2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:12 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #641583 писал(а):
Да вот же, привели выше по теме! Но не желающий видеть - не увидит.

Ну, если Вы на прямой вопрос не способны простую копипасту выполнить, а начинаете рассуждать про "не желающих видеть"...

-- Чт ноя 08, 2012 19:13:17 --

Munin в сообщении #641605 писал(а):
Блин, да там ВИДЕО ВЫЛОЖЕНО!

Там - это где?

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #641603 писал(а):
Не знаю, как в реале, но на просторах интернета хомячков-атеистов в сотни раз больше, чем хомячков-верующих!

И это хорошо. Не потому что атеизм - это хорошо. А потому что атеисты в физических лабораториях не мешаются, и руки себе целовать не заставляют. Так что множество таких хомячков для нормального существования науки выгоднее.

-- 08.11.2012 17:15:36 --

Профессор Снэйп в сообщении #641607 писал(а):
Там - это где?

Там - это здесь:
    Евгений Машеров в сообщении #641440 писал(а):
    http://dymovskiy.name/archives/26314
    Методичка кафедры теологии МИФИ...

Профессор Снэйп в сообщении #641607 писал(а):
Ну, если Вы на прямой вопрос не способны простую копипасту выполнить

Не надо. Я полагал, что вы ссылку посмотрели, судя по тому, что на неё реагировали. Ваше упорство было для меня неожиданностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:16 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
_Ivana в сообщении #641598 писал(а):
Код:
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=107121&st=0&start=0
- если у кого-то ссылка не открывается


Цитата:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:21 


06/09/12
890
Профессор Снэйп в сообщении #641592 писал(а):

Ну и что? Вы хоть посмотрели их тематику курсов, семинаров и исследований? Там большая часть исследований скорее относится к историческим и литературным, например, "Сопоставление еврейских общин Византийской империи" или "О произношение и толкование библейского греческого: переоценка в свете папирусов". К тому же это действительно теологический факультет, потому как исследования там, судя по сайту, достаточно широко ведутся и по христианству, и по иудаизму, и по буддизму, и т.д. Я знаю наши семинарии (Тобольскую, например) и их курсы. Там большая часть таких исследований отнесена была бы к "сектоведению", дабы "не смущать юные умы". Такого уровня богословский факультет составил бы честь любому университету у нас, спору нет. Но сомневаюсь, что большинство последователей "правильной" религии одобрили бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Munin в сообщении #641583 писал(а):
"Так что, говорите, у вас закон сохранения энергии на 40 % лучше выполняется? Ну дай-то бог, дай-то бог..."

Нисколько не защищая, а только ради справедливости замечу, что человек в шапке сказал "говорите, что на 40% увеличивается сохранение энергии... или сокращаются потери?". Думаю, Гундяев не такой дурак.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:21 


05/09/12
2587
Цитата:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Блин, точно - этот раздел на электрониксе только для зарегистрированных пользователей :-) Но краткое содержание - 17 (семнадцать!) страниц нытья хомячков про то, что "все ужасно и религия посягает на творческое свободомыслие" и т.д. и т.п., в конце закрытая модераторами дабы остановить неконструктивный спор :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:25 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Munin в сообщении #641605 писал(а):
Блин, да там ВИДЕО ВЫЛОЖЕНО!

Во время просмотра видео повторял про себя слово [тэ]ология. :facepalm: Чёртовы ведущие...

Цитата:
в конце закрытая модераторами дабы остановить неконструктивный спор

Угадайте, что ждет нас в теме "ФизМатЮмор".

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 16:26 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Выделено из темы «ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.»

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 16:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #641608 писал(а):
Там - это здесь:
    Евгений Машеров в сообщении #641440 писал(а):
    http://dymovskiy.name/archives/26314
    Методичка кафедры теологии МИФИ...

Ах, вон оно что! Мне всю эту мерзость надо было до конца листать, а в конце какие-то видиоролики. Ну да, каюсь, до конца не долистал. Где-то на середине противно стало.

И вот что Вы там нашли такого страшного в этих видеоматериалах. Ну ходит патриарх по институту, ну, показывают ему какие-то лаборатории. Обычная экскурсия для высокого гостя. Приехал, уехал... Я спрашиваю, где промывание мозгов студентам-физикам? Где курсы теологии, читаемые в обязательном порядке в ущерб физическим курсам?

Или, по Вашему, физлаборатория - это такое святоатеистическое место, которое надо заново освящать, ежели туда нечестивец-священник случайно зашёл? Чему Вы ужасаетесь, я так и не понял.

-- Чт ноя 08, 2012 19:43:02 --

statistonline в сообщении #641615 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #641592 писал(а):

Ну и что? Вы хоть посмотрели их тематику курсов, семинаров и исследований? Там большая часть исследований скорее относится к историческим и литературным, например, "Сопоставление еврейских общин Византийской империи" или "О произношение и толкование библейского греческого: переоценка в свете папирусов". К тому же это действительно теологический факультет, потому как исследования там, судя по сайту, достаточно широко ведутся и по христианству, и по иудаизму, и по буддизму, и т.д. Я знаю наши семинарии (Тобольскую, например) и их курсы. Там большая часть таких исследований отнесена была бы к "сектоведению", дабы "не смущать юные умы". Такого уровня богословский факультет составил бы честь любому университету у нас, спору нет. Но сомневаюсь, что большинство последователей "правильной" религии одобрили бы.

