемого мозгом.А это и есть энергия которую я окрестил електромагнитной.Сейчас попытаюсь есчё раз.Вам будет не очень понятно.Но возможно когда нибудь станет явным.Почему мысль обладает магнитными свойствами?
Это было в 1999 г. Я об этом выше уже писал,именно после сброса какой-то отрицательной энергии,опять же,это было связано с психикой,мозг работал в каком-то особенном режиме.Сброс произошёл в 3 часа ночи,ровно в 6-00 сработали наверное биочасы,я проснулся.Сейчас не буду вдаваться в подробности,что происходило и зачем это было нужно.Мне надо было пройти 25 километров,есчё раз оговорю,не могу сейчас всего написать,это длинная история и носит немного личный характер.Так вот,на середине пути,а идти надо было обязательно босым,ноги кровоточили от порезов и ссадин,мне захотелось повернуть назад.Я просто не смог этого сделать.Вам возможно смешно,мне тогда было не до смеха.Как только повернул в обратном направлении меня начало "тянуть" в ту сторону куда должен был идти.Я в тот момент,можно сказать експериментировал,потому -что самому было интересно, ведь знал что,что-то происходит загадочное и невероятное.Тогда именно понял о магнетизме мыслей и силе,которым трудно противостоять,если конечно уже об этом подумал.Это как программа.Избежать можно...,надо об этом не думать.Но "программа" была заложена и надо было сделать всё до конца.Только тогда "оно" отпустило,когда дошёл,до запрограмированной точки пути.Я понимаю,не понятно всё-таки пишу,хоть и стараюсь.А тем более трудно поверить потому-что "ЭТО" не происходило с теми, кто сейчас читает это сообщение.Извините,Алексей,я думаю,вы не один,хотя сообщение обращено именно к Вам.Почему именно Вы,сами знаете.Хотя я это и делаю без вашего разрешения.Мне просто надо,чтобы кто-то понял,о чём я рассказываю.Извините есчё раз,если чем-то вас обижаю.Зла никому не желаю.
Вывод из вышенаписаного.Если о чём-то думаете,пограмма уже работает.Каким боком это вылезет, известно только природе.Именно она регулирует,контролирует Ваши мысли.И все несчастья которые потом происходят подводят всё ближе и ближе к совершенным мыслям.Потому-что попав в неприятную ситуацию и ощутив боль...,тоесть другими словами, "не сунув руку в огонь,не будете знать,что там горячо"....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2007, 20:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Вывод из вышенаписаного.Если о чём-то думаете,пограмма уже работает.Каким боком это вылезет, известно только природе.Именно она регулирует,контролирует Ваши мысли.

Чего-то звучит зловеще. Хотя бывают в жизни совпадения... :? Если программа работает и всё за нас решает, то как мы можем что-то изменить? По-Вашему, получается, что всё, что в мире происходит, происходит с ведома природы, а значит - естественно и верно. Так зачем же что-либо менять? Вы же, вроде, мировоззрение менять призываете?..

Sergey@end писал(а):
И все несчастья которые потом происходят подводят всё ближе и ближе к совершенным мыслям.Потому-что попав в неприятную ситуацию и ощутив боль...,тоесть другими словами, "не сунув руку в огонь,не будете знать,что там горячо"....

Этот вывод в стиле "чем хуже, тем лучше" - он неверен. Человек может просто сломаться и не будет никаких мыслей вообще. Так что всё хорошо в меру, ищите в жизни совершенство! :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 06:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Sergey@end писал(а):
"не сунув руку в огонь,не будете знать,что там горячо"....

Хе-хе. Не свернув себе шею, не будете знать, что это смертельно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 13:06 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
Чего-то звучит зловеще. Хотя бывают в жизни совпадения... :? Если программа работает и всё за нас решает, то как мы можем что-то изменить? По-Вашему, получается, что всё, что в мире происходит, происходит с ведома природы, а значит - естественно и верно. Так зачем же что-либо менять? Вы же, вроде, мировоззрение менять призываете?..

