2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 
 Методичка кафедры теологии МИФИ...
Сообщение08.11.2012, 12:57 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
 i  Toucan:
Выделено из темы «ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.»

Евгений Машеров в сообщении #641440 писал(а):
http://dymovskiy.name/archives/26314
Методичка кафедры теологии МИФИ...

Гадость это, когда иконы в фотошопе разрисовывают. Туда же, к этим... пусси райот и им подобной сволочи... Почему-то нисколько не смешно!

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 13:05 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #641479 писал(а):
Гадость это, когда иконы в фотошопе разрисовывают.

Иконы, картины, карикатуры, эмблемы - какая разница?
Впрочем, и правда не смешно - просто глупо. Текст хорош.
Профессор Снэйп в сообщении #641479 писал(а):
Туда же, к этим... пусси райот и им подобной сволочи...

Поаккуратней в высказываниях.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 13:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Nemiroff в сообщении #641483 писал(а):
Поаккуратней в высказываниях.

Я достаточно аккуратен в высказываниях и сказал именно то, что хотел. Те, кто глумятся над богослужением и над иконами, других эпитетов не заслуживают.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 13:30 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Профессор Снэйп в сообщении #641489 писал(а):
Я достаточно аккуратен в высказываниях и сказал именно то, что хотел. Те, кто глумятся над богослужением и над иконами, других эпитетов не заслуживают.

Мда, потрясающе двойственное мышление. Из вас инквизитор бы получился хороший. Почему вы считаете, что человек свободен в употреблении наркотиков, возможности ношения оружия и прочем, но не имеет права сам решать, на что можно рисовать карикатуры, а на что - нет? Потому что это оскорбляет чьи-то там чувства? Да все что угодно можно приплести под оскорбление каких-то чувств (пусть даже несуществующих).

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 13:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Nemiroff в сообщении #641494 писал(а):
Да все что угодно можно приплести под оскорбление каких-то чувств (пусть даже несуществующих).

Нет, не всё, что угодно. И чувства, о которых идёт речь, реально существуют.

Nemiroff в сообщении #641494 писал(а):
Потому что это оскорбляет чьи-то там чувства?

Да. И не чьи-то там, а миллионов верующих христиан.

-- Чт ноя 08, 2012 16:46:21 --

Nemiroff в сообщении #641494 писал(а):
...не имеет права сам решать, на что можно рисовать карикатуры, а на что - нет?

Да пусть рисует у себя дома всё, что угодно. Вот до этого мне точно дела нет. И при желании пусть даже делится всем этим с единомышленниками. Только не надо выкладывать нарисованные гадости в общий доступ!

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #641489 писал(а):
Те, кто глумятся над богослужением и над иконами, других эпитетов не заслуживают.

А каких эпитетов заслуживают те, кто глумятся над физикой и математикой? Те, кто приносят иконы в храм науки?

-- 08.11.2012 15:19:59 --

Профессор Снэйп в сообщении #641502 писал(а):
И не чьи-то там, а миллионов верующих христиан.

Ну допустим, физиков и математиков даже в сумме не миллионы, тут они проиграли. А как быть с оскорблением чувств миллионов атеистов?

Профессор Снэйп в сообщении #641502 писал(а):
Только не надо выкладывать нарисованные гадости в общий доступ!

Не надо пребывать в иллюзии, что в сегодняшнем мире сохраняется граница между общим и необщим доступом. То, чем человек поделился с десятком знакомых, назавтра может привлечь внимание миллионов. И от того, что лично вам дали ссылку на что-то, оно не становится публичной акцией, как и наоборот.

-- 08.11.2012 15:20:52 --

Профессор Снэйп в сообщении #641502 писал(а):
И чувства, о которых идёт речь, реально существуют.

P. S. Чувства существуют какие угодно. Всех не оскорблять невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #641520 писал(а):
Всех не оскорблять невозможно.

Ок. Раз невозможно, то я не буду даже и заморачиваться при выборе выражений. Если считаю пусирайотов и подобных им недоделанных унтерменшей с недоразвитым мозгом сволочами и подонками, то так и буду писать об этом. Оскорбил сейчас кого-то? Не обессудьте, всё равно ведь на всех не угодишь :? Не так ли?! :?

В современном обществе "высоколобых интеллектуалов" религия почему-то стала чем-то вроде боксёрской груши, по которой можно лупить с разных сторон без зазрения совести, оттачивая своё "остроумие". Я много раз пытался обратить внимание местной общественности на то, что это мерзко и недостойно. Теперь умолкаю. Умываю руки... Моё мнение все знают, и менять его я не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:37 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Кстати, мусульмане подобного обращения не прощают...
от 2 января 2010
Цитата:
Вечером 1 января Курт Вестергаард (Kurt Westergaard), автор известных карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных в газете Jyllands Posten, подвергся вооружённому нападению в собственном доме, сообщает глава Датской разведывательной службы (PET) Якоб Шарф (Jakob Scharf). По словам главы PET, 28-летний уроженец Сомали, связанный с террористической организацией "Аль-Шаабаб", а также с отделением "Аль Каида" в Восточной Африке, вооружённый топором и ножом пробрался в дом художника и попытался убить 74-летнего Курта Вестергарда. Прибывшая вовремя полиция, открыла огонь по нападавшему, ранив его в колено и плечо, рассказал Якоб Шарф журналистам.

