2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 
 
Сообщение16.11.2006, 16:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Тогда я должен Вас поздравить :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2006, 23:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Тогда я должен Вас поздравить :!:

Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2006, 02:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
Я же не знаю что Вы ищите

Я ищу такое обобщение СТО, которое бы:
1.Включало в себя фундаментальную длину,время,импульс и энергию и в силу этого можно было бы получить конечную собственную энергию электрона
2.Поскольку такое обобшение есть в некотором смысле нелокальность, и в силу чего оно не подчиняется неравенствам Белла, то можно думать и о невероятностной версии динамики электрона ,что , возможно, позволит серьёзно решить и вот этот
вопрос...

:evil: Никак нет. Неравенства Белла доказаны для обычной метрики, что будет в нестандартной метрике неизвестно. Потом у Вас электрон это все равно точка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2006, 03:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Потом у Вас электрон это все равно точка.

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Котофеич писал(а):
Никак нет. Неравенства Белла доказаны для обычной метрики, что будет в нестандартной метрике неизвестно.

Неравенства Белла доказаны для локальных метрик, для нелокальных они не выполняются.А у меня как раз этот случай.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2006, 03:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Доказано и для этих метрик тоже. :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2006, 03:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Доказано и для этих метрик тоже. :P

Будьте любезны ссылки...Насколько мне известно по литературе, неравенства Белла приводят
к неизбежной необходимости вероятностной интерпретации только для локальных теорий.Для нелокальных теорий такой неизбежной необходимости нет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2006, 03:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Нарушение Лоренц инвариантности, нужного Вам типа, приводит к ненулевым коммутаторам [xi,xj]=l^2Mij для координат. Так что в дополнение к обычному соотношению
неопределенностей Вы получаете кучу новых. Более сложные метрики, грубо говоря усиливают роль вероятностной интерпретации. Это было известно еще Снайдеру. Проблема
не в этом. К расходимостям в КЭД это не имеет никакого отношения. Ведь фундаментальная
длина исчезающе мала, так что поправка к энергии электрона будет конечной но очень большой и теория возмущений не работает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2006, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Нарушение Лоренц инвариантности, нужного Вам типа, приводит к ненулевым коммутаторам [xi,xj]=l^2Mij для координат. Так что в дополнение к обычному соотношению
неопределенностей Вы получаете кучу новых. Более сложные метрики, грубо говоря усиливают роль вероятностной интерпретации. Это было известно еще Снайдеру. Проблема
не в этом. К расходимостям в КЭД это не имеет никакого отношения. Ведь фундаментальная
длина исчезающе мала, так что поправка к энергии электрона будет конечной но очень большой и теория возмущений не работает.

А мне и не нужны коммутаторы. У меня просто сложная динамика электрона, связанная с многозначностью решений уравнений движения, с помощю чего и описываются эффекты КМ,и тем самым я не нуждаюсь в вероятностной интерпретации.
Кстати , и почему у меня электрон - точка?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2006, 04:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Потом у Вас электрон это все равно точка

ПОЧЕМУ???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2006, 03:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
Потом у Вас электрон это все равно точка

ПОЧЕМУ???

:evil: А что это шарик :?: Я уже говорил Вам что спектр элементарных частиц предсказывает
с хорошей точностью теория струн. Электрон это просто одно из состояний фермионной струны, так что и делу конец.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2006, 03:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
. Электрон это просто одно из состояний фермионной струны, так что и делу конец.

Когда ответ ставится на основание не доказательства, а веры, то это уже вопрос не науки, а религии. Похоже, теория струн приобрела религиозную окраску, мягко говоря.. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2006, 04:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
. Электрон это просто одно из состояний фермионной струны, так что и делу конец.

Когда ответ ставится на основание не доказательства, а веры, то это уже вопрос не науки, а религии. Похоже, теория струн приобрела религиозную окраску, мягко говоря.. :)

:evil: Это не аргумент. Вы наверное не знаете, что именно на основе теории струн, было
получено предсказание о существовании темной материи еще тогда когда астрономия о ней
ни сном ни духом. Так что извините теория струн это не религия, а вполне фисическая теория,
дающая верные предсказания даже в грубом приближении.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.11.2006, 17:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
. Электрон это просто одно из состояний фермионной струны, так что и делу конец.

Когда ответ ставится на основание не доказательства, а веры, то это уже вопрос не науки, а религии. Похоже, теория струн приобрела религиозную окраску, мягко говоря.. :)

:evil: Это не аргумент. Вы наверное не знаете, что именно на основе теории струн, было
получено предсказание о существовании темной материи еще тогда когда астрономия о ней
ни сном ни духом. Так что извините теория струн это не религия, а вполне фисическая теория,
дающая верные предсказания даже в грубом приближении.

Ну, теория Птоломея иногда тоже кое что предсказывала верно и тоже имела хорошую поддержку тогдашнего руководства... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2006, 01:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну ладно, бог с ним с Птолемеем и его руководством. Где формулы для для нелинейных преобразований Лоренца :?: Я же дал Вам подсказку. Такие формулы были
получены еще Фоком, правда для другого случая, очень больших расстояний. Старина
Фок как и Вы утверждал, что скорость света могет быть переменной, но только на космологических масштабах. Метрика Снайдера-Смолина это самая обычная метрика Фока, только записанная для р-пространства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2006, 02:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Ну ладно, бог с ним с Птолемеем и его руководством. Где формулы для для нелинейных преобразований Лоренца :?: Я же дал Вам подсказку. Такие формулы были
получены еще Фоком, правда для другого случая, очень больших расстояний. Старина
Фок как и Вы утверждал, что скорость света могет быть переменной, но только на космологических масштабах. Метрика Снайдера-Смолина это самая обычная метрика Фока, только записанная для р-пространства.

Ну, "скорость света могет быть переменной", утверждал не только Фок, а ещё и Бриллюэн.
Правда, я считаю , что она асимптотически приближается к макроскопически измеряемой величине по мере удаления от источника.На фундаментальной длине она бесконечна.
Что касается формул для нелинейных преобразований Лоренца , то они получаются многозначными, что меня пока несколько смущает..Пытаюсь понять, что бы это значило?...Поэтому их и не пишу..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group