Алексей,извените,я же говорил что будет непонятно.Именно Ваши мысли непосредственно составляют программу.Мои другую и т. д.У каждого человека своя программа.И эта энергия от наших мыслей вездесуща.Она находится в какомто информационном поле Земли.Я же говорю,человек существо энергетическое.Поэтому всё зависит от Вас.Я имею ввиду,что на данный момент,когда Вы еще не знаете сущность мышления, природа работает без остановки.
И есчё, пустоты нет,всё заполнено энергией,поэтому как только меняете образ мышления,сразу автоматически включается то,о чём размышляете.И соответственно изменения вокруг Вас...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 13:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Алексей,извените,я же говорил что будет непонятно.

Да всё мне понятно... Замените энергию на психологический настрой, а поле Земли - на социальные связи, и я с Вами просто соглашусь.

Sergey@end писал(а):
Именно Ваши мысли непосредственно составляют программу.

И это верно, самовнушение называется.

Sergey@end писал(а):
как только меняете образ мышления,сразу автоматически включается то,о чём размышляете.И соответственно изменения вокруг Вас...

Эти изменения бывают как субъективными (кажущимися), так и объективными (на самом деле). Всё легко объяснимо. Если меняется Ваш настрой, то Вы смотрите на окружающее "другими глазами" (это субъективное), а когда начинаете смотреть "другими глазами", меняется и отношение к Вам окружающих (это уже объективное), появляются новые возможности самореализации, варианты (которых при другом настрое Вы просто не замечали или не могли реализовать) и т.п. Всё на самом деле просто :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 13:58 


27/02/07
52
Киев
Алексей,если вникнуть в суть,ничего сложного нет.Просто Вы не придаёте этому значения.Вот Вы живёте в Рыбинске.Всё знаете,куда пойти,где что находится.Я этого не знаю.Вот я приезжаю спрашиваю у вас и Вы мне выдаёте информацию ,или продаёте :) ,я вкладываю в память(у Рона Хаббарда есть "Дианетика",там описано как мозговые клетки откладывают информацию в память) и всё...Если мне дали нужные координаты,иду и нахожу.ТАк вот...,в жизни играет роль правильная ,достоверная информация...Чтобы жилось всем лучше....
Поздно добавил,очень приятно что всё понятно,но есть то чего не знаете...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 14:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
И о чём это говорит?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 15:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Sergey@end писал(а):
...(у Рона Хаббарда есть "Дианетика",там описано как мозговые клетки откладывают информацию в память)...

Хочу обратить Ваше внимание на опасность увлечения идеями основателя официально запрещенной в России тоталитарной секты. В частности, "Сайентология — зло; ее техника и приемы — зло;
их применение на практике —
серьезная опасность для общества с медицинской,
нравственной и социальной точек зрения.

(Вывод Комиссии австралийского штата Виктория по
расследованию сайентологии, 1965 г.)"
В частности, полезно ознакомиться с анализом идей и действий этой секты здесь: http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=914, откуда я и взял цитату.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 16:32 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
"AlexDem"]И о чём это говорит?

Я немного позже напишу основной вывод...,работаю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Цитата:
Хочу обратить Ваше внимание на опасность увлечения идеями основателя официально запрещенной в России тоталитарной секты. В частности, "Сайентология — зло; ее техника и приемы — зло;
их применение на практике —
серьезная опасность для общества с медицинской,
нравственной и социальной точек зрения.

Я не призываю чем-то увлекаться,просто там хорошо описан принцип работы мозга,о памяти.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2007, 16:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Я не призываю чем-то увлекаться,просто там хорошо описан принцип работы мозга,о памяти.

Не заблуждайтесь, принцип работы мозга хорошо описан в книге: Николс, Мартин, Валлас, Фукс "От нейрона к мозгу", М: Едиториал УРСС, 2003. Что попроще - Лурия "Маленькая книжка о большой памяти". А то, что у сайентологов написано о памяти - псевдонаучный бред, направленный на получение новых адептов (я прошёл по ссылке - там как раз и говорится об этом, тот же Фрейд, самовнушение, но всё в извращённом, вывернутом наизнанку виде). Почитайте и другие источники, Вы поймёте это лучше. Иначе - легко обмануться.

А основной вывод - тогда жду попозже...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group