2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:01 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619785 писал(а):
kostiani в сообщении #619777 писал(а):
В таком случае, вы говорите примерно следующее : " Я просто хочу поболтать."
Но я этого не хочу.

Как-то это не очень стыкуется с подобными заявлениями:
kostiani в сообщении #619755 писал(а):
Я просто встану на другую сторону. Но это не значит что я ее поддерживаю

Если посмотреть на момент начала дискуссии, тогда все стыкуется. А если посмотреть предыдущие сообщение, тогда и цель данной дискуссии проясниться.
Дискуссия "шахматная доска" подразумевает два игрока за столом. Но данный вид дискуссии- это "барьер" + "шахматная доска".
Хорошо. Я согласен и на это. Пусть на другой стороне доски будет несколько соперников.
Тем и хороша "шахматная доска". Единственная просьба- ход должен делать основной соперник и в пределах правил т.е. уважать мнение собеседников. Когда этот ход сделан- я могу автоматически не отвечать на другие. А делать свой ход. Иначе можно уйти за пределы основной дискуссии.

-- 16.09.2012, 22:04 --

Nemiroff в сообщении #619793 писал(а):
kostiani в сообщении #619789 писал(а):
Убедить человека в том что слово как воробей... выпустишь и не поймаешь. Поэтому каждое выпущенное слово необходимо продумывать.

Хрень.
А по существу: у вас удобная позиция, предложить собеседнику милую игру, если он проиграет, потребовать от него смены мировоззрения (как это вообще можно сделать по заказу? завтра уверую в Бога, послезавтра в Ктулху), а если проиграете вы, то ничего, социальный эксперимент завершен, я не я и позиция не моя.

Правила одни для всех. Я также нахожусь в области их применения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:08 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #619777 писал(а):
В таком случае, вы говорите примерно следующее : " Я просто хочу поболтать."
Но я этого не хочу.
Или мы решаем вопрос или нет. Ваш ответ.


Тогда на основании Вот этих Ваших слов:

kostiani в сообщении #619755 писал(а):
Shtorm А вот сейчас проверим. ( Я просто встану на другую сторону. Но это не значит что я ее поддерживаю).


Вы тоже говорите примерно следующее: " Я просто хочу поболтать."

:lol: Интересненькое дело получается: Вы сами имеете право поболтать, а вот мне в этой возможности отказываете!

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:11 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
kostiani в сообщении #619795 писал(а):
Правила одни для всех. Я также нахожусь в области их применения.

Но вы-то не свою точку зрения беретесь защищать. А какова ваша, известно только вам.
Все же, как вы представляете насильственную смену мировоззрения? Я вот полагаю, что геноцид - это плохо (пусть такой пример), вы мне безупречно доказываете обратное (или наоборот). Я где должен почесаться, чтоб мировоззрение сменить?

(Оффтоп)

kostiani в сообщении #619795 писал(а):
цель данной дискуссии проясниться.

Слушайте, вы вообще русский? Неужели бла-бла о дискуссиях в памяти находит место, а простое правило о мягком знаке - нет?
kostiani в сообщении #619795 писал(а):
Тем и хороша "шахматная доска". Единственная просьба- ход должен делать основной соперник и в пределах правил т.е. уважать мнение собеседников. Когда этот ход сделан- я могу автоматически не отвечать на другие. А делать свой ход.

Да хоть пинг-понгом обзовите. На форуме есть правила, кому и на что нужно отвечать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:12 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #619802 писал(а):
kostiani в сообщении #619777 писал(а):
В таком случае, вы говорите примерно следующее : " Я просто хочу поболтать."
Но я этого не хочу.
Или мы решаем вопрос или нет. Ваш ответ.


Тогда на основании Вот этих Ваших слов:

kostiani в сообщении #619755 писал(а):
Shtorm А вот сейчас проверим. ( Я просто встану на другую сторону. Но это не значит что я ее поддерживаю).


Вы тоже говорите примерно следующее: " Я просто хочу поболтать."

