2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:32 


02/05/09
580
Вы age, утром замечательное сообщение написали, но потом стерли, а когда совести нации нет (в смысле дыба пуста), в себе страждущим придется совесть искать.
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
spaits в сообщении #499538 писал(а):
Я могла бы написать о себе больше, если бы захотели понять, что не в деньгах - ценность жизни человека.
О себе больше? Ну напишите, если угодно.

-- Сб ноя 05, 2011 00:35:12 --

докер в сообщении #499544 писал(а):
Вы age, утром замечательное сообщение написали, но потом стерли, а когда совести нации нет (в смысле дыба пуста), в себе страждущим придется совесть искать.
Какое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:37 


17/10/08

1313
Итак, все претензии к Кургиняну – орет. Т.е. никаких, просто внешне не нравится.

А теперь представим себе 1937, и некто «Шимпанзе» живет в одной коммунальной квартире с некто «Кургинян». И этот «Шимпанзе» хочет жить в отдельной квартире, но для этого нужно, чтобы некто «Кургинян» съехал. Этот «Кургинян» иногда орет, что-то вроде «если не соблюдать технологию, то электростанция рухнет к чертовой матери». Короче, этот «Кургинян» - долбанный «клоун» и мешает жить. Что же сделает «Шимпанзе»? Правильно, напишет в органы донос, что «Кургинян» слишком хорошо живет (не по средствам) и как спец ненавидит советскую власть.

Можно попробовать сравнить ситуацию 1937 и нынешнюю. Видите сходство? Доказательств алчности Кургиняна – нуль, а Шимпанзе чуть ли не мамой клянется, что он все делает ради денег. Кстати говоря, у Кургиняна есть репрессированные родственники. Видимо, нашелся свой «Шимпанзе» в то время.

Друзья, я не хочу никого обидеть. Но будьте же корректны по отношению к другим. Кургинян для меня – достойный человек. Ну, предложите другие имена, на ваш взгляд, достойных людей. И объясните, почему. Специфика данной темы, на мой взгляд, такова, что интереснее узнать (новые) имена достойных людей, чем перекрестные мнения участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:40 


02/05/09
580
А что, не одно стерли? Ну дословно не скажу, а по сути, 18 страниц поиска, без результата, ответ очевиден.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:44 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
age в сообщении #499466 писал(а):
вот от меня Вам подарок:- Подводные лодки в небе жгут тараканов!Наслаждайтесь поэзией! я превзошёл Шевчука
Мне не смешно, а жалко вас...
Ничего другого не смогли преподнести "в подарок", кроме идеи о санобработке субмарины от "насекомых", хотя для некоторых больше подошла бы песня-гимн представителей отряда чешуйчатых со дна ущелья (ремейк от АМ Горького)!

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
докер в сообщении #499549 писал(а):
А что, не одно стерли? Ну дословно не скажу, а по сути, 18 страниц поиска, без результата, ответ очевиден.
аааа... ну да было. Только замечательного в нём мало, раз на 18 страницах участники Заслуженного форума так и не смогли определиться, кто же в России может представлять Совесть. Пусть даже не нации. Это громко сказано. Просто хотя бы совесть. Какие-то мелочные поползновения. Стыдно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:46 
Заблокирован


07/02/11

867
age в сообщении #499545 писал(а):
О себе больше? Ну напишите, если угодно.

Я устала сегодня. Еще не вечер... Скажу одно: я пожилая женщина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Знаете, представьте - читает Шевчук наши посты и про себя думает: "Я подарил миру песню, которую поют миллионы, а вы-то что создали?".

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Klad33 в сообщении #499555 писал(а):
Знаете, представьте - читает Шевчук наши посты и про себя думает: "Я подарил миру песню, которую поют миллионы, а вы-то что создали?".
Тезис о несостоятельности поэзии Шевчука как поэта я создал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Поэзия какой-либо личности может быть несостоятельной, но иногда достаточно одной его строки, чтобы он вошел в историю, как гений. Вспомним Черномырдина с его "Хотели как лучше..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:55 


02/05/09
580
age в сообщении #499551 писал(а):
Только замечательного в нём мало, раз на 18 страницах участники Заслуженного форума так и не смогли определиться, кто же в России может представлять Совесть. Пусть даже не нации. Это громко сказано. Просто хотя бы совесть. Какие-то мелочные поползновения. Стыдно.
 



Совесть должна быть на дыбе, кому же захочется во времена жестких искушений, так что каждый за себя сам, на муку, ничего не стыдно, ответ-то по одному держать, а не нацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение04.11.2011, 23:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
докер в сообщении #499563 писал(а):
Совесть должна быть на дыбе, кому же захочется во времена жестких искушений, так что каждый за себя сам, на муку, ничего не стыдно, ответ-то по одному держать, а не нацией.

Усилием воли пытаюсь понять это предложение...

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 00:25 


02/05/09
580
Совестью нации всегда признают мученика, как пример противостояния порокам и искушениям(звучит религиозно, но к религии отношения не имею), когда искушений и порока слишком много, мученик не нужен, он будет мешать, он будет взывать к совести, душу терзать, сейчас иллюзии такие медовые, с крепкими телами со значками "мерседес" с 3D взглядом, какая совесть? Это когда надо выжить все в кучу сбиваются и выбирают свет в окошке, а жить, каждый сам за себя хочет(ну вдруг повезет), и сил занять в противостояние не у кого... ну дальше много писать, засорять эфир не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 00:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
докер, у вас неправильные представления о Совести. Она с выгодой не имеет ничего общего. Совесть не может быть кому-то нужна или не нужна. Выгодна - не выгодна. Она вне выгоды, выше выгоды, выше целей. Это высочайшая гуманистическая ценность сама по себе.

-- Сб ноя 05, 2011 01:35:10 --

докер в сообщении #499563 писал(а):
Совесть должна быть на дыбе, кому же захочется во времена жестких искушений, так что каждый за себя сам, на муку, ничего не стыдно, ответ-то по одному держать, а не нацией.
Нет, скотом нельзя быть ни в одиночку, ни нацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение05.11.2011, 00:36 


02/05/09
580
age, а у Вас неправильное представление обо мне, и ничего с этим не поделаешь, да и не страшно.

Вы уж не заливайте, честь покруче будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group