2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 Корень всех проблем
Сообщение15.09.2012, 21:12 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Оказывается на форуме есть люди, которые считают, что большинство людей (в частности преподавателей) не осознают (не разумеют) общей ситуации в стране и не понимают того, что им нужно делать в связи с этим. В частности, по мнению этих людей, если бы "простые неразумные люди" осознали, то не стали бы жаловаться на плохое образование в стране, сокращение вузов и много много всего.....
К сожалению, видного представителя этих "знающих" людей забанили на 3 дня. Поэтому он не сможет пока отвечать в этой теме. Но может кто-то из участников форума прояснит такую позицию? Может кто-то уже сталкивался с таким мнением? Или имеет альтернативную точку зрения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение15.09.2012, 21:27 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
А можно ссылки или пояснения? А то через четвертых лиц чье-то мнение комментировать - себе дороже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение15.09.2012, 21:29 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #619309 писал(а):
Оказывается на форуме есть люди, которые считают, что большинство людей (в частности преподавателей) не осознают (не разумеют) общей ситуации в стране и не понимают того, что им нужно делать в связи с этим. В частности, по мнению этих людей, если бы "простые неразумные люди" осознали, то не стали бы жаловаться на плохое образование в стране, сокращение вузов и много много всего.....
К сожалению, видного представителя этих "знающих" людей забанили на 3 дня. Поэтому он не сможет пока отвечать в этой теме. Но может кто-то из участников форума прояснит такую позицию? Может кто-то уже сталкивался с таким мнением? Или имеет альтернативную точку зрения?

Как Вы уже поняли, основное мое "хобби" это психология, и вот увлекся физикой. Однако в данном сообщении- мнение мое можно рассматривать как мнение психолога.
Итак . Данный форум имеет свою "жизнь", можно так сказать. Эта "жизнь" условно говоря является "жизнью" адекватных людей, или нормальной "жизнью". На страже этого нормального духа( жизни) стоят модераторы и т.п.
Если кого -то забанили, то только за проявления "не нормальной "жизни.
А поскольку эта "жизнь" проявляется через мнения, тогда данное мнение можно назвать ненормальным.
Отсюда вывод; мнение данного человека ( я не знаю кто это), необходимо перевернуть с головы на ноги. И тогда оно станет нормальным.
Это сугубо мое мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение15.09.2012, 21:39 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Nemiroff, думаю в данном конкретном случае я имею право процитировать его сообщения из лички, поскольку он просто был вынужден писать в личку по причине замечаний за оффтоп.

Zealint писал(а):
...

 !  Toucan:
Цитата из ЛС, опубликованная без разрешения автора, удалена

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение15.09.2012, 23:42 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Shtorm в сообщении #619324 писал(а):
Nemiroff, думаю в данном конкретном случае я имею право процитировать его сообщения из лички

 !  Shtorm, предупреждение за цитирование личных сообщений без прямого разрешения автора. Цитата удалена.

Подождите, пока у Zealint'a закончится срок бана, получите разрешение, ну а потом цитируйте его ЛС сколько угодно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 00:29 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Shtorm, все же очевидно: Zealint, как известно из содержания предыдущих серий, думает, что открыл правильный способ мышления. Не все уловили, в чем суть метода, и что он дает, кроме возможности называть всех, с кем не согласен, эмоционально мыслящими, но и так понятно, что его использование приносит невероятный по своим масштабам профит. А это, в свою очередь, позволяет прийти к заключению, что наиболее влиятельные люди непременно пользуются этим методом, а значит все идет по плану, а кто не согласен — мыслит эмоционально и не способен распознать этот план.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 01:34 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
А, Zealint, хотя бы знаю теперь, о ком речь.

Обсуждать без его присутствия специфику его точки зрения - как-то нехорошо, в его присутствии - бесполезно, бо сей персонаж (по предыдущим высказываниям) видит две точки зрения: его и неправильную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 02:05 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Neloth в сообщении #619387 писал(а):
наиболее влиятельные люди непременно пользуются этим методом