:lol: Интересненькое дело получается: Вы сами имеете право поболтать, а вот мне в этой возможности отказываете!

С момента начала дискуссии и согласия на нее, а также определения способа дискуссии - правила меняются. Я уже не хочу болтать. И это сказал вам. Вы сделали ход. Я сделал ответный. И прошу на него дать ответ. Мой ответ следующий я повторю " Я не хочу болтать". А вы? Да или нет?

-- 16.09.2012, 22:15 --

Nemiroff в сообщении #619804 писал(а):
Слушайте, вы вообще русский? Неужели бла-бла о дискуссиях в памяти находит место, а простое правило о мягком знаке - нет?


(Оффтоп)

Я русский. Но мне приходиться отвечать сразу на несколько сообщений. Извините если сразу не отредактировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:17 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kostiani в сообщении #619795 писал(а):
Если посмотреть на момент начала дискуссии, тогда все стыкуется. А если посмотреть предыдущие сообщение, тогда и цель данной дискуссии проясниться.

Для дискуссии достаточно, чтобы эксперимент по проведению дискуссии насчет Ленина и фанатизма чем-то закончился. А Shtorm сказал, что готов будет признать свое поражение. Так что результат все равно будет (кроме того, не забывайте, что тему читают не только те, кто в ней пишет — пример того, как вы все-таки обосновали какую-то там позицию, или как Shtorm все-таки смог защитить свою точку зрения останется для будущих, так сказать, поколений).

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:17 
Заблокирован


16/02/12

1277
Nemiroff в сообщении #619804 писал(а):
Да хоть пинг-понгом обзовите. На форуме есть правила, кому и на что нужно отвечать.


Дискуссия уже началась. И ее правила- это правила "шахматная доска" т.е. "Вопрос"- "ответ". Или "ход"- "ответный ход". Shtorm поддержал данный вид дискуссии.
т.е. фигурально говоря он сел за другую сторону доски и сделал первый ход. Я сделал уже ответный ход.
-- 16.09.2012, 22:20 --

Neloth в сообщении #619811 писал(а):
kostiani в сообщении #619795 писал(а):
Если посмотреть на момент начала дискуссии, тогда все стыкуется. А если посмотреть предыдущие сообщение, тогда и цель данной дискуссии проясниться.

Для дискуссии достаточно, чтобы эксперимент по проведению дискуссии насчет Ленина и фанатизма чем-то закончился. А Shtorm сказал, что готов будет признать свое поражение. Так что результат все равно будет (кроме того, не забывайте, что тему читают не только те, кто в ней пишет — пример того, как вы все-таки обосновали какую-то там позицию, или как Shtorm все-таки смог защитить свою точку зрения останется для будущих, так сказать, поколений).

Он закончится. И его результаты будут однозначны. И это не эксперимент. Это простой вариант дискуссии, где есть правила этой дискуссии. Как в шахматах. Они одинаковы для всех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:21 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
kostiani в сообщении #619812 писал(а):
Дискуссия уже началась. И ее правила- это правила "шахматная доска" т.е. Вопрос- ответ. Или ход- ответный ход. Shtorm поддержал данный вид дискуссии.

Как бы вам так сказать: есть правила форума, и, если ваши выдуманные правила им противоречат, это проблемы ваших правил.

(Оффтоп)

Вот сразу же чувствовал: еще один бессмысленный топик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:22 
Заблокирован


16/02/12

1277
Nemiroff в сообщении #619815 писал(а):
kostiani в сообщении #619812 писал(а):
Дискуссия уже началась. И ее правила- это правила "шахматная доска" т.е. Вопрос- ответ. Или ход- ответный ход. Shtorm поддержал данный вид дискуссии.

Как бы вам так сказать: есть правила форума, и, если ваши выдуманные правила им противоречат, это проблемы ваших правил.

(Оффтоп)

Вот сразу же чувствовал: еще один бессмысленный топик.

Конечно. но они не противоречат правилам форума , а только организуют саму дискуссию, чтобы не оффтопить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:28 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kostiani в сообщении #619812 писал(а):
И это не эксперимент.

