2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 01:08 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
juna в сообщении #671336 писал(а):
Вы сами-то читали, что там говорят генетики про человека с обезьянами и какие неопровержимые доводы они говорят в пользу вашей позиции?

А как вы относитесь к признанию Ватиканом эволюции и происхождения человека от общего с обезьянами предка .
Это было признано под давлением фактов , после обсуждений, года 3 назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 06:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
Eiktyrnir в сообщении #671260 писал(а):
Ну что за несерьезный бред. "Завались" это не разговор на фактах, которым вы так верите, правда? Хоть одно назовите? Одну переходную форму в студию. Книги Маркова и пустые ссылки как бы вообще ни о чем. Насчет ДНК и генома неандертальцев и что?
Eiktyrnir, предупреждение за отрицание теории эволюции и недопустимые формы ведения дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 08:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Они говорят, что предки человека гораздо древнее, чем обезьяны.


Ну и условно получается, что расхожие фразы «человек произошел от обезьяны», «труд сделал из обезьяны человека» корректней как-то переформулировать, например, «обезьяна произошла от человека»...

Сейчас нет времени подробно расписывать, но термин эволюция, как закрепление на генном уровне более полезных качеств и направленное движение от простого к сложному — как синонимы биологического прогресса весьма условен.

Цитата:
А как вы относитесь к признанию Ватиканом эволюции и происхождения человека от общего с обезьянами предка .
Это было признано под давлением фактов , после обсуждений, года 3 назад.


А никак не отношусь, какая мне разница, что делается в Ватикане.

Для Deggial

Меня можете сразу забанить. В рамках указанных условностей понятия биологического прогресса, я тоже не считаю эволюционную теорию какой-то абсолютно доказанной истиной или истиной вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 09:25 


15/11/09
1489
juna в сообщении #671336 писал(а):
Почему же нет рационального выхода в христианской морали? Любое мое действие-бездействие будет злом:
я либо без разрешения "злодея" (и того, кто закладывал в него смысл) учиняю суд над ним
либо я постфактум без разрешения тысяч невинных людей изменяю их смысл существования на то, чтобы их убил "злодей".

Да, это в любом случае мой неотвратимый грех, в котором я должен каяться, и не дай Бог в такую ситуацию попасть.



Дело в том что любой рациональный выбор сводиться к внесению порядка в множество альтернатив (выбор «а» лучше выбора «в»). Но мы-то сейчас знаем, что не всякое множество можно упорядочить. Так вот великая догадка христианства это именно догадка о том, что система принятия решения должна строиться на основе попарно не сравнимых критериев – заповедей. Такая система обязательно будет содержать в себе иррациональный момент в принятии решения – чувственность, решений сердцем, что и есть с точки зрения Христианства следование по пути указанному Богом, который в христианстве внутри человека и проявляется именно через чувственность – любовь.

Уже в наше время было строго доказано, что самообучающуюся систему (эволюционирующую систему) можно построить именно на основе по парно несравнимых критериев. Эта задача вообще не имеет никакого отношения к религии и возникла из проблемы поддержки принятия решений в многофакторных задачах. Но меня поражает, как человек живший 2000 лет назад, смог дойти до понимания того, до чего мы дошли совсем недавно.

Христианство заложило основы цивилизации способной к развитию – эволюции. Само учение подвергалось чудовищным искажениям и извращениям, но сама форма как именно оно учение было сформулировано, позволило этому учению не смотря не на что сохранить свой первоначальный смысл, и это то же поразительно.

Помните? Царствие его подобно закваске. Идея (закваска) заложенная 2000 лет назад, неизбежно приводит к пришествию царствия его (царствию человечности). Не обращайте внимание на форму изложения, тогда иначе было нельзя, выделяйте смыслы, эти смыслы (догадки) гениальны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 10:16 


02/11/11
1310
"Отрицателям" теории эволюции рекомендую прочитать это: http://evolbiol.ru/evidence.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 11:27 
Аватара пользователя


06/01/06
967
juna в сообщении #671395 писал(а):
Ну и условно получается, что расхожие фразы «человек произошел от обезьяны», «труд сделал из обезьяны человека» корректней как-то переформулировать, например, «обезьяна произошла от человека»...
Когда говорят "человек произошёл от обезьяны", то имеется в виду конечно же не нынешний вид обезьян. Обезьяной просто называют тот вид, из которого предположительно происходят все гоминиды.


juna в сообщении #671395 писал(а):
Сейчас нет времени подробно расписывать, но термин эволюция, как закрепление на генном уровне более полезных качеств и направленное движение от простого к сложному — как синонимы биологического прогресса весьма условен.
Условно само понятие прогресса. То есть, оно субъективно, относительно.


juna в сообщении #671395 писал(а):
В рамках указанных условностей понятия биологического прогресса, я тоже не считаю эволюционную теорию какой-то абсолютно доказанной истиной или истиной вообще.
Так в чём проблема? Предложите что-то более новое, что-то более научное чем теория эволюции, что-то более правдоподобное, что-то такое, что лучше бы объясняло биологическое сходство организмов.