Ок, а какие именно курсы будут читать в МИФИ преподаватели кафедры теологии? А вдруг не хуже будут курсы чисто религиоведческого характера? Где-нибудь реальная программа этих курсов есть? Или только вот такие пасквили-"методички", созданные явно не на этой самой кафедре?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 16:57 


06/09/12
890
Профессор Снэйп в сообщении #641628 писал(а):
Ок, а какие именно курсы будут читать в МИФИ преподаватели кафедры теологии?...

Так ну я Вам говорю, я знаю примерное содержание отечественного богословского образования в той части, которая касается православных учебных заведений. Не будут они подходить, к примеру, к изучению библии с позиции филолога - где какие, допустим, места состыкованы из разных источников или вовсе привнесены переводчиками - или историков. Настоящая теология - это, скорее, теология Ньютона, который не поленился для анализа библии изучить древнееврейский язык и составить точную хронологию библейских событий так, чтобы она не противоречила действительно историческим источникам. Ну, это лишь один пример.

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 17:04 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
statistonline в сообщении #641638 писал(а):
Так ну я Вам говорю, я знаю примерное содержание отечественного богословского образования в той части, которая касается православных учебных заведений.

Чтож, всецело доверяю Вам в этом вопросе.

Но всё же, согласитесь, вопли по поводу открытия кафедры в МИФИ явно излишни. Скорее всего, кафедра будет читать какие-то факультативные курсы для желающих получше познакомится с православием. Уровень и содержание, конечно же, будут зависеть от того, каких специалистов они туда наберут. Но, в любом случае, это будет не в ущерб изучению физики.

А стебаться над иконами, перекраивая их в фотошопе - не есть хорошее дело.

-- Чт ноя 08, 2012 20:08:34 --

Помню, на форуме НГУ хомячки-атеисты развели вонь на несколько десятков страниц по поводу того, что батюшка освятил новую общагу для студентов :roll: Это же подумать страшно: там же студенты будут жить, конспекты лекций читать, писать дипломы и курсовые! Они же будут приобщаться к Таинствам Науки! А тут пришёл с рясой, покропил, помахал - какая после этого учёба?! :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 17:12 


06/09/12
890
Профессор Снэйп в сообщении #641641 писал(а):
Но всё же, согласитесь, вопли по поводу открытия кафедры в МИФИ явно излишни

Вопли излишни с обеих сторон, это вот точно. К сожалению, вопли у нас звучат и там, и там одинаково интенсивно порою :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 17:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
olenellus в сообщении #641616 писал(а):
Думаю, Гундяев не такой дурак.

Он не дурак, потому что быстро поправился. Может, почувствовал, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

Профессор Снэйп в сообщении #641628 писал(а):
Я спрашиваю, где промывание мозгов студентам-физикам?

Нехорошо-с. Вам говорят про одно, вы спрашиваете про другое. Так любой спор "выиграть" можно. Демагогия называется. Вы математик, легко ознакомитесь: http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

Профессор Снэйп в сообщении #641641 писал(а):
А стебаться над иконами, перекраивая их в фотошопе - не есть хорошее дело.

Интересно, как можно в фотошопе перекроить икону, чтобы получить кошку? Или кота... Это явно с нуля нарисовано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Профессор Снэйп в сообщении #641641 писал(а):
Помню, на форуме НГУ хомячки-атеисты развели вонь на несколько десятков страниц по поводу того, что батюшка освятил новую общагу для студентов

Если уж о святом заговорили, то как Вам вот это?
http://mirnyi.prihod.ru/news/guid/12306
Заметьте, я специально беспилотный пуск выбрал, дабы отсечь психологическую аргументацию.
Причём, освящают пуски они отнють не бесплатно. Более того, священникам на космодроме присваивают звание "Заслуженный испытатель космической техники" (только не этому, который по ссылке).

statistonline в сообщении #641615 писал(а):
Ну и что? Вы хоть посмотрели их тематику курсов, семинаров и исследований? Там большая часть исследований скорее относится к историческим и литературным, например, "Сопоставление еврейских общин Византийской империи" или "О произношение и толкование библейского греческого: переоценка в свете папирусов".

А Вам хотелось, чтобы там были экспериментальное определение момента создания души? Ну, в момент зачатия душа попадает в тело, или, скажем, только во время гаструляции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 17:46 


06/09/12
890
olenellus в сообщении #641668 писал(а):
А Вам хотелось, чтобы там были экспериментальное определение момента создания души? Ну, в момент зачатия душа попадает в тело, или, скажем, только во время гаструляции.

Да мне ничего бы не хотелось. Я вообще-то другое имел в виду. Их теологическое образование имеет сильный уклон в светскую гуманитарную сторону. Это, скорее, аналог С.-ПбГУшной кафедры философии религии и религиоведения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group