Я ведь правильно понимаю, все началось с этого:
kostiani в сообщении #619748 писал(а):
А если с другой стороны против Вас выйдет серьезный логик и докажет обратное-поборов Ваше мнение.

Shtorm в сообщении #619751 писал(а):
Логика - бывает очень и очень разной, как множество раз писалось на форуме. Зная этот факт - легко блокировать влияние сего колдовства :-)

kostiani в сообщении #619755 писал(а):
Shtorm А вот сейчас проверим.

и мы сейчас проверяем, получится ли доказать обратное, или все-таки против любого логика есть средства?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:30 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619820 писал(а):
и мы сейчас проверяем, получится ли доказать обратное, или все-таки против любого логика есть средства?


Поэтому дискуссия и произошла. Вы всегда все тонко замечаете. Правила просты-уважать мнение собеседника и не переходить на личности. (ход- ответный ход и т.д.)
Сейчас я жду ответа Shtorm
В случае выхода за эти правила. Штрафной бал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:33 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
worm2 в сообщении #619783 писал(а):
Помню, сталкивался, когда учил философию. Был такой философ — Сократ, он был уверен, что все беды людей — от незнания...


Ах да! Совсем забыл про Сократа! Вот кстати Сократ весьма спокойно отнёсся бы к ситуации, что противоположные стороны в полемике заняли противоположные позиции просто как игроки. Хотя в последствии в результате полемики Сократ выводил истину. Ну, по крайней мере ему так казалось! :lol:

-- Вс сен 16, 2012 21:36:09 --

kostiani в сообщении #619789 писал(а):
Нет . Я хочу другого. Убедить человека в том что слово как воробей... выпустишь и не поймаешь. Поэтому каждое выпущенное слово необходимо продумывать.


Свою позицию по поводу Ленина - я продумывал много раз. И если кто-то в результате логических махинаций начнёт опровергать мою позицию. Моя позиция нисколько не изменится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:36 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #619826 писал(а):
worm2 в сообщении #619783 писал(а):
Помню, сталкивался, когда учил философию. Был такой философ — Сократ, он был уверен, что все беды людей — от незнания...


Ах да! Совсем забыл про Сократа! Вот кстати Сократ весьма спокойно отнёсся бы к ситуации, что противоположные стороны в полемике заняли противоположные позиции просто как игроки. Хотя в последствии в результате полемики Сократ выводил истину. Ну, по крайней мере ему так казалось! :lol:

Я начинал с изучения жизни этого философа. Еще в детстве. Итак Ваш ответ. Если не ответите- дискуссия заканчивается и подводим итоги.
На языке шахмат это называется-"время вышло".

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Nemiroff в сообщении #619793 писал(а):
А по существу: у вас удобная позиция, предложить собеседнику милую игру, если он проиграет, потребовать от него смены мировоззрения (как это вообще можно сделать по заказу? завтра уверую в Бога, послезавтра в Ктулху), а если проиграете вы, то ничего, социальный эксперимент завершен, я не я и позиция не моя.


Согласен. Золотое правило: "Поступай с другим так, как хотел бы, чтоб и с тобой поступали другие."

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:43 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Shtorm в сообщении #619826 писал(а):
Свою позицию по поводу Ленина - я продумывал много раз. И если кто-то в результате логических махинаций начнёт опровергать мою позицию. Моя позиция нисколько не изменится.

Да собственно менять вашу позицию насчет Ленина kostiani и не собирался. Вопрос в том, выявите ли вы эти махинации в ходе дискуссии или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 21:44 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #619805 писал(а):
Мой ответ следующий я повторю " Я не хочу болтать". А вы? Да или нет?
....


Я тоже повторю: свою позицию по Ленину менять не собираюсь. Но готов признать своё поражение - если проиграю шахматную дискуссию. То есть я проиграю в каком-то виде игры в аргументы-контраргументы. Но мой пройгрыш не изменит моего личного мнения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group