2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 20:45 


21/12/08
760
treygol в сообщении #308585 писал(а):
ГПН для Вас сложно.

Как всегда физики от Вас - нуль. Даже в этом маленьком предложении Вы не сумели обойтись без саморекламы.
Счастливого плавания на дно форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 09:48 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Физический механизм работы ГПН как источника постоянного электрического тока.

В результате, согласованного по направлению движения слиянию капель (параллельным потоком) в диэлектрическом канале диафрагмы, по разные стороны диафрагмы, возникает электрическая полярность постоянного электрического тока (плюс и минус). Образуется ЭДС (электродвижущая сила) источника постоянного электрического тока и источник постоянного электрического тока. Использующий для своей работы энергию поверхностного натяжения потока капель, выделяющеюся при слиянии (коалесценции) капель в (цилиндрическом) канале диафрагмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 10:52 


21/12/08
760
treygol в сообщении #308682 писал(а):
В результате, согласованного по направлению движения слиянию капель (параллельным потоком) в диэлектрическом канале диафрагмы, по разные стороны диафрагмы, возникает электрическая полярность постоянного электрического тока (плюс и минус). Образуется ЭДС (электродвижущая сила) источника постоянного электрического тока и источник постоянного электрического тока. Использующий для своей работы энергию поверхностного натяжения потока капель, выделяющеюся при слиянии (коалесценции) капель в (цилиндрическом) канале диафрагмы.

И где тут физика?
Пока что, представлены упражнения в словоблудии, и то, неудачные. Что значит, например, выражение: "электрическая полярность постоянного электрического тока"?
Представлены, как минимум, два физических явления и не представлена связь между ними. А это, в данном случае, и было бы представлением физического механизма.
Сама собой напрашивается аналогия с капельницей Кельвина.

Единственный плюс - отсутствие саморекламы (ни слова о нанокаплях).

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 11:19 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Когда я пишу данный материал, я надеюсь, что возможно, для нескольких человек экспериментальная и теоретическая отработка явлений кавитации в ГПН будет интересна и позволит создать и управлять новыми технологическими процессами.
У меня предложение, не будем обращать на флуд R-o-m-e-n внимание. У него или работа такая - мешать (выполняет целевой заказ). Или его личностные качества таковы, достойные сожаления. А вероятно и то и другое, на данную "работу" и отбирают по этим "личностным" свойством.
Забыли о нем и не обращаем внимание
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 12:03 


21/12/08
760
treygol в сообщении #308698 писал(а):
Когда я пишу данный материал, я надеюсь, что возможно, для нескольких человек экспериментальная и теоретическая отработка явлений кавитации в ГПН будет интересна и позволит создать и управлять новыми технологическими процессами.

Полным отсутствием физики в своих темах Вы не даете этим нескольким людям удовлетворить свой интерес.

treygol в сообщении #308698 писал(а):
У меня предложение, не будем обращать на флуд R-o-m-e-n внимание.

Боюсь даже перечислять сколько правил Дискуссионного раздела Вы нарушаете подобными призывами. Но насчет таких как Вы у меня мнение одно: не трогать, - сидите себе в своих норках и попискивайте, а темы утонут сами собой, несмотря на Ваши попытки их поднять, т.к. физики в них нет и не предвидится.

treygol в сообщении #308698 писал(а):
У него или работа такая - мешать (выполняет целевой заказ).

Ну, воспринимайте меня, как Вашего ангела-гонителя. Извините, не силен в психиатрии, - дажее не знаю, каким советом Вам еще помочь.

treygol в сообщении #308698 писал(а):
Или его личностные качества таковы, достойные сожаления.

Да, я так и не смог из Вас вытянуть физику, или, хотя бы, содержимое, рекламируемых Вами файлов, на форум. Такая моя слабость, действительно, достойна сожаления. Видно, не стать мне директором института с такими личностными качествами.

treygol в сообщении #308698 писал(а):
А вероятно и то и другое, на данную "работу" и отбирают по этим "личностным" свойством.

Если не в состоянии представить на форум физику, пишите хотя бы грамотно.

treygol в сообщении #308698 писал(а):
Забыли о нем и не обращаем внимание.

Поверьте, если Вы представите на форум содержимое, рекламируемых Вами файлов, я сразу же забуду о Вас и не напишу ниодного комментария. Именно физику, а не схемы установки и т.п. (нафиг здесь не нужна такая Ваша интеллектуальная собственность).

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 14:05 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
У меня вопрос. Возможно, Вы подскажите.
Как можно просто (электрическая схема) разделить переменный и постоянный электрический ток из совместной электрической цепи ???

