2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 
Сообщение13.03.2007, 06:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Возвращена из «Карантина».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2007, 17:04 


27/02/07
52
Киев
По семейным обстоятельствам не было возможности выйти в инет.Я продолжу,если ни у кого нет возражений.Заранее хочу оговорить,раскрытие темы идёт только для того чтобы натолкнуть понимающих,для дальнейшей обработки темы к более осмысленному пониманию.Если будут желающие проработать схему для широкого круга,прошу присоединяться.Так вот,о вышенаписанном.Природа раскрыла тайну человеческого существования,цели,задачи,которые перед нами стоят.Если до этого не было чёткой схемы понятий кто мы,зачем,как процессы взаимодействия мозга и планеты влияют на развитие природы.Человек - это самосовершенствующийся,саморегулирующийся,самовостанавливающийся организм.Научившись управлять этим организмом мы навсегда избавимся от проблем болезней,войн,катастроф,в общем различного рода происшествий.К управлению различных механизмов прилагается инструкция,я предлагаю разработать "инструкцию" к человеческому организму.Библия-это и есть инструкция к образу жизни,как надо поступать чтобы получить совершенство.Но на тот момент когда писалась библия,научных открытий не было,поэтому приписали всё высшему существу - Богу.Слово - это закодированный сигнал.Ухо улавливает слово пересылает на обработку в мозг и по тому на сколько у вас достаточно знания по полученному сигналу вы соответственно реагируете.Почему мы никак не реагируем на иностранные слова,потому что не понимаем значение.Я не говорю о полиглотах,я о всех в целом и образно.Одним словом я предлагаю проработать инструкцию к управлению организмом.Эсли я пишу не доступными словами,задавайте встречные вопросы,попытаюсь объяснить...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 13:09 


27/02/07
52
Киев
По "отзывам" вижу,что всем всё понятно :D .Попробуем есчё раз.
Когда-то давно,много миллиардов лет назад,как это происходило сейчас трудно с уверенностью сказать,зародилась солнечная система.Под воздействием солнечной энергии на одной из планет,путём образования из неорганики в органику зародилась живая материя(сюда я отнесу всё живое: человека,животных,растения,в общем всё живое).Почему в библии написано что мы созданы из земли.Это конечно образно,но так оно и есть.В человеке есть все элементы которые взялись из земли.Мы употребляем всё это с пищей.Идёт рост организма.Так вот, всё живое зародилось благодаря солнечной энергии.Как Вы знаете эти процессы начались миллиарды лет назад.На сегодняшний момент я смог бы объяснить все библейские понятия научным методом.Тоесть как влияют мысли, слова, поступки на нашу жизнь непосредственно и эволюционное развитие планеты.Главную роль в этом играет конечно же энергия мыслей.Это особый вид психоэлектромагнитной энергии которая управляет не только каждым из нас в отделоности но и в целом является двигателем происходящих событий.Всё живое и неживое составляет один огромный механизм,в основе которого лежат космические законы образования и видоизменения материи.Огромная сила скрыта в наших мыслях,поступках,словах.Как я уже писал слово это закодированный сигнал.Мы живём в мире энергий и материи,которые переходят из одного состояния в другое.Например создание какой нибудь вещи.Вещь-это лишь видоизменённый природный материал,который мы приспосабливаем под свои потребности.Как только он отживает всоё назначение идёт в утиль или на переработку...И так далее.
Сила наших мыслей управляет планетой,планета "ведёт" нас.Накопление отрицательнозаряженых энергий в виде самосброса проявляется в войнах,болезнях,катастрофах и т.д.После такого саморегулирования наступает период просветления,до следующего накопления.Я это всё понимаю в более расширенном понятии,это всё произошло в моём организме(накопление и сброс)Поэтому очень трудно понять к чему я пытаюсь достучаться.Если меня кто-то понимает?,я сам не справлюсь с созданием единого руководства- "инструкции" ,как использовать наш организм в нужном направлении в том к чему стремится нас научить планета.Наверное всё глупо выглядит в моих словах,я понимаю.Других пока подобрать не могу.Если Вы все мне поможете,это будет как волшебство,изменение мышления повлияет на переход к более счастливому существованию.Это рай который можно создать на Земле,о котором пишут в библии.Но там рай небесный,а это будет здесь на Земле.Я заранее знаю что многие из сейчас читающих могут мне написать,поэтому просьба,если не понятно или противоречит вашим взглядам не пишите вообще в ответ.
"Во имя отца и сына и святого духа",отец это источник света и тепла-Солнце,сын-в данном примере это Иисус как пример для сыновей человеческих,для нас мужчин.Святой дух-это наши мысли.Именно правильное мышление приведёт нас к счастью.К этому призывает одна из сильных книг мира - Библия.Библия была не решающим моментом в моём осознании мира,много других источников знаний,которые путём логически сложившихся формул преобразовались в новый источник знаний.Вам остаётся лишь понять меня и поверить...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 13:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Почитайте Вернадского про ноосферу - по-моему, есть что-то похожее без переходов на мистику.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 19:41 


