2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение01.09.2012, 18:15 


28/11/11
2884
Вообще говоря нельзя так делать. Недобросовестное выполнение обязанностей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение01.09.2012, 18:51 


09/02/12
358
longstreet в сообщении #613491 писал(а):
Вообще говоря нельзя так делать. Недобросовестное выполнение обязанностей.
Да конечно, да. Самому неприятно, но зато десятки других избавлены от нравоучений. А выгонять из аудитории взрослого человека, делать ему замечания - это прямое унижение, хотя он заслуживает этого. Эта недобросовестность относительна и Все это видят и считаются с этим. Кстати это вариант иногда применяется в школах, негласно правда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение01.09.2012, 19:23 


28/11/11
2884
nestoronij в сообщении #613526 писал(а):
А выгонять из аудитории взрослого человека, делать ему замечания - это прямое унижение

:shock:
Не согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 01:16 


28/11/11
2884
Интересно, имеет ли право учащийся не называть свою фамилию по указанию (настойчивой просьбе) преподавателя?
Например, некто плохо себя ведёт, я его прошу покинуть аудиторию, он отказывается, тогда я хочу всё же зафиксировать его поведение и спрашиваю фамилию, а он отказывается её называть, а другие учащиеся не выдают виновника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 08:15 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Во-первых, когда преподаватель обращается к студенту - тот должен встать и представиться, независимо от причины обращения, а во-вторых всегда можно попросить старосту отметить присутствующих, после чего сделать перекличку. Это поможет выявить нарушителя.

А на самом деле зачем его запоминать нарушителя этого? Чтобы снизить оценку на экзамене? Педагоично ли это? Не может успокоится - выгнать и всё и сказать, чтобы не приходил ещё как минимум на два занятия (не следующее прибудет как миленький! :mrgreen:). Я, например, всегда пытаюсь объяснить, что мы рассматриваем такие интересные вопросы, что отвлекаться на дисциплину ну просто некогда и не хочется, мол, побаловались и хватит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 09:07 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
longstreet в сообщении #614050 писал(а):
тогда я хочу всё же зафиксировать
Сейчас в мобильниках фотокамеры.Можно сфоткать хулигана и пусть молчит как партизан.Кто-то из преподов да опознает.
У племянницы в универе в аудиториях висят камеры наблюдения и проблем с дисциплиной нет.Тех кто спит потом вывешивают на позорную доску с увеличенным фото в спящем виде.
У нас в сельской школе и то есть камеры в каждом классе и по школе.Правда половина не подключена,но учеников дисциплинирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:25 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
profrotter в сообщении #614082 писал(а):
Во-первых, когда преподаватель обращается к студенту - тот должен встать и представиться, независимо от причины обращения,.... .


Вот это долженствование чем определяется? ИМХО преподавателя, ИМХО декана, ИМХО кафедры? Должен быть документ, в котором это законодательно закреплено. Пусть даже это будет простое распоряжение декана. И если есть какие-то такие документы, то там и остальные моменты должны быть прописаны. Я видел документы, где было написано: ...пункт такой-то - неисполнение студентом требования преподавателя....а следующем разделе шли меры наказания студентов.

-- Пн сен 03, 2012 21:27:32 --

IRINA-22 в сообщении #614096 писал(а):
У племянницы в универе в аудиториях висят камеры наблюдения и проблем с дисциплиной нет.Тех кто спит потом вывешивают на позорную доску с увеличенным фото в спящем виде...


Вот это я понимаю! Самый то что надо! Плюс ещё ввести вузовскую полицию - и вообще тогда никаких проблем не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:31 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Надо к студентам перед парой электроды подключать. Если кто-то нарушает дисциплину, преподаватель нажимает кнопочку на пульте и... удар током! В случае рецидивов можно постепенно увеличивать напряжение :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:35 


28/11/11
2884
Shtorm в сообщении #614395 писал(а):
Должен быть документ, в котором это законодательно закреплено.

Я про это и спрашиваю. Есть ли такой документ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:36 


12/11/11
2353
Профессор Снэйп в сообщении #614399 писал(а):
В случае рецидивов можно постепенно увеличивать напряжение

Может проще готовые изделия - электрический стул?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:36 


28/11/11
2884
Идея с полицией мне нравится, а с камерой $-$ нет. Я бы на месте студентов неуютно себя чувствовал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:39 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
longstreet в сообщении #614402 писал(а):
Shtorm в сообщении #614395 писал(а):
Должен быть документ, в котором это законодательно закреплено.

Я про это и спрашиваю. Есть ли такой документ?


Всё зависит от вуза. То есть, если и есть - то это внутренние документы, принятые самим вузом. Ни на федеральном уровне, ни на региональном такие документы не принимаются и никогда не принимались (по крайней мере после развала СССР)

-- Пн сен 03, 2012 21:41:43 --

longstreet в сообщении #614405 писал(а):
Идея с полицией мне нравится, а с камерой $-$ нет. Я бы на месте студентов неуютно себя чувствовал.


Ну так никого же не шокируют камеры на дорогах или камеры наблюдения в метро, вокзалах, магазинах и т.д. Так что и вуз - это считай такое же общественное место, нуждающееся в наблюдении и охране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:49 


28/11/11
2884
Про камеры, может, всё-таки соглашусь. Ведь они обычно и не хранят записи всех лекций. Если в течение дня сигнала ЧП не поступало, то в конце дня запись обычно стирается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 21:52 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
longstreet в сообщении #614416 писал(а):
Про камеры, может, всё-таки соглашусь. Ведь они обычно и не хранят записи всех лекций. Если в течение дня сигнала ЧП не поступало, то в конце дня запись обычно стирается.


Лучше в конце недели стирать: мало ли что всплывёт? Бывает студенты пропадают и полиция при их поиске пользуется любыми зацепками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение03.09.2012, 22:01 


28/11/11
2884
Да всё равно. Хоть месяц, хоть год. Я про принцип.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group