2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение08.06.2011, 23:28 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Всё пытался понять, какой должна была быть логика автора сообщения?

age, субъективной. Очевидно же! Не Эйнштейн, что поделать.

Цитата:
Математики - скучные люди...

Xenia1996, вот с этим я не согласен. Почему? Можно видеть по публике форума. На счет остального не знаю.

Да и наши преподы по математике не очень уж скучные. Хотя есть всякие, как и во всех профессиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение08.06.2011, 23:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Цитата:
За последние два века в математике не было достигнуто ничего существенного.

О-о-о, это шедевр. Дифференциальная геометрия, абстрактная алгебра, теория устойчивости, методы оптимизации, алгебраическая геометрия, теория кодирования... это все такое несущественное :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение08.06.2011, 23:46 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Alexu007 в сообщении #455908 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #455872 писал(а):
Математики - скучные люди без личной жизни и без друзей. Да ещё и нищие.

А чё им деньги платить, они ж всё равно отказываются!

И этот единственный случай (с Жемчужным Человеком) заставил Вас поверить, что все такие? Я, к примеру, деньги бы тоже не взяла, но потребовала бы заменить денежный приз кое-чем другим :lol1:

-- Ср июн 08, 2011 23:49:04 --

age в сообщении #455911 писал(а):
Цитата:
Зачем мне деньги, если я знаю как устроена Вселенная, а Вы - нет.

Ну попробуйте в супермаркете отовариться не за деньги, но за знание устройства Вселенной :lol1:

-- Ср июн 08, 2011 23:51:26 --

Cobert в сообщении #455912 писал(а):
Цитата:
Математики - скучные люди...

Xenia1996, вот с этим я не согласен.

Так и я не согласна. Не мои же слова, поэтому и цитировала.

-- Ср июн 08, 2011 23:54:11 --

Joker_vD в сообщении #455913 писал(а):
Цитата:
За последние два века в математике не было достигнуто ничего существенного.

О-о-о, это шедевр. Дифференциальная геометрия, абстрактная алгебра, теория устойчивости, методы оптимизации, алгебраическая геометрия, теория кодирования... это все такое несущественное :-)

Опять же, либо человек, сказавший сие, понятия не имеет о существовании упомянутых Вами областей математики, либо полагает, что все они существуют уже более двух веков (а следовательно, знает математику, но не знает историю математики).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 00:06 


24/05/09

2054
Цитата:
О-о-о, это шедевр. Дифференциальная геометрия, абстрактная алгебра, теория устойчивости, методы оптимизации, алгебраическая геометрия, теория кодирования...

Алгоритм mp-3.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 08:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Xenia1996 писал(а):
Я, к примеру, деньги бы тоже не взяла, но потребовала бы заменить денежный приз кое-чем другим
А не проще ли взять деньги и купить на них это самое "кое-что другое"?

Хотя, конечно, зависит от того, что это за "кое-что другое". Может быть, его за деньги купить невозможно. Но тогда где гарантия, что устроители конкурса могут это предоставить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 11:26 
Аватара пользователя


13/09/10
271

(Оффтоп)

Такие люди как Вы, проблема для любого коллектива. На лето, после 9-ого класса я смог устроиться на мебельную фабрику, ребята, что там работали, восприняли меня в штыки, потому что такие молодые не нужны. Я сумел найти с ними общий язык и скоро они стали обращаться ко мне Сережа (!), а не так как в начале. Вторую половину лета я проработал в магазине “Сириус”, не важно, что в обоих местах устроился по знакомству, важно то, что я справился не хуже персонала постарше и продал не меньше аппаратуры. Ситуация повторилась, с ними я тоже нашел язык и в это лето буду работать там. К чему я это? Дело в том, что человек, который не читает Кнута, вовсе не ограничен все дело в том, что Вы социально не адаптированный и функционально не грамотный человек. Вы проблема для любого коллектива. По-моему это Вы ограниченный, нетерпимый человек и необоснованно называете так окружающих Вас коллег. Проблема в Вас - человек, который не может адаптироваться в коллективе, не нужен руководству. Такие люди как Вы, мне глобоко противны и мой опыт работы говорит мне о том, что противны Вы не мне одному. Ну как это донести до таких людей как Вы. Особенно меня потрясло как тут написано о милиции, там тоже люди разные. Вы невероятно ограниченный человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 11:28 


23/01/07
3419
Новосибирск
creative в сообщении #446705 писал(а):
Люблю ли я таких людей? НЕТ! Они слишком ограничены и глупы, чтобы их любить.
Сменить общесто я пока не могу, так как нет диплома мехмата МГУ и путевки в Google. Поэтому вопрос:

Как мне их полюбить? Или как быть терпимым к ним?

Для этого надо что-то совершить великое в жизни. В Вашем случае, по-видимому, сделать открытие в области математики.
Тогда Вы, отчетливо осознавая свое величие, в одночасье станете снисходительным к окружающим и толерантным к людям, отличающимся от Вас. А до тех пор понты будут грызть Вас, все окружающие будут казаться тупыми и раздражать... если только все же не внимете доброму совету, который ныне проигнорировали:
alex1910 в сообщении #446740 писал(а):
Чаще смотреть в зеркало, ибо найдется достаточно людей, которые
1. умнее Вас;
2. считают Вас ограниченным.

