2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение17.05.2011, 22:21 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sonic86

Извиняюсь, что не цитирую, я не игнорирую, просто на работе времени мало, поэтому пишу быстро.

Про то, что каждый идиот вправе иметь своё мнение следует из того, что их не исправить и логические доводы для них не имеют смысла. Я предпочел бы их не видеть, не слышать и никогда не общатся с ними. Проблема в том, что они везде и повсюду. Взгляды я менять не собираюсь и подлизываться не собираюсь, поэтому доступ в типичные компании общества для меня закрыт.

Честно говоря с только со "специалистами" и общаюсь последнее время. Но эти кхм... "специалисты" тоже тупят. Многие (на самом деле все кроме одного/двух) из ИТшников и программистов с которыми я в жизни сталкивался незнают, что такое машина Тьюринга. Дальше популярных книжек по ООП и натаскивания на частных случаях они не видят и видеть неспособны (ох видели бы они что я сейчас пишу :-) ).

Про не специалистов в никакой области или вообще блондинок я вообще молчу, так как с ними даже молчать скучно, не говоря уже об общении.

В обществе комфортно живется ровно до того момента пока находишься в стаде. А находишься в стаде пока восприятие мира находится на том же уровне.

Моя мечта быть в обществе умных людей, чтобы было чему у них поучится.

P.S. В интернете общаюсь только на этом форуме, так как тут можно задавать действительно сложные для меня вопросы и найдутся люди, которые могут на них ответить. По моему это лучший форум рунета в плане уровня людей отвечающих на нем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 00:45 


21/07/10
555
А что, машина Тьюринга - единственный способ формализации алгоритма?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 07:14 


09/06/06
367
Ну настучите им в бубен и поступайте на мехмат МГУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 07:49 


20/12/09
1527
creative в сообщении #446705 писал(а):
математики тратят время на решение никому не нужных задач и пишут никому не нужные книги

На самом деле мало кому нужные задачи и книги.
Раз пишут и решают то значит кому-то это нужно.

Но математика экзотична, так же как и собирание марок.
Что может быть глупее собирания марок?
Разве что гуманитарные науки, квантовая механика, теория множеств и машина Тьюринга.

-- Ср май 18, 2011 07:52:58 --

Нравится математика - занимайся математикой. Но не надейся что другие разделят твое увлечение.
Будут считать тебя чудаком, хотя сами коллекционируют спичечные коробки (или фотографии английской королевской семьи).

-- Ср май 18, 2011 07:55:49 --

Даже среди математиков большинство не интересуется машиной Тьюринга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 11:03 
Аватара пользователя


01/04/10
910
alex1910

Нет, не единственный способ. Но суть не в этом, а в том, что они незнают вообще ничего не то что о формализации алгоритма. А вообще ничего из математики (т.е. не могут отличить натуральное число от простого). Абсурд быть программистом и считать, что математика вообще не нужна.
Причем многие из таких мудаков закончили и имеют диплом вИзщЕго обра...ания. Что намекает об уровне обучения в средних шарагах для посредственностей.

Ales в сообщении #447047 писал(а):
Но математика экзотична, так же как и собирание марок.
Что может быть глупее собирания марок?
Разве что гуманитарные науки, квантовая механика, теория множеств и машина Тьюринга.


Да здравствует девиз: незнание - сила!

P.S. Я не претендую на незаурядный ум, просто некоторые особи настолько ограничены и глупы, что хочется застрелится, так как их много и они повсюду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 18:28 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
creative, да я уже и все сказал собственно... Главное - работайте над собой так, чтоб эффект был заметен. А мысль о невысоком интеллекте общества известна и малопродуктивна - она Вам потом просто надоест, я надеюсь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 19:57 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sonic86

Если хотя бы несколько дней я не общаюсь с подобными людьми, то все больше и больше погружаюсь в свои дела и не думаю об этом. Но стоит мне начать это забывать как кто-то опять начнет меня раздражать.
Раньше я вообще не понимал людей затворников, но сейчас я стал их больше понимать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 21:17 


24/05/09

2054
creative в сообщении #446705 писал(а):
А именно я практически везде и постоянно сталкиваюсь с ограниченностью людей доходящую до маразма.

Никогда не задумывался, что для других ты сам можешь быть ограниченным до маразма человеком, просто у тебя маразм с математическим уклоном? Может тебя тоже терпят с трудом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.05.2011, 22:56 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Alexu007

Вы считаете, что все мнения равны? Если да, то это значит, что астрология имеет такой же (или близко к тому) вес истинности как и астрофизика. В этом случае наше с Вами обсуждение закончено. Если категорически нет, то стоит ли с большим уважением относится к мнению "физика (в том числе и астрофизика) мутное га..о, а астрология дает верные предсказания судьбы"? Если уважать это мнение, то Вы будете либо противоречить себе (в случае, что вес астрофизики и астрологии сильно разный), либо обманывать окружающих скрывая своё мнение (мне не очень симпатизирует образ человека, который в одной команде говорит одно, в другой противоположное).
Например, я если скажу, что я хотя бы терпимо отношусь к астрологии нагло совру прямо в лицо. Наверное это стоИт делать только, если собеседник красивая блондинка с которой хочется переспать как можно скорее (и то я склоняюсь к тому, что даже в этом случае не нужно так врать, ибо подобные девушки сразу распознают тех, кто готов на все, чтобы залезть под юбку).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение19.05.2011, 00:49 


14/05/11
20
я тоже когда-то относился к окружающим как creative. но постепенно приходит понимание что в жизни все весьма непросто.
Цитата:
С другой стороны физика и математика настолько фундаментальны, что дают точное описание окружающего нас мира (по крайней мере ракеты летают в космос, самолеты перевозят людей через океан, а компьютеры работают), что пользоваться всем этим и одновременно с этим считать эти науки никому не нужным мусором могут только ... самые "светлые" головы.

физика и математика это придумка. они не дают точного описания нашего мира, а дают нам лишь удобные модели, не более. что в этом мире фундаментально нам возможно знать вообще не дано, так как мы весьма ограничены по природе своей.
я не имею ничего против математики и физики, но фанатизм зачастую до добра не доводит. в математике все строго, а в жизни напротив. имхо не стоит кидаться ни в одну из крайностей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение19.05.2011, 06:33 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

kyzic писал(а):
физика и математика это придумка. они не дают точного описания нашего мира, а дают нам лишь удобные модели, не более. что в этом мире фундаментально нам возможно знать вообще не дано, так как мы весьма ограничены по природе своей.

Да ну, фигня какая-то. Вы квантмех видели когда-нибудь?
Да вообще это неинтересно и не по теме......

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение19.05.2011, 17:32 


14/05/11
20
Цитата:
Да ну, фигня какая-то. Вы квантмех видели когда-нибудь?

а что там в квантмехе такого, что не согласуется с моим постом? просветите безграмотного, пожалуйста. хотя бы вкратце с ссылочками на литературу, буду благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение19.05.2011, 17:43 


24/05/09

2054
creative в сообщении #447107 писал(а):
...просто некоторые особи настолько ограничены и глупы, что хочется застрелится...

Горе от ума?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение19.05.2011, 17:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Alexu007

Я Вам ответил в прошлом сообщении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение20.05.2011, 07:44 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
creative в сообщении #446705 писал(а):
Как мне их полюбить? Или как быть терпимым к ним?

Никак!

Однажды парился с мусорами миллиционерами в бане. И тут они узнают, что я математик. Веселья минимум на час...

Цитата:
Математик, гы-гы-гы, дважды два четыре...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group