2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Сообщение18.04.2007, 12:29 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
Резонный, наверное, вопрос - как именно Вы это узнали, что так в этом уверены? Потому что из Вашего предыдущего рассказа это никак не следует. Всё - из земли, и всё - уходит в землю. Где же конкретно тогда накапливается энергия?..

Почему именно в ближайшем будущем? Что должно произойти? Ведь жизнь наша не настолько отличается от жизни наших предков, а человечество проделало на Земле лишь очень, очень короткий путь...

Я могу всё объяснить,если Вы готовы и оно Вам надо...
Алексей,бог с ними,с этими звёздами.Это будет через пару миллиардов лет,по земному времени,мы до этого не доживём...
Читайте лучше прикол,это я вчера придумал.
Разъярённая женщина кричит:- Мужчина,ваша собака?.-Моя! -А почему она без намордника?Она же укусит кого нибудь!.Пёс,ради порядку,слегка кусает всбесившуюся женщину.--Вот!!! Я же говорила,что он укусит!!!!! --Милиция,милиция!!!
У Гарри Гаррисона есть фант.роман"Неукротимая планета".Там главный герой разгадывает тайну агрессивно настроенной планеты против колонизаторов землян.Смысл в том,что человек попав на эту планету,агрессивно воспринял нападение и никакое оружие не могло от этого спасти.Планета же в свою очередь восприняла человека как инородное тело,и пыталась побороть "инфекцию". Яссон,главный герой,не излучая агрессии,смог усмирить некоторых насекомых,на вид ужасных и ядовитых.
Алексей,я спокойно,хожу среди собак,беру в руки насекомых(пауков,пчёл,ос)Если что-то садится на шею,не кипишую.Посидит и улетит.Вы меня понимете.Оса ведь укусит,если мы ей создадим дискомфорт,своими даже маханиями рук.
Алексей,я вам и всем подарил ключ к тайне природы.Надо он вам или нет решать вам.Могу есчё научить как им пользоваться...Если времени хватит.Я скоро могу уйти из этой работы,и доступ в инет прервётся...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2007, 13:18 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Sergey@end писал(а):
Оса ведь укусит,если мы ей создадим дискомфорт,своими даже маханиями рук.

А если вы в лесу встретите гадюку, вы сразу прибьете ее палкой или все же дождетесь, пока она решит, что вы создали ей дискомфорт?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2007, 13:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Dan_Te писал(а):
А если вы в лесу встретите гадюку

Если в лесу - то проще уйти. Зачем же бедное животное - палкой? Вот если в деревне какой-нибудь - конечно надо прибить :).

Sergey@end писал(а):
У Гарри Гаррисона есть фант.роман"Неукротимая планета".

Угу, я тоже читал. И на самом деле это может оказаться в какой-то мере верным - чем сильнее лекарство мы придумываем, тем хитроумнее мутируют вирусы. Тут уж, как говорится, кто кого опередит...

Sergey@end писал(а):
Алексей,я вам и всем подарил ключ к тайне природы.Надо он вам или нет решать вам.Могу есчё научить как им пользоваться...

Интересно было бы послушать. То, что с природой по возможности желательно дружить - я совершенно с Вами согласен. Хотя бы потому, что мы - её часть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2007, 19:11 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
А если вы в лесу встретите гадюку, вы сразу прибьете ее палкой или все же дождетесь, пока она решит, что вы создали ей дискомфорт?

Зачем же сразу палкой,по что бедное животное мучить,ведь она тоже часть природы.
Был у меня случай,мы ловили раков на речке,почти под берегом.Выплывает гадюка,нет не уж,гадюка.Во рту у неё рыба.Она была в метре от меня.Я посмотрел,как она эту рыбёху загдотнула.А потом тихонько,протянул руку,и схватил её за хвост.Это я уже экспериментами занимался.Мне было интересно смотреть на её реакцию.Я думал она развернётся и будет пытаться укусить.Но она почему-то испугалась и начала рваться в противоположную сторону.Я её отпустил,она как рвонула,только хвост запетлял.Я понимаю-это не гюрза и не кобра.Помните Иисус был среди львов и они его не рвали.Я уже писал,всё дело в образе мышления.Иисус - герой положительный,дан для наставления нас на путь добра и света.Все так смогут как он.Надо только понять смысл,в каком направлении двигаться.Есчё раз напоминаю ----- мысль,обладает частотами.Это психические частоты.Чем спокойнее,нежнее эта частота,тем меньше вероятность нападения со стороны природы.Вы не должны при этом испускать страх.Он и является главной причиной нападения.И вы конечно должны быть настроены миролюбиво.А если проскочит мысля убить,всё ---это передаётся на противника.Все отношения на планете проходят на энергетическом уровне.И поверте укус змеи ---это тоже не случайность.Я нашол себя,и ищу гармонию с природой.Всё что с нами происходит,это закономерность нашего мышления,надо причину искать только в себе,а не винить кого-то.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Алексей,отвечу на ваши вопросы завтра,мне домой пора...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2007, 20:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Выплывает гадюка,нет не уж,гадюка.Во рту у неё рыба.Она была в метре от меня.Я посмотрел,как она эту рыбёху загдотнула.А потом тихонько,протянул руку,и схватил её за хвост.