Кроме того, любой человек (включая Вас) считает фигней что-то (например, какой-нибудь гуманитарный бред), что является ценностью для миллионов других людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 11:31 
Аватара пользователя


13/09/10
271
То, что кому-то неинтересно, что интересует Вас это Ваши проблемы.

-- Чт июн 09, 2011 12:32:37 --

Батороев +1

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 11:51 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Я от части понимаю автора темы... На себе это испытываю, но любить не перестаю... Все же мы Люди!
Поступил я в Педагогический университет на Факультет Физико-Математических и Компьютерных наук на специальность Математика и Физика... Ну вот с 9 класса мечтаю стать учителем физики и немного физиком :-) А математику я люблю, но не гениален в данной области... Все что знаю и делаю- упорный труд (чтение книг, лекций, прорешивание заданий). Так вот я и решил, поступив в ВУЗ, математику подтягивать свою. Поселился в общежитие, к старшекурсникам попал. И вот началась учеба... Я кинулся в библиотеку, завалился книгами... Учусь, решаю домашнее задание, пишу что-то, а они посмеиваются, крутят пальцем у виска, мол зачем мне все это... Из всей группы учусь, можно сказать, только я... Горько наблюдать современный "Физмат"...
Но со временем я и к этому привык... Пусть как хотят... А я как смотрел с восхищением на портрет Лобачевского, Гильберта и многих других, так и смотрю... Как учился, так и учусь. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 11:53 


23/01/07
3419
Новосибирск
creative
Сейчас обратил внимание, что в Вашем пилотном сообщении есть и вторая сторона вопроса...
Чтобы не раздражаться на подтрунивания со стороны окружающих над Вашим увлечением, постарайтесь выработать в себе пофигизм. В небольшой мере вещь довольно полезная! Пригодится! И не только в данном контексте. :wink:

-- 09 июн 2011 15:54 --

Примерно так, как поступает FFMiKN.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 12:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Xenia1996 в сообщении #455919 писал(а):
Ну попробуйте в супермаркете отовариться не за деньги, но за знание устройства Вселенной :lol1:
я им про геоморфизм многообразий расскажу :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 12:19 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ginsbur

Ваше сообщение имеет следующий смысл:

Мне глубоко противны люди, которым неприятен взгляд других людей о том, что наука абсолютно ненужный мусор. Люди, которые безусловно несогласны (вербально) с высказываниями других людей о том, что теория относительности неверна, а ванга правильно предсказывала будущее являются изгоями общества. То есть мне нравятся люди, которые на любое высказывание других людей (например: математика некому не нужный мусор) безусловно соглашаются (вербально). Мне нравятся люди, которые уважают других людей вне зависимости от их взглядов.

Ну раз Вы считаете, что нельзя считать человека ограниченным ни при каких условиях (то есть даже если он считает, что наука мусор), но в то же время считаете меня ограниченным, то могу сделать вывод, о том, что Вы принадлежите к тому типу людей, которые идут за большинством при любых условиях. Например, если в коллективе есть нацисткие настроения, то нужно непременно поддержать коллектив! Вы с радостью будете следовать за большинством и гноить тех, кто хотя бы в чем то отличается.

Если Вы не согласны с написанным Выше, то рекомендую подумать.

Батороев

Вкратце, сообщение alex1910 не логично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 12:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
creative
Там окажутся студенты математического факультета, которые с удовольствием будут давать мне продукты за мои скромные лекции. :D

(Оффтоп)

да и я бы сам давал, если бы мне предоставилась возможность послушать лекции лауреата Премии тысячелетия, и Вы бы давали - и не мы с Вами одни такие умные в этом мире. Не переживайте за него. Уж я Вам точно говорю, ему миллион не нужен :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 12:31 
Аватара пользователя


01/04/10
910
FFMiKN

Вы наверное очень добрый человек. Мне бы столько доброты. Но вот что меня безумно раздражает, так это-то, что несмотря на то, что Вы соглашаетесь с ними, они никогда ни при каких условиях не будут согласны с Вами. То есть опять тот же мерзкий принцип: если ты безусловно не согласен с большинством, то ты изгой, нужно безусловно соглашаться с большинством, чтобы не быть изгоем.

Например Ginsbur достаточно хорошо защищает этот принцип.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 14:46 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Xenia1996 в сообщении #455919 писал(а):
Опять же, либо человек, сказавший сие, понятия не имеет о существовании упомянутых Вами областей математики, либо полагает, что все они существуют уже более двух веков (а следовательно, знает математику, но не знает историю математики).

Или не считает существенными. Например, помню человека, который считал, что теория категорий придумана для уменьшения безработицы. В смысле: надо же чем-то занять людей, но с тем же успехом можно послать их красить траву в зелёный цвет. Правда, тот человек был марксист, что объясняет оригинальность мышления…

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rasool


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group