2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.06.2011, 19:14 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
creative

Спасибо, надеюсь не изменю :-) Но и Вы не бросайте попыток... Может кто-нибудь и не окажется совершенно упрямым.
А вот посмотрите как интересно... Вот годы так 60-е на Вас бы посмотрели с уважением... О, мол, человек науку постигает... А сейчас посмеиваются... Неужели деньги во всем виноваты :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение10.06.2011, 11:42 
Аватара пользователя


01/04/10
910
FFMiKN

Не думаю, что деньги виноваты, считаю люди виноваты. Вот в 60-ые им внушали нужность науки по политическим соображениям они и считали, что наука это нужное дело. Сейчас по зомбоящику внушают "новомодные" вещи типа телепатов, экстрасенсов, охотников за привидениями, они и считают, что наука не нужна, так как есть "высшие/непозноваемые" вещи. У них нет собственного мнения.
Поэтому не люблю комформистов. Считаю, что редким и действительно заслуживающим внимания качеством человека является способность думать самостоятельно.

Думаю у Вас может получится сделать нормальных людей, если Вы будете очень усиленно работать с детьми (т.к. со взрослыми балбесами даже не стоит вообще разговаривать), обучая их думать самостоятельно, а не зубрить.

Учитель, который приучивает детей зубрить делает серьёзное преступление и увольнение с работы без права на восстановление и пенсии самое мягкое наказание для такого учителя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение10.06.2011, 13:27 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
creative

Цитата:
думать самостоятельно, а не зубрить.


Абсолютно с Вами согласен!!! А все эти ГИА, ЕГЭ не учат ни думать, ни мыслить, ни оценивают знания...
Поэтому товарищей с Министерства образования надо увольнять... :| :plusomet: ...
Насчет комформистов тоже с Вами соглашусь... Довольно сложно работать с зомбоками... Они настолько уверены в своей правоте, что переубедить их не получится... А вот детей... Не отдадим в мясорубку... Это не их война. У них жизнь впереди, может они будут умнее нас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение10.06.2011, 20:16 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
creative в сообщении #456152 писал(а):
beroal
Согласен.
Вы описали мою тему топика гораздо более ясно, чем я :-)

Это потому, что вы не одиноки. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 11:43 
Аватара пользователя


13/09/10
271
creative в сообщении #456040 писал(а):
Например Ginsbur достаточно хорошо защищает этот принцип.

Вы внимательней прочтите что я написал. Социальная адаптация... ммм... дааа... ну Вы однако и зануда. Наверно вся проблема в том, что Вы зануда. :lol: Понимаете? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 11:59 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Цитата:
creative писал(а):
Например Ginsbur достаточно хорошо защищает этот принцип.

Вы внимательней прочтите что я написал. Социальная адаптация... ммм... дааа... ну Вы однако и зануда. Наверно вся проблема в том, что Вы зануда. :lol: Понимаете? :roll:

Толстый троллинг такой толстый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 12:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Ginsbur, Вы ходите по лезвию ножа. Если в первый раз я Вам не влепил, то сейчас уж точно влеплю замечание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 15:16 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
creative в сообщении #456435 писал(а):
FFMiKN
Сейчас по зомбоящику внушают "новомодные" вещи типа телепатов, экстрасенсов, охотников за привидениями, они и считают, что наука не нужна, так как есть "высшие/непозноваемые" вещи. У них нет собственного мнения.

Почему же его нет? Оно-то как раз есть, просто основано на невежестве (как у Аристотеля, предполагавшего, что чем тело тяжелее, тем оно быстрее падает (сиречь, двукилограммовая гантель "обгонит" в падении килограммовую). И ведь даже в голову не пришёл вопрос "А что будет, если оба тела связать и отпустить в свободное падение в связке - неужели они упадут быстрее, чем каждое из них в отдельности???").