Одного отрицания не достаточно. Надо что-то предложить взамен.
Будете основоположником новой теории. Так наука и двигается вперёд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 13:25 
Аватара пользователя


30/11/07
386
juna писал(а):
...

"Кесарю - кесарево, Богу - Богово"
Джуна успокойтесь. Это бесполезно. Просто борьба с ветряными мельницами. Они (рацио) готовы обосновать всё с этой точки зрения, а на самом деле они просто-напросто богоборцы и хулители Церкви Святой и не способны вместить, то что не способны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 13:53 


04/12/10
363
Eiktyrnir в сообщении #671460 писал(а):
Они (рацио) готовы обосновать всё с этой точки зрения, а на самом деле они просто-напросто богоборцы и хулители Церкви Святой и не способны вместить, то что не способны.


Ну вот, навешал ярлыков. А по делу, так и не высказался, на счет того же тиктаалика, который тебе в пример приводили, ничего не сказал. Он что такое, неудачное изобретение бога? Хотя я понимаю, тебя вразумлять, это борьба с ветряными мельницами, тут ты прав.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 20:10 


27/05/12
721
EvgenyGR в сообщении #671404 писал(а):
....следование по пути указанному Богом, который в христианстве внутри человека и проявляется....

Так кто/что внутри человека - Бог или путь?:)

(Оффтоп)

EvgenyGR в сообщении #671404 писал(а):
Помните? Царствие его подобно закваске. Идея (закваска)....

Помним, но просим Вас не применять притчи (их смысл), не к месту.... . :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 20:32 


15/11/09
1489
parton aka в сообщении #671647 писал(а):
Так кто/что внутри человека - Бог или путь?:)



Внутри чувства (любовь).

-- Пн янв 14, 2013 20:33:22 --

parton aka в сообщении #671647 писал(а):
Помним, но просим Вас не применять притчи (их смысл), не к месту.... . :)



Упс, :D . Вы решаете что к месту, а что не к месту. Да и Вы пишите от "мы" - "просим", заинтриговали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 21:17 
Аватара пользователя


30/11/07
386
apv писал(а):
А по делу, так и не высказался, на счет того же тиктаалика, который тебе в пример приводили, ничего не сказал.

Тю, а чё так мало то? В гугле одну рыбу только Мунин выловил? :D
Давайте я добавлю Рыба соликант, архиоптерикс, австралопитек, фиболо, зинжатроп, скелет Питдауна, небрасец (Hesperepithecus Haroldcookii)...
А вот по делу скажу, что гуглить любой дурак, даже такой как я может. Но вот понимать основы далеко не все. Больше любят кидать в студию бурду типо тиктаалика. Ну "небожителям" коих здесь пруд пруди может это и ненужно? Только нам "биороботам" всё невдомек. :D Ну вот смотрите вы по делу хотели? Вы про полеонтологию слышали что-нибудь? Про находки ископаемых останков? Про одновременность возникновения разных видов в одно и тоже время, про неизменность форм жизни тогда и сейчас. Нет право можно и дальше меня предупреждать о безосновательности претензий великих ученых (не моих претензий, куда мне "биороботу" :D ) основанных на научных фактах и опытах.

Снизойдите до таких простых людей как:
"Идея возможности создания жизни из неживой материи теперь окончательно канула в историю" (Луи Пастер), через 5 лет после выхода труда Дарвина

"происхождение жизни образует самую темную точку, затягивающую в себя всю теорию эволюции" Александр Опарин

Стенли Миллер в 1953 году проводил опыты с газом и получением нескольких простых органических молекул, но на самом деле этот опыт не отражал действительности, а газы использующиеся в опыте небыли идентичны тем газам, что были в атмосфере в период зарождения жизни, а впоследствии Стенли Миллер сам признал неудачу этих опытов.

"Сегодня, оставляя позади 20-й век и входя в 21-й, мы до сих пор сталкиваемся с преследующей нас проблемой, как началась жизнь на Земле?", Профессор биохимии Джефри Бада, 1999 год, февраль журнал "Earth"

"Живые существа Кембрийского периода зародились в тот миг, и в том состоянии, как будто и не было никакой эволюционной истории"
Проф. Ричард Доукинс

А мне как покорному рабу Божию, только стоит уповать на вашу разумность, коей вы часто приводите в доказательство своей правоты :?: , не ставя при этом никаких реальных опытов (как Луи Пастер и Александр Опарин например), а сидя у компьютера делая "умные выводы" о "реалистичности" теории эволюции Дарвина. Я немогу сказать, что мое слово закон. Я привык лично доверять фактам, фактам и еще раз фактам, причем знаете даже научно обоснованным фактам, а не абы каким. :wink:

Очень отрезвляет посмотрите про научные факты.
http://www.youtube.com/watch?v=9NTAsgcfrWM
Право, 1 час времени, чтобы отрезвить свой "небожительский" (праздный) ум думаю стоит уделить.

Нет ну право вы можете и дальше сомневаться, ваше право... :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 21:38 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
Eiktyrnir в сообщении #671460 писал(а):
Джуна успокойтесь.
Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
В гугле одну рыбу только Мунин выловил?
Eiktyrnir, замечание за искажение ников.