Но по поводу МИФИ, думаю, что сама церковь сделала себя посмешищем...

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951

(Оффтоп)

Munin в сообщении #641520 писал(а):
Ну допустим, физиков и математиков даже в сумме не миллионы

Неужели так мало?..

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:40 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #641520 писал(а):
А каких эпитетов заслуживают те, кто глумятся над физикой и математикой?

Я таких встречал только среди пьяных ментов. "Гы-гы-гы, математик, дважды два четыре" и смачное конское ржание... Вот такое быдло и есть быдло, какие тут ещё могут быть эпитеты? А неуважительных высказываний о физике и математике со стороны священнослужителей мне почему-то встречать не доводилось. Боюсь, что нет их в общем доступе! Или, если считаете, что есть, давайте сюда ссылку.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:53 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Профессор Снэйп в сообщении #641533 писал(а):
Если считаю пусирайотов и подобных им недоделанных унтерменшей с недоразвитым мозгом сволочами и подонками, то так и буду писать об этом.

То есть это - просто выражение мнения, а "религия - опиум для народа", "религия - это болезнь" - это кровное оскорбление?
Профессор Снэйп в сообщении #641533 писал(а):
В современном обществе "высоколобых интеллектуалов" религия почему-то стала чем-то вроде боксёрской груши, по которой можно лупить с разных сторон без зазрения совести, оттачивая своё "остроумие".

В данном случае религия полезла туда, где ей не место. Её и бьют - заслуженно. И дело здесь не в остроумии.
Пришивать к МИФИ кафедру теологии - невероятное уродство. Это оскорбляет мои чувства и мой мозг. И я об этом говорю (в форме карикатур, например).
Профессор Снэйп в сообщении #641533 писал(а):
Я много раз пытался обратить внимание местной общественности на то, что это мерзко и недостойно. Теперь умолкаю. Умываю руки...

Извините! Но между "ваши карикатуры говно, это не смешно, а даже противно - пишите лучше или не пишите ничего" и "вы все сволочи, подонки и больные уроды, раз смеете переделывать иконы" есть большая разница.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 14:58 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Nemiroff в сообщении #641543 писал(а):
То есть это - просто выражение мнения, а "религия - опиум для народа", "религия - это болезнь" - это кровное оскорбление?

Да нет, и то, и другое - оскорбления. Только вот начал не я. И оскорблять не я начал, и обижаться на неверно подобранные эпитеты тоже не я :-)

Nemiroff в сообщении #641543 писал(а):
Пришивать к МИФИ кафедру теологии - невероятное уродство.

А то, что факультет теологии существует где-нибудь в Сорбонне, да и в других старейших университетах запада, Вас не смущает?

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Ну вот и сделали бы в МГУ

Впрочем, посмотрел список кафедр МИФИ... нда... Кафедра истории, кафедра международных отношений, кафедра социологии и гуманитарной культуры...

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 15:03 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Профессор Снэйп в сообщении #641545 писал(а):
А то, что факультет теологии существует где-нибудь в Сорбонне, да и в других старейших университетах запада, Вас не смущает?

Нет. Если в силу исторических (или иных) причин в достаточно старом вузе давным-давно появился факультет теологии, который никому и ничему не мешает, то нет смысла его убирать - работает, не трогай.
А вот если в университет, в котором никогда не было ничего подобного это насильно (а главное, бессмысленно) вставляют - это совсем другая история.
Если вы умеете шевелить ушами - хвала помидорам. Но впихивать всем людям дополнительные мышцы, чтобы все могли шевелить ушами - это абсурд.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.11.2012, 15:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
olenellus в сообщении #641546 писал(а):
Ну вот и сделали бы в МГУ

Не спорю с тем, что это было бы логичнее. Только возмущений бы меньше не стало. Причём были бы они в точности те же самые: воинствующее мракобесие лезет в Храм Науки и т. п.

А ведь не так давно гораздо худшее мракобесие имело свой филиал в каждом ВУЗе страны: история КПСС, научный коммунизм, диалектический и исторический материализм преподавались с соответствующей кафедры... Причём всё это впаривали всем в обязательном порядке. И никто не вякал ничего против; попробовал бы вякнуть... Впрочем, это уже совсем другая история... :?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group