2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Эх, счастливый Вы человек! Я никогда не был коммунистом, но в далекие 70-е меня постоянно заставляли зачем-то посещать партийные собрания. И вот как-то обсуждали брежневскую конституцию. Референдум был, кто помнит. Мне терять нечего и я смело раскритиковал одну из статей и предложил ее дополнить ужесточением с отправкой в места, не столь отдаленные (было что-то типа современной коррупции). Но тут как все наши коммуняки ополчились на меня, как наехали, захотели лишить меня возможности учиться в заочной аспирантуре, предлагали не пущать за границу, а один даже волчий билет предлагал мне выдать.
Так что воспитывали нас, ох как воспитывали! Всей сворой, огромной стаей во главе с самым главным. Бурными и продолжительными аплодисментами после нудного доклада генсека по TV, призывами райкома ВЛКСМ бесплатно посетить субботники-воскресники-подшефные колхозы-овощные базы... И попробуй только поувиливать!
Короче - вот у кого совершенно совести никакой не было - так это у карьеристов-коммуняк.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Klad33 в сообщении #499800 писал(а):
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери:
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно!
Не пойму, что из этой бредятины я должен для себя почерпнуть? Что науку и знание - как ничтожную слабость надо поменять на веру? В бога? Чтобы быть сильным бесконечно? Такому учили попы в 14 веке, и Макаревич в 21-м :lol:

-- Сб ноя 05, 2011 22:26:34 --

Klad33 в сообщении #499800 писал(а):
Лучшим доктором в мире
Считается время.
Я давно не грущу,
Обходя этот дом.
А пройдешь мимо дома -
И что-то защемит,
И чуть-чуть поболит,
И отпустит потом.
О чём это? Что из этого Вы для себя взяли что вам помогло в жизни. К остальным стишкам (кроме Путина) - те же вопросы. Про Путина - вообще не понял что это такое: реклама или антиреклама, поэтому обсуждать не будем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Klad33 в сообщении #499875 писал(а):
посещать партийные собрания. И вот как-то обсуждали брежневскую конституцию
Да, помню то время. Брежневская Сусловская конституция, в отличие от Сталинской Бухаринской, была калькой с программы и устава КПСС. Видимо этот полудурок хотел весь народ сделать членами КПСС, вернее всех действовать, как членов. (Кстати, нынешний идеолог КПРФ ничем не лучше). Естественно, что я выступал против, т.к. государство и партия не есть народ, но ... партсобрание меня не поддержало. Так, что случаи эти не единичны. Поэтому-то никто и не заступился за КПСС...

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:30 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


16/10/11

305
Цитата:
Никогда не слышал большей глупости. Выходит гнев русских в 1945-м порождал только гнев немцев? Чего ж они тогда сдались? Надо было биться до последнего. :evil:
есть исключения, но они вас не касаются

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Mega Sirius12 в сообщении #499883 писал(а):
это исключение
Да, иногда гнев порождал приказ — пленных не брать!

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
age! Ну Вы прям Фома какой-то! С таким настроением и тараканов критиковать можно.
Смысл глубокий. Есть два подхода к познанию мира: изучать его по строгим научным канонам; стремиться понять природу изнутри себя, с позиции веры. Крайности этих двух подходов такие: - гении и фанаты сложнейших теорий и практики с одной стороны, и, например, ежедневные посетители церкви, йоги и тибетские монахи - с другой.
А про Путина - это ж продолжение нашей совковости в умах забравшихся наверх. Только и всего. Но так сказано, как не каждый сумел бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:39 
Заблокирован


07/02/11

867
$age,$ Вы полностью уверены, что в Ваших словах нет бредятины и пурги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Klad33 в сообщении #499887 писал(а):
Есть два подхода к познанию мира: изучать его по строгим научным канонам; стремиться понять природу изнутри себя, с позиции веры. Крайности этих двух подходов такие: - гении и фанаты сложнейших теорий и практики с одной стороны, и, например, ежедневные посетители церкви, йоги и тибетские монахи - с другой.
Здесь научный форум, поэтому задам вопрос прямо: вы знаете что такое лженаука?
Klad33 в сообщении #499887 писал(а):
А про Путина - это ж продолжение нашей совковости в умах забравшихся наверх. Только и всего. Но так сказано, как не каждый сумел бы.
Так реклама или антиреклама? На ваш взгляд.