27/02/07
52
Киев
Алексей,спасибо за предложение,я конечно почитаю на досуге.Но мне кажется меня не правильно понимают.Я не придаю огромной значимости своей роли в открытии каких-то знаний,мне главное чтобы все осознали,что Бога как такового то и нет.А то я недавно тут даже прочитал статью.Немецкие учёные в ходе каких-то там исследований припускают,что Бог существует на 68%.Что это за гадания на кофейной гуще.Вот я предлагаю,конкретно разобраться в том,какова природа человеческого существования,цели,задачи,всмысле какова же миссия человечества на планете.И ничего мистического в том что пишу нет.Всё дело в особенности строения головного мозга.И в том что мысли -это какие-то психоэлектромагнитные волны.Правильное слово этим волнам не знаю потому и пишу как понимаю сам.И что здесь не понятного.Мы мыслим -идёт импульс связывается с магнитным полем Земли возвращается в мозг.Электрический импульс поступает с мозга мышцам,происходит выполнение действий.Я думаю не надо описывать каких...всех без исключения.Вы сначало думаете например,что надо пойти в магазин купить то-то и то-то.Потом только идёте.А не идёте сначало,а потом думаете.Но так как заранее не можете знать есть то что хотите купить или нет,потому что его может и не быть(раскупили,не завезли).Это я к тому что не всё сбывается так как нам хочется.Есчё пример,Вы едите на автомобиле,попадаете в аварию,это тоже не случайно,причин может быть миллион,но я к тому что это работа электромагнитных свойств планеты и вашего образа мышления(тормоза вовремя не проверили,резину не поменяли,засмотрелись на проходящую девушку ....,ну я могу писать и писать.Несовершенство нашего мышления сказывается на нашей повседневной жизни.Мы молодая цивилизация,это конечно же основная причина,много-го есчё не знаем.Но есчё раз акцентирую на том что если вы не пошли и не ограбили банк,вас никто искать не будет. :D .
Действия порождают следствия,сделаете всё правильно получите положительный результат,"""убъёте кого-то будете всю жизнь жить и трястись,если не поймают..........."""Закомпосировал талон,едишь спокойно, нет - ожидаешь проверку контролёра.Наш страх будет съедать нас всю жизнь,и то чего мы боимся чаще всего и происходит,потому что это особенность работы головного мозга.Наши мысли подтасовывают ситуацию,чтобы вы побороли этот страх.Иисус говорил:" Что Вы боитесь?...и так далее,я дословно не помню.Начните правильно поступать и этим обеспечите себе будущее.Человек который живёт преступными мыслями заранее ввергает себя в "огненную гиену",у него нет будующего,он обречён,это закон природы его накажет.Я уже выше писал,с зарождением планеты зародился ....особый вид материи....Вы даже примерно не можете наверное представить,что мы из себя представляем.Биоэнергетические существа---самосовершенствующиеся,самовостанавливающиеся,саморегулирующиеся(мы не умеем собой управлять,потому обращаемся за помощью к спецалистам,а за предоставленные услуги надо платить,вот и тянемся и т.д.)В двух словах я конечно всего не объясню если меня не понимают...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2007, 04:56 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Цитата:
Бог существует на 68%

Интересно, что это за 68%? Очень похоже на вероятность попадания в +/- 1 S.E. в гауссовской модели.