Это Вам, Sergey@end, здорово повезло, что зубки у неё были рыбой заняты, а то бы она Вам эти зубки-то продемонстрировала :lol:. Вообще, животные очень пугливы, но всё зависит от обстоятельств - если ей нечего было защищать, вот она и удрала. Где-то читал, что змеи тоже не спешат с ядом расставаться, экономят. Но повторять этот эксперимент я бы не стал - пресмыкающиеся, у них и мозгов-то кот наплакал, они вполне могут неверно истолковать Ваши намерения... А вдруг попадётся какая-нибудь бешеная гадюка? :roll:

Sergey@end писал(а):
Есчё раз напоминаю ----- мысль,обладает частотами.Это психические частоты.Чем спокойнее,нежнее эта частота,тем меньше вероятность нападения со стороны природы.Вы не должны при этом испускать страх.Он и является главной причиной нападения.И вы конечно должны быть настроены миролюбиво.А если проскочит мысля убить,всё ---это передаётся на противника.Все отношения на планете проходят на энергетическом уровне.

Не знаю. Мне больше импонирует язык жестов (или запахов) - скорее всего он на базовом уровне совпадает с общими для животного мира, поэтому нас и понимают. Очень сильно сомневаюсь, что несколько десятков тысяч нервных клеток насекомого способны проанализировать сигнал головного мозга человека...

Кстати, Вы с вирусами не пробовали договориться? (Это не издевательство - кое-кто [А.В. Олескин] считает, что бактерии и активные внутри клетки вирусы обладают эффектом кворума, то есть демонстрируют коллективное поведение, если популяция достаточно велика). Было бы прикольно, заболел - договорился - выздоровел. Всё-таки думаю, что переводя всё на физический уровень, Вы не правы... Хотя в общем - довольно интересно :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 07:50 
Аватара пользователя


18/03/07
51
Москва, МГУ
AlexDem писал(а):
кое-кто [А.В. Олескин] считает, что бактерии и активные внутри клетки
вирусы обладают эффектом кворума, то есть демонстрируют коллективное поведение, если
популяция достаточно велика :)


подскажите, пож., где можно было бы почитать обсуждение его работ.
там идеи распространияются на социологию. и вот интересно, в рамках биологии
его работы в этой области считают безупречными?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 10:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
о_дальних_огнях_маяков писал(а):
подскажите, пож., где можно было бы почитать обсуждение его работ.

Вы, наверное, о его работе "Биополитика"? Именно с этой работой я мало разбирался - только просмотрел то, что выложено на сайте. Но вообще - его идеи насчёт кворума, по-моему, довольно здравые, они перекликаются с работой Варшавский, Поспелов "Оркестр играет без дирижёра". Обсуждений работ Олескина мне как-то не попадалось, равно как не знаю я и мнения других биологов на этот счёт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 12:34 


27/02/07
52
Киев
Алексей,я даже не знаю,что ответить.У вас есть своя база данных,которой вы руководствуетесь,я свою,объяснить простыми словами не могу.На счёт рождения звёзд путём развития живой материи на планетах,у меня тоже пока нет подтверждений.
Если хотите, просто для себя,напишите на бумаге,в хронологической последовательности все эры развития планеты,какие животные жили в каждой из этих эр.Как они трансформировались в процессе эволюции.Когда зародился человек,каким он был тогда и сейчас.Развитие планеты идёт ввер,от "0"- пустота,до нашего времени.Это и есть около 10%, и дальше будет идти своим чередом .Всё будет видоизменяться.Когда-то закончатся запасы угля,газа,нефти(так предусмотрительно припрятанных природой),чтобы на момент нашего несовершенства,воспользоваться в разумных целях.Да,вот только запасы,общие,а более хитрые и наглые из нас захапали и воюют за это всё,принадлежащее всем нам...В общем ,я всего написать не могу.Но знаю,как родилась планета,знаю сегодняшнее и немного будущее,ну и конечный путь...Как вы понимаете каждый из нас временно на планете,только на тот момент,когда нам мама дала жизнь,а всё остальное,это ---Кто на что гаразд...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 12:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Алексей,я даже не знаю,что ответить.