-- Сб ноя 05, 2011 22:45:12 --

Mega Sirius12 в сообщении #499883 писал(а):
есть исключения, но они вас не касаются
Спасибо! Буду знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:47 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


16/10/11

305
Цитата:
$age,$ Вы полностью уверены, что в Ваших словах нет бредятины и пурги?
конечно, он ж у нас про все повороты знает :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
age в сообщении #499891 писал(а):
Так реклама или антиреклама? На ваш взгляд.

Ни и не другое. Тут, к сожалению, факт. Если и говорить о рекламе , то на мой взгляд - это реклама ума Макаревича. Я бы так не сумел.
Но чтобы не увиливать от ответа, то скажу очевидное: Путин здесь высмеян по высшему пилотажу. Причем с музыкой, как недавно Барков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Klad33 в сообщении #499895 писал(а):
Я бы так не сумел.
Ошибаетесь. Частушки складывают и не такие умельцы.
Klad33 в сообщении #499895 писал(а):
Но чтобы не увиливать от ответа, то скажу очевидное: Путин здесь высмеян по высшему пилотажу. Причем с музыкой, как недавно Барков.
Ещё раз ошибаетесь, т.к. в адрес Путина и слова нет, есть в адрес чиновников, которые лебезят перед Путиным.

Моё мнение - это просто провокация. Попытка спровоцировать Путина тем, что о его Правительстве сложена воистину Народная (это один из главных моментов и задач продюсеров-заказчиков) песня, с изрядной долей критики существующего положения дел. Мол, если песня примет оборот и войдёт в умы, в каждой семье, то для Путина это может стать угрозой быть осмеяным. Поэтому Путин должен прореагировать и запретить эту невинную по своей сути весёлую частушку. И вот тут-то уже можно будет затрубить о Свободе слова. :evil:

А вообще нет ничего более омерзительного, чем когда музыканты лезут в политику. Это говорит о том, что они никогда оттуда и не выходили. Всю жизнь были засланными казачками. Спалились и Шевчук и Макаревич. Путин их вывел на чистую воду. Браво! :appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Klad33 в сообщении #499895 писал(а):
Путин здесь высмеян по высшему пилотажу
А вы сравните — Сталин адски боялся критики, а Путин нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 21:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Klad33 в сообщении #499875 писал(а):
Эх, счастливый Вы человек!

Это, наверное, в мой камушек огород. Ну так отвечу.

Klad33 в сообщении #499875 писал(а):
вот у кого совершенно совести никакой не было - так это у карьеристов-коммуняк.

Было, было дело, когда я на некоторого первого секретаря райкома набросился как идиот. Ну там по разным причинам это следовало квалифицировать как идиотизм с моей стороны. Но в первую очередь -- что он оценил мой деццкий лепет, и помог нам-таки в отношении маттехнического снабжения. Мне потом по этому поводу было стыдно. Ну это специфический случай был, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 22:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Сталин как раз-то мочил в сартире. Не помню правда в каком количестве.

-- 05.11.2011, 23:09 --

ewert в сообщении #499899 писал(а):
Это, наверное, в мой камушек огород. Ну так отвечу.
... он оценил мой деццкий лепет, и помог нам-таки в отношении маттехнического снабжения. Мне потом по этому поводу было стыдно. Ну это специфический случай был, конечно.

Да, в Ваш огород (небось на нем несметное богатство растет! :D ).
Все мы совершаем грешки и часто по глупости. И не все коммунисты были плохими. Просто раньше не было иного пути пробиваться к вершинам деятельности, как только через вхождение в секту призраков коммунизма.

-- 05.11.2011, 23:20 --

age в сообщении #499891 писал(а):
Здесь научный форум, поэтому задам вопрос прямо: вы знаете что такое лженаука?

Мне нравится такое определение: Лженаука - это псевдонаука, существующая за деньги науки. А псевдонаука - это альтернативная наука, кривое зеркало настоящей науки или ее тень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 22:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Klad33 в сообщении #499900 писал(а):
Просто раньше не было иного пути пробиваться к вершинам деятельности, как только через вхождение в секту призраков коммунизма.

Да вот в том то-и дело, что они были вовсе не призраками. Они -- реально работали. И никаких особых привелегий у них, знаете ли, не было. Они попросту обязаны были работать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group