2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение03.11.2011, 22:50 
Заблокирован


07/02/11

867
Шимпанзе в сообщении #499036 писал(а):
ewert в сообщении #499032 писал(а):
Я не умею думать в направлении, диаметрально противоположном логичному.


Об этом и речь! Поэзия и логика вещи несовместимые. Поэзия сродни музыки. А какая у музыки логика.... Поэтому- то Ленин так плохо относился к Маяковскому. Можно зарифмовать политические лозунги и даже бытовуху, но от этого такие стихи поэзией не становятся.
Можно по -разному относится к Есенину, но он русский поэт, и у него поэзия как чистый родник , в отличие от стихов -гвоздей пролетарского "поэта" Маяковского.

Значит, ewert не признаёт любви?
Зато age разбирается в этике. И это называется научный форум, где не любовь управляет оркестром, а тупая злость. Остановитесь!
Но "счастливые" глухи к добру.
Только неизвестно, кто на самом деле тот счастливый - тупой, глумящийся над погибшими в Гулаге, или выживший там и сохранивший любовь. Цитату о глумлении при желании найдёте сами. Не стоит её повторять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение03.11.2011, 22:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ewert в сообщении #499053 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #499036 писал(а):
Поэзия и логика вещи несовместимые.

Ну у лично у меня типо совместимые



Так это видно же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение03.11.2011, 22:53 


02/05/09
580
age в сообщении #499054 писал(а):
А что Вы можете добавить? Ничего. При всём желании.

А в желании-то, все и таится. И я повторюсь, Вам тоски безысходности не понять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение03.11.2011, 22:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
докер в сообщении #499063 писал(а):
А в желании-то, все и таится. И я повторюсь, Вам тоски безысходности не понять.
Вы ещё слишком юны. Всё таится далеко не в желании. В 42 года желания уступают место более серьёзным вещам. Поэтому разговор закрывается, т.к. мы разговариваем на разных планетах. Ну нравится вам "тоска безысходности" - наслаждайтесь, кто против. Но если Вы думаете, что Высоцкий так же наслаждался, Вы ошибаетесь.

Мне да, не понять. Потому что я такими вещами баловался лет десять-пятнадцать назад, в юношеской романтике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение03.11.2011, 23:13 


02/05/09
580
А чей-то, Вы сообщения свои правите? Мой ответ " А в желании-то, все и таится" был на Ваше выступление "Добавить Вам нечего, при всем желании", и с юностью моей, косяка дали, но с закрытием разговора согласна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 01:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Закрывать рано - надо еще выбрать Совесть нации. Мы еще не рассмотрели кандидатуру внука Молотова (забыл его фамилию). Вроде мужик неплохой, спокойный такой, интеллигентный, понимает юмор и очень трезвый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 02:11 


02/05/09
580
Klad33 в сообщении #499144 писал(а):
Закрывать рано - надо еще выбрать Совесть нации

Да боже упаси, мой с age разговор закрыт, по обоюдному решению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 02:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650

(Оффтоп)

Эх! А еще москвичка! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 14:42 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
age в сообщении #498992 писал(а):
... я так и не въехал, как корабли могут жечь осень, да ещё и в небе. После этого интерес к нему у меня улетучился, воспринимал его манеру как "странную", а точнее, за неимением таланта - попытку выделиться за счёт чудаковатых комбинаций слов. В общем вся та лабуда, которой так печально "славен" российский музыкальный небосклон.

Читается: "Осень. В небе жгут корабли."
А выйдите ка на Дворцовую или Кутузовскую набережую, или в Порт осенью к вечеру... Влядитесь в тёмные, кажущиеся "обугленными", силуэты кораблей на фоне пылающего заката и желто-багряной листвы парков... Да и сами тёмные, промокшие стволы и ветки деревьев для поэта не что иное, как мачты, реи, такелаж... Осенняя поэзия приморского Питера!
Сидя в тёплом кресле с книгой, поэзия воспринимается только символьно - букфама, а не врывается ярчайшими природными многообразиями в непосредственное восприятие.
Нет, age, вы не романтик! Книгочей!

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 14:53 


27/02/09
2806
Gravist в сообщении #499291 писал(а):
поэзия воспринимается только символьно

Да не может поэзия восприниматься символьно, конечно образы... но получается воспринять Шевчука могут преимущественно ленинградцы.... это минус

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 15:09 
Аватара пользователя


23/11/09
1607

(Оффтоп)

Любое произведение литературы, живописи, музыки, можно сказать даже, что любая мысль определяется воздействием органов чувств... А уж какие ассоциации вызовут эти чувства? ... Один - стихи напишет, другой - неподдающийся ранее дифур решит, третий - напьётся... Конечно, чукча не споёт про "Всё море в Гаграх..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 19:53 


17/10/08

1313
На 5-ом канале был цикл передач «Суд времени», в котором позицию Кургиняна в телефонном голосовании поддерживало от 72 % до 97 %. Ну, чем не совесть нации? Вопросы там «обсуждались» самые разные и самые острые.

Достоверность голосования уже обсуждалась на форуме – повторяться смысла нет.