Кроме этого, хочу заметить, что на нашем форуме отрицание теориии эволюции трактуется как пропаганда лженауки, посему - строгое предупреждение.

По совокупности этих и предшествующих нарушений -- недельный бан.


apv в сообщении #671468 писал(а):
Хотя я понимаю, тебя вразумлять, это борьба с ветряными мельницами, тут ты прав.
 !  apv, замечание за фамильярность. Читайте Правила форума:
Forum Administration в Правилах форума #27356 писал(а):
1) Нарушением считается:

е) ..., фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы")...

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 21:55 


27/05/12
721
EvgenyGR в сообщении #671657 писал(а):
Упс, . Вы решаете что к месту, а что не к месту. Да и Вы пишите от "мы" - "просим", заинтриговали.

Нет, не решаю - читаю текст(первоисточник) и думаю..."..о чем это он...?(т.е. текст :))

(Оффтоп)

EvgenyGR в сообщении #671657 писал(а):
Внутри чувства (любовь).

Вы заинтриговали - прям "Аватар" какой-то по Дж. Камерону... . Любовь она "разная" случается и от нее "всякое", тоже... . Конкретнее можно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 22:14 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Очень отрезвляет посмотрите про научные факты.
http://www.youtube.com/watch?v=9NTAsgcfrWM
Право, 1 час времени, чтобы отрезвить свой "небожительский" (праздный) ум думаю стоит уделить.
Цитата:
Механизм сосания материнского молока присущ только млекопитающим, и его происхождение эволюционистами никак не объясняется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приводит ли неверие в Бога к "нравственным несуразностям"?
Сообщение14.01.2013, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Тю, а чё так мало то? В гугле одну рыбу только Мунин выловил?
Давайте я добавлю Рыба соликант, архиоптерикс, австралопитек, фиболо, зинжатроп

Искажению подверглись не только ники.
Целакант - современная рыба, не переходная форма. Но её предки, древние кистепёрые рыбы, были переходными формами.
Археоптерикс - одна из переходных форм орнитизации рептилий, сегодня обнаружены многие другие формы: энанциорнис, протоавис, конфуциусорнис.
Зинджантроп.

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Вы про полеонтологию слышали что-нибудь?

Я слышал. Я даже слышал, что она пишется палеонтология.

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Про одновременность возникновения разных видов в одно и тоже время, про неизменность форм жизни тогда и сейчас.

Про одновременность возникновения разных видов я не слышал. Виды возникают в разное время. Только если смотреть на геохронологическую шкалу приблизительно, то моменты возникновения разных видов могут сливаться.

Про неизменность форм жизни - вам уже сказали, что не было этого. Формы жизни менялись тогда, меняются и сейчас. И тоже, есть приблизительный эффект, если не обращать внимание на нюансы, то может показаться, что некоторые формы жизни были неизменны на протяжении длительных промежутков времени. Но это потому, что их сравнение и классификация происходит с некоторой погрешностью.

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Снизойдите до таких простых людей как:
"Идея возможности создания жизни из неживой материи теперь окончательно канула в историю" (Луи Пастер), через 5 лет после выхода труда Дарвина

"происхождение жизни образует самую темную точку, затягивающую в себя всю теорию эволюции" Александр Опарин

Снизойдите до понимания, что происхождение жизни и происхождение видов - разные вопросы. Дарвин решил один вопрос, и не решил другой. Он не решён окончательно и сейчас, хотя Пастер и Опарин внесли большой вклад в его решение (ранний, сегодня сделано намного больше, чем знали они).

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
"Живые существа Кембрийского периода зародились в тот миг, и в том состоянии, как будто и не было никакой эволюционной истории"
Проф. Ричард Доукинс

Это, мягко говоря, передёргивание цитаты. Докинз - известный профессионал, и мог сказать такую фразу только в смысле преувеличения. Сегодня палеонтология знает, что живые существа кембрия зарождались постепенно, и меняли своё состояние, то есть прослеживают эволюционную историю. Хотя и многое остаётся неизвестным.

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
не ставя при этом никаких реальных опытов (как Луи Пастер и Александр Опарин например), а сидя у компьютера делая "умные выводы" о "реалистичности" теории эволюции Дарвина.

Вообще-то опыты ставятся в огромном количестве, например, недавно были продемонстрированы эволюция и улучшение каталитической активности химических молекул, которые могли предшествовать жизни. Палеонтологи постоянно находят всё новые и новые ископаемые, которые все говорят о реалистичности теории эволюции Дарвина (точнее, современной теории эволюции, сильно улучшенной по сравнению с дарвиновской версией).

Eiktyrnir в сообщении #671676 писал(а):
Я привык лично доверять фактам, фактам и еще раз фактам, причем знаете даже научно обоснованным фактам, а не абы каким.

К сожалению, вы себя обманываете: вы не знакомитесь с фактами. С фактами вам предлагают познакомиться, но вы воротите нос. Именно от научно обоснованных фактов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group