Цитата:
Вы едите на автомобиле,попадаете в аварию,это тоже не случайно

Правильно. Кушать надо в специально отведенных для этого местах.
Извините, опять не сдержался. Надо теперь по теме что-нибудь возразить =))

Цитата:
Мы мыслим -идёт импульс связывается с магнитным полем Земли возвращается в мозг.

Вот тут я чего-то недопонял. Вы дальше иллюстрируете свою мысль примером с покупкой чего-то (допустим, колбасы) в магазине. Действительно, вы правильно пишете, когда я иду в магазин, я не знаю заранее, будет там колбаса или нет. Наверное, я упускаю момент связи с магнитным полем Земли? Надо было спросить у Магнитного Поля, есть ли колбаса в магазине?
Это замечательный пример, с колбасой, но у меня есть такое ощущение, что он совершенно не подтверждается практикой. Мой житейский опыт подсказывает мне, что колбаса в магазине и магнитное поле Земли существуют отдельно друг от друга.

Дальше по тексту вы приводите еще примеры, и я перестаю понимать, в чем вообще заключается ваша точка зрения. Когда я кушаю на автомобиле, и вдруг не случайно попадаю в аварию - это похоже на фатализм. "Не все сбывается так, как нам хочется" - это значит, у нас нет контроля над тем, что сбывается с нами.
И сразу же вы пишете, что если я закомпостировал талон, то еду спокойно. А это уже гуманизм, здесь все от меня зависит. Но что будет, если, по странному стечению обстоятельств, демон Максвелла распылит посадочный талон на атомы прямо в моем кармане? Ведь не все происходит так, как я хочу.
В общем, непонятно, вы стоите на фаталистической или гуманистической точке зрения.

Хочу еще задать вопрос про "самосброс отрицательных энергий", но сначала задам более простой. Идет человек по улице, и тут ему на голову падает кирпич. В чем может быть причина данного события, и есть ли она?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.03.2007, 17:42 
Аватара пользователя


09/09/06
55
Москва
Sergey@end писал(а):
что не всё сбывается так как нам хочется.

А может мы все-таки подсознательно этого не хотели?? Sergey@end, интересная теория, только ее изложение показалось мне слишком запутанной.

Я согласна с вами, что мы прочно связаны с нашей планетой неким полем. И, думаю, засыпая или умирая, присоединяемся к нему (вес же души, если не ошибаюсь, уже измеряли - по ВВС смотрела что через некоторое время после смерти тело становится заметно легче). Вот откуда все сновидения, видения умерших и т.п. Но не думаю, что планета связывает нас. Скорее мы питаем от нее силы и обмениваемся информацией. Вот откуда все предсказания, ясновидения. (Недаром же от всех болезней советовали по земле босиком ходить).

Простой житейский пример. Вы что-то потеряли. Вместо того, чтобы безрезультатно перерывать все вверх дном, сосредоточьтесь на этой вещи, и, абсолютно точно вы ее найдете (допускаю, может просто всплывет из-под сознания). Вот и цитата в тему: Если вы хотите иметь успех, вы должны вести себя так, как будто вы его имеете. (Томас Мор, англ.писатель). Думаю, это уже из области нейролингвистического программирования.

А достижение некоторой предельной величины негатива в этом поле ведет к катаклизмам - планета дает встряску: вот откуда войны и природные катастрофы и т.п.

