2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 23:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
ewert в сообщении #499914 писал(а):
Да вот в том то-и дело, что они были вовсе не призраками. Они -- реально работали. И никаких особых привелегий у них, знаете ли, не было. Они попросту обязаны были работать.

В науке по-настоящему работали талантливые инженеры и ученые. Но к каждому талантливому примазывались бездари и прохвосты. Маленький пример: я получил приглашение выступать с докладом в Лозанну (примерно 1979 год). В министерстве смекнули, что это неплохая командировочка и отфильтровали меня, шепнув кому-то, что я беспартийный. Поехали аж 6 чиновников от науки, причем по моему приглашению, как якобы мои доверенные лица! Потом оказалось, что на конференцию даже и не ходили, а посещали злачные места и делали покупки, чтобы по приезду наварить на дефиците. Руководитель конференции (ученый с мировым именем Ван дер Маас) мне после звонил, выяснил что к чему и был потрясен бессовестностью чинуш-лоботрясов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 23:46 


17/10/08

1313
Судя по тем сообщениям, которые Вы тут оставляете, лоботряс от науки - это Вы и есть.

Не хотите назвать свое имя, и имена тех "чинуш", которые ходили по злачными местам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 00:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Это через 30 лет-то? Да я об этом эпизоде вспомнил только потому что заговорили о несправедливости в сфере науки. Похожих случаев после тоже было предостаточно. Лишь благодаря перестройке смог вырваться в Дельфтскую лабораторию, где и провел 4 незабываемых года. А меня можете называть хоть горшком, признавая в себе Глобу и Вангу одновременно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 01:11 


17/10/08

1313
Забыли, как Вас зовут? И как Вы узнали, что коммунисты ходили по злачным местам?
Как-то лоботрясу не привык верить на слово. Что ж Вы людей грязью поливаете у них за спиной, называете бессовестными чинушами-лоботрясами, а все имена - в тайне?
Так поступают стукачи и подлецы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 01:38 
Заблокирован


07/02/11

867
mserg в сообщении #499964 писал(а):
Забыли, как Вас зовут? И как Вы узнали, что коммунисты ходили по злачным местам?
Как-то лоботрясу не привык верить на слово. Что ж Вы людей грязью поливаете у них за спиной, называете бессовестными чинушами-лоботрясами, а все имена - в тайне?
Так поступают стукачи и подлецы.

Что же Вы заочно поливаете грязью человека, своего собеседника, выходит, сами подпадаете под своё определение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 01:41 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  mserg, строгое предупреждение за переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 02:51 


17/10/08

1313
Если Klad33 подтвердит свои слова, то с моей стороны случится "ложное подозрение". Тогда я принесу свои извинения.

А пока что Klad33 анонимно обгадил людей, и сделал это так легко, мимолетом. Надо же и другую сторону послушать, не так ли? Если Klad33 - честный человек, видное лицо в области науки, внес в нее ощутимый вклад, имеет рекомендации ученых с мировыми именами - то что ему скрываться то?

Тема у нас о совести. Так уж получилось, что это один из участников форума - Klad33 - сам себя предложил в качестве совести нации. Имеет место быть некорректный способ заставить ответить эту "совесть" за свои слова - не более того. У меня нет личной неприязни к человеку, у которого только один внук.

Вполне может быть, что я сам что-то не понимаю... Оскорбление третьих лиц - это допускается на форуме? Подскажите, пожалуйста, какой это пункт и не противоречит ли это законодательству России? Просьба не переходить на личности, а объяснить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 04:30 
Аватара пользователя


22/03/06
989
http://www.youtube.com/watch?v=n6dRRZl-duk

$age$, ваши клинические комментарии не интересуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 08:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
mserg в сообщении #499975 писал(а):
Тема у нас о совести. Так уж получилось, что это один из участников форума - Klad33 - сам себя предложил в качестве совести нации. Имеет место быть некорректный способ заставить ответить эту "совесть" за свои слова - не более того.

Есть такое понятие, как чувство юмора. Это чувство сильно помогает простым людям, видящих безобразия и несправедливости, видящих, как наглеют лужковы и батурины, как давят пешеходов пьяные полицейские и олигархи барковы. Вот с этим-то чувством я и предлагал свою кандидатуру.
Что же касается "ответить за свои слова" , то все очень просто. В Лозанне в советсткие времена всегда находились наши доблесные чекисты и каждый российский гражданин в Швейцарии был под колпаком. Поэтому, было известно, куда и зачем забегали шестеро смелых чинуш. По приезде на родину они получили по-полной и были вынуждены сменить место работы. Говорили - с повышением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 13:13 


17/10/08

1313
Шутка, не шутка – Вы сами себя объявили «совестью» и таким образом стали объектом обсуждения. Вот и обсуждаем совесть на вашем примере.