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 18:28 


21/07/10
555
Xenia1996 в сообщении #457493 писал(а):
creative в сообщении #456435 писал(а):
FFMiKN
Сейчас по зомбоящику внушают "новомодные" вещи типа телепатов, экстрасенсов, охотников за привидениями, они и считают, что наука не нужна, так как есть "высшие/непозноваемые" вещи. У них нет собственного мнения.

Почему же его нет? Оно-то как раз есть, просто основано на невежестве (как у Аристотеля, предполагавшего, что чем тело тяжелее, тем оно быстрее падает (сиречь, двукилограммовая гантель "обгонит" в падении килограммовую). И ведь даже в голову не пришёл вопрос "А что будет, если оба тела связать и отпустить в свободное падение в связке - неужели они упадут быстрее, чем каждое из них в отдельности???").


Xenia, погодите обвинять Аристотеля в невежестве.
Лучше подумайте, как будет падать связка из двух шаров, массами 1кг и 2 кг с учетом сопротивления воздуха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 20:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Xenia1996, вообще говоря, Аристотель не мыслил так примитивно и уж тем более нельзя называть великие умы невежественными. Его физика была телеологической, а не экспериментальной. С точки зрения его же метафизики, все нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 20:22 


14/04/11
521
Парджеттер в сообщении #457665 писал(а):
Его физика была телеологической, а не экспериментальной. С точки зрения его же метафизики, все нормально.
Ну не знаю. внутренне противоречивая физика вряд ли нормальна =) Аристотель ошибся, что уж тут поделаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 20:27 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Morkonwen в сообщении #457669 писал(а):
Ну не знаю. внутренне противоречивая физика вряд ли нормальна =) Аристотель ошибся, что уж тут поделаешь.

Посмотрел бы я как Вы строили бы физику с нуля, да еще и без математики! Если так посмотреть, то Аристотель вообще был непревзойденным умом всех времен и народов :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 20:48 


14/04/11
521
Парджеттер в сообщении #457671 писал(а):
Посмотрел бы я как Вы строили бы физику с нуля, да еще и без математики! Если так посмотреть, то Аристотель вообще был непревзойденным умом всех времен и народов :twisted:
Можно говорить, что для Эйнштейна мат аппарат как раз вовремя сделал Риман, а идеи "сокращения длин" высказал Лоренц и т.п. , но построить такую странную теорию механики, потратив на это всю жизнь, руководствуясь только простыми экспериментальными постулатами и логикой.... Вот такое может действительно величайший ум. Я аристотеля не люблю, уж извините - ничего кроме того как скучно классифицировать все на свете из его книг я не вынес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 21:04 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Morkonwen в сообщении #457679 писал(а):
но построить такую странную теорию механики, потратив на это всю жизнь
Если Вы про СТО, то Эйнштейн ее предложил в статье 1905 года, когда ему было около 26 лет. Если это называется "потратить всю жизнь", то тогда я понимаю, почему у Вас такие представления об Аристотеле :D
Надо, вообще говоря, оценивать деятельность людей не с современных позиций, а с позиций их времени. Через пару тысяч лет, если человечество еще доживет до этого, некоторые, видимо, будут утверждать, что Эйнштейн был ограниченным. С наших же позиций - позиций его современников, это далеко не так. Если уж вспоминать об Аристотеле, то его вклад был крупным далеко не только в физику, но и практически во все другие области. К примеру, его вклад в развитие логики вообще тяжело переоценить. Нашим рациональным типом мышления мы вообще обязаны грекам и ему, в частности. Трудно вообще сказать существовала ли бы наука в том виде, в котором мы сейчас ее имеем, не будь греков. Вполне вероятно, что наука была бы такой же утилитарной и не теоретической как на Древнем Востоке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение13.06.2011, 21:08 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Давайте не будем выяснять подобного рода вопросы... :|
Да, у Аристотеля не было такого накопленного человечеством материала как у того же Эйнштейна...
Но он ВЗЯЛ И НАЧАЛ ЕГО КОПИТЬ... ДЛЯ НАС... и Вечная ему память.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group