P.S. У меня еще такая мысль: максимальное количество людей на планете - величина ограниченная. И чем ближе мы к этому пределу (возможно эта величина не только количественная, но и качественная), тем больше катастроф (не только войн, но и природных, а так же эпидемий, злостных диктаторов и других бед) - т.о. планета (рассматриваемая как живая самоорганизующаяся целостная система) стремится к оптимальному соотношению количества (и качества :!: ) своих обитателей. :)

P.P.S. А вот еще вспомнила теория: мы (вместе с планетой) как целостная система развиваемся так сказать "по спирали". Допустим, закрученной вправо. Каждый виток представляет собой шаг развития, некоторую "встряску". Некоторые люди (а так же места на планете) обладают способностью выходить из этого потока энергии и двигаться по несколько другой траектории, допустим, по спирали, закручивающейся влево. Т.о. они приходят в к-либо точку, опережая свое время. Вот объяснение ясновидения и различных "дыр" на планете. Такое своеобразное представление нашего энергитического пространства в некотором подобии ленты Мёбиуса. (Про представление нашей галактики в виде ленты Мёбиуса наверняка слышали)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2007, 21:34 


24/09/06
778
Иркутск
Тони Нейдер (Tony Nader), доктор философии, доктор медицинских наук, профессор получил свой вес в золоте за высочайшее научное открытие того, что человеческая физиология является космической -- Солнце, Луна, планеты и звезды есть двойники (эквиваленты) человеческой физиологии -- и Веда и Ведическая литература -- структура и функционирование Природного Закона -- есть в основе человеческой физиологии, и теперь космический потенциал человеческой жизни может стать живой реальностью для каждого.
http://tony.donetsk.ua/_jyotish/nader.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.03.2007, 03:32 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Вадим Асадулин. писал(а):
Тони Нейдер (Tony Nader), доктор философии, доктор медицинских наук, профессор получил свой вес в золоте за высочайшее научное открытие того, что человеческая физиология является космической...
И что из этого следует?
Вы уже как-то писали об этом "величайшем ученом нашего мира" (как его называют на его сайтах). Вся информация об этом Тони Нейдере (он же Raja Raam) настолько красноречива...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.03.2007, 05:45 


24/09/06
778
Иркутск
Yuri Gendelman писал(а):
И что из этого следует?


Идеи автора топика не новы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.03.2007, 05:45 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Вадим Асадулин. писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
И что из этого следует?
Идеи автора топика не новы.
Прошу прощения, не понял. Да и форма подачи тоже (supervalue и т.п.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2007, 14:00 


27/02/07
52
Киев
У меня небыло возможности почитать все отзывы до сегодняшнего момента.Не буду навязывать какие-то свои идеи или тому подобное,я заранее знал,что до конца меня просто не смогут понять.ТО о чём хочу сообщить,просто пролило бы свет на многие вещи,на которые до сих пор нет ответов.Есчё раз попробуем,я не буду наводить примеры вижу они только сбивают с толку.Наводя примеры я понимаю что хочу,но не правильно наверное излагаю для других.Так вот я том,что никакого Бога нет.Но есть кое что сильнее этого понимания.То к чему сводится весь эволюционный путь,рождения материи на планетах.Но об этом позже,сейчас о насущном,о Земном.Что же происходит на сегодняшний момент.
Мы мыслим...,мысли это импульс...,каждая мысль имеет определённую частоту....Именно от этой частоты зависит наше благополучее.И чем больше МЫ ставим перед собой задач,и находим на них ответы,чем больше с нами всяких происходит неприятностей,тем совершеннее становится наш мозг-он основной носитель той энергии которую Каждый из нас накапливает в процессе жизненного пути.Источник находится в каждом из нас,и чем сильнее наш дух(сознание,знания)кто как понимает,тем Выше потенциал для жизни у каждого из нас.Своими мыслями,словами,поступками мы "програмируем" наше будущее.В библии - если её расшифровать, даётся программа по которой должен каждый идти.Но есть одно но.Человек верит в бога,ходит в церковь,а в жизни поступает,по другому.Тоесть слепая Вера не знаю в что и в кто.Надо поступать так как говорим,мыслить надо научиться так,чтобы не причинять вреда окрущающей нас действительности.Да...,вот пишу и сам вижу,что что-то не так,не совсем понятно.Я просто пытаюсь когото подтолкнуть,намекнуть,подсказать,ведь часто слышу о том или ином и знаю ответ,но почему-то не происходит то чего добиваюсь...Мне просто показалось,что по инету будет проще...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2007, 14:12 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Sergey@end
А можно вы в следующий раз все-таки уделите некоторое время ответам на уже заданные вопросы? Прежде чем будете писать новое сообщение, к которому тоже очень много вопросов появляется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2007, 18:57 


