2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 16:47 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619638 писал(а):
kostiani, надо искать темы с его участием в Свободном полете, не все они целиком посвящены обсуждаемой проблеме, и, возможно, не все сохранилось до нашего времени, но есть образцы в хорошем состоянии.


На сколько его заблокировали?
Но это уже не столь важно. КПЕ-это что такое? Это партия генерала, которого убили вроде. Там у него идеология о "живой" и "мертвой" сущности вроде?
Что то "политика общественной безопасности" или я путаю.
Но если даже путаю, то он также проводит идеологию в таком стиле.
Это идеология- тоталитарной секты. Очень опасная вещь.
Пусть его разбанят и я с ним об этом поговорю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 16:51 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kostiani в сообщении #619643 писал(а):
КПЕ-это что такое? Это партия генерала, которого убили вроде.

Который умер.
Да, кажется она.

kostiani в сообщении #619643 писал(а):
Пусть его разбанят и я с ним об этом поговорю.

С ним уже немало поговорили :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 17:05 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani, да у него всего бан на три дня. Так что скоро он придёт! :-)
Neloth, спасибо за ссылки. Если бы я вначале изучил историю сообщений Zealint, то я даже тему бы такую не открыл, ибо было уже по сути.
Однако, как можно с умным видом вещать, что все вокруг эмоционально мыслящи и неразумны, а вот мы - КПЕ всё понимаем. Но при этом ничего толком не объяснять. Не объяснять своих позиций, концепций. Кажется это весьма далеко от разумности. Как же люди-то будут понимать таких?

-- Вс сен 16, 2012 17:17:11 --

Ему бы только надо было сказать - вот здесь, мол почитайте. И я бы прочитал "это настоящее понимание и правильное мышление".

Цитата:
1) Кризис в нашей стране – это кризис управления

Поэтому для вывода страны из кризиса необходимы:
- Государственная программа подготовки управленческого корпуса, владеющего современными управленческими знаниями (в т.ч. Достаточно Общей Теорией Управления - ДОТУ), имеющего широкий кругозор, необходимый для понимания процессов глобального и регионального уровня значимости, и стоящих на нравственных позициях Русской Цивилизации.
ВПП КПЕ и Академия Управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития имеют наработки по подготовке таких специалистов, и готовы активно участвовать в практической работе в этом направлении.
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработанными критериями оценки качества управленческого труда.
Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (глава государства, министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранен от должности, при низком качестве управления.
- Принять Закон о Народном Контроле, наделив его достаточными полномочиями для эффективной работы.
- Чтобы эти Законы работали, необходимо:
а) давать всем гражданам знание основ управления в обществе (ДОТУ в составе Концепции Общественной Безопасности - КОБ), введя изучение основ в школьные и вузовские курсы, и пропагандируя эти знания в СМИ;
б) обеспечить доступность для населения достоверной статистики, отражающей реальное положение дел.
- Предлагаем приступить к реализации Рекомендаций парламентских слушаний 1995 года по широкому обсуждению в обществе мер, предлагаемых Концепцией Общественной Безопасности.


Процитировал с сайта КПЕ http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/v- ... the-crisis

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 17:45 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kostiani в сообщении #619643 писал(а):
Это идеология- тоталитарной секты. Очень опасная вещь.

Могу предположить, что вы окажетесь эмоционально мыслящим человеком, который расклеивает ярлыки.
(как обладателю столь тонкого чувства юмора удается делать подобные заявления, не улавливая иронии, мне сложно понять, но так обычно и происходит)

Shtorm, они, как я понял, даже не КПЕ, они понимают такое, о чем КПЕ и не догадывается :-).

Shtorm в сообщении #619652 писал(а):
Кажется это весьма далеко от разумности. Как же люди-то будут понимать таких?

Это такая же загадка как избирательное чувство юмора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 17:50 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619646 писал(а):
С ним уже немало поговорили


Ну тогда, может я и покажусь грубым, но лучше его не разбанивать, а заморозить вообще. Идеалогия тоталитарных сект, отличающихся только вывеской- тем и страшна что проповедует под маской лести и хорошего будущего- разрушение личности. К сожалению переубедить таких людей замолчать-практически невозможно.

-- 16.09.2012, 18:59 --

Neloth в сообщении #619662 писал(а):
Это такая же загадка как избирательное чувство юмора.


Это загадка разрешается просто. Происходит проповедь адептов тоталитарных сект, в которых они говорят о том что если вы вступите в нашу секту у вас все будет хорошо, все наладиться и т.п. Тоталитарные секты плодятся в моменты кризиса как мухи.... Человек слушая подобные речи впадает в иллюзию. Это очень страшно. Мое мнение категорично - банить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:15 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Так, так, так.. а в чём проявляется тоталитаризм КПЕ????

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:30 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #619677 писал(а):
Так, так, так.. а в чём проявляется тоталитаризм КПЕ????