Мне представляется, что влиятельные люди позиционируют себя некими божками чья власть измеряется количеством денег, должностью и связями. В рамках этой модели они чуствуют себя полными хозяевами и ничем не ограничивают себя в своих действиях. Именно отсюда складывается их тип мышления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 10:17 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ещё такое размышление: как правило те, кто каким-то образом хвалит правительство и Путина (или часть правительства) и при этом ругает народ, который критикует правительство - сами имеют высокую материальную обеспеченность. И включается поговорка: "Сытый голодного не разумеет". И все попытки достучаться до совести таких людей, показать нецелесообразность губительных реформ в сфере образования натыкаются на стену отчуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 11:18 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Shtorm в сообщении #619395 писал(а):
Мне представляется, что влиятельные люди позиционируют себя некими божками чья власть измеряется количеством денег, должностью и связями. В рамках этой модели они чуствуют себя полными хозяевами и ничем не ограничивают себя в своих действиях. Именно отсюда складывается их тип мышления.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Правильное мышление моментально делает человека невероятно влиятельным, так что эмоционально мыслящие люди, которых вы описываете, просто не могли бы иметь реальной власти.
Если вы правы, то либо правильно мыслит один Zealint, а это крайне нежелательно, поскольку тогда его собственными сверхспособностями вся польза, принесенная человечеству правильным мышлением, и ограничивается, либо оно вообще не приносит никакой пользы, что совершенно бессмысленно обсуждать по причине, которую выше озвучил Nemiroff.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 13:05 


22/01/11
309
Neloth в сообщении #619475 писал(а):
Правильное мышление моментально делает человека невероятно влиятельным, так что эмоционально мыслящие люди, которых вы описываете, просто не могли бы иметь реальной власти.



:mrgreen: :mrgreen:
Вы случайно не один из них?

Какое накрен , извините, правильное мышление? Некоторые чиновники - это жулики и воры: смять то, что плохо лежит - вот и всё их мышление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 13:09 


30/08/11
1967
Neloth в сообщении #619475 писал(а):
Правильное мышление моментально делает человека невероятно влиятельным, так что эмоционально мыслящие люди, которых вы описываете, просто не могли бы иметь реальной власти.

Правильное с точки зрения каких правил? Вот Гитлер мыслил правильно или эмоционально?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 13:45 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Neloth, Ваше последнее сообщение шутка или серьёзно всё? :-) Если всё серьёзно, то что Вы понимаете под правильным мышлением?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 15:19 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619387 писал(а):
Zealint, как известно из содержания предыдущих серий, думает, что открыл правильный способ мышления.

А можно ссылку на эту серию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 16:34 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Esp_ в сообщении #619527 писал(а):
Вы случайно не один из них?

Нет конечно, куда мне до них. Из того, о чем говорил Zealint, я понял только что сам мыслю неправильно.

Esp_ в сообщении #619527 писал(а):
Какое накрен , извините, правильное мышление? Некоторые чиновники - это жулики и воры: смять то, что плохо лежит - вот и всё их мышление.

Вы, кстати, тоже мыслите неправильно. На самом деле, если исходить из того, что
1. учение Zealintа всесильно, потому что оно верно
2. более 99% людей мыслят эмоционально
ваши наблюдения могут быть простым и очевидным образом объяснены:
людей, которые мыслят правильно, очень мало, поэтому и среди чиновников их практически нет, но, благодаря имеющемуся у них преимуществу, им удается влиять на происходящее, даже будучи в меньшинстве.
Это я к тому, что такие вопросы виновнику торжества задавать бесполезно: я не в курсе какие еще способности он приобрел, осознав, как надо мыслить, но умение заставить любой факт подтверждать его идею у него развито превосходно.

Tall в сообщении #619529 писал(а):
Правильное с точки зрения каких правил?

Этого я, к сожалению, не уловил (и, подозреваю, не только я). Или просто до меня не дошло, или Zealint особо на эту тему не распространялся, предпочитая рекламировать свое мышление главным образом за счет критики нашего, но вопрос хороший. Можно только предположить, что учение Zealintа верно, потому что оно всесильно, но точно я вам не отвечу, лучше спросить у него.

Tall в сообщении #619529 писал(а):
Вот Гитлер мыслил правильно или эмоционально?

А этого, я думаю, лучше не спрашивать, все равно ничего интересного вам не ответят.

Shtorm, неужели вы пропустили все просветляющие беседы по ключевым вопросам бытия? :-) Все очень серьезно!

kostiani, надо искать темы с его участием в Свободном полете, не все они целиком посвящены обсуждаемой проблеме, и, возможно, не все сохранилось до нашего времени, но есть образцы в хорошем состоянии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group