27/02/07
52
Киев
Цитата:
Хочу еще задать вопрос про "самосброс отрицательных энергий", но сначала задам более простой. Идет человек по улице, и тут ему на голову падает кирпич. В чем может быть причина данного события, и есть ли она?

Вообще-то каждому этого бояться не стоит :D .У каждого "ближе к телу" своя ситуация,и проявляется она в разных формах.Кому кирпичи,Януковичу яйцо.И конечно же ничего случайного в каждой ситуации нет.На эту тему есть анекдот:женщина,изменившая мужу -Господи из-за меня же все люди которые на корабле утонут. Бог: -Я вас бл.... три года всех до кучи собирал... :) .Всему происходящему есть логическое объяснение...[/quote]

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 38 секунд:

Dan_Te Вы извините,просто когда не было возможности следить за темой(на неделю,оторвало) всё сразу не охватишь.Сейчас я постараюсь уделять время,чтобы вовремя ответить на более интересующие вопросы.


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Вадим Асадулин. писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
И что из этого следует?


Цитата:
Идеи автора топика не новы.

Если это меня имеют ввиду,то хочу сразу предупредить,то о чём пишу это не утопия,а более серьёзный новый подход к изучению тонкого мира психоэнергетических связей.Я думаю в будующем ситуация немного прояснится и Все поймут о чём именно идёт речь.Это серьёзная вещь,объединяющая силу знаний религий и науки.С помощью управления энергией мыслей КАЖДЫЙ добъётся куда более лучших результатов чем продвижение по лабиринтам жизни вслепую,методом ушибов и ссадин.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Цитата:
Простой житейский пример. Вы что-то потеряли. Вместо того, чтобы безрезультатно перерывать все вверх дном, сосредоточьтесь на этой вещи, и, абсолютно точно вы ее найдете (допускаю, может просто всплывет из-под сознания). Вот и цитата в тему: Если вы хотите иметь успех, вы должны вести себя так, как будто вы его имеете. (Томас Мор, англ.писатель). Думаю, это уже из области нейролингвистического программирования.

Virgina,вы слышали я надеюсь о болгарской провидице Ванге.Так вот,я знаю как объяснить её феномен.Природа подарила ей дар ясновидения.За что? Когда человек теряет один или более органов осязания(ощущений),в данном случае зрение.Вы слышали,что слепые люди лучше слышат,или наоборот.Так чтоже происходит? организм в процессе приспособления к окружающей среде,потеряв один или более органов чувств развивает другие органы.У Ванги проявилось в виде открытия более тонкого чувства,на уровне психических связей мозга и планеты.Она видела третьим зрением.Об этом я писал выше,это взаемосвязь мозга и окружающей среды посредством психволн.Летучая мышь слепа,но "видит" тончайшую нить.Был опыт поставлен,там немного другое конечно,сигнал который она посылает,возвращается намного быстрее полёта,из-за чего реакция на препятствие мгновенная...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2007, 01:50 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Sergey@end писал(а):
Кому кирпичи,Януковичу яйцо.И конечно же ничего случайного в каждой ситуации нет

Значит, все-таки гуманизм, и все, что с нами происходит, не случайно. Отсюда следует вывод, что мы сами полностью управляем своей судьбой, может быть, просто не осознавая механизм, как это происходит. Правильно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group