Но во-первых уже в названии. Обычно секты берут названия типа- мы знаем как построить лучшее общество и можем этому научить всех кто вступит в наши ряды.
Все те кто нам противоречит - просто не понимают своего счастья, и обитают в лоне незнания. Но мы все равно готовы открыть им истину, но уже не через знания а через помощь и т.п. Главное это повернуть на свою сторону человека, заинтересовать его. А потом процесс оболванивания мозгов и человек становиться- адептом. И пошло поехало.
Но способы борьбы с данным явлением не просты. Незнающие люди вначале диалога могут быть противоположно направлены, а в конце уже поддерживать эту идею. т.е. наступает иллюзия комфорта и счастья, проникновения в суть вещей.Поэтому лучше сразу банить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:38 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Ну тогда это точно не КПЕ и не секта. С умением убеждать публику у них беда :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:44 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619684 писал(а):
Ну тогда это точно не КПЕ и не секта. С умением убеждать публику у них беда


Вы просто не сталкивались с "продвинутыми" адептами. Возможно это средний уровень. Менее логически подкованный. Но на более высоком уровне, они могут и историю подключить и теорию, которую не сразу "раскусишь". Или же Вы просто выше этого. Тогда автоматически можете стать врагом. А тоталитаризм дай ему власть может прибегнуть и физическому уничтожению.
В общем все серьезно. Поверьте на слово. Мне приходилось много подобных "клубков" раскручивать, и видеть реальные трагедии, когда у кого-то из семьи вдруг происходит "сдвиг по фазе", с соответствующими последствиями.
Вообще даже не хочу эту тему развивать. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:53 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
kostiani в сообщении #619665 писал(а):
Мое мнение категорично - банить.
Как там было: "вы не модератор, чтобы гарантировать мне..." Ну вы поняли, да?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 18:55 
Заблокирован


16/02/12

1277
Nemiroff в сообщении #619692 писал(а):
kostiani в сообщении #619665 писал(а):
Мое мнение категорично - банить.
Как там было: "вы не модератор, чтобы гарантировать мне..." Ну вы поняли, да?

Прекрасно поверьте понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 19:01 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kostiani в сообщении #619686 писал(а):
Вы просто не сталкивались с "продвинутыми" адептами.

Ну в КПЕ может и есть продвинутая агитация, но то КПЕ, а в нашем случае это все, что имеется, и ничего более качественного на эту тему нет.
Кроме того, насколько я помню позицию администрации по итогам тех просветляющих бесед, пропагандировать эти идеи на форуме вообще нельзя, так что всплывают они с тех пор в основном в качестве оффтопа, который, как правило, пресекается (собственно так эта тема и возникла).

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 19:03 
Заблокирован


16/02/12

1277
Neloth в сообщении #619699 писал(а):
kostiani в сообщении #619686 писал(а):
Вы просто не сталкивались с "продвинутыми" адептами.

Ну в КПЕ может и есть продвинутая агитация, но то КПЕ, а в нашем случае это все, что имеется, и ничего более качественного на эту тему нет.
Кроме того, насколько я помню позицию администрации по итогам тех просветляющих бесед, пропагандировать эти идеи на форуме вообще нельзя, так что всплывают они с тех пор в основном в качестве оффтопа, который, как правило, пресекается (собственно так эта тема и возникла).

Ну и хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 19:14 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Я всё конечно понимаю, но хочу сказать, что эдаким макаром можно под "тоталитарную секту" загнать любое антиправительственное движение, которое не укладывается в системную оппозицию и ораньжевых западников. В результате ярлык "тоталитарная секта" может служить сильным инструментом упрвления сознанием народа. А попросту говоря - зомбированием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корень всех проблем
Сообщение16.09.2012, 19:21 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #619707 писал(а):
Я всё конечно понимаю, но хочу сказать, что эдаким макаром можно под "тоталитарную секту" загнать любое антиправительственое движение, которое не укладывается в системную оппозицию и ораньжевых западников. В результате ярлык "тоталитарная секта" может служить сильным инструментом упрвления сознанием народа. А попросту говоря - зомбированием.

Я Вам просто обрисовал самые общие характеристики. Здесь секты не отличаются от общественных организаций. Но не будут же они напрямую говорит о том что мы разрушаем личность. Многие в этих сектах и не знают этого. А возможно и все.
Но существуя в "нормальных" организациях человек не становиться фанатом. А вот будучи в секте- он становиться фанатом. Вроде и говорят все обо дном и том же. Своего рода в секте как системе- системный признак "фанатизм", в полном смысле этого слова, а не в вульгарном переводе, что это хорошо.
Фанатик это психически больной человек.
Вот проведя некоторое время в секте- человек становиться фанатом. По этому признаку и можно разглядеть, где секта, а где нормальная организация.
Это тонкий момент. И здесь лучше консультировать со специалистом. ( Это мое сугубое мнение).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group