Чтобы набрать такие высокие проценты, артистизма, эрудиции и таланта одного человека недостаточно. Тут все гораздо интереснее…

Вдруг выяснилось, что массированная антирусская и антисоветская пропаганда с 1985 года на людей почти не действует. А меньшинство насильственно навязывает свою волю большинству. Вообще-то это диктатура, а государственное устройство - антисоветский тоталитаризм.

Тут же возникает вопрос, а как же так? Каким образом это меньшинство говорит нам, что рыбачить будете за деньги; дети могут стучать на родителей и если что – детей будут отбирать; чаевые официантам – это преступление с неуплатой налогов, и т.д. А ответ очевиден – большинство разобщено, неорганизованно, и слабо духом. И еще есть один неприятный момент – людям все стало безразлично, что-либо делать стало неинтересно.

Люди ищут, как им сорганизоваться, как бы им наполнить жизнь смыслом и как сделать ее интересной. Кургинян и его центр на этот счет выпускает цикл передач «Суть времени». Создан виртуальный клуб «Суть времени», там выделены 6 направлений деятельности:
* АКСИО - Агентство культурно-социальных исследований общества
* АЛЬМОР - Альтернативные модели развития. Способы управления и планирования
* Историческое достоинство
* Образовательная деятельность
* Социальная деятельность
* Территориальная целостность
Конечно, на начальной стадии, имеет место сумбур. Но он никого не смущает. Например, АКСИО во время опроса по вопросу «Десталинизации» опросило где-то 36 тысяч человек. Они же просили фотографии, что у нас в стране твориться – собрано примерно 30000 фотографий, сделанными участниками клуба по всей стране. Хотят наладить сбор местных газет, чтобы было представление, чем живет вся страна. Сам Кургинян, кроме всего прочего, ездит по стране, гробит свое здоровье в склочно-организованной передаче «Исторический процесс», каждую неделю выпускает очередную передачу «Суть времени» и т.д. Человек ведет себя весьма достойно.

Люди готовы бороться за свое будущее, организатор этой силы – центр Кургиняна. Остальные могут пойти проголосовать на выборах за одного из списка суть одинаковых кандидатов, который составили без вашего мнения. И на полном серьёзе думать, что это и есть демократия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 20:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
mserg в сообщении #499408 писал(а):
Человек ведет себя весьма достойно.



И достойно зарабатывает. Профессия у него такая – театральный клоун. А в театре аплодируют, как правило, 100 % зрителей.
Короче, не будьте наивны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 21:34 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Mopnex в сообщении #498335 писал(а):
Так бывает в жизни. Но не у всех. Есть люди, для которых сделанное добро не может быть забыто, кем бы оно не было сделано.


Я бы для себя не смог принять такой довод. Это все понятно, однако одно дело - личным частным порядком каким-либо способом поддержать человека, который, каким бы он ни был, когда-то тебе помог. И другое - высказаться публично, под камеру. Это уже совсем другое, это позиция. Я совершенно уверен, что если бы речь шла о каком-нибудь воре в законе, то Шевчук такого бы не сказал. И к тому же, там ведь речь не только собственно о МБХ. Шевчук вполне определенно высказался о собственно судебном процессе. И фактически то же мнение я слышал и читал и от других людей, которые лично посещали процесс, и словам которых я склонен доверять. Для меня это вполне убедительная аргументация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 21:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Шимпанзе в сообщении #499435 писал(а):
mserg в сообщении #499408 писал(а):
Человек ведет себя весьма достойно.
И достойно зарабатывает. Профессия у него такая – театральный клоун. А в театре аплодируют, как правило, 100 % зрителей.
Короче, не будьте наивны.
+500. Если вы смотрите на клоуна, как на Совесть нации, то лучше посмотрите Задорнова или Жванецкого. Те гораздо совестливее, спокойнее, уравновешенней и орут меньше. И даже не перебивают ни одну базарную бабку в трамвае. :?
Gravist в сообщении #499291 писал(а):
Читается: "Осень. В небе жгут корабли."
А выйдите ка на Дворцовую или Кутузовскую набережую, или в Порт осенью к вечеру... Влядитесь в тёмные, кажущиеся "обугленными", силуэты кораблей на фоне пылающего заката и желто-багряной листвы парков... Да и сами тёмные, промокшие стволы и ветки деревьев для поэта не что иное, как мачты, реи, такелаж... Осенняя поэзия приморского Питера!
Сидя в тёплом кресле с книгой, поэзия воспринимается только символьно - букфама, а не врывается ярчайшими природными многообразиями в непосредственное восприятие.
Нет, age, вы не романтик! Книгочей!
Хорошо, а если бы было не "жгут", а "тушат"? Вы бы и тут навыдумывали? Т.е. задача поэта на ваш взгляд, сделать смысл стиха как можно бредовей и бессмысленней, чтобы читатель, типа вас, смог навыдумывать с три короба всякого бреда? В общем, бред бредовый, который обсуждать для меня не имеет никакого смысла.
А вот от меня Вам подарок:
- Подводные лодки в небе жгут тараканов!
Наслаждайтесь поэзией! я превзошёл Шевчука :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group