Жаль... Если как-нибудь простуду подхватите, проведите эксперимент. Вряд ли что получится. Думаю, это должно служить доказательством, что энергетический подход неверен...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 13:11 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
Жаль... Если как-нибудь простуду подхватите, проведите эксперимент. Вряд ли что получится. Думаю, это должно служить доказательством, что энергетический подход неверен...

Если только по этому поводу,то могу написать многое.Но опять же это будет не подтверждение,это просто слова.
Я почти не болею.Так сложилось,что в детстве выплёвывал все медикаменты.Мама с бабушкой лечили народными методами.Потом не принимая медпрепараты,когда был уже взрослее,перенашивал болезнь,временем.Я знал,что это всё равно пройдёт.Таким путём,вырабатывался более стойкий имунитет.Это как после сыворотки,которую вводят в небольших дозах,а дальше организм сам борется.На сегодняшний момент,я научился ставить барьер не только имунитетом,но и защитой биополем.Иногда прошибает,но очень редко.Один раз в 2-3 года.Принимая лекарства вы расслабляете организм,борьбу ведёт не он,а препарат.На следующий раз вам надо средство помощнее,поэтому я сделал вывод,что мутируют не только источник болезни,но и ослабленный препаратами организм...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 13:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey@end писал(а):
Принимая лекарства вы расслабляете организм,борьбу ведёт не он,а препарат.На следующий раз вам надо средство помощнее,поэтому я сделал вывод,что мутируют не только источник болезни,но и ослабленный препаратами организм...

Организм не может мутировать, только в следующих поколениях. В этом - наша слабость перед микроорганизмами, у них поколения сменяются с потрясающей скоростью. Хотя в чём-то Вы правы - такова ситуация с антибиотиками, к ним вроде происходит привыкание. На войне, говорят, люди тоже редко болели - может не замечалось, может - мобилизация организма. Но умиротворённые мысли они вряд ли излучали. А вообще, на уровне человеческого вида действительно не известно ещё чем аукнется развитие фармацевтики в долгосрочной перспективе - вирусы-то мутируют, а мы - нет, но усиливаем свои возможности препаратами.

Пора закруглять споры - интернет заканчивается, так что я Вас оставлю, пожалуй...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2007, 14:08 


27/02/07
52
Киев
Хотите есчё прикол,это не смешно,но к нашим людям подходит.
Иуда не повесился.Каждого жаба давила,что не он Иисуса здал.Иуду повесили,чтобы серебро отобрать... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Вы о таком есчё не знаете.Природа открывает свои тайны.
Сообщение22.06.2009, 12:33 


27/02/07
52
Киев
Давненько меня здесь не было.Первые шаги делал совсем неосмысленно.Вернее понимал,что пишу, но не понимал как правильно написать.Теперь по ходу времени нашёл все ответы.Природа действительно открывает свои тайны,если мы этого очень хотим.Вскоре произойдут события,напрямую связаные с тем, о чём я пытался здесь нарисовать.
Мы управляем сами своим организмом и сами строим свою судьбу.Если мы этого не делаем,за нас это делают другие.В прямом смысле.Они подключаются в тот момент,когда Вы сами позволяете(не знаете пути или Вам нужна работа и др.)...Полной свободы достичь пока невозможно.Мы всегда будем зависимы от ряда обстоятельств.Например: нам необходим воздух той планеты на которой мы живём...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вы о таком есчё не знаете.Природа открывает свои тайны.
Сообщение22.06.2009, 15:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey@end в сообщении #223924 писал(а):
но не понимал как правильно написать.Теперь по ходу времени нашёл все ответы.

Нет, не все, между прочим. "Есчё", как известно, правильно пишется как "исчо".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вы о таком есчё не знаете.Природа открывает свои тайны.
Сообщение22.06.2009, 17:26 


27/02/07
52
Киев
ewert в сообщении #223967 писал(а):
Sergey@end в сообщении #223924 писал(а):
но не понимал как правильно написать.Теперь по ходу времени нашёл все ответы.

Нет, не все, между прочим. "Есчё", как известно, правильно пишется как "исчо".

Смешно :D ,только правильно "ещё".Но смысл ведь не в этом.Здесь на форуме я пытался объяснить происхождение материи и путь её развития.Я нашёл ответы...Думаю в ближайшем будующем свет прольётся на многие вопросы на сегодняшний день остающимися без ответов...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group