У настоящего ученого есть «портфолио», где указано: чем интересуется, чем занимался, публикации, чего достиг и т.д. Опубликование этой информации – общемировая норма. А пока у нас анонимщик, который оплёвывает других. Естественно, такой источник вызывает сомнения. Поэтому и нужна дополнительная информация, которую реально можно проверить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 13:44 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
ewert в сообщении #499867 писал(а):
И подобных примитивов в т.наз. "совке" никогда и никто не воспитывал. Там другая проблема была: там пытались вырастить мыслящих людей.
Только мыслить они должны были весьма схожим образом. По крайней мере, в области истории/политики/экономики. Как Вы, наверное, помните, понятие "инакомыслящий" носило ярко выраженный негативный оттенок. "Все советские люди, как один человек, осуждают..." / "Все советские люди, как один человек, одобряют..."
ewert в сообщении #499914 писал(а):
Да вот в том то-и дело, что они были вовсе не призраками. Они -- реально работали. И никаких особых привелегий у них, знаете ли, не было. Они попросту обязаны были работать.
Привилегий у большинства коммунистов не было, но членство в партии было необходимо для продвижения по карьерной лестнице. У нас в институте из примерно 50 заведующих лабораториями беспартийным был один. При этом остальные 49 вовсе не были пламенными ленинцами; просто для того чтобы чего-то добиться в системе, надо было играть по правилам этой системы, вот и вступали. По тем же соображениям, по которым многие сейчас вступают в ЕдРо и ОНФ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 15:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Maslov в сообщении #500049 писал(а):
Только мыслить они должны были весьма схожим образом. По крайней мере, в области истории/политики/экономики. Как Вы, наверное, помните, понятие "инакомыслящий" носило ярко выраженный негативный оттенок. "Все советские люди, как один человек, осуждают..." / "Все советские люди, как один человек, одобряют..."
Вот мне кажется, что вы с такими рассуждениями гораздо больше заштампованы, чем советские люди. :? Давайте будем повторять то, что уже сто раз обсуждали. Возьмём Уголовный кодекс (это просто чтобы понятно было на примере). Вот чётко указано в УК, что взятки брать нельзя. Однако, 90-98% чиновников это не разделяют, т.к. зачем было учиться, нагибаться, проталкиваться, самому взятки давать чтобы потом не иметь никакой выгоды? Конечно же нет. Любые затраты должны обещать выгоды. В том числе и прокурорская должность. И это так и есть.

Т.е. по вашей логике огромная прослойка людей, а это чиновники и их семьи, должны иметь право на свою собственную точку зрения на коррупцию и эту точку зрения активно выражать как гражданскую позицию.

Вот я и не пойму, почему в УК РФ до сих пор не введены соответствующие поправки, разрешающие коррупцию? Ведь это такое же инакомыслие. Ну считает человек, что можно брать, так почему ему не разрешить? Пусть берёт, ведь это не просто, это его позиция.

То же самое и Советские люди. Сколько раз можно одно и то же обсуждать? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 15:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
По поводу взяток Задоронов хорошо спрашивал аудиторию: "Почему со взяток в бюджет страны не поступают налоги?" . Ведь это огромные деньги, это увеличение благосостояния страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 15:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Самое интересное, что советских людей было гораздо больше, чем вас "россиян". И умнее они были, и больше сделали для страны. А всё равно дураки, а вот вы, "россияне", умные.

Ну ничего у вас не получается, ничего у вас нет: - ни национальной идеи, - ни совести нации, вы только порнуху смотрите, да маты слушаете, проклинаете тех 5% из вас, кто сумел облапошить остальные 95% и с правительственными номерами катается за ваш счёт. Публично вы таких презираете! а в душе тихо завидуете, мол, я дурак, так не могу. Пресмыкаетесь перед теми, кто сидит в самом центре России, Москвы и ещё снимает себя по телеку и под видом "свободы слова" Вам же себя и показывает! Как жить надо.

И всё равно вы самые умные, а советские люди - дураки.

-- Вс ноя 06, 2011 16:27:23 --

Кстати, Явлинский - вот Совесть нации! Перед выборами вчера опять объявился на ТВ. Жалобы у него. Не пускают их, а где пускают - там они 20-25% смело набирают. Предлагает он как деньги путинского фонда тратить. На проведение коммуникаций к новым домам надо. Дома строить - на розданной (а пока что государственной) земле. О! косяк Путина. Землю - раздать. А путинские деньги - на коммуникации пустить к этим новым домам. Вот это Совесть нации. Хочет человек стимулировать внутренний спрос в стране путём раздачи земли.

Причём держится Совесть нации с таким видом, что Путин ещё будет на коленях Явлинского умолять, чтобы он его премьером сделал! Когда время придёт, а придёт оно скоро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение06.11.2011, 15:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Помнится, товарищ Ленин "Декрет" свой зачитывал. Там что-то о земле крестьянам было. А теперь, спустя век, не столбовая крестьянка Батурина владеет 1300 га ценной земли и ждет момента, когда продать ее втридорога. Что-то медленно коммунисты декреты свои в жизнь продвигают. Не находите?
Явлинский, конечно, более быстрый и через несколько десятков лет у каждого из нас будет по два квадратных метра бесплатного места под солнцем.
Короче, никому нельзя верить: ни царю, ни Богу, ни герою, ни Ленину, ни Явлинскому.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group