В ГПН в участке электрической цепи одновременно течет переменный и постоянный электрические токи.
Показания вольтметра, амперметров переменного и постоянного тока.
напряжение, вольт. 100 150 200
ток переменный, Iобщ., ампер 4,0 6,0 8,0
ток постоянный, Iпост., ампер 1,5 3,0 5,0
По техническому устройству амперметров постоянного и переменного электрического тока, ими измеряются токи:
Ток постоянный Iпост. = Iпост.
Ток переменный Iобщ. = Iпост. + Iперм.
Амперметр переменного тока суммирует токи электрической цепи. Фактическое значение переменного тока для этого участка электрической цепи.
Iперм. = Iобщ. - Iпост.
Тогда:
напряжение, вольт. 100 150 200
ток переменный, Iперм., ампер 2,5 3,0 3,0
ток постоянный, Iпост., ампер 1,5 3,0 5,0
и
КПД получения постоянного тока
(Iпост.) / (Iперм.) 0,6 1,0 1,6

То есть ГНП производит больше мощности электрического постоянного тока, чем потребляет для работы мощности переменного электрического тока. Установка запитана, только переменным электрическим током.
Если эти токи разделить, и выделить постоянный электрический ток, то ГПН будет работать отключенным от электрической сети.
P.S.
Повторяю.
Для того кто будет строить ГПН вышлю файлы приложения (бесплатно, разработанные мной для выполнения ГПН) - эксперимент и теория. Мой контакт treygol@live.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:09 


04/01/10
47
Обычно для этих целей используется Г-образный LC фильтр чтоб выделить постоянную состовляющую

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:17 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть Г-образный LC фильтр и подобрать параметры оборудования (деталей) под электрическую мощность ГПН.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:23 


04/01/10
47
Вот хороший материал, http://www.radioradar.net/hand_book/documentation/tran.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:28 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
treygol, забавно вы КПД посчитали.
Эдак любой понижающий трансформатор можно считать ВД первого рода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:45 


04/01/10
47
treygol привидите осциллограммы вашей установки

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 15:57 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

С радостью бы привел осциллограмму. Там три участка.

1. Синусоида переменного тока при выводе ГПН на режим работы.
2. Участок пикообразных электрических пробоев при зажигании электрической дуги.
3. Строгая прямая линия постоянного тока при рабочем режиме ГНП.

Но как переправить рисунок из Ворд на форум не знаю , не умею. Подскажите - переправлю.

-- Пн апр 12, 2010 17:01:22 --

venco

Для данного частного случая расчета, ток переменный и ток постоянный в одной и той же электрической цепи. В которой величина электрического напряжения равна для переменного и постоянного электрических токов.
То есть :
(Wпост.) / (Wперм.) = ( U* Iпост.) / ( U* Iперм.) = ( Iпост.) / ( Iперм.)
Правомерно
Ну и есно, для понижающего трансформатора Uвход > Uвыхд .
И где "забавно" ???

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 16:20 


04/01/10
47
Сохраняете рисунок в графическом редакторе в gif или jpeg формат, заходите на radikal.ru к примеру, загружаете на хостинг рисунок и ссылку которую вам дадут вставляете сюда

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 16:27 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
treygol в сообщении #308771 писал(а):
venco

Для данного частного случая расчета, ток переменный и ток постоянный в одной и той же электрической цепи. В которой величина электрического напряжения равна для переменного и постоянного электрических токов.
То есть :
(Wпост.) / (Wперм.) = ( U* Iпост.) / ( U* Iперм.) = ( Iпост.) / ( Iперм.)
Правомерно
Т.е. это один и тот-же ток, в котором есть постоянная и переменная составляющие, правильно?
Ну и какое отношение к этому имеет термин КПД?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 18:15 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco в сообщении #308775 писал(а):
Т.е. это один и тот-же ток, в котором есть постоянная и переменная составляющие, правильно?
Нет, не правильно.
Это участок одной и той же электрической цепи. Образованной двумя источниками электрического тока. Один из этих источников - автотрансформатор однофазного переменного тока. Через который "запитан" ГПН. Осциллограмма его - синусоида переменного тока.
При работе ГНП - он становится источником (дополнительного) постоянного тока, со своей собственной ЭДС. Причем, внутреннее электрическое сопротивление этого источника постоянного электрического тока очень большое (бесконечное). Переменный ток перестает течь через ГНП. Осциллограмма становится прямой линией постоянного электрического тока. Таким образом для участка электрической цепи текут два электрических тока. Переменный от автотрансформатора. Со своей электрической мощностью. И постоянный электрический ток от источника постоянного электрического тока - ГПН - со своей электрической мощностью, которая генерируется ГПН.

venco в сообщении #308775 писал(а):
Ну и какое отношение к этому имеет термин КПД?
Если мощность постоянного электрического тока одного источника (ГПН) разделить на электрическую мощность переменного тока другого источника (автотрансформатора) то (очевидно) это и будет КПД. А в том случае если эта величина больше единицы мы уже не можем говорить о трансформации, а должны найти дополнительную мощность (реакцию) поставляемую в электрическую цепь. Такая реакция реализуется в ГПН, в его рабочем режиме. По множеству литературных источников, это так называемый ХЯС, реализуемый при кавитации.

-- Пн апр 12, 2010 19:30:56 --

chown

Спасибо.
Я тренируюсь с транспортом рисунков. Пока получается плохо. Не получается. Напрягает транслятор Ворд.
Мне, право, легче переслать Вам пакет файлов, тем более там достаточно